LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Midland GXT850 - тот ли это выбор?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 06 Дек 2007 18:30:31 #  

да легко ещё и литий-ионный будет
Я пробовал вживлять в Алинку 491 литийионные вместо тех непонятных... Ну.у.у.... Короче того, без контроллера результат получился неоднозначный.
Дата: 10 Дек 2007 21:04:36 · Поправил: Бабайка #  

Всем привет. Ни фига не понимаю во всем этом хозяйстве и поэтому лоханулся, судя по прочитанному. Собрались на НГ на Урал на лыжах покатаццо, дорога дальняя, на 2-х машинах - жена на второй за рулем. Чтобы на дороге не терять ее из виду и потом на месте тоже может пригодится по совету коллег решил обзавестись связью. Ну и понятно, впарили мне Мидланд 850. За без малого 5 кРУР с доставкой. Правда хотел кобру, что тож запрещено, оказывается. В этой связи ряд вопросов - как ехать, кого и чего бояться, как прятаццо, чем чревато? А ехать надо... Буду рад услышать ответ от корифеев.
ЗЫ. Что нужно было покупать и где?
Реклама
Google
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 10 Дек 2007 22:59:33 #  

Бабайка
Midland GXT-650
По сути своей тот же аппарат, только на разрешённый диапазон.
Либо не такой "туристический" G-7. В нём уже два разрешённых диапазона.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 10 Дек 2007 23:09:16 #  

Бабайка
Не расстраивайтесь. В общем и целом страшного ничего нет. На небольших расстояниях (между машинами) эти радиостанщии в машинах нормально работают. Максимум 1 км минимум ок 100 метров. Антенны радиостанций должны быть в одной плоскости, т.е. либо вертикально , либо горизонтально, но обязательно обе одинаково. Понятно что вверх и вниз (относительно радиостанции) антенна не лучит. Очень удобно использовать гарнитуры, но их надо предварительно обкатать. Если собираетесь использовать автозарядку на ходу, надо поискать пару ферритовых колец достаточного диаметра и намотать на них несколько витков провода от зарядника, как можно ближе к разьему, к тому, который втыкается в радиостанцию. Но передача во время зарядки сократит жизнь аккумуляторов. Про работу в эфире: не закрывайтесь на тон, это позволит слышать есть ли кто на этом канале. Если слышите радиообмен, в эфир лучше не выходить. Можно заранее договорится с женой куда уходить в этом случае, например на два канала вниз или вверх. На трассе посматривайте гайцов, и когда они поблизости тоже радиомолчание. Если вдруг кто придерется, "рожу ящиком - моду кирпичем" : LPD/PMR станции с 25 октября с.г. регистрации не требуется, не в коем случае не грубо, но очень уверенно. Для увеличения уверенной дальности нужны автоантенны. Почитайте форум, найдете ответы практически на все ваши вопросы. 73!
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 11 Дек 2007 11:11:42 #  

Про разобрать аккумуляторный блок и поменять аккумуляторы, а потом все на клеиных соплях будет.

Про шумодав, если станцию не ставить как базу (не подключать к хорошей антенне), то шумодав ложно не срабатывает. А потом субтоны можно использовать.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 11 Дек 2007 11:15:20 #  

Всем привет. Ни фига не понимаю во всем этом хозяйстве и поэтому лоханулся, судя по прочитанному. Собрались на НГ на Урал на лыжах покатаццо, дорога дальняя, на 2-х машинах - жена на второй за рулем. Чтобы на дороге не терять ее из виду и потом на месте тоже может пригодится по чьему-то совету решил обзавестись связью. Ну и понятно, впарили мне Мидланд 850. За без малого 5 кРУР с доставкой. Правда хотел кобру, что тож запрещено, оказывается. В этой связи ряд вопросов - как ехать, кого и чего бояться, как прятаццо, чем чревато? А ехать надо... Буду рад услышать ответ от корифеев.
ЗЫ. Что нужно было покупать и где?


Не чего прятаться, Это ЛПД , за нее вы заплатили. Могли бы за эти деньги купить станции посерьезнее, тогда бы прятаться пришлось. ДА не смотрят менты на эти игрушки, они больше на красивые, типа ессы, кенвуды 450 и т.п.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 11 Дек 2007 11:36:23 #  

Roman434

Не хотите чтоб было на соплях, хотя это всё зависит от рукодельного творчества можете шарманку в мусорку выкинуть, если не найти акум... так чтоли ?
а про шумодав.. стоит у меня с внешней антенной да и получше чем 1/4 и тишина .. ну это опять же зависит от загруженности радиоэфира. Я китайца хаять не буду, он хороший :)
Дата: 11 Дек 2007 13:35:23 · Поправил: Бабайка #  

Спасибо всем за отклик, но есть ищо вопросы - там нет русской инструкции, поэтому у Вас пытаю, звиняйте.
Что значит "не закрывайтесь на тон, это позволит слышать есть ли кто на этом канале"?
Как это выглядит "слышите радиообмен"?
"например на два канала вниз или вверх." - это мне кажется я понял, т.е. там 22 канала - стрелкой вверх или вниз, тока одновременно, да?
гарнитуры, но их надо предварительно обкатать - это как?
Еще раз спасибо и прошу растолковать эти нюансы.
LPD/PMR станции с 25 октября с.г. регистрации не требуется", "Не чего прятаться, Это ЛПД , за нее вы заплатили" - в том-то и дело, что это ФСР какой-то там.
Лоханулся, чего уж там.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 11 Дек 2007 14:22:54 #  

Не хотите чтоб было на соплях, хотя это всё зависит от рукодельного творчества можете шарманку в мусорку выкинуть, если не найти акум... так чтоли ?

