LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ Опытный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Midland GXT850 - тот ли это выбор?
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
XZoomer
Участник
Offline1.2
с авг 2006
XXX
Сообщений: 6

Дата: 27 Ноя 2007 18:32:30 #  

Привет всем!
Ну вообщем-то это будет первое приобретение раций такого типа.
Приглянулась именно Midland GXT 850, так как нужна рация для рыбаки, походов на 2-3 дня, в дали от розетки, и есесно водонепроницаемая. Что думаете по данному поводу? насколько она экономична?
И глуповатый вопрос: из описания на сайтах, вроде как шумоподавитель там не отключается, могёт такое быть??!! :(
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 27 Ноя 2007 21:34:22 #  

Характеристики :

<
Диапазон частот

FRS/GMRS

Этим все сказано, не наш выбор.
Реклама
Google
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 27 Ноя 2007 23:17:13 #  

XZoomer
водонепроницаемая. у Midland GXT 850 брызгозащита, т.е. она не водонепроницаемая.
XZoomer
Участник
Offline1.2
с авг 2006
XXX
Сообщений: 6

Дата: 27 Ноя 2007 23:17:58 · Поправил: XZoomer #  

А что с шумодавом?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 28 Ноя 2007 00:17:15 #  

XZoomer
А что с шумодавом? с шумодавом хорошо..... без него плохо :-))) маловероятно, но в мыльницах все может быть.
Уважаемый Jafar вам ответил про не наш выбор. Наверно надо пояснить что эксплутация Р/С с диапазоном FRS/GMRS в РФ запрещена. Оно вам надо. Есть немеряное количество станций работающих в LPD/PMR, которые даже регистрировать не надо, нет, дайте нам ментовские и фсбешные частоты, и все тут.
XZoomer
Участник
Offline1.2
с авг 2006
XXX
Сообщений: 6

Дата: 28 Ноя 2007 16:25:38 #  

нет, дайте нам ментовские и фсбешные частоты, и все тут.
А причем здесь, милиция и ФСБ?? Станции будут использоавться в местах, от которых до близлежайщего мента, а уж темболее ФСБшника, будет эдак километров 200.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 28 Ноя 2007 17:02:06 #  

XZoomer
а уж темболее ФСБшника, будет эдак километров 200. вы поэтому из города ххх :-), не обижайтесь, но во первых - при выходе из магазина сразу же включите и испытывать начнете, во вторых - при поездках в паре- тройке машин очень удобно. А самое главное, просто не понимаю зачем покупать мыльницы за такие деньги, да еще кастрированные по количеству каналов и шумодаву. Для тренировки надо покупать Jet, для нормальной работы ТК-450 (если есть лимит по деньгам) или VX-177 (если лимита нет и жаба не душит).
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 28 Ноя 2007 19:25:39 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

Не думайте, XZoomer, что Midland GXT 850 имеет мощность 8 Вт. и дальность 26 американских миль. И водонипроницаемость в ней никакая. Кроме того, что иногда услышите ГИБДД, никаких преимуществ.
Купите LPD Midland GXT-650 (RUS)

Увеличить

Отличий абсоютно никаких + не будете иметь никаких проблем с регистрацией (не требуется).
18 км. тоже врядли получится, но хоть спать будете спокойно.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 28 Ноя 2007 20:15:06 #  

Забыл пароль и логин
+1
XZoomer
Участник
Offline1.2
с авг 2006
XXX
Сообщений: 6

Дата: 28 Ноя 2007 20:43:23 · Поправил: XZoomer #  

[i]Купите LPD Midland GXT-650 (RUS)...спать будете спокойно[/i]
Уже поздно ;) заказал 850-й. Какие 18 км??!!! хотябы 8 км на воде было, я понимаю о чем речь...
Какая нафиг милиция в тундре или в лесу? Дикая? ;)
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 28 Ноя 2007 21:21:55 #  

Ну если заказал, так нафига башку людям морочить?!
Я вот купил JJ-connect FreeQuency Micra. Поиграться как раз хватает.
А к высказыванию про GXT650 присоединяюсь.
XZoomer
Участник
Offline1.2
с авг 2006
XXX
Сообщений: 6

Дата: 29 Ноя 2007 17:28:05 · Поправил: XZoomer #  

Я вот купил JJ-connect FreeQuency Micra
поздравляю... и дальность связи так же микро... бред! Играйтесь дальше.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 29 Ноя 2007 17:39:20 #  

Мне просто побаловаться на соседних улицах. А вообще езу фт60 рулит!
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 29 Ноя 2007 17:48:44 #  

