LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Motorola T-4512? Кто-нибудь пробовал?
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 04 Окт 2007 00:17:42 #  

Кто-нибудь пробовал Motorola T-4512? Что скажете? Стоит ли брать, или лучше что нибудь другое? Интересует PMR-0,5 Вт.(из бюджетных)
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 04 Окт 2007 12:04:06 · Поправил: jammer #  

Motorola T-4512

Есть такая штука,
если учесть её габариты , то рацейка вполне приемлимая!
На паре таких устанавливал связь в условиях прямой видимости (на воде) 3-4 км.
в условиях города в районе 1км. ну а так в остальном обычная PMR-ка :)
Правда те расстояния, которые я указал выше стали после переделки её стандартной антеннки (пружинки), которая расстроена изначально просто в хлам(!), в оригинале было хуже почти в половину..
Реклама
Google
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Окт 2007 12:15:41 #  

За те же деньги можешь взять тоже сделанные в Китае Midland G5. Преимущества: VOX, АКК и ЗУ в комплекте, гнездо для гарнитуры.
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 139

Дата: 04 Окт 2007 14:24:08 #  

За те же деньги можешь взять тоже сделанные в Китае Midland G5. Преимущества: VOX, АКК и ЗУ в комплекте, гнездо для гарнитуры. и заметно худшее качество сборки.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Окт 2007 15:23:53 #  

Heffalump
Заметно на глазок или по проценту брака? Расскажите пожалуйста! Ну очень интересно!
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 04 Окт 2007 15:35:18 · Поправил: Хрюн Моржов #  

А что толку в лучшем качестве сборки, если по дальности мидланд рвет моторолку как тузик грелку. Не на кишки ее ведь любоваться, под лупой? У мидланда соотношение цена/качество (/дальность) выше. Платить за брэнд?
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 04 Окт 2007 15:49:21 #  

Рацейка нехитрая, по дизайну и размерам сделана на уровне детской погремушки, монтаж самый обычный. Пару раз выскальзывала из рук, но не разбилась. Немного напрягало отсутствие индикации разряда АКБ. Как нахаляву ко мне пришла, так же нахаляву и подарил её первому чуваку, которому она понравилась - отдать её было абсолютно не жалко ))
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 139

Дата: 04 Окт 2007 16:38:53 #  

Заметно по проценту... Разница в возврате в разы. В основном "любимый" G-шный кондер, и, как следствие, уход частоты. Ну еще выходной транзюк бывает хуже приделан, тут уже последствия серьезней. Так что брать можно, но тщательно проверив(еще бы вскрыть:))
Еще такая игрушка ожидается, тут уж отличие в конструкции заметное, только ценник пока не ясен.

Увеличить
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Окт 2007 16:58:49 #  

Заметно по проценту... Разница в возврате в разы
Сказки вот только не надо рассказывать про разы. Начнем с того, что G5 продается в разы лучше, чем 4512.
А насчет того, что там хуже приделано и какие элементы стоят, то сами знаете (наверное), что их лепят на одинаковых кетайских фабриках. Сегодня так, а завтра сяк.
тут уж отличие в конструкции заметное, только ценник пока не ясен
Не в конструкции, а в дизайне. Загнуть антенну в корпус идея хорошая, только работать ещё хуже расстроенной спиралки. А ценник это главное.
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 139

Дата: 04 Окт 2007 17:15:44 · Поправил: Heffalump #  

В свою очередь замечу Сказки вот только не надо рассказывать
У них разные комплектующие, откройте и посмотрите. А последнее время качество сборки вообще...
На днях из новой микрофон просто выпал...
Про дизайн... ОТКРОЙТЕ и ПОСМОТРИТЕ:

Увеличить

Я не торгую, я их (и еще до хрена чего ковыряю) А мото у нас продается сопоставимо.
Хотя... Давно заметил - чем больше видишь изнутри, тем меньше желания что-либо советовать.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Окт 2007 17:28:52 #  

Комплектующие то разные, но все китайские. Так что Ж5 и 4512 одного поля ягоды. Одинаковые по цене и какчеству, но разные по комплектации.
С такой антенной дальность будет рекордной! Особенно когда большим пальцем основание накрыть - а ведь большинство её так и будет держать. Если не кверх ногами - тогда вообще никакой связи. Антенна закругленной поляризации?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 04 Окт 2007 18:05:04 #  

Heffalump
Согласен с Забыл пароль и логин по потребительским качествам Моторольные ПМРки полный отстой, хуже их только ЖЖ, Вокстелы и те лучше. Те экземпляры что я наблюдал, по качеству монтажа на поверхность серьезно уступают Мидландам, а про антенны и говорить не хочется.
sapa
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Челябинск
Сообщений: 96

Дата: 04 Окт 2007 21:18:43 #  

Забыл пароль и логин
Начнем с того, что G5 продается в разы лучше, чем 4512.

