LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Где купить радиостанцию? —› Качественные Kitaenwood TH-K4AT, TK-3107 и другие
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
BMW
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Сообщений: 9

Дата: 26 Апр 2007 12:07:59 · Поправил: 009 #  

Товарищ непонимает.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Апр 2007 12:08:45 #  

За капс-лок на нормальных форумах вообще банят. Это считается "переходом на крик", нарушением правил форума.
Реклама
Google
BMW
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Сообщений: 9

Дата: 26 Апр 2007 13:06:08 #  

Капс-лок имеет другой смысл см Яндекс,с уважением....
BMW
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Сообщений: 9

Дата: 26 Апр 2007 13:09:36 #  

Мы купили у них рации т.к. они четко разбираются в их устройстве и имеют свой гарантийный сервис.
Да цены у них ниже и доставка своевременная.Из 10 раций 9 работают безотказно(10тую мы утопили в селигере летом прошлогогода)
BMW
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Сообщений: 9

Дата: 26 Апр 2007 13:54:14 #  

В своей основе рация имеет вонный стандарт качества-поэтому недорогая и надежная.На воде рация бьет у них до 27 км,многие не верят но это так.
BMW
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Сообщений: 9

Дата: 26 Апр 2007 14:00:01 #  

Да Хэндс-фри они в подарок дают и зарядку в машину тоже,что подкупает.На других конторах бесплатного ничего нет темболее зарядок.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 26 Апр 2007 14:17:33 #  

Падая от подобной логики под стол и дрыгая от смеха ногами.
MasterOleg
Конечно, зачем покупать рации за 70$ - Сингапур, Китай, Тайвань. Надо покупать рации не менее чем за 300$ сделанные в Японии. Они значительно функциональнее и безусловно надежнее.
Не надо покупать сертифицированное и качественное оборудование у компаний предосталяющих гарантийные сервисы обслуживание и поддержку их продуктов? Лучше покупайте у "компании выпускниковнеизвестно чего, без названия и банального адрес" контрафактный, не сертифицированный хлам сделаный опять же непонятно кем, непонятно где, непонятно в каких условиях и на выходном контроле которого обеспечивается только включение выключение этих шарманок. Отдайте им свои, пусть не большие, но денги, а они с Вам предоставят неизвестно что и дадут номер своего мобильного телефона для решения всех проблем.
Но дальше больше, начинается вообще что-то умопомраяительное. Эта "компания" начинает вещать про "КАЧЕСТВЕННЫЕ" рации и рассказывать, что под этим словом подразумевается. Вы нас тут всех за дебилов держите, думаете тут никто не владеет семантикой слова КАЧЕСТВО? Полагаете, что нас этому будете учить Вы? Ваше качество качественней по причине того, что ваши радиостанции делают какие-то особенные китайцы с какой-то особенной подворотни завода на котором "это" все производят?

Естественно, если Вы хотите уважить себя или ваша фирма слишком богата чтобы покупать дешевые вещи, то конечно, всегда можно купить Японские модели от 300$ и выше...
Уважте себя сами и перестаньте нести всякую хрень и возвышать себя непонятно какими лозунгами. Знаете чем продавец отличается от барыги. Первый оборудование продает, а второй его впаривает. Хватит впаривать MasterOleg, учитесь торговать.

И да хранит вас Google
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 26 Апр 2007 15:11:33 #  

Gorbunok
Рация работает в диапазоне VHF(136-174МГц), совместима с безлицензионными стандартами связи.
Тоже довольно смелое утверждение.

Вы таки будете смеятся, но вам еще не докладывали про 146.750?
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Апр 2007 15:19:13 #  

если Вы хотите уважить себя или ваша фирма слишком богата чтобы покупать дешевые вещи, то конечно, всегда можно купить Японские модели от 300$ и выше...

А Yaesu VX-160 стоят всего 150$, Alinco DJ-195 - 110$

Кто скажет что они не японские рации, пусть бросит в меня камень, как говорится. Необязательно япошки стоят ломовых денег (есть конечно дорогие, и по 1000$, но есть ведь и совсем недорогие!)

