LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› ЛПД в Киеве
 Страница:  ««  1  2  ...  41  42  43  44  45  ...  52  53  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
МАРТОВСКИЙ КОТ
Участник
Offline1.6
с янв 2008
Киевская обл .KO50HC; UR5UEF
Сообщений: 452

Дата: 24 Мар 2008 19:14:47 #  

А меня тянет, тока пока ни позывного ни аппаратуры на КВ нету, кроме приёмников....
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 24 Мар 2008 19:15:33 #  

al7
А меня на сиби нет пока. Хотя это тоже участок КВ. Но мы отошли от темы! И нас накажут если не остановимся. Так что ставьте линк на ЛПД или ПМР в вашем городе. Я бываю в этих диапазонах. Так же и в любительских.
Реклама
Google
МАРТОВСКИЙ КОТ
Участник
Offline1.6
с янв 2008
Киевская обл .KO50HC; UR5UEF
Сообщений: 452

Дата: 24 Мар 2008 19:16:32 #  

А по поводу ЛПД и т д то я из Обухова до Киева недокричусь....
al7
Участник
Offline4.8
с мар 2004
Москва Киев
Сообщений: 308

Дата: 24 Мар 2008 19:17:42 #  

Так что ставьте линк на ЛПД или ПМР в вашем городе
George

Все сразу не успеваю :) Удачи!
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 24 Мар 2008 19:18:17 #  

МАРТОВСКИЙ КОТ
У меня тоже всё детство были приёмники, вот и втянулся! Затем накопил на нормальный приёмник, потом сделал позывной и начал приобретать и передающую технику. Как то получилось так, что радиохулиганство и свободное операторство обошло меня стороной. Даже на СиБи до сих пор меня нет, пока лишь в планах.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 24 Мар 2008 19:19:09 #  

al7
И вам удачи!
al7
Участник
Offline4.8
с мар 2004
Москва Киев
Сообщений: 308

Дата: 24 Мар 2008 19:21:52 · Поправил: al7 #  

МАРТОВСКИЙ КОТ
А Вы попробуйте, может и у Вас получится:

беглец
окружная за Обуховом в сторону Кагарлыка, возле перекрестка, где заправка и какой-то ж/д склад типа. С резинки на 5 баллов. Расстояние до Березняков ( до репы не знаю) - около 40км по GPS.


http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=21647&page=40 ...
МАРТОВСКИЙ КОТ
Участник
Offline1.6
с янв 2008
Киевская обл .KO50HC; UR5UEF
Сообщений: 452

Дата: 24 Мар 2008 19:33:28 #  

al7
попробовать то можно, былобы с чего
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 25 Мар 2008 01:48:33 #  

Сегодня снова подёргал репку... в самом конце, когда уже отъезжат - кто-то ответил...позывной любительский, почти ничего не расслышал((( Н овсё же......РАБОТАЕТ, ёмаё...)))) Я тупо счастлив))) Прёт по полной программе)))
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 295

Дата: 25 Мар 2008 19:38:52 · Поправил: Andrey 124 #  

George
Значит, так сильно хочется быть в эфире.
У меня ещё время есть - 2 года! Я КВ диапазон слушаю часто, а на коллективке я ещё появлюсь! Тут дело не в лени! Есть такое понятие как помощь родителям и школа тем более у меня экзамены в этом году(я надеюсь вы поймёте меня!). Когда я говорил что доцти не могу - я имел ввиду именно выше указанное!
беглец
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 162

Дата: 26 Мар 2008 12:00:05 #  

Хотелось бы обратится к хэмам... После прочтения последних страниц... Не ко всем. Мне повезло общаться в эфире с хорошими людьми, радиолюбителями в самом хорошем понимании этого слова. А все сказаное ниже касается той категории людей, которые ради буквы регламента или в угоду собственной спеси готовы погубить даже само понятие любительского радио в Украине...

Регламенты, правила, корочки-бумажки... Хм... А ведь кроме этого есть и простые вещи. Например развитие и популяризация любительского радио, которое изрядно сдохло за последние лет десять, и только сейчас, благодаря "поганым лпд-шникам" приподнимается. Чем же, как не развитием и популяризацией радио, является наша репа?
Ведь мы вовсе не бездумные нажиматели кнопок. Многие из нас матчасть и теорию знают не хуже заправских хэмов. Многие уже начали "кушать собаку" в антенностроении. Мы учимся, пробуем, экспериментируем так же, как и вы. А может и больше. Потому, что нам ко всем трудностям приходится преодолевать еще и ваше, весьма активное сопротивление. Так же как и вы, мы любим радио. А сколько народу благодаря нашей репке повысило уровень своих знаний и опыта! Сколько народу занялось антеннами, заимело более продвинутую аппаратуру и т.д. Потому, что заниматься этим появился смысл. Теперь человек может собрать антенну и проверить ее, зайдя в репитер. И на просьбу, мол, дайте рапорт, его не пошлют "люди с позывным", а ответят нормальные.