Да ивообще 3км по городским улицам было проверено на этой малышке.
maxmix
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 114

Дата: 29 Ноя 2007 22:24:33 #  

Да ивообще 3км по городским улицам было проверено на этой малышке
На фт-60 в смысле?
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 30 Ноя 2007 07:04:42 #  

maxmix
а читать нельзя внимательнее? Здесь ЛПД-форум, тема про безлицензионки. Естественно, 3 км это было взято на микре. Про которую пару сообщений выше написал.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 30 Ноя 2007 09:58:50 #  

Ребята, меня улыбает информация про 3 км по городским улицам :)
Неужто не понятно, что топология городов и характеристики строений, расположенных на их улицах, настолько различны, что спор на эту тему совершенно бесперспективен?
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 30 Ноя 2007 10:24:30 #  

Top Secret
Во-во! А то тут парень думает получать 8км в лесу несколькими мегагерцами выше.... И ради этого выходлить за рамки разрешённых частот?!
XZoomer
Участник
Offline1.2
с авг 2006
XXX
Сообщений: 6

Дата: 30 Ноя 2007 20:43:44 · Поправил: XZoomer #  

Во-во! А то тут парень думает получать 8км в лесу несколькими мегагерцами выше....
Какой к черту лес???!!! На воде! А что больше чем на JJ-connect FreeQuency Micra финансов не хватило? А если бы купил детские уоки-токи, то их бы нахваливал??? А какие к черту рамки, что кого-то поймали?
Midland GXT 850-Это тот выбор!!! Всё тема закрыта!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 01 Дек 2007 00:41:02 #  

XZoomer
А какие к черту рамки, что кого-то поймали? если писать мимо унитаза, то в сортире будет разруха.... Давайте покупать кастрированные запрещенные мыльницы, только потому что никого не поймали. Midland GXT 850-Это тот выбор!! да это тот еще выбор.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 01 Дек 2007 01:19:24 · Поправил: шипокрыл #  

"Обуреваем смутными сомнениями"(с) - а покупатель ли XZoomer?
Похоже, как раз-таки наоборот - вполне себе продавец, так вот рекламирующий свой гнилой товарец. "Залетел" сначала по невежеству на FRS/GMRS, а теперь лохов ищет и пытается доказать недоказуемое...

Отсюда и лапша про "откуда милиция", и "никого не поймали"... в надежде, что дурачки на это купятся. Плюс недостойные выпады вроде "...что, финансов не хватило?" (кстати, выпады чисто торгашеские).

И вообще - это LPD-форум - безлицензионные радиостанции + Си-Би
И нечего тут впаривать FRS/GMRS, никаким боком к теме не относящиеся, да еще и пропагандировать нарушение законодательства (особенно, когда в этом нет ни малейшего смысла ;) ) 100% OFF!
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 01 Дек 2007 10:44:39 #  

Теперь по порядку. Мне, представьте себе, хватило на новейший Kenwood TM-V71A + TS-480HX. Портативная связь меня, в общем-то, мало интересует. Купил нарочно самое дешевое что было в городе на тот день. В принципе для утилитарных применений, каких покупалась, хватает. Заодно и просто баловаться большего вроде и не надо. Что самое прикольное, точно такие же модели мой сосед ua1zda покупал знакомым рыбакам на рыбалку и все были довольны! Конечно, я засматривался на безлицензионную двухдиапазонку со сменными антеннами и нормальным литиевым ионным акумулятором. Но это когда-нибудь в будущем, возможно. А так без напряга пошёл и с зарплаты купил, да ещё и заплатил за УКВ антенну стационарную.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 01 Дек 2007 21:46:49 #  

Хм... опять ругаются ..куда не кинь :))
Попробую отобразить мысли вслух.. рыбалка да.? ну чтож попробуем порыбачить :)..