На лохов все эти рекламные заявления, ИМХО, расчитаны.
MasterOleg
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 66

Дата: 26 Апр 2007 16:36:37 #  

Если кто не заметил, Я не барыга и не продавец, Я Мастер более 15лет. И честно, очень задевает когда люди которые видели рации на витринах, ну или использовали несколько моделей, делают совершенно необоснованные утверждения.
Через меня, по ремонту, прошло много раций, Японских, Китайских итд... Ломается в какой то мере все и Японские и Китайские. Если каму любопытно можете посмотреть на сайте TELREM.RU списки фирм с которыми я работаю.
Господа, прекращайте тупо бить себя в грудь утверждая Японская - лучше, лучше, лучше !
Вы расскажите какая там сверхнадежная деталь установлена, которой нет в Китае, в Каком месте там корпус толше и прочнее. Либо где у Китая некачественная сборка, в каком месте, в чем выражена.
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 161

Дата: 26 Апр 2007 16:48:46 · Поправил: stbober #  

Мастер, занимайся лучше ремонтом дальше :)
Зачем Вы тогда пишете "Рации KENWOOD производят на лицензионном Японском заводе в Сингапуре, опираясь на военные стандарты MIL-STD 810", если китайцы не хуже?
Пишите честно: "Продаю китайское барахло, сделанное КАЧЕСТВЕННЫМИ китайцами"
и вопросов бы не было
насчёт ремонта - зачем их ремонтировать, если у Вас новая стоит копейки?
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Апр 2007 17:18:30 #  

сделанное КАЧЕСТВЕННЫМИ китайцами

Чем этих "качественных китайцев" самих-то делают? Явно не руками ;)

Может на японских заводах в пробирках растят, методами генной инженерии?
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 26 Апр 2007 17:59:52 · Поправил: шипокрыл #  

MasterOleg
Я не барыга и не продавец
А вот Ваш сайт и Ваша реакция на критику как раз именно барыгой и продавцом (плохим, нечестным, да еще и трусливым) Вас и представляет.
Не верите? Судите сами:
- отсутствие реальных координат (сотовый телефон, сомнительный хостинг);
- неграмотные и недобросовестные утверждения в рекламе товара;
- наивно-беспомощные, но при том навязчивые утверждения на других страницах сайта;
- агрессивные и пренебрежительные ответы на критику...

можно и продолжать, но... надо ли?

"Мастером" - с Большой Буквы себя считаете? Не знаю, может быть и справедливо - я у Вас ничего не ремонтировал, но уж извините, после Вашего сайта и Ваших ответов - вряд ли рискнул бы. Особенно после подобных ("Вы расскажите какая там сверхнадежная деталь установлена, которой нет в Китае") перлов...
Если уж "Мастер" не ведает разницы между качеством деталей, прошедших входной контроль у сборщика, и деталями, не выдержавших выходного контроля у изготовителя (т.е. некондиционными)...
Правило "тринадцатого удара", знаете ли...

Еще раз повторю - зря Вы сюда со своей "рекламой" влезли, приторговывали бы втихаря китайщиной, дурили бы своих несведущих клиентов фантастическими измышлениями про дальность несусветную и совместимость двоечных раций с ЛПД-хами...
Правда, модератор Вашу ссылку снёс, защитив Ваш сайт таким образом от опознания потенциальными покупателями... "спасибо" ему сказать не забудьте - услуга Вам была оказана важная.
MasterOleg
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 66

Дата: 26 Апр 2007 20:59:18 #  

А вот Ваш сайт и Ваша реакция на критику как раз именно барыгой и продавцом (плохим, нечестным, да еще и трусливым) Вас и представляет.
Не верите? Судите сами:
- отсутствие реальных координат (сотовый телефон, сомнительный хостинг);
MO> Этого достаточно для интернет магазина, 90% магазинов торгующих этой продукции имеют такие же координаты.
- неграмотные и недобросовестные утверждения в рекламе товара;
MO> Какие именно ?
- наивно-беспомощные, но при том навязчивые утверждения на других страницах сайта;
- агрессивные и пренебрежительные ответы на критику...

MO> Наивно-беспомощная, слабая и пустая критика, основанная только на словах типа "туфта", "хлам", "нет адреса, подворотня"
Для людей, которые видят одно а понимают другое, еще раз повторяю: Мы тоже знаем что Китайци в подворотнях производят плохие, некачественные рации. И еще раз повторяю: Мы закупаем только качественную, заводскую продукцию, которая прошла заводской контроль а тут еще и наш контроль качества. И мы знаем, что есть недобросовестные продавцы которые закупают одноименную некачественную продукцию в "подворотнях" и продают ее ...
Конечно, мы понимаем, что форум принадлежит людям причастным к продажам оборудования связи, мы понимаем и уважаем их амбициозность.
nyx
Участник
Offline1.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 46

Дата: 26 Апр 2007 21:37:22 #  

смешной какой-то манагер )))
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 189

Дата: 26 Апр 2007 23:09:49 #  

MasterOleg, я бы купил у Вас радиостанции TK-2107. Мне очень нужны дешевые рации для использования в целях а ля BMW. Но Вы не ответили: возможно ли ее легальное использование? Реально ли ее зарегистрировать?

