LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Где купить радиостанцию? —› Хочу купить в митино Kenwood 450S
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sanchello
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 7

Дата: 20 Дек 2007 09:27:11 #  

Хочу купить сегодян в митино данную станцию.
Скажите. Вот есть ли какая либо раздница по качеству раций тех что в магазинах и тех что в митино?
И там и там бонально могут переложить сабж из блистера в коробку.

Есть ли в митино конкретная проверенная точка, где народ берёт рации и проблем нет как в гарантийных случаях так и по рациям?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 20 Дек 2007 09:41:28 #  

разложи в голове все по порядку и станет все достаточно понятно.
1 - 450 в блистерах не было, по крайней мере я не видел.
2 - Большой разницы между блистерными и коробочными китайенвудами предыдущих поколений я тоже не видел, зато видел несколько версий коробочных ТК-4АТ, отличающихся друг от друга достаточно серьезно, такое впечатление, что их делали в разных местах.
3 - Новый товар ничем не отличается в одной точке продажи (магазин) от товара в другой (допустим те же тонары в митино). Его могут сделать отличимым продавцы. Опасайся торговых точек, где будут делать возврат, ремонт аппарата, снова продавать, могут устроить перекомплектацию и т.п. В идеале наверное под такие условия подходит (как ни странно) интернет-магазин-склад.
4- покупка таких товаров - всегда риск. Относись к такой покупке с вниманием, как если бы ты покупал товар б/у, все внимательно осмотри и проверь.
Реклама
Google
Sanchello
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 7

Дата: 20 Дек 2007 10:09:15 #  

Jafar
Понял спасибо.
Надо будет пройтись по нескольким точкам тогда.
в Одной ветке нашёл место Е13. Человек написал что покупал там по самой низкой на рынке цене.

просто я как человек не сильно разбирающийся в радио оборудовании смогу проверить что рация передачит, с другой такой же, что она заряжаеться, зарядник работает. Проверить на наличие люфтов в корпусе царапин и тп., что рация не вскрывалась

Опять же гарантию на подобные аппараты осуществляет всегда торговая точка.
гарантию опять же в интернет магазине в одном дают год бесплатную и год на бесплатный ремонт, в других дают только полгода. А для такого аппарата, чем дольше тем лучше.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 20 Дек 2007 16:07:11 #  

Sanchello

Никак не отличите "палево" от нормального аппарата.
Я вам вскрою чонить напартачу ,так же аккуратног закрою и вы ничо не заметите.
Тогда возникает вопрос :ДАк как же быть? НИкак,посоветуйтесь с друзьями кто и где брал? Возьмите там же скажите я от такого-то .Войдите в доверие. Тока главное не надо ему говорить, что вы не разбираетесь.. Скажите : хочу проверить, организуйт плз.

ЗЫ: Чем больше вы боитесь, что вам впарят плохие рации, теб выше вероятность, что это случится =)
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 20 Дек 2007 16:56:32 #  

Аккуратно, что совсем никаких следов не останется, не вскроете никогда... Будут видны следы отвертки на винтах, на всем что откручивали/поддевали инструментом.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 20 Дек 2007 17:34:15 #  

Soman

не заметите ни на каких винтах..!!! деталь выпаяю и впаяю и не заметите!!! не говоря про винты, следы на которых элементарно маскируются. спросите как? любым, и элементарным способом...........

на всем что откручивали/поддевали инструментом.

Я када такими вещами занимаюсь стараюсь даже отпечатков пальцев не оставить , не то, что зазубрины от инструмента!
ТОлько правильно поймите я не занимаюсь потделками просто я один из числа дотошных любителей который не сделает следа даже на своём аппарате не говоря про то, когда стоит задача потделать грамотно и выдать аппарат за новый! Это как два пальца....:)
Ещё информация для размышления (думаю многие знают) А знаете ли Вы как просто снять стикер и переклеить заново или на другое место чтобы он не разорвался... легко!

