LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› ЛПД в Киеве
 Страница:  ««  1  2  ...  42  43  44  45  46  ...  52  53  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
al7
Участник
Offline4.8
с мар 2004
Москва Киев
Сообщений: 308

Дата: 27 Мар 2008 19:21:44 · Поправил: al7 #  

Процитирую здесь http://krc.ham.net.ua/ :

"Правильно ребята! Работайте в живом эфире, а то народ уже совсем темный пошел! есть даже случаи что не понимают того как и за счет чего они говорят по мобиле и еще удивляются почему покрытия нет! в подвале "

"Ну так понятно кто это ставит палки в колесса, есть катигория радиолюбителей-пенсионеров, которые на КВ отработали больше 200-от стран по DXCC и им в етой жизни больше ни чего уже не надо от радио спорта, единственное увлечение у них дергать тангенту на укв и бегать по аптекам. Хочу отметить, что данная категория людей не являются членами Киевского Городского Клуба Радиоаматоров, но точно являются членами ЛРУ.
Я против ЛПД-эшников ни чего не имею, знаю лишь одно, что процентов 5 а то и 10 получат позывные и после приобритения всеволнового трансивера будут осваивать КВ диапазоны.
И в заключении, пусть задумается каждый радиолюбитель, нас-радиолюбителей каждым днем становится все менше и менше. Надо пропагандировать наше увлечение и всячески помогать начинающим а не смотреть как олдовый на пионера."

"Что можно сказать по етому поводу? ВСЕ НА 70 СМ!
Сам против ЛПД-шников ничего не имею и тут правильно заметили "лишь бы не мешали друг другу", а те кто "создает вражду", ети товарищи-я уверен ето еденицы- и "отдельные личности".
Правильно сказано: "В семье не без уродов".
А нащет радио, и укв в частности, то в Киеве ето надо развивать. Целиком и полностью поддерживаю."
Scorpio
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 25

Дата: 27 Мар 2008 22:25:30 #  

Я позвонил Сергею ЭХО-3 и рассказал про мою ситуацию, он об этом сообщил в эфире и уже через минут 30 подъехал Дмитрий А-08 и следом Анатолий А-10. Меня отбуксировали на СТО и довезли домой.

Тесен мир, на первом киевском светофоре я услышал о чьей-то поломке на репке,
увидел в соседнем ряду сцепку из двух машин и услышал их в прямом :-)

моя помощь уже была не нужна, посему не стал задерживать светофор и уехал вперед..

А64
бежевая Geely с антенной на багажнике.
Реклама
Google
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 28 Мар 2008 10:01:44 #  

Вчера, находясь на Арсенальной дёрнул репку.... ИМХО, любительскую... На той же частоте, что и Троещинская.. Отозвался радиолюбитель...пообщались...Даже не послал...))) За что ему спасибо....
al7
Участник
Offline4.8
с мар 2004
Москва Киев
Сообщений: 308

Дата: 28 Мар 2008 11:08:55 · Поправил: al7 #  

В последнее время работаю ретранслятором межде радиосканнером и сайтом киевского радиоклуба. Кому есть, что сказать подходите: http://krc.ham.net.ua/

В очередной раз процитирую:

"Вот-вот, составьте и направьте официально и посмотрим, что у вас получится. Это единственный правильный вариант в этой ситуации. Иначе это сделают сами радиолюбители и это будет для вас худшим вариантом. А заодно расскажите, как вы сейчас занимаетесь получением разрешений, а также, для каких целей вам нужен этот диапазон? Вот получите разрешения, тогда будь ласка. А до тех пор получите наблюдательские позывные и этим довольствуйтесь или идите за пределы диапазона. Чем вы лучше других? Читайте Регламент. Если вы хотите стать радиолюбителями- уважайте радиолюбительский закон. Или здесь кто-то есть против правил?"
Игорь_М
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 115

Дата: 28 Мар 2008 11:41:47 #  

У нас уже многое получилось,законы уважаем главное чтоб Вы о них тоже не забывали....
беглец
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 162

Дата: 28 Мар 2008 18:43:15 #  

Мне что-то в западло региться на ихнем форуме... Может просто злой такой сегодня... А когда я злой, мне ложить "как у кого шляпа"...