BMW
На воде рация бьет у них до 27 км,многие не верят
А почему я должен не верить или удивляться совершенно нормальной дальности на воде?
MasterOleg
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 66

Дата: 27 Апр 2007 00:31:51 #  

Рацию TK-2107 Вы можете приобрести не только у нас. Регистрирует рацию не продавец.
Я думаю, что сложности или отсудствие этих сложностей с регистрацией от продавца не зависит.
Или где то продают уже зарегистрированные рации TK-2107 ?
А тем более вопрос легальности использования. Тоесть есть места где продают легальные дорогие TK-2107
а там где дешевле они уже нелегальные :)
Продавец продает а где и в каких целях будет использовано оборудование не его зона ответственности.
Что нелегально в Москве легально например в Польше или наоборот.
Вообще информации, законов итд. о регистрации очень много на этом форуме. Почитайте другие конференции.
TK-2107 Работает в диапазоне 144Мгц. на этих частотах хорошо работают автомобильные радиостанции с большими антеннами на крышах. Маленькие антенны раций не могут эффективно излучать на этих частотах (по сравнению с 430Мгц). Обычно их берут только если уже есть разрешение на эти частоты (эту модель) или есть еще рации именно этого диапазона. TK-3107 будет работать дальше при тех же условиях.
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 189

Дата: 27 Апр 2007 02:38:27 · Поправил: Gorbunok #  

MasterOleg, согласен, что, конечно же, Регистрирует рацию не продавец. . И я никак не связываю возможность регистрации с ценой :)

Попробую сформулировать вопрос иначе: есть ли опыт регистрации этой станции как радиолюбительской? Делали ли это Ваши покупатели?

Например: мне удалось без проблем зарегистрировать VX-150 и не удалось Standard c510; последнего не было в списке станций, одобренном фед. службой по надзору в сфере связи. Как будут обстоять дела с TK-2107, можно, конечно, попробовать выяснить в радиоклубе, но сотрудница, которая может ответить на этот вопрос, будет там только через неделю. Не хочется впустую ждать, если есть человек, который имел дело с этой моделью.

Дело ведь не в моем патологическом пристрастии к легальности. Мне действительно нужны недорогие станции. Но условия представления средств на покупку станций в моем случае однозначно требуют, чтобы станции были зарегистрированы. Иначе я просто не получу денег на их приобретение. А аргумент про Польшу на грантодателя, боюсь, не подействует;)

TK-3107 будет работать дальше при тех же условиях.
К сожалению, мне нужны станции 2х-метрового диапазона. Именно из-за предпочтительности диапазона в конкретных условиях использования. При том, что для 70-сантиметровых и выбор недорогой аппаратуры больше, и есть возможность относительно легально их использовать в пределах ЛПД-диапазона.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 27 Апр 2007 09:23:46 #  

Напрасно вы с такой злобой накинулись на MasterOleg.
Чел дал короткое и вменяемое объявление - кто умеет читать, тому инфы достаточно.
BMW
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Сообщений: 9

Дата: 27 Апр 2007 10:41:58 #  

Мы сегодня еше пару раций у них взяли,вроде нормально.Мне кажется понятно почему их заливают грязью
у них самые дешевые цены и широкий ассортимент-завидуют конкуренты! TK-4ATв Москве почти у всех кончились
а у них есть!
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 27 Апр 2007 11:44:15 #  

BMW

Какие у нас интересные участники форума проявляются, прямо вместе с рождением топика:
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=userinfo&user=9874
И тему то же единственную обсуждают.
Забавно однако.
BMW
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Сообщений: 9

Дата: 27 Апр 2007 12:33:32 #  

Уходим с этого портала,такое впечатление что одни завистники,что у людей все нормально а у них фиг..
Да мы и дальше будим с ними работать.Специально еще раз посмотрел рацию-она настоящая,все лицензиии и сертификаты у них есть.По номеру рации пробил она легально привезена в Россию.Отсюда вывод рацию надо брать у них и точка,все остальное черный пиар завистников и неудачников которые немогут поставить грамотный менеджмент компании.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 27 Апр 2007 12:43:48 #  

Top Secret
BMW
Да никто его тут грязью не поливал и со злобой не накидывался - не надо сочинять.
Ему указывают на глупости, несуразности, безусловные ляпы и недобросовестность его "короткого и вменяемого объявления", а он вместо того чтобы поблагодарить и исправить, встает в позу непризнанного пророка.

Вообще-то торговцы такого рода техникой обычно стесняются вот так громогласно заявлять о себе на радиолюбительских сайтах. И правильно делают - они хорошо знают место ("экологическую нишу") этой техники. MasterOleg рискнул. Это говорило бы в его пользу, если бы не его нежелание, или неспособность воспринимать ту конструктивную (на ~80%) по-сути критику, которую он тут получил. Но он, как видно, расчитывал только на эффективную бесплатную рекламу...