Ну вот за счет меня тоже G5 лучше продалась. В итоге купленные полгода назад G5 "гудят", т.е. возбуждаются где-то при приеме. Снижение громкости улучшает ситуацию, но не до конца. То ли кондеры где-то высохли, то ли внутреннее сопротивление аккумуляторов выросло - не разбирался. Статистика: 2 из 2 фигней страдают. Тупо бросил в стол и использую другие, втрое более дешевые рации.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Окт 2007 21:25:21 #  

Тупо бросил в стол и использую другие, втрое более дешевые рации.
А что же гарантия?
Втрое? 330 рублей за пару?
wypa
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Москва Зеленоград
Сообщений: 35

Дата: 05 Окт 2007 00:57:01 · Поправил: wypa #  

Купили T-4512 для работы, дальше 200 метров в гораде не расходимся. В доме, один в подвале другой на 14 этаже, связь нармальная. На улице, через несколько бетонных дамов до плоха разборчивой связи, примерно 600 - 700метров {свежие батарейки Kodak}. Сравнить не магу, других радиостанций такова класса нету, а по цене и размеру вполне себя оправдывают.
Кто нибуть знает что за подстроечник в баторейном отсеке под плёнкой?
Картинку вставить не получаеца.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 05 Окт 2007 11:38:06 #  

Лудше ни трогадь, патаму чта апасно - можна накрутидь и свясь проподед.
KadR
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Ставрополь
Сообщений: 81

Дата: 05 Окт 2007 12:13:28 · Поправил: KadR #  

Лудше ни трогадь, патаму чта апасно - можна накрутидь и свясь проподед.

+10! Только слово "проподед" лучше писать как "проподЁТЬ". Хотя не обизадельна.
sapa
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Челябинск
Сообщений: 96

Дата: 05 Окт 2007 13:34:48 #  

Забыл пароль и логин
А что же гарантия?

Гарантийника никто не заполнял, продали мне запаяный блистер и дали кассовый чек. Попробуй найди его сейчас.

Втрое? 330 рублей за пару?

Насколько я помню пара G5 обошлась мне не в тысячу, а что-то ближе к среднерыночным двум: http://market.yandex.ru/search.xml?text=Midland%20G5 Ну не было распродаж по ним в то время, да и выбор в регионах поменьше. Втрое более дешевая http://market.yandex.ru/search.xml?hid=91470&text=Jet%20Mini нормально трудится в количестве 4 штук из 4 купленых.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 05 Окт 2007 13:49:47 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

sapa
А без "Маркета" никак? G5 давным давно стоит от 900 до 1000 в нормальных магазинах России. Где можно поменять, сдать и где дают гарантийный талон. В интернет и не в интернет. Иногда их даже дают в подарок к двум комплектам более дорогих G7.
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Midland%20G5
Я Вам конечно сочувствую! Но и искренне рад! Без сомнения, ДжетМини по качеству превосходит все перечисленные в этой ветке шарманки! Где то между Icom и Yaesu. Надеюсь никто не будет спорить?

Пс. продали мне запаяный блистер Кто ж его запаял то? Упаковку G5 можно легко вскрыть, чем многие магазинные воры успешно пользуются
sapa
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Челябинск
Сообщений: 96

Дата: 05 Окт 2007 16:32:36 #  

Забыл пароль и логин
А без "Маркета" никак? G5 давным давно стоит от 900 до 1000 в нормальных магазинах России. Где можно поменять, сдать и где дают гарантийный талон. В интернет и не в интернет.