Эх вы! а потом спрашивают как не напороться на потделку.. да никак , потому, что сам это знаю как делается! Другое дело что не все аккуратны при демонтаже, попросту их не волнует что заподозрит покупатель , не хощь - не надо не бери, другой придёт.
=)
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 20 Дек 2007 17:47:35 #  

Вот продавцу заняться нечем, как выпаивать SMD компоненты с плат и без того на ладан дышащих поТделок (сделанных поТными китайцами, что-ли???). на это идет немеряно сил и времени, а этот китаенвую не стоит и пятой части тех усилий (в денежном эквиваленте) которые на него затратит квалифицированный монтажник. Ну и потом - нах надо так делать продавцу, чтобы ему назад несли и бросали в морду товар злые покупатели - вот заберите свое барахло, оно не работает!!! Бред ;) А раскрывают их прямо на заводе, теда никто не лазает давно уже - просто на заводе заказывают по максимуму функционал, а вообще они бывают разные, сами продавцы говорят что как попадется, они не вольны тут выбирать - сейчас партия такая, послезавтра другая придет. Зависит от оптовиков по-большей части, что они там накупят в Поднебесной на этот раз.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 20 Дек 2007 18:08:17 #  

jammer
не заметите ни на каких винтах..!!! деталь выпаяю и впаяю и не заметите!!!
Безусловно, коллега! На дешевом радиоустройстве (особенно на не очень качественном китайском Kenwood 450S) следы аккуратного несанкционированного воздействия - вскрытия, ремонта - обнаружить бывает довольно трудно. Тем более, в совершенно не приспособленных для этого условиях магазина или рынка.
Факт вмешательства достоверно может обнаружить только опытный эксперт, имеющий в своём распоряжении определённое оборудование. Ведь мало выявить и описать следы воздействия, надо суметь их убедительно сфотографировать для судебного процесса.
Кому будет охота делать такую экспертизу?.. Поэтому лазайте внутрь смело, только осторожно! ))
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 20 Дек 2007 18:09:48 #  

Soman

А я и не говорил про то, чтобы "ГОРБАТОГО" задвигать, но продавцу к тому же если он хороший специальст не затруднит её разобрать (не первый раз небось) и что-то испавить какую-то причину и всё и протать опять как новую ..короче речь не про. и надеюсь мы тут не пиписками иеряться собрались :)))))

Я про то, что потделка не потделка... мне чессна горя тоже пох! мне важна технологичность заложенная изначала и результат.. а то на сколько там мсё вылизано и как шильдик блестит хня это всё!
Надеюсь никто спорить не будет, что кпримеру сам радиолюбитель может собрать для своих нужд и своего трансивера БП лучше в деревянном ящике чем купить его где-то там что-то с непонятной комплектовкой и схемопостроением. и в итоге неподходящими ТТХ.
Я так понял вы не новичок в радиолектронике, поэтому надеюсь на понимание. =)
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 20 Дек 2007 18:15:47 #  

Top Secret

Спасибо за понимание, и я про то..

Поэтому первое, что делаю после покупки любого аппарата будь это чайник или рация или ещё что..(естественно в разумных пределах :)...) разбираю и смотрю а что там у нас натворили.?. а нет ли каких помарок грозящих выходу устройства из строя (плохая пайка гнутые детали с соприкосающимися выводами) а по поводу следов не волнуюсь, т.к. "заводских" следов бывает гораздо больше..
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 42

Дата: 20 Дек 2007 19:41:19 #  

Я вот раньше думал, что в интернет-магазине надежнее, чем на рынке. Ан нет. Покупал 450 S в радио-мире, привезли, в коробке, как полагается, со всеми документами и тд. День поработал нормально - после чего вылез странный дефект: Нижняя часть символов на дисплее просто перестала отображаться. Причем нажимаешь в середину рации (где динамик) - появляются. Ехать в магазин и менять времени совершенно не было - поэтому плюнул, разобрал, проложил резиновую прокладку между тыльной стороной динамика и платой, очевидно, какие-то контакты друг к другу прижались поплотнее - и все нормализовалось. В остальном - все ок.
Это я все к чему: имхо, что на рынке, что в магазине - везде может попасться черт знает что. Как повезет.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 20 Дек 2007 20:35:41 #  

Это я все к чему: имхо, что на рынке, что в магазине - везде может попасться черт знает что. Как повезет.
Хватит соревноваться, кто что может сделать, я достаточно насмотрелся девайсов, что бы узнать новый он или не совсем. То, как продают на рынках, я тоже знаю, наслушался такого, что и рассказывать не хочется, Коперфильд отдыхает. Даже на самом конченной железке можно сделать деньги, больше, чем стоимость точно такой же новой.
Вернемся к нашим баранам. То, что девайс может быть нормальным и сдохнуть после покупки - это одно. На это дается гарантия. То, что такой сдохший девайс могли принять обратно (допустим по гарантии), починить и снова продать, могли сдохший (ящик сдохших) купить за копейки и продать как новый и т.п. Фокусников, продающих "трупы" хватает. Если покупаю дешевое г - смотрю внимательно, включаю. Если беру серьезное и в серьезной фирме - нет смысла включать, достаточно проверить комплектность, осмотреть аппарат, все.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 20 Дек 2007 23:11:16 #  

(1) могли сдохший (ящик сдохших) купить за копейки и продать как новый и т.п. Фокусников, продающих "трупы" хватает
Во-во , про это я и говорил , купили хлам, починили-продали. Кстати негатива к таким людям не испытываю , починили, продали-молодци! а если и достойно починили в двойне хорошо , значит что хотело "навернуться" уже навернулось и заменено.