Gorbunok
Про 27 километров... что ж, и на 270 км можно связаться с портативки на портативку - "животворящая сила прямой видимости" и не такое позволяет... Это не прямая ложь, это лукавство, вводящее несведущего покупателя в заблуждение.
То, что радиогоризонт для портативок в руках двух человек, стоящих на уровне земои - около 8 км - это-то мы тут все знаем. И если кто-то говорит, что у него дальность связи была больше, то нам-то сразу понятно, что, как минимум, одна антенна была расположена несколько выше, а, может быть, и была поэффективнее простой "резинки" или "крысиного хвоста"... Вот только не всякий покупатель это сразу сообразит, а недобросовестный продавец не спешит его просвещать - "не его зона товетственности", как изящно выразился наш герой. ;)

Вот интересно - а почему бы действительно серьезные производители и продавцы радиоаппаратуры никогда не говорят о милях или километрах, в применении к портативкам? Вы не задумывались? А мили и километры фигурируют у торговцев всякими вокстелами и мидландами? И чем мельче "фирмочкка", тем больше километров... "Это жжжж не-с-проста!" (с) ;)


dromanoff
Да, забавно. И такое частенько бывает, когда возникают подобные темы. Но это, по-большому счету, не важно - это их (или его) личное дело...

Важнее, как мне кажется, другое - раций в продаже должно быть много. Разных - и дорогих, и хороших, и "так себе", и "совсем никаких", и даже одноразовых "за 100 рубей - авоська"...
Вот только хотелось бы, чтобы торговали ими (да и не только ими) люди добросовестные и знающие. А если продавец еще и к покупателю отностися не как к объекту обдуривания - так и совсем замечательно...
"Вот такая у меня позиция. С неё и стреляю"(С)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 27 Апр 2007 12:56:17 · Поправил: шипокрыл #  

BMW
Уходим с этого портала,такое впечатление что одни завистники

Ага - "уйду я от вас, вы прааааативные...." ;))))

А это ...которые немогут поставить грамотный менеджмент компании.... о своем кривом сайтике? Как самокритично....

Юноша, успокойтесь, почитайте неспеша что Вам тут написАли, исправьте ошибки, удалите глупости, и торгуйте на здоровье - все только рады будут.


Да, я лично Вам завидую. Такая свежесть восприятия, наивность, невежество и обидчивость у меня были лет примерно 40 назад... И правда - есть чему завидовать. :(
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 161

Дата: 27 Апр 2007 12:58:41 #  

Вот только хотелось бы, чтобы торговали ими (да и не только ими) люди добросовестные и знающие. А если продавец еще и к покупателю отностися не как к объекту обдуривания - так и совсем замечательно...
Полностью поддерживаю!
А MasterOleg - печальный пример превращения Мастера в барыгу (судя по его сайту и ответам)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 27 Апр 2007 13:09:53 #  

stbober
печальный пример превращения Мастера в барыгу
Так ведь и мастер-то, видать, "не очень", если искренне пишет вроде этого

Вы расскажите какая там сверхнадежная деталь установлена, которой нет в Китае, в Каком месте там корпус толше и прочнее. Либо где у Китая некачественная сборка, в каком месте, в чем выражена.

:(
nyx
Участник
Offline1.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 46

Дата: 27 Апр 2007 13:20:11 #  

бмв и мастер одно и тоже лицо))
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 27 Апр 2007 13:26:40 #  

nyx
не факт, но очень похоже.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 27 Апр 2007 13:30:48 #  

шипокрыл
Вот интересно - а почему бы действительно серьезные производители и продавцы радиоаппаратуры никогда не говорят о милях или километрах, в применении к портативкам? Вы не задумывались? А мили и километры фигурируют у торговцев всякими вокстелами и мидландами? И чем мельче "фирмочкка", тем больше километров... "Это жжжж не-с-проста!" (с) ;)

А профессионалы (и подкованные любители), которые покупают профессиональную связную технику, и так знают, сколько км рация пробивает. Ими надписи про Up to ХХ miles range ! как шутка юмора, не более того, воспринимаются...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 27 Апр 2007 14:02:06 #  

Хрюн Моржов


Так я вообще-то не о том. Это и так ясно. Да и профессионалы далеко не всегда покупают именно профессиональную технику (для каждой цели есть свои средства)...
Моя фраза "про дальность" была к тому, что сами разговоры продавца о дальности, да еще и такой, как там у нашего героя, сразу с головой выдают именно неграмотного или недобросовестного торгаша.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.