LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Где купить радиостанцию? —› Хочу купить в митино Kenwood 450S
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Апр 2008 20:29:59 #  

Беру в Митино примерно штук пять станций каждую неделю, когда больше, когда меньше. Рассматривать некогда. Месяц назад все-таки попался брак - Алан 100+ на прием.. как бы не совсем живой. На следующей неделе привез его, но без документов на покупку, обратился к продавцу. Так и сказал - документов нет, искал уже, пошлешь сразу - сэкономишь мне время. Покрутил его, я пока купил то, что нужно, вернулся - станцию возвращает, делать не стал. Залез сам, благо схема есть, нашел дефект заводской, устранил, ремонт без замены деталей. Пока все.. А, блин, ТК3170.. тоже попадались не совсем живые, какие вернул, один валяется. Я про него даже обзор писать не хочу, только фото выложил, фото правда не его. Ложечки-то нашлись, а осадок остался.
Дата: 30 Апр 2008 13:25:04 #  

а куда делись все 150-450 ?
Реклама
Google
50KCB141
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Московская обл., г. Монино
Сообщений: 84

Дата: 30 Апр 2008 14:22:22 #  

Drak0wa
а куда делись все 150-450 ?

Jafar[i] Пишет:
Беру в Митино примерно штук пять станций каждую неделю, когда больше, когда меньше
Вот с него и спрашивайте!
Дата: 30 Апр 2008 14:32:56 #  

:D
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 30 Апр 2008 18:48:54 #  

на этой неделе снова поеду, нужны 450-е.
Дата: 05 Май 2008 12:24:31 #  

Напишите какие там цены на данную станцию и в какой палатке Вы их берёте ?
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 07 Май 2008 07:50:32 #  

На красную Горку взял на Митино 4 рации Кенвудов 3107 для охраны и себе 450-й кенвуд.День поюзал и в динамике звук пропал.Нажимаю посилнеена корпус-появляется ненадолго и через раз .непропай или микротрещина в плате.Сегодня поеду менять.если не поменяет-выложу номер палатки этого барыги.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Май 2008 08:25:34 #  

Начнешь с грубости или угрозы, типа в интернете всем расскажу - 90% что не поменяют и найдут для этого какую-нибудь вполне объективную причину :)
С таким глюком у станции сталкивался 1 раз, правда не у 450-тых (из них ни один не вернулся), на сколько я понял, это шалит разъем для гарнитуры.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 07 Май 2008 22:59:14 #  

Поменял без проблем.Знакомый меня попросил купить ему тоже такую.Соответственно задачи было две-одну поменять и оодну купить.Нашёл в палатке за 1600 (девушка Татьяна торгует).на предложение проверить и послушать сказала что мол дома наиграешься и начаа выписывать чек.Кто то может быть и смутился ,действительно чего мол тут проверять,однако ж я проделал довольно длинный путь не для того.при покупке кенвуда 450 с есть очень хороший способ,проверенный на личном горьком опыте-нажимаете большим пальцем на корпус пониже табло(довольно ощутимо)-у китайчонка ЖКИ сразу поплыл синевой и высыпали иероглифы,что я сразу и продемонстрировал понтующейсяч продавщице.Второй кенвуд она взяла сама и нажав на корпус по моей методе получила тот же результат.и наконец,сняв третьего китайчонка с витрины и потискав его,я понял что этот сойдёт.Отсюда вывод-брак один к трём.никогда больше не куплю китайскую рацию.причем там где я менял рация была в беллой кробке без названия,а во втором случае в коричневой и с логотипом фирмы и т.д. но внутри одинаковое Г..но.(фото выложу позже)
Crab
Участник
Offline1.5
с янв 2008
Москва
Сообщений: 62

Дата: 09 Май 2008 13:19:04 #  

Купил бы 3178 - я давил на ее корпус, как ты написАл, - ничего, все нормально. С января без проблем пашет. А по функциям то же самое, со слов продавцов/пользователей даже чуть лучше чувствительность сравнительно с 450s.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 09 Май 2008 18:17:48 #  

Отсюда вывод-брак один к трём.

А еще люди, перед тем, как разбиться на самолете едят огурцы.