Без маркета - никак. Иначе появляются люди которые теряют связь с реальностью, приводят в пример гипотетические "нормальные" магазины и т.п., и считают деньги в моем кармане. У меня задачи не стояло купить любой ценой дешевле, мне станции нужны были и я купил там, где они в нашем городе продавались. Наверное мог бы выкроить рублей триста и купить их прямо в Китае через eBay и подождать посылку месяцок, но мне это не нужно было. Сдохли они и сдохли, нет гарантийника и нет, мне по большому счету поровну. Я не кроил копейки недоедая чтоб купить эти игрушки. Просто статистику привел, что G5 сломались 2 из 2х. Джеты ни одной из четырех. Каждый волен ее на свое усмотрение использовать.

Я Вам конечно сочувствую! Но и искренне рад! Без сомнения, ДжетМини по качеству превосходит все перечисленные в этой ветке шарманки!
Гражданин, вы пьяны или придуриваетесь? Это всего лишь радиостанции, а не удлинитель члена, ни к чему так возбуждаться. Достоинство данной модельки в том, что она дешевая и до сих пор не ломалась у меня. Впрочем у меня есть и другие радиостанции которые не ломались, но они из другой ценовой категории. Да, и я тоже знаю Icom, Yaesu, Alinco, джиу джитсу, кунг фу и много других страшных слов. А при чем тут они в контексте надежности G5 рекоментованной как замена моторолле из топика?

Кто ж его запаял то?
Паялы. Душные.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 05 Окт 2007 16:48:39 #  

Молодцы, блин... Хорошо полаялись - интеллигентно так, культурно и, главное, аргументированно. Продолжайте :)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 05 Окт 2007 16:57:50 #  

sapa
Каждый волен ее на свое усмотрение использовать.
То, что у Вас сломались неизвестно где купленные за 2000 руб. G5 в запаенном блистере без гарантийки, а Джет 4 из 4 работают до сих пор, вообще ни о чём не говорит.
Достоинство данной модельки в том, что она дешевая и до сих пор не ломалась у меня. Это не достоинство данной модельки, а тех 4 из 4, что до сих пор работают у Вас. Так же как и то, что 2 из 2 G5 сдохли непонятно почему, не является недостатком модели, а возможно является следствием Душного Паялы, запаявшего блистер.
Что касается "гипотетических магазинов" с Ж5 дешевле 1000р. Не буду давать рекламу. Но это магазины довольно высокого разряда, где меняют и принимают назад товар без разговоров и распальцовки перед покупателем. В Москве, в регионах и в интернет.

ИТОГО: Моторола Т-4512 и Мидланд Ж5 это рации одного ценового диапазона, имеют близкие потребительские свойства, примерно равный % брака. При этом за те же деньги у Мидланда можно получить чуть больше функций и комплектаций, но менее звучное имя.
sapa
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Челябинск
Сообщений: 96

Дата: 05 Окт 2007 17:59:28 #  

Забыл пароль и логин
То, что у Вас сломались неизвестно где купленные за 2000 руб. в запаенном блистере без гарантийки...
В одном из магазинов "высокого разряда", из числа тех, что рекомендуют представители http://www.midland.ru/users/index.php А по поводу блистеров... они все запаяны пока их не вскрыли. Герметично. Вот устроены они так. Андэстэнд?

, а Джет 4 из 4 работают до сих пор, вообще ни о чём не говорит.
Так зачем пытаться дискутировать если Вам это ни о чем не говорит? Другим людям возможно это о чем то говорит. Вот к ним я и обращался.

Что касается "гипотетических магазинов" с Ж5 дешевле 1000р. Не буду давать рекламу. Но это магазины довольно высокого разряда.
Да пусть магазины дальше высоко разряжаются своим высоким разрядом и пусть продают аж дешевле 500 руб. в регионах. Прямо во всех сразу. Мои-то уже сломались.

P.S. Вы что, в дистрибьюторах Мидланда состоите или так... из добровольно сочувствующих?
wypa
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Москва Зеленоград
Сообщений: 35

Дата: 06 Окт 2007 11:10:50 #  

Кто нибуть знает как на T-4512 подключить какую нибуть гарнитуру? А то на работе, в шумных помещениях при занятых руках, не удобна прислушываца к станции.
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 07 Окт 2007 00:33:24 #  