Ну так только ли радиохулиганством является наша репа? Да и о каком хулиганстве идет речь? Все знакомы с правилами общения в эфире. Кто нибудь слышал мат или подобное от "наших"?
Посмотрите на отношение "хэмов" к нам, и на наше отношение к "хэмам"... Плюньте мне в морду, если я сейчас скажу не правду. Когда мы пытаемся войти к хэмам (впрочем, мы и не пытаемся уже, непрятный осадок в большинстве случаев остается), в половине случаев получаем грубость, невежливость и посылание. Разве не так? А было ли хоть один раз, что к нам на репу зашел хэм с позывным, а его грубо послали? Хоть раз хэм услышал у нас - "отвали, я тут с васей о картошке поговорю"? По какому-то неписаному правилу сложилось, что при входе хэмов наши все затихают и ждут, пока "люди с позывными" не закончат работать. Так о чьем "хулиганстве" следует вести речь на самом деле? Кто нибудь из наших давит ваши репитеры? А наш давят ваши же коллеги, которые потом разглагольствуют о культуре в эфире. Так о чьей культуре надо поговорить? Кто слышал, чтобы наши ругались матом, оскорбляли кого-то без причины? Так о чьей вежливости поговорим? И кого следует "пропесочить?

Есть некоторые неприятные нюансы, о которых следует подумать тем "людям с позывными", кто рассуждает о том, как нас придушить, на "круглых столах", дома за тангентой, в интернете. Все "участники" нашей репы люди работающие, учащиеся, в общем занятые. Нам как-то не до дури. Но если хэмы захотят войны - они ее проиграют. Мы ведь можем потерять терпение, или просто расстроиться и... Перейти работать на ваши репы, притом и на 70см и 2м. Аппаратура и мобильность позволяют. Мы ведь не каменщики с бухтелками. И тогда вам будет весьма забавно "работать" и строить свое общение. Мы просто вас массой удавим. И ни хрена вы, именитые и с категориями сделать не сможете! Н И Х Р Е Н А!!! Потому, что когда мне с кем-то поговорить надо будет, я не на 434.525 пойду, а тупо поищу репу, которая мне поближе будет. Невзирая - двойка это, или ЛПД. И так поступят 50 человек. Что тогда?.. Счастье будет? Обратите внимание - никто из нас в репах хэмов не гадит. А вот хэмы даже не чешутся, молча поддерживая того кабана немытого, который срет в наш репитер. Так кто из нас больше РАДИОЛЮБИТЕЛИ? Но он один. А если мы все так поступим с вами? А сейчас мы всего одну-единственную полосу в 25 кГц на ЛПД участке используем! ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ!!! Используем вежливо, грамотно, по-человечески. Наша аппаратура не срет гармониками по всему спектру. Большинство из нас имеет нормальную современную технику. Так может не будем воевать? Может уживемся? А?! Ведь может и вам кому информация с нашего репитера пригодится когда? Может и вам пригодится репка с этим QTH для вашего общения, для ваших QSO? Не все ведь достают до Троещины или Оболони. И если вы не в состоянии развить сеть на "семидесятке" ("средствов вам не хватает" (с) почтальйон Печкин) - то может мы сможем? Инициативная группа нашего репитера за три месяца сделала для этого больше, чем ваше сообщество за всё свое существование. Даже сайт появился. Ведь и для вас тоже это все делается. Это ведь наше общее увлечение. Или вы все же поступите по принципу - "усрамся, но не сдамся"? А зачем? Вам же самим бывает охота пообщаться в эфире, какие-то антеннки проверить, аппаратуру потестировать... А вас не так много, и часто слышно, как хэм зовет "хоть кого нибудь" - "а в ответ тишина". А так нас больше будет - ну так и веселее-то ведь!
Может прекратив войну, мы все выиграем? И тогда вернется к людям желание получить позывные? А то ведь с таким походом скоро иметь позывной станет плохим тоном, а слово "радиолюбитель с категорией" станет ругательством. Много мы слышим юных голосов в эфире? Вот то-то же...

И ведь мы не много просим. Мы не просим вас пустить нас в ваши ретрансляторы. Нет. Мы всего лишь просим оставить в покое наш. При этом не только не запрещаем, - наоборот, приглашаем вас к нам рабатать, общаться, развиваться...