никогда больше не куплю китайскую рацию.причем там где я менял рация была в беллой кробке без названия,а во втором случае в коричневой и с логотипом фирмы и т.д. но внутри одинаковое Г..но.(фото выложу позже)

две вещи вызвали улыбку.
1 - если не будете покупать китайские радиостанции - останетесь без радиостанций.
для справки: коробка из тонкого листового алюминия, сделанная в USA, на которой шильдик из клейкой ленты, прикручены разноцветные прокладки и которая содержит всего десяток деталюшек, припаянных вкривь и вкось, стоит как 3 (три!!!) китайских радиостанции (цены розничные). Для тех, кто не догадался - это согласующее устройство MFJ.
2 - радиостанции оцениваются не по коробкам и даже не по производителю.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 10 Май 2008 20:47:13 · Поправил: Tonik #  

вот 2 коробки от кенвуда,что само по себе странно,казалось бы,в той где полиграфия получше и должен лежать качественный аппарат,но не факт. Выбирайте хотя бы из трех коробок и никогда не берите ту,что вам предложит продавец,если только вы не его постоянный клиент а именно приехали за одной станцией раз в десять лет.Причем личность продавца не имеет значения как и то, вначале рынка вы взяли станцию,в конце или в торговом центре ,а что мне показалось существенным-не настаивайте на пробитии кассового чека,можно обойтись и товарным,пусть только серийник станции укажут,как мне сказали там,что все мы люди и всегда сможем договориться.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 10 Май 2008 20:57:49 #  

Купил бы 3178 - я давил на ее корпус, как ты написАл, - ничего, все нормально. С января без проблем пашет. А по функциям то же самое, со слов продавцов/пользователей даже чуть лучше чувствительность сравнительно с 450s. Эту станцию мне даже больше рекомендовали сами продавцы,но чего то не решился...Ещё по проверке-нажать клавишу монитора чтобы динамик всё время шипел и в таком положении надавить на корпус-звук естественно не должен пропадать.
Дата: 18 Май 2008 16:12:58 #  

Добрый день! Купил TK-3170, это почти одно и тоже что и 450S. Почему-то не работает VOX, хотя в меню он включен, индикация vox на дисплее есть, говорю в микрофон а передача не включается, установка уровня чувствительности срабатывания не влияет. Может быть он работает только при подключенной гарнитуре, у меня ее нет, поэтому проверить с ней не могу? Работает ли функция VOX без гарнитуры на 450-ом?
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 18 Май 2008 17:58:32 #  

Sergey_S
Сергей, можно было написать всего в одну ветку и вам бы ответили.
Тут не приветствуется такое безобразие.

Отвечаю на Ваш вопрос: действительно, вокс работает только при подключенной гарнитуре. Без гарнитуры вокс не работает.

Удачи. Не флудите.
логартоз
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Вязьма
Сообщений: 360

Дата: 18 Май 2008 18:10:17 #  

Фактически Vox работает без гпрнитуры только погромче и в плотную к микрофону при любом уровне настройки чуствительности, пробуйте, а так конечно для этого предусмотренна гарнитура которая намного чуствительнее.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 18 Май 2008 20:29:00 #  

Купил TK-3170, это почти одно и тоже что и 450S.
Это две, совершенно разные по функциям, размерам и назначению радиостанции. Возможно Вы имели ввиду 3178...
Дата: 18 Май 2008 23:17:37 #  

Jafar
Странно, я и не думал что они настолько сильно различаются, ведь тех. хар-ки и функционал у них практически один в один. По размерам согласен, различаются. У 3170 (я имею ввиду китаенвуд а не родной кенвуд) только аккумулятор 1500 в отличие от 1100 у 450S. Поправьте если не прав.
логартоз
Получается, VOX все же должен срабатывать от встроенного микрофона, у меня же вообще не срабатывает хоть ори в него. Наверное брак или нет? Например у мидланд G7 Vox отлично работает от встроенного микрофона, а у этого китайца нет
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 18 Май 2008 23:43:46 #  

я и не думал что они настолько сильно различаются, ведь тех. хар-ки и функционал у них практически один в один.
Значит все-таки говорим об одном и том же, все нормально. Извиняюсь, когда писал предыдущий пост был уверен, что была допущена ошибка.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.