Все рукоделие которое я видел на этом сайте - ни кака кроме соплей назвать не могу. И видно, что у большинсва руки не от туда растут.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 11 Дек 2007 14:24:30 #  

Ни кто к вам докапываться не будет и проверять где она работает. Она выглядит по детски, за это вы и заплатили.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 11 Дек 2007 15:05:58 #  

Бабайка
там нет русской инструкции найдите и скачайте в инете русскую инструкцию на любой GXT, они все почти одинаковые. Номер канала показан по центру дисплея крупными цифрами. Номер тона - правее цифрами помельче, если тон не 00 (off), вы будете слышать передачу только тех радиостанций, у которых установлен такой же тон. Если 00 слышно всех. Радиообмен = переговоры в эфире.
стрелкой вверх или вниз, тока одновременно, да? нет, любой два раза.
обкатать - это как? - испытать, проверить, если неудобно купить (сделать) другие.
в том-то и дело, что это ФСР какой-то там. подчистите 850 до 650 и отличить будет очень сложно.
Еще раз советую почитать форум, на все ваши вопросы отвечалось уже не один раз.
Дата: 11 Дек 2007 16:18:57 #  

Вот теперь всё ясно, спасибо большое, извините за назойливость.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 11 Дек 2007 17:39:07 #  

Вот потому-то и рации китайцы делают, что они не молотком и ножовкой работают. Армагедон -вспоминается, как русского космонавта приставили. Читая выши строки-полностью оправдывают представление о русских.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 11 Дек 2007 22:51:34 · Поправил: jammer #  

Roman434
Гы, и тут нафлудили.. :))

Да ладно вам расстраиваться, резиночка , да ну бросьте вы! :) У меня в китайце вообще выходной каскад вылетел , и чо..починил ! и теперь после этого считаю очень хорошей станцией!:))

**
Так информация для разгрузки...
если кто считает иначе ладно, но кпримеру телефоны LG- очень плохие , какраз как эти китайцы наверна, но китайци хоть не глючат , дак вот у меня один знакомый водитель, када мыл свой авто утопил его в ведре с грязной водой откуда черпал грязной тряпкой, протирая машину, а обнаружил тока после того када всё вымыл и вода стала кончаться:
-Хоп это что ? Ой,дак это же телефон мой Ёп!... :))

Ну что в итоге высушил и не поверите работает у него уже полтора года после этого.
Теперь он с усмешкой говорит: - "Я ТЕПЕРЬ ЗНАЮ КАКИЕ САМЫЕ ХОРОШИЕ МОБИЛЫ...:)))))))))))) "
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 12 Дек 2007 10:16:13 #  

и сколько стоил выходной транзистор или вы его откуда-то сняли.
Я так понимаю станции не целесообразно чинить при стоимости выходного транзистора в чип и дип в 500 р.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 12 Дек 2007 10:31:35 #  

Roman434

вот тут можете всё посмотреть с иллюстрациями :
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=23&topic=22515
Транзистор купил за 120 рублей не родной конечно, даже 2 купил..всё живёт, уже погонял хорошенько (тока чуточку моща подубавилась в минус. 0.5-0.8Вт.)


Я так понимаю станции не целесообразно чинить при стоимости выходного транзистора в чип и дип в 500 р.

Я думаю и за 500 целесообразно, нет желания, можно выкинуть и за 1800 купить другой , выбирайте 120р или 1800?:)
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 12 Дек 2007 15:04:44 #  

ЗА 120 нормально, за 500 выкинуть и купить по надежнее или на детали оставить.
Да и 2.5. вт много. Зато плюс, что в лоу, теперь не ват.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 12 Дек 2007 15:13:19 #  

Посмотрел почем Чип идип продает эти транзисторы 2SK3075 -290 рублей. Вот сцуки барыги.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 12 Дек 2007 16:03:57 #  

Roman434

ну я хз скока она до этого была, но была мощнее чем кпримеру 450s теперь наравне с 450-кой стала
мерял прибором Alan520 кажет на 434мГц ~ 4Вт. при напруге 8V.

Чип идип продает эти транзисторы 2SK3075 -290 рублей.
я на митинском купил за 120р-шт.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 12 Дек 2007 17:27:41 #  

Ну ладненько будем знать, а вообще я бы поубавил мощи у ТК, на хрена мне в магазине 1 Вт или в лесу.
Если дальше 1 км не расходимся.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 12 Дек 2007 17:28:22 #  

Мидланд 400 мне нравиться, еще бы медиум ввели бы мощность, а то с 100 мвт, сразу на 2 Вт.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 12 Дек 2007 17:34:05 #  

Roman434

Поубавить дело то не хитрое, тока нужно немного схемотехнику изучить, думаю там это легко сделать путём подбора номинала какого-нибудь резюка в цепи смещения или ещё где , вообщем на ключевом транзюке, который упр. ХАй/Ло режимом..
Я этим не занималя, сам в основном с TK450s бегаю ,её на LO мерял она какраз 0.5W и получается, хотя ватт заявлен на малой. А 4AT мерял щас у меня примерно 0.8 , у вас наверное там ещё родной транзюк, думаю да , около ватта там есть ..да, согласен многовато, акумы она не щадит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.014; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.