LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Убийца автоканалов...
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 10 Апр 2014 09:32:30 #  

agents Интересно,просто прикидываю дальнобойщика на интернет рации :)
20 лет тому назад, в золотой век СиБи, мало кто мог прикидывать, что есть что-то круче Линкольна. Лишь посвященные знали про Алтай и NMT-450. Кто-то где-то что-то слышал про интернет и электронную почту. Граждане, не подозревая про FullHD, 3D и 4К наслаждались "третьими копиями" на VHS (кстати эпоха VHS длилась больше 20 лет) и радовались, если что-то было видно и слышно. Спасибо китайцам за прогресс нашу счастливую старость!
Сейчас в мире ведется несколько разработок коммуникационных систем типа Car-2-Car - автоматическая связь между машинами и текстовая/голосовая между водителями на базе 3G, 4G, WiFi, GPS и др. беспроводных технологий. Никаких проблем нет сделать интернет автоканал, в том числе и для дальнобойщиков с индивидуальным, групповым, зональным, межзональным и т.п. вызовом, с информированием, с пробками...
Конечно этот сервис будет иметь некоторую аб.плату и устройство будет подороже Алан-100. На пути прогресса как всегда сидит жаба. Многие ли из пользующихся, например Яндекс-пробками, включают передачу данных о своём передвижении?
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 11 Апр 2014 05:38:12 #  

Шариков
Все эти новшества работают пока есть сигнал от базовых станций мобильной связи, и коммутаторы с межстанционными ЛС не загружены до предела. А простая радио связь работает всегда и везде!
Или вы для информирования водителей и обмена данными предлагаете использовать спутниковые сети?
Реклама
Google
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 23

Дата: 11 Апр 2014 18:22:16 #  

Радиосвязь - единственное, способное работать без инфраструктуры. Вот отключат вам мобильную связь и интернет (время сейчас неспокойное), будете вспоминать сибишку самыми теплыми словами.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 622

Дата: 11 Апр 2014 20:16:23 #  

Вот у нас в городе лет пять назад все таксисты хоронили СиБи, из-за очередной софтины по оповещению водителей такси диспетчером через интернет. Не прижилось, до сих пор таксисты с сибишками ездят.

Зато прекрасно прижилось в Рязани, плюс все таксисты ещё раньше удрали в УКВ. На полумиллионную Рязань ДВЕ фирмы такси в СиБи (из них одна СИНХРОННО работает в УКВ). Причём из УКВ за последний год три фирмы тоже сдёрнуло на интернет.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 622

Дата: 11 Апр 2014 20:17:02 #  

Вот отключат вам мобильную связь и интернет (время сейчас неспокойное), будете вспоминать сибишку самыми теплыми словами.

Хоть один человек с этим спорил ?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 12 Апр 2014 14:59:54 · Поправил: Mexico (12 Апр 2014 15:07:21) #  

Ох, не будь ты категоричным, Ярослав... В Рязани мобильные Яндекс-карты на Мегафоне ОТЛИЧНО работают. Не вся страна столица.
Слава богу у вас все гут, видимо в принятии решений участвуют технари, а не только аффективные менеджеры.

слушаю музыку через интернет, практически всегда без проблем.
Сереж, так уж и без проблем ;), практически всегда это как? ;)

Только что-то я ни разу не слышал там людей, передающих информацию о дорожной обстановке. Все разговоры о том, у кого какая антенна, рапортах и прочем радиолюбительском хобби.
Плохо слушал, или редко. У нас вообще принято не изучив вопрос, по одному ограниченному по времени наблюдению делать выводы, и еще их публично озвучивать. Надо же покрасоваться, да обидки свои старые купировать.
Народ обсуждает дорожную утром и вечером, или когда задница из-за погодных условий, т.е когда основной трафик. А то что немало радиолюбителей, так это неудивительно, мы не 15 канал.
Что такое Автоканал в Москве написано на главной странице http://avtokanal.com . Это так, для тех кто в танке.

Ну точно не для того, что бы ты тут брызгал слюной со своим автоканалом.
Сережа, я вообще очень редко появляюсь и пишу, но зато периодически наблюдал и наблюдаю регулярно появляющиеся темы или посты, в основном с плохо скрываемым негативным отношением к Автоканалу, начиная с названия темы заканчивая контекстом. Причем пишут и создают их одни и теже один-два человека. Удивительное совпадение, правда.
Если я захочу знать твое мнение что и где мне писать, я обязательно к тебе обращусь.

В общем твой проект эта тема абсолютно не касается, так что не пытайся заводить людей.
Причем тут мой проект не мой, ты пишешь про Автоканал, что интернет убьет радиосвязь, радиокоммьюнити.

Все в Zello и поодобные программы уйдут
Не уйдут. во первых интернет нормально не работает, во вторых неизбежная задержка звука в подобных программах, делает их использование дискомфортным, особенно когда за рулем, когда идет колонна, и важна скорость, оперативность передачи информации, а не ждать, не отвлекаться, отлипнет "передача" в зелло, услышали тебя или нет. Особенно неудобно работать когда в эфире плотный трафик.

Да и что это за мексиковщина такая в виде подмены понятий, чванливого навешивания ярлыков и перекладывания с больной головы на здоровую? Ведь на самом деле хочет Мехико быстрого и дешевого интернета в своём гаджете, но зачем-то пытается показать себя ретроградом реПоградом с шарманкой на связи. Каким образом автоканал заменит веб-серфинг, он не объясняет, просто мешает всё в одну кучу.
шариков, у вас весна что ли опять на Заречной улице, головушку вновь ломит, все та же ваша однообразная софистика Шарикова из Собачьего сердца, дешевый троллинг, с примитивной, а вернее полным отсутствием логики. Попейте водички что ли, сходите к квалифицированному специалисту, каждой бочке затычка вы наш, форумный тампон.

Для тех у кого органические поражения коры головного мозга и дислексия, разжую.
Я не говорю о том Автоканалы заменят вебсерфинг, да и ни одной цитаты моей о том, это смешное тро-ло-ло привести не сможет, я говорю о том что вообще сравнивать, противопоставлять эти вещи, интернет и радио, Зелло и Автоканал, просто некорректно, нелогично.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 12