(2)Если беру серьезное и в серьезной фирме - нет смысла включать, достаточно проверить комплектность, осмотреть аппарат, все.
Правильно и этот вариант я говорил, пользуйтесь проверенными источниками.Сходите туда, где вам порекомендуют знакомые , товарищи.

Я же предпочитаю вариант 2. но абсолютно не брезгую и 1-вым.. тока для этого нужно хорошенько поговорить с тем торговцем на тему и со знанием аппарата вас интересующего. Порой ой как много можно узнать тонкостей и слабых мест в тех или иных аппаратах, а были-ли траблы то? и т.д. :) что порой невозможно узнать в престижной фирме ...
А доля брака везде одинакова.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 21 Дек 2007 00:36:27 #  

могли сдохший (ящик сдохших) купить за копейки и продать как новый и т.п. Фокусников, продающих "трупы" хватает

Ага, и все в заводском целлофанчике, коробка без единой помятости, комплект полный, не вскрытое все, незалапаное... Да-да... Чинили-чинили, и все нулЁвый вид...
Sanchello
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 7

Дата: 21 Дек 2007 09:59:56 #  

Вобщем купил я рацию.
Купил в митино за 1600.
проверил на мете. было всё в коробке, в пакетиках.
Пользую второй день. пока без нареканий.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 21 Дек 2007 10:25:10 · Поправил: Jafar #  

Ага, и все в заводском целлофанчике,
Ты, участник, почитай сначала о чем пишут.
Приходит партия, которая глючит.. китайцы тоже чего только не суют, я видел китайские дрова настоящие, попиленные, аккуратно уложенные в коробке вместо обогревателя, а ведь это объехало пол света, дрова растомаживали, как бытовой электроприбор... Так что ускоглазые бизнесмены тоже бывают разные.
Так вот, не везти же эту партию обратно, им цена выйдет, что в жизни не окупится, чинить - тоже дорого, к этим девайсам даже схемы нет, да и внешний вид убъется, цена может упасть.. Задача - быстро по одному распродать, дав минимальную гарантию, допустим до понедельника, эти глючащие девайсы :))
Кто скажет, что такого не бывает - просто не знает что и как бывает вообще на рынке. Могу рассказать кучу различных фокусов и привести примеров.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 21 Дек 2007 10:42:52 #  

Soman
Ага, и все в заводском целлофанчике
Вы меня улыбаете =)) Кабудто целофанчик тока там такой бывает...

да. да, всё так..=) тока купили ,сразу сдохла , отказали в гарантии или она была недельная, сдали куданить, там починили ,почистили и опять продали ...
Я вот кстати покупал себе рации на 4AT мне дали 2 недели а на 450s через инет покупал -ваще не дали ..
А знаешь скока таких покупает как я?
Неужели всё спорите. А знаете скока восставновленных расходных материалов на принтеры и копиры идёт и тоже "нулёвые", тоже не верите. Порыскайте по сети есть конторы которые профессионально скупают теже станции чтобы их чинить и продать ...а в таком случае она и коробки может сделать и паспорта напечатать ..и всем хорошо, старую вы сдали а новыю в коробке получили , а через какой техпроцесс она там прошла вы не знаете ...
Впрочем не хочу я спорить я уже сказал , что не брезгую такими вещами, мне главное чтобы работало а чо там делали это второй вопрос. И ещё я искренне верю, что не факт, что новёшенькая станция может работать лучше и никада не сгореть -бред!


Sanchello
Да я уже понял, что Вы купили, Поздравляю!
Только без антенны включать не надо! :)

а тут эта тема ещё долгу чувствую тянуться будет.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 21 Дек 2007 11:49:38 #  

Jafar

Бывает и не такое, безусловно... Начнем с того, что Китай всегда глючит - даже если там вроде все соответствует инструкции, найдется кнопка которая плохо нажимается, криво припаянный разъем или некачественнй, непропай, плохой контакт того же шлейфа индикатора и т.п., следствие дешевых комплектующих, недостаточного контроля за производством, А ГЛАВНОЕ, инженерных недодумок и откровенного инженерного просчета. С последним у китая самые большие проблемы обычно...

