LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Всякий "мусор" на LPD. Ваши мнения, предложения?
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 47

Дата: 23 Июн 2009 08:07:43 · Поправил: Unlice #  

JK1500FS
водонепроницаемая/цифровой компас/FM радио
Технические характеристики
25 каналов
Диапазон частот: 448.7500 ~ 449.2625MHz (корейский диапазон)
Мощность: 0.5W

ИМХО у нас использовать нельзя.
Albert_aka_Richi
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Ярославль
Сообщений: 9

Дата: 23 Июн 2009 08:38:27 · Поправил: Albert_aka_Richi #  

Кстати насчет 10Мвт. вот лежат разобранные две JJ-Connect Range на них значок Росстандарта, все путем... 10 МВт отдавать не могут никакими средствами, (выходной транзистор мощноват, он просто не откроется с меньшей мощностью) хорошо если минималка 100Мвт, (померяю на досуге). Так что все законно и государство свой значок сверху прилепило, что одобрено, пользуйтесь дорогие (после чего данные пукалки слышно по всему городу, а в тропо еще и во соседнем, на нормальную антенну конечно же) Про мощность в инструкции ни слова, так же как и про что, чтоб работать в этом диапазоне с мощность. более 10Мвт нужно получение лицензии. Поэтому спорить о законности такого засирания диапазона смысла нет, все одобренно на Высшем уровне. Хотя вот если на том же высшем уровне появится желание собрать с таксистов/охранников/строителей и прочих коммерсантов дополнительную мзду за пользование эфиром, пойдет указиловка в РЧЦ, и если РЦЧ в силах будет их всех отловить все побегут за лицензиями. Дело за малым намекнуть кому надо что деньги уходят. :-D
Реклама
Google
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Июн 2009 10:03:06 #  

Дело за малым намекнуть кому надо что деньги уходят. :-D

Право, Вы смешны..:-D Никуда там никто бегать не будет. И деньги там ниткуда не уходят. Подсказка - сравните цены на станции с сертификатом и без.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 23 Июн 2009 11:46:32 · Поправил: kovcheg #  

Alphacom
Вы не правы, по банальной причине - незнанию предмета, LPD диапазон не запрещен к коммерческой эксплуатации, как бы Вам не хотелось доказать обратное. СиБи PMR, да запрещены, LPD - НЕТ. Этого юридически нигде не сказано. Все, точка. И все Ваши измышления, сугубо Ваши измышления и ничего больше, поверьте мне как человеку профессиональная деятельность и благосостояние которого зависит от решения именно таких вопросов.

Теперь мы знаем кому обязаны подобным положением дел.
А потом появляються наказанные http://77.rsoc.ru/news_vprint.shtml?id_news=224
Постепенно сдвигаеться к порядку хотя конечно ещё далеко
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 23 Июн 2009 11:48:35 · Поправил: kovcheg #  

Даже скорую дрючат http://77.rsoc.ru/news.shtml?id_news=268
ещё http://77.rsoc.ru/news.shtml?id_news=252
ещё http://77.rsoc.ru/news.shtml?id_news=238
а вот и любимые вами строители http://77.rsoc.ru/news.shtml?id_news=229
Alfacom Надеюсь вы не думаете ,что таджик на стройке с разрешением и доверенностью на РЭС в кармане ходит :)
Дата: 24 Июн 2009 07:08:54 #  

Unlice
Большое Спасибо за информацию *; а можно переделать эти (корейские) рации на Российский диапазон ?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 24 Июн 2009 08:05:29 · Поправил: Шариков #  

Постепенно сдвигаеться к порядку хотя конечно ещё далеко
kovcheg, вы здесь за ПОРЯДОК ратуете, а здесь усилитель СВ продаёте . Попугаи к LPD подключаете, антенны базовые и прочие приблуды. Странное представление о порядке, однако.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 24 Июн 2009 08:16:58 #  

Шариков
От части вы конечно правы :)
Но усилок работет и на 28Мгц, и рл.лицензия есть :)
Кстати и СВшная где-то валяеться.
А усилок продаеться в связи с заменой оборудования, на более высокого класса.
И самое главное я не менеджер связной компании,и продаю своё.А не налаживаю оптовые продажи таджикам на стройки... :)
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 24 Июн 2009 16:45:27 #  

kovcheg
Теперь мы знаем кому обязаны подобным положением дел.
Я не знаю, на что Вы намекаете, и каким образом Вы извратили предоставленную Вам информацию.
Только ни кто ни к какому порядку ничего не сдвигает. Показательные порки, которые Вы тут демонстрируете равны той же форме промывания мозгов, что и по теледебилизатору. Ваши ссылки это прекрасно демонстрируют начиная с этого Kenwood типа «TK-34107». Кто там кого дрючит для того чтобы оправдать получение своей зарплаты меня интересует мало. Если бы реально кто-то был озабочен выполнением своей работы, то результат линейно проверки за один день выявил бы в 10 раз больше нарушений, чем Вы тут представили в форме ссылок.

Alfacom Надеюсь вы не думаете ,что таджик на стройке с разрешением и доверенностью на РЭС в кармане ходит :)
Я вообще ничего не думаю о таджиках применительно к связи. Если наши непосредственные клиенты и выдают РЭС обслуживаемые у нас в компании своим работникам, то я точно знаю, что у них есть разрешения оформленные нами по букве закона. Что проверяется одним звонком РЧЦЦФО или РКН.
Ваши выпады в мою сторону считаю необоснованными и в какой-то степени оскорбительными, т.к. Вы вообще не имеете Права подвергать сомнению то о чем Вы не знаете вообще ничего.
Чистого эфира я Вам после такого желать не буду, живите с таким какой есть.

P.s.И самое главное я не менеджер связной компании,и продаю своё.А не налаживаю оптовые продажи таджикам на стройки... :)
И это прекрасно, продавайте, пока есть такая возможность. И ничего не налаживайте, упаси Бог этоот косорылый рассейский рынок и государство от людей, которые ничего не налаживают и ничего не видят вокруг себя кроме таждиков и строек.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 47

Дата: 24 Июн 2009 16:51:04 · Поправил: Unlice #  

dasha855 а можно переделать
Гораздо проще и дешевле купить подобные мыльницы в ближайшем сотовом салоне.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 26 Июн 2009 18:55:29 #  

Alphacom
Ну-у.., не стоит уж так,всё серьёзно воспринимать.
Там даже смайлик :) стоял.
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.