Купил все таки я эту T-5412 моторолу! Прикольные штучки! Звук глуховатый. Нет разьемов для подключения гарнитуры, а хотелось бы. В переспективе собираюсь прикупить что нибудь посеръезнее, например, какой нибудь midland помощнее. А вот для моторолок этих хочу сделать антенну 1/4. Я их пока не открывал, не видел, что внутри. Соответственно, пока не решил-то ли разъем ставить, то ли просто подпаяться. Дальность с родными антеннами я пока не понял, но в городе, через дома метров 500 точно берут. Может, все-таки кто-то их ковырял? Может посоветуете что?
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 08 Окт 2007 14:10:38 #  

divnogortsev

Ковырял такое, было первой моей игрушкой ну и по сей день живёт , использую в служебных целях для связи на очень близкие расстояния , удобно т.к. маленькая. ну а не залезть в неё конечно было грех и конечно раскочегарить тоже хотелось, но увы там особо ничего не вытянуть, НО всё же...
есть смысл подкрутить девиацию.. будет немного погромче/поразборчивие.
Порог шумодава крутить особо нет смысла -гистерезис бешеный--будет самопроизвольно пошипывать
Меняй антенну с той пружинки (как от шариковой ручки) на чёнить посущественнее, на медный обмоточный провод ну кпримеру диаметром 0,8мм. так, собери простейший индикатор поля из изм.головки и диодика , и настраивай антеннку , всё можно разместить в том же месте , но эффект будет уже в разы лучше..
а четвертушку к ней приделывать на мой взгляд нет смысла, т.к. толк от маленькой мобильной рации пропадёт.:)
wypa
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Москва Зеленоград
Сообщений: 35

Дата: 08 Окт 2007 20:37:03 #  

jammer

Подскажи пожалуста по фофо, или напеши нанём, где что и куда крутить надо и как определить что достаточно. Извени если вапрос покажица глупым, но нехочеца испортить.
Про антену, понял что провод однажильный, а вот индикатор поля из изм.головки не совсем, если можно сылку кинуть.

Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 08 Окт 2007 21:07:39 #  

divnogortsev
Нет разьемов для подключения гарнитуры, а хотелось бы. А что же не купили Ж5 с разъемами? На бренд клюнули или в вашем регионе Ж5 за 2000р? Или "местные" участнеги напугали низким качеством? Уж не сочтите за труд ответить!

sapa
Блистеры бывают Soldier Blister запаяные(уж не знаю кем, но на фабрике) и Click Blister на защелках многоразового применения. Ну и еще масса вариантов не относящихся к делу. Так вот G5 в России, если это не контрафакт, всегда была в Click Blister. Ферштеен?
Вы что, в дистрибьюторах Мидланда состоите или так... из добровольно сочувствующих?
Я поборник прав человека, узник совести, "мусеник за зимокарасию". Гут? Полегчало?

wypa
Извини, не въеду - ты не шибко грамотный или на албанском пишешь? Думал тебе рассказать что куда крутить, но не знаю на каком языке.
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 08 Окт 2007 21:14:28 · Поправил: divnogortsev #  

Вот тут: http://mods.radioscanner.ru/motorola/mod156/ на похожей рацейке увеличили выходную мощность за счет впайки резистора. Может и с этой можно что-то сделать? А на что еще влияет толщина провода для антенны, кроме полосы пропускания? Может провод потолще взять? А если провод многожильный? А если в качестве антенны использовать отрезок медной трубы диаметром 10мм? Может тогда и индикатор не нужен? Сделать 16,5мм ,а полоса пропускания все покроет, и будет максимум КСВ? Или тогда усиление будет меньше, и больше помех на прием? А как настраивать антенну из РК-75 или РК-50 со спаяными вместе центральной жилой и оплеткой? С той стороны,что идет к печатной плате можно запаять РК, и подпаяться, это понятно. А вот как насчет верха, если настраивать по идикатору поля- запаять оплетку с центральной жилой, посмотреть на индикатор, откусить только что сделанную пайку, укоротив все на 5мм, снова запаять, и снова мерить индикатором, а потом пайку опять откусывать, и так, пока не настроил? Или верхушку запаивают только после настройки? Подскажите пожалуйста, а то я не понял из форума.
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 08 Окт 2007 21:56:57 #  

А G-5 у нас действительно дороже, чем T-4512, особенно, в том магазине, где моторолку брал. Можно было немного добавить, и купить G-225. Моторолка видом своим понравилась. Да и хотелось просто, для начала попробовать, что такое рация:))) А о гарнитуре не подумал. Впрочем, гарнитура мне нужна только слушать, а говорить-вполне устроит, если держать перед собой. Ведь так и дальность больше!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.