А чтобы не взят ьоткровенное глюкалово - я например когда покупал китаенвуд долго мусолил его, прямо по пунктам инструкции, включал режимы, передатчик проверял самодельным индикатором поля на стрелочном приборе, по показометру, что он вообще что то примерно соответствующее по мощности передает, ну и послушать, что что-то принимает (какие-нить ломовые транки и т.п.). Это максимум что можно сделать при проверке, и этого обычно и достаточно, чтобы не взять откровенные "дрова" ;)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Дек 2007 13:51:35 #  

Начнем с того, что Китай всегда глючит - даже если там вроде все соответствует инструкции, найдется кнопка которая плохо нажимается, криво припаянный разъем или некачественнй, непропай, плохой контакт того же шлейфа индикатора и т.п.
Наверное мне везло.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 23 Дек 2007 14:40:26 #  

Jafar
да :)
верно , я тоже заметил, что у меня руки бывают кривее чем у этих..как их там.....(сделанных поТными китайцами

:)))))
pigkiller
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Быдлоград
Сообщений: 92

Дата: 10 Янв 2008 12:43:47 #  

Подскажите номера павильёнов на Митинке где можно купить Кенвуд 450С, я сам не москич, просто коллеги едут в коммандировку в Мск и я им собираюсь его заказать...
plotter
Участник
Offline1.5
с сен 2007
Сообщений: 146

Дата: 14 Янв 2008 15:21:12 #  

Народ, а митино, это митинский рынок? Я сам не из москвы.
sanchello, а ты в каком павильоне брал(если это митинский)?
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 15 Янв 2008 17:28:05 #  

Е-13.
Дата: 18 Янв 2008 18:49:39 #  

может кто в курсе на митьке сколько денег хотят за TH-F4AT? и где?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 18 Янв 2008 22:41:14 · Поправил: Jafar #  

может кто в курсе на митьке сколько денег хотят за TH-F4AT? и где?
Спроси прямо там, тебе с великой радостью его продадут. Если хочешь добавить радости - скажи, что ты не местный, где купить не знаешь, тебе продадут 2 по цене одной.
ЗЫ исписано уже полфорума, что на сегодня из поделок можно брать только 450-й..
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 18 Янв 2008 22:43:25 · Поправил: Jafar #  

Подскажите номера павильёнов на Митинке где можно купить Кенвуд 450С, я сам не москич, просто коллеги едут в коммандировку в Мск и я им собираюсь его заказать...
А пишЕшь, как мАсквич.
Дата: 23 Апр 2008 12:04:55 #  

Подскажите, сколько 450s сейчас в митино стоит?
В Р..о-м.ре ;) 2,250 с гарнитурой. Стоит ли ехать в Митино?
Crab
Участник
Offline1.5
с янв 2008
Москва
Сообщений: 62

Дата: 23 Апр 2008 13:44:56 #  

Месяц назад брал 3178 на Митино (тот же 450, только сбоку) Цены от 1500 рублей (1600-1700 в среднем). 450-й стОит примерно стоко же, даже может чуть дешевле. В Москве почти у всех за 2000 рублей. А пепелацы те же самые, имхо
Дата: 23 Апр 2008 17:53:33 #  

Спасибо! Съездил на митино. Купил 450s за 1600 у милой девушки в угловом павильоне в здании (линия А). Наверное, стоило начать с K4AT полгода назад только для того, чтобы понять, насколько 450-я прикольнее.:)
Еще две гарнитуры купил по 150 руб.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 23 Апр 2008 19:07:23 #  

Если вы будете готовы к тому что вас хотят обмануть,то можете покупать на рынке в митино.Брал я там Кенвуд тк 4 АТ ,достали новый из коробки.Я решил проверить-набираю частоту,а она после второй цифры не набирается,продавец сделал полный сброс станции но и это не помогло,он снял образец с витрины и продал его.Другой пример-покупал я запасной аккум для вышеозначенной станции в митино же,и ведь смотрел при покупке...и только в маршрутке заметил,что у него обломаны плстиковые фиксаторы,видимо при паденнии,вернулся,обменял.Другой пример-покупрал я на фирме на Мясницкой в известной контореICS две автомобильные антенны ОПЕК.Одна вроде ничего,а у другой отпаялся внутри кабель,и станция под 35 ватт чуть не сгорела из за этого,но...я подписал на фирме бумажку,что аппаратура проверена в моём присутствии и претензий я не имею,хотя естественно проевритььб её мне там не дали...вот и решайте сами.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.