Несколько сумбурно, извините... Так, на ходу эмоции...
al7
Участник
Offline4.8
с мар 2004
Москва Киев
Сообщений: 308

Дата: 26 Мар 2008 12:59:11 · Поправил: al7 #  

беглец

Серег, +1. В дополнение процитирую FLESHa:

Дорогая друг,

я уверен что вы прочитаете это сообщение.

Насколько я понял вы радиолюбитель, хоть и не называете свой позывной. Я UT7UD бывший UT5UNJ, получил свой позывной 28 лет назад. Как во всем СНГ, радиолюбительство медленно умирает, все сложнее увидеть радио аматора младше 30 лет. В Киеве, столице огромной страны, УКВ диапазон практически мертвый, кроме десятка людей преклонного возраста, обсуждающих свои проблемы на репитере R3.

И вот впервые за 10 последних лет в эфире появляется молодежь, порядочная и интелегентная. Мы делаем антенны, покупаем станции, общаемся, эксперементируем. Большинство скоро получат свой первый в жизни позывной.

Как у вас хватает совести давить это увлечение, создавать помехи, выставлять претензии?

Я и остальные радиолюбители этого форума ( а нас тут немало), просим вас еще раз все оценить и прекратить ставить палки в колеса нашему клубу.
Adolph
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 36

Дата: 26 Мар 2008 13:03:49 #  

To беглец Привет!

Правильно пишешь! Все правильно!!! Но даже я работая с тобой после этого "выгребаю" мозги полоскать пытаются! Это вааще издевательство! Если "дед" то учить типа должен. Меня самого достало!
Ты только это письмо не здесь выкладывай "они" здесь навряд читают, на радиолюбительском продублируй! Да и вот еще что люди разные и у "нас" и "вас", но дело то общее! поэтому предлагаю разобраться ху из ху! и не гнать бочки на всех подряд! (читай посты ранее) так как нормальным радиолюбителям (людям) желание общаться тож отпадает!
С Уважением!
73!
al7
Участник
Offline4.8
с мар 2004
Москва Киев
Сообщений: 308

Дата: 26 Мар 2008 13:08:43 #  

Но даже я работая с тобой после этого "выгребаю" мозги полоскать пытаются!

Adolph
Это тогда, когда Вам про QTH-локатор рассказывали? Слышал, слышал...
беглец
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 162

Дата: 26 Мар 2008 13:27:35 #  

Хм... А вот это наверное хорошая мысль - обратиться на радиолюбительский сайт... Я все же так и поступлю - чуток подработаю свои эмоции в писанине своей, добавлю слова FLESHа, и опубликую там... Если есть у кого еще "эмоции" - выкладывайте, сообща составим обращение.

А свое я все же им отправлю...
Игорь_М
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 115

Дата: 26 Мар 2008 13:42:02 · Поправил: Игорь_М #  

Желаю всем хорошего прийома на 9ку)))
UA003
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Киев
Сообщений: 157

Дата: 26 Мар 2008 14:24:07 #  

беглец

+1
Вдогонку процитирую Владимира Дудинцева, из книги "Белые одежды":


"Добро хочет ближнему приятных переживаний, а зло, наоборот, хочет ему страдания. Чувствуете? Добро хочет уберечь кого-то от страдания, а зло хочет оградить от удовольствия. Добро радуется чужому счастью, зло -- чужому страданию. Добро страдает от чужого страдания, а зло страдает от чужого счастья. Добро стесняется своих побуждений, а зло своих. Поэтому добро маскирует себя под небольшое зло, а зло себя -- под великое добро..."
Adolph
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 36

Дата: 26 Мар 2008 14:43:04 #  

To al7

Да да!

To беглец

Да давай! Это будет актуально! Форум там щас "стоит" будет новая инфа и народ заговорит! "правильные" радиолюбители пускай там высказываются чем в эфире QRM создавать! А остальной народ поймет и поддержит! Потому что одна из задач привлекать новых людей в наши ряды, а не гнать тех кто действительно хочет работать, к чему собственно и создавались эти "ряды".
Удачи!
Нас много и мы поддержим Ваши начинания и будем Вам всем рады, лиш бы работали и создавали и реализовывали новые идеи по улучшению связи!
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 26 Мар 2008 17:21:41 #  