Можете переслать этому умнику, у-тэ-какому-то(там этих у-чего-то до фига), мои слова. Если кто это сделает - готов ответить за каждую букву!

Пусть засунет в ж... регламент, основой которого является "коза" советского регламента 60-х годов. И в той козе ничего не поменяли с учетом сегодняшнего дня. Я смотрю, этих "энтузиастов" вообще не волнует судьба любительского радио. Надо полным поцем быть, чтобы использовать свои "бумажки" не для общения в эфире, а для постановки помех. Может данную дискуссию перевести на английский и разместить на европейских сайтах хэмов? Рассказать им, как недобитки сталинских времен утюжат движение радио в нашей стране? Дословно, и с указанием позывных этих "блюстителей своей спеси"! Может когда остальные хэмы мира залепят им игнор, тогда эти бумажники задумаются? Хотя... Я не прав. Эти хряки только гадить на ЛПД горазды. На большее их не хватит. О какой Европе я тут мычу... Они ж как сволочной сосед по площадке - только жалобы писать умеют, гадить под дверь тихонько, и ничего сами собой не представляя, только на "власть" надеются".
НИКОМУ не мешает наше присутствие на этом диапазоне! НИКОМУ!!! Разве не так? Если бы было так, то мой сканер не мотал бы 430-440 за восемь секунд и почти весь день без остановки. Он бы на каждой частоте находил активно работающих хэмов! Дудки! Где они, млять их душу?! Где, язви его в кочерыжку, работает в этом диапазоне тот умник из цитаты выше? Я его на 70см не вижу. Так какого болта ржавого пи..ть? Такое впечатление, что хэмам в эфире больше совсем делать нечего, только очищать "ихний" дапазон. Не для того, чтобы им пользоваться. Нет. Для того, чтобы сгнило, но и никому не досталось. Да таким радиогубителям (без кавычек намеренно написал) насрать на радио. Они ж не за радио радеют. Они ж за бумажку гнилую, еще сталиным утвержденную, бушуют. Неужели 430-440 так немыслимо забит хэмами, что нет свободного места??? Щчас пойду проверю...

Пришел. НЕТ ТАМ НИКОГО, КРОМЕ СТРОИТЕЛЕЙ И ОХРАНЫ!!! НЕТ!!! Ау! Где вы, умники с бумажкой? Нету... Репа Троещинская пустая, хоть голым бегай. Оболоньскую заипется даже тот умник вылавливать, она под настроение хозяина работает. ВЕСЬ ДИАПАЗОН ПРЯМ ЗАБИТ РАДИО... (хотел написать ЛЮБИТЕЛЯМИ, рука не поднялась). Занят, как AO-51 при при пролете над Южным Полюсом!!! Так чего там пиз...ли об том, кто кому мешает? А? Совесть хоть немного после получения бумажки в КТК осталась? Умник с бумажкой, если совести нет, то хоть голову вынь из ж..., и воспользуй её (голову, а не жопу) по назначению! КОМУ МЫ ПОМЕШАЛИ??? Тебе? Млять, ДА НЕ СЛЫШУ Я ТЕБЯ НА ЭТОЙ ЧАСТОТЕ!!! И НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ!!! Тебе то зачем эта частота? ИМЕННО ЭТА! ОДНА! ЗАЧЕМ ТЕБЕ ДАДЕНО 10МГЦ??? Подавишься ведь! Или аппаратура гнилая? Чахальный "вокстел" достал на барахолке, и теперь не в состоянии перейти на "двадцать пять вниз-вверх"? Ну так не хер тогда пи...ть, что ты радиолюбитель. Й..у даться можно - ДЕСЯТЬ МЕГАГЕРЦ ПУСТОГО СПЕКТРА! А этим ... (тут литературные слова кончились, а оставшиеся я еще с тракторной бригады с шестого класса знаю, но их так просто в строчку не выложишь, - они двенадцатиэтажные...) ... ИМ МАЛО!!! Оно спрашивает, зачем нам частота? А тебе она на хер нужна? ИМЕННО ЭТА! Работать, скажешь? ИМЕННО НА ЭТОЙ? Какая в ж... Работа? Квакнуть позывной? Ну да! Ты ж им гордишься. Ты ж не гордишься тем, что хоть что-то для радиолюбителей сделал. Ты ж ничего для людей не сделал. Ты ж только бумажку под стеклом целуешь. Ты репу поставил на этот диапазон? Хер. И никогда не поставишь. А ту, что была для всех (и для тебя, гадёныша тоже, заметь - бесплатно), ты ее удавил. Радуйся и соси шишку - не будет репы для вас. НЕ БУДЕТ!!! СОСИ ШИШКУ ТЕПЕРЬ И РАССКАЖИ ВСЕМ, КАК ТЫ ПОМОГ РАЗВИВАТЬСЯ РАДИО В УКРАИНЕ!!! Так и будешь пердеть в портативку, надеясь на связь... А связи тебе на "семидесятке" теперь болт с резьбой! Соси регламент теперь! Соси и радуйся - сегодня ты человек сто отвадил от радиолюбителей!!! Теперь многие не захотять даже срать с вами на одном гектаре! Ну что?! Помог развиваться радио?