то, что Midland GXT 850 не тот выбор это очевидно..да и стоит пара таких тыщи 4 наверное .ууУЖОС!
да за такие деньги пара китаенвудов типа 4at или лучше на двойку - это да, сила и диапазон по сравнению с мидландом уже даже и в сравнение ни идёт, да за меньшие деньги, и на аппараты они хоть похожи!
Так,что значит рыбалка?...ну хорошо, порыбачим , но что-то я сомневаюсь, что вы разъедетесь кпримеру на лодках на 10км и будете ОРАТЬ: Олё! КЛЮЁЁЁТ?? :)) неее ..дурдом :) если для рыбалки я думаю тут хватит да любых по воде то темболее , хоть мыльниц и на мой взгляд и по моему опыту(сам летом на лодке летаю как угорелый) И кстати, в приимуществе будут не все те, которые мы перечислили а обычные (любые) в которые накрайняк мона вставить батарейки, ДА,да БАТАРЕЙКИ! купил батареек на 100 рублей и в длинный путь ! (естественно и акум, который стоит зарядил) аккум сел и вставил батареи а если не возможно вставить?, то что делать буим? правильно ничо, как говорится: -КОНЦЫ В ВОДУ! :) -это если действительно для рыбалки, не забывая про анекдот-",Чукча не дурак он и розетку с собой взял!," Ещё раз повторю аккум. это что? это накопитель эл.тока и создан он аккумулировать а в замен вы получаете большой ток(!) но маленький по времени цикл заряд/разряд он же только накапливает, так что батареи вприимуществе!

На последок у меня у самого есть мылиницы купленные год назад , много воды и рыбалок и неоднодневных походов прошло с тех пор , дак вот я сейчас бы низачто не купил "ЭТО" нехватает тысчи до нормальных аппаратов? -нуна подкопить,чтоб потом не мучаться в бесконечных мыслях а что с этим сделать ? не выкинешь же , но и для внутреннего удовлетворения маловато..
Вот! выдохнул! =)
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 01 Дек 2007 22:35:07 #  

jammer
Гы :-)
Так ведь серия модельная JJ-connect FreeQuency именно от AAA и запитывается! Так что к тому и толкую, что мой сосед покупал такие со знакомыми на рыбалку, и все были довольны.
С низким поклоном и глубоким к вам уважением George
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 01 Дек 2007 23:07:23 #  

George
Воооо!! а я про что ...:)
Суть марали такова:
Если брать станцию тока для рыбалки а потом она будет пылиться на полке, лучше под ААА,
а если есть вероятность болезни "Радио-активность" то уж с умыслом на будущее , хотябы с кенвудо-китайцев начать!
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 01 Дек 2007 23:13:17 #  

jammer
Спасибо за понимание!
А относительно автора темы: у него есть и более серьёзные чем китайские портативки. Просто он это скрывает ;)
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 06 Дек 2007 16:35:14 #  

Я считаю. что в китайский кенвудах один минус-это аккумляторный блок. Хрен его достанешь, если не в Москве живешь. Потому на мой взгляд, надо отдавать предпочтение станциям под использование батарей AAA.
Все кенвуды китайские-это игрушка, пока аккумулятор свежий. Потом либо его не найдешь, так как либо станцию сняли с производства, либо еще по каким причинам.

Думаю выбор нормальный.
Главное не переплатить.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 06 Дек 2007 17:10:54 #  

Я считаю. что в китайский кенвудах один минус-это аккумляторный блок.

Не только ))) У того же ТК-4 не регулируется шумоподавитель (внутри станции подстроечный резистор, как в ЛПДхах). Ну куда это годится - порог не выставишь при работе?! Этот "маленький" минус съедает в моих глазах остальные ее плюсы. Вот все у китайцев так - сделаю маааленький конструктивный ляп - но такой, что получается полное г..но вместо аппарата.
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 06 Дек 2007 17:55:36 #  

Все кенвуды китайские-это игрушка, пока аккумулятор свежий. Потом либо его не найдешь, так как либо станцию сняли с производства, либо еще по каким причинам.

А разобрать аккум и поменять элементы религия не позволяет?
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 06 Дек 2007 18:03:51 #  

Хрюн Моржов

1.) Хм, ну каждому своё ... что касаемо шумодава, у меня лично траблов небыло ещё не разу, самопроизвольно ниразу не хлопал!(возможно потому, что живу не в очень радио-зашумлённом месте) и вообще в конце то концов ..ну появилась несушка или помеха, ну крикнул своему корреспонденту: - "ВААСЬ а Вась, давай на 433.250, а то тут хрень какая-то :))" вот и всё :) и на тон закрылся до кучи. Ну и где проблема? а если там такая помеха прёт, что шумодав открывается, я чёт сомневаюсь, что вы на этой частоте будете вести радиообмен ..

2.) Что касаемо аккумов , вернее блоков акумных.. ну незнаю вот када сядет тада и думать будем, ну как меня тут уже назвали "Реальным потрошителем" :))то меня эта проблема опять же ни капельки не пугает..
Есть ножовка , отвёртка, молоток, всё разобрать можно и всё можно подобрать и поставить любые на своё усмотрение, можно так сделать, что ещё и лучше станет.. ещё и напругу поднять... да легко ещё и литий-ионный будет .

Такие дела =))
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.