беглец
Сергей... всё верно... всё красиво и благородно... но... не будет так. Ибо "дяди с позывными" - это каста, и "всяким посторонним" среди них не место (они так думают). Я тоже, в детстве, начитавшись красивых книг и статей из журнала "Радио", бредил получением категории и позывного. Но мама была против, денег на аппаратуру не было... только и оставалось - мечтать... А сейчас - и технику можно купить (на свою мечту - 7800ПРО не вытяну, но совсем без техники не останусь), и категорию сделать.. только зачем? Чтобы затыкать рот тем, у кого нет категории? Кто, как я сейчас, пытаеться 100 МВаттами дёргать любительскую репу? не хочу, противно. А на Вашем попугае, надеюсь, и без позывного не прогонят... Хотя, гложет крамольная мысля сделать 4-ю категорию, чтоб в ответ на хамство, можно было скать "сам дурак"... но это детство. А как хотелось бы верить в светлую мечту о братстве радиолюбителей-хэмов.. В общем, я с вами, господа... Стараниями моих, я надеюсь, друзей, обрастаю техникой...скоро будет у меня нормальная станция на 430 Мгц.. А там и до репы недалеко... но для начала, хочу просто послушать... Что-то мне подсказывает, что сказке в жизни не место., и всё не так радужно.
Adolph
Спасибо за поддержку! Ещё обязательно услышимся...

Передачу закончил, всем 73... До встречи в эфире, пошёл СиБишную антенну городить...
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 295

Дата: 26 Мар 2008 17:23:12 #  

NeON79
пошёл СиБишную антенну городить...
Удачи!
Игорь_М
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 115

Дата: 26 Мар 2008 20:43:08 #  

нашел как работают а радиоэфире в условиях боевых действий

http://www.team-x.ru/xforum/topic2401s0.html
al7
Участник
Offline4.8
с мар 2004
Москва Киев
Сообщений: 308

Дата: 27 Мар 2008 11:51:40 · Поправил: al7 #  

Игорь_М
Это нарезка из НТВшного репортажа, здесь на сайте где-то была эта запись.
Гляньте еще: http://music.artofwar.ru/ там, в самом низу!
Adolph
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 36

Дата: 27 Мар 2008 12:20:58 #  

нашел как работают а радиоэфире в условиях боевых действий
эт очччень старое!
Игорь_М
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 115

Дата: 27 Мар 2008 16:21:07 #  

гибель ребят,радистов и других не может быть старым,они до конца выполнили свой долг
С уважением Офицер штаба оперативного командования сухопутный войск ЗСУ
UA003
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Киев
Сообщений: 157

Дата: 27 Мар 2008 16:41:15 #  

Уважаемые форумчане, хочу рассказать о пользе радиосвязи в экстренных ситуациях. Вчера вечером отъехав не далеко от Киева, чуть-чуть не дотянул до Гостомеля, у меня поламалась машина (лопнул ремень ГРМ). Попытался остановить кого нибудь, что-бы меня дотянули до Киева но не тут то было, ни укого не было троса и у меня его тоже не было. Я позвонил Сергею ЭХО-3 и рассказал про мою ситуацию, он об этом сообщил в эфире и уже через минут 30 подъехал Дмитрий А-08 и следом Анатолий А-10. Меня отбуксировали на СТО и довезли домой. Если бы не радиосвязь и понимание людей, сидел бы я ещё долго под Гостомелем в поломаной машине...
РЕБЯТА ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ !!!
Игорь_М
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 115

Дата: 27 Мар 2008 16:53:11 #  

Вот такие ситуации и есть высшая награда за наши совместные усилия
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 27 Мар 2008 17:10:11 #  

Игорь_М
Всё верно.....Значит, не зря......
А по поводу гибели людей....это срока давности не имеет....
Adolph
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 36

Дата: 27 Мар 2008 18:02:37 #  

Игорь_М
гибель ребят,радистов и других не может быть старым,они до конца выполнили свой долг
С уважением Офицер штаба оперативного командования сухопутный войск ЗСУ

Имелось ввиду не память о товарищах, а о тех нарезках которые сейчас лежат в свободном доступе.
А всем ребятам, во все времена светлая память за доблесть и отвагу!
Adolph
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 36

Дата: 27 Мар 2008 18:06:21 #  

Подтягивайте ребята на форум krc.ham.net.ua в форум, там с остальными познакомитесь, там молодежь которая разделяет ваши идеи!
Удачи!
Valeon
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Украина
Сообщений: 5

Дата: 27 Мар 2008 18:16:24 #  

беглец,
Вы здорово сформулировали то, что наверное хотели бы сказать многие участники форума.

Я до сих пор не могу поверить в то, что нас "давил" радиолюбитель, человек имеющий позывной.
Это же дикость какая-то.
Я был уверен, что это делал психически нездоровый человек.
Одно воспоминание о том как он бегал за нами с частоты на частоту, как он пытался задавить резерв без репитера, когда люди пытались докричаться друг к другу не имея возможности общаться через репитер, благодаря усилиям одного радиолюбителя. Радиолюбителя ли?

Может стоит составить письмо и направить его в УЧН или еще куда-то?
Ведь мы не прячемся, мы сейчас официально занимаемся получением позывных и хотим официально зарегистрировать репитер.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  41  42  43  44  45  ...  52  53  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.