Да к черту это все... Все равно эти "товарищи" совковые передохнут скоро по старости, а на их место придут нормальные люди. Без позывных, но с совестью. Один хрен позывные с каждым годом получают все меньше. На 90% благодаря этим червям бумажным. Так что тенденция ясна...

Злой я сегодня... Злой... Но стараюсь быть справедливым... По мере...
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 28 Мар 2008 19:52:59 #  

беглец
Эка тебя расколбасило, сорри, что на "ты"... Однако прав, во многом прав... В связи с чем есть предложение - выпить совместно пива....

И, эта, что, репку ликвидируют??(((((((
Игорь_М
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 115

Дата: 28 Мар 2008 20:21:51 #  

Да Сережа видать крепко достали,но ниче мыж сильнее их,а на пиво я согласен, если че и мя зовите подтянуся))
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 28 Мар 2008 20:51:31 #  

А любительская репка действительно пуста (та, что на Троещине, до других не досвистюся)...((( Аж обидно.... Думал, хоть послушать, раз вещать низзя.... А хрена...

Игорь_М
Вот куплю себе шармань ЛПДшную, тогда и на пиво пойдём...буду, так сказать, знакомиться с коллегами по эфиру....))))
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 30 Мар 2008 00:41:43 #  

А сегодня репа на Троещине вообще молчала...(((( ЧТо, помирает дияпазон?? Или мне просто другая шарманка нужна?
Adolph
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 36

Дата: 30 Мар 2008 23:29:25 · Поправил: Adolph #  

мдя...
Adolph
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 36

Дата: 30 Мар 2008 23:35:35 #  

Да Сережа видать крепко достали,но ниче мыж сильнее их,а на пиво я согласен, если че и мя зовите подтянуся))

А сегодня репа на Троещине вообще молчала...(((( ЧТо, помирает дияпазон?? Или мне просто другая шарманка нужна?

Всем привет!
Да Беглец рассердился конкретно! :)
А молчали репы на 70-ку потому что не у всех есть на 70-ку станции, а у кого есть (вы понимаете про кого я) то им типа нельзя, потому что лицензий у них нет, а те радиволюбители у кого и есть техника, то не работают не только потому что не с кем, а потому что не интересно особо, далеко не "бьет", вот и все, но взяв позывной (не проблемс) то работай се на здоровье и НИКТО!!! тебе ни че и не скажет! все по закону, но не все потеряно! ...
Adolph
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 36

Дата: 31 Мар 2008 00:52:29 #  

Да и чтоб сказать мерт диапазон или нет, то я посидел вот ентот момент и посканил, главное дело в нашем деле это первое антенна, приемничек с хорошей чуйкой да подъем повыше, вот, за этот час окромя охранов всяких (строители спят) просто тех кто колесит, не автоуашники типа, а просто так люди на колесах с лпдэшками мне еще попались кадры, хе с скремблерами, что не так все и пропаще как кажется на первый взгляд, вот щас поставлю писать коли попадутся то вынесу на обозрение. Что вот так вот!
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 31 Мар 2008 01:29:59 #  

Adolph
проблема не получить позывной, а выделить на это время...да и техники пока нет нормальной - 100Мвт Алан не в счёт... А там поглядим...И до позывного недалеко.
Adolph
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 36

Дата: 31 Мар 2008 11:19:16 #  


NeON79
проблема не получить позывной, а выделить на это время...да и техники пока нет нормальной - 100Мвт Алан не в счёт... А там поглядим...И до позывного недалеко.

В этом случае речь вааще не идет о каких либо нарушениях!!! :) в данном случае на 100 миль :) можно кричать сколько душе угодно! и пускай попробуют что то сказать! самое главное повыше залезть, о высоте подъема ничего не сказано! :) я на мидланде же проводил с беглецом qso (с печерска на левый берег) все замечательно! и пускай что нибудь кто то скажет что я не прав! в этом случае позывной как раз и не нужен!
U32
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Киев
Сообщений: 152

Дата: 01 Апр 2008 10:04:05 #  

В связи с приездом гостя ЛПД диапазон закрывается на 2 дня (2-й день-профилактика, чистка, уборка)
Игорь_М
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 115

Дата: 01 Апр 2008 11:00:50 #  

Сенсация Буш получил радиоаматорскую лицензию и зарегестрировался в УЧН,нашему полку прибыло)))
Adolph
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 36

Дата: 01 Апр 2008 12:19:46 #  

Уважаемые коллеги по эфиру!

Многие здесь взрослые люди и заняты работой, но есть отдельные личности которым охота повеселится и вот страдают ерундой, это только кусочек из эфира, так скажем "нарезка" пустое время удаленно, но это было только начало! Спрашивается если здесь все благоразумные, зачем ретранслировать "голос с Элиты" на попуге это веселит? (от ред. читать шопотом): "Уважаемый если хотите поговорить, то можно это сделать на других диапазонах, например 148,010 - 148,950". Если уже и US5UW начал давать замечание, то подумайте хорошенько и в эфире такие вещи как где чего слушаем на 148,... НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ! не только ты один "слушаешь"!!! Чего вы добиваетесь "войны"? Хотите разозлить народ и поссорить с "дедами" тех кто еще без лицензии сидит тихонечко работает?! Если Вы умный человек и хотели поговорить, то могли бы перейти на ЛПД и работать там! Зачем дразнить гусей?
Это адресовано одному человеку Всех остальных не касается, многим на заметку о Ваших "товарищах" и на будущее, чтобы думали кого винить и кого за "уши" дергать!
Есть поговорка: Говорылы балакалы, силы, та заплакалы! :D
Удачи!
73!
ankaras
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Украина Киев
Сообщений: 89

Дата: 01 Апр 2008 13:44:02 #  

беглец
Сергей не рви душу, ничего не изменится, надо просто поймать того говнителя (тем более инфа по нем есть) и пообщаться воочию, обяснить что да как, и что с ним сделаю если эта пурга будет повторяться, вот вернусь и займусь этим, пару дней выделю, и пообщаюсь.
Игорь_М
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 115

Дата: 01 Апр 2008 14:52:37 #  

Андрей, да он если тя увидет в комушляже с маской,сам наделает в штаны))
ankaras
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Украина Киев
Сообщений: 89

Дата: 01 Апр 2008 16:22:50 #  

Игорь_М
Игорь у меня комуфляжа нет, есть парадная форма, и есть (не помню как она называеться, такая черная, мы ее для учений используем), маска есть помоему, не помню надо посмотреть, я не в том отделе работаю, что-бы маску выдавали, есть пр-75, и ще пару демократизаторов, для объяснения прав и обязаностей ))), ну а что касается приехать в комке, то я против, первый раз можно и в парадке, что-бы пообщаться, и попросить не хамить, а уже второй раз если не поймет по хорошему...........
Holms
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 38

Дата: 01 Апр 2008 16:26:52 · Поправил: Holms #  

2 Adolph

Имхо не Альфовцы. Кроссбенд и раньше был в перемешку с цифрой от 200го.
беглец
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 162

Дата: 01 Апр 2008 17:18:00 · Поправил: беглец #  

Не вдаваясь в подробности скажу, - сообщение вытираю. Только что поговорил с радиолюбителем, - я не правильно понял мотивы сообщения Адольфа. Выяснилось, что они вполне нормальные, только несколько не в толк выражены. В том числе и на КРК. Потому и были не адекватно мною восприняты.

Отдельно приношу личные извинения UT5UKA! Мой выпад по теме данного хулигана в его сторону был не обоснован. Опять таки, из-за сумбурного изложения фактов. Еще раз приношу свои личные извинения UT5UKA.
ankaras
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Украина Киев
Сообщений: 89

Дата: 01 Апр 2008 17:26:19 #  

беглец
Сергей, мы с тобой говорили, что человек останется человеком и не будет мешать другим, а тварь будет тварью, и будет старатся гадить.
Игорь_М
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 115

Дата: 01 Апр 2008 17:37:12 #  

Сережа опять готов подписатся под каждым твоим словом,не удивлюсь если нам припишут постройку репы для связи Бенладена))) ну и я так понял что только сводный отряд может прояснить вменяемость нашим друзьям)))
Дата: 01 Апр 2008 17:47:31 · Поправил: UT5UKA #  

НАРОД, хватит поливать грязью друг друга. Все бывает... НО надо не горячиться, а то в "гарячке" можно всякого наговорить, что потом тяжело будет все вернуть назад... посты поправили... надеемся, что сейчас более понятно... ))))))))))))))) Да-а-а-а! "Велик и могуч русский язык"с!!! УДАЧИ! 73! ;)
AHTOXXXA
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Киев
Сообщений: 115

Дата: 01 Апр 2008 18:09:18 #  

Ребята, давненько не был, все прочитать нет сил. А что собсно происходит? Чего репка молчит? В 2-х словах.
беглец
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 162

Дата: 01 Апр 2008 18:09:30 #  

Мдя... Ну это я, конечно, тут погорячился. Погода, международная напряженность, знаете ли... :))) Сказывается... Ну и авитаминоз весенний тоже... :))

В общем выяснили, что ребята вроде как благородную цель преследовали в данном конкретном случае. И инфу дали не только здесь. Но уж больно сумбурно изъяснились. Вот и попали под пресс. Вот. Ну да ладно...

UT5UKA, не серчай. Коллеги твои некоторые немного подпортили общий фон за последние пару месяцев. Я уже исправил свой пост. Хотя... В каждой шутке...
ankaras
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Украина Киев
Сообщений: 89

Дата: 01 Апр 2008 18:17:49 #  

беглец
Но во многом ты был прав все-таки
Дата: 01 Апр 2008 18:17:49 #  

UT5UKA, не серчай. СТАРАЮСЬ! :) Ладненько, все преследуют хорошие цели. И не только на 70-ке мешают, а и на 2-ке и на КВ тож встречается такое... Но с одной стороны неумышленное (не услышали, например, моего сигнала (5 Ватт) и "наехали трактором", как минимум 200 Вт))))), а с другой, даже говорить не хочется... :( ВОТ, почему ТЛГ - очень хороший вид связи. Кроме 99, LID, а по нашему по-армейски еще и ПНХ - больше нет плохих слов, ДА И ЭТИ практически никогда в эфире не слышно. Я никогда не слышал!

Так что будем взаимно вежливы друг к другу!!!

С наилучшими пожеланиями, Юрий UT5UKA. 73!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  42  43  44  45  46  ...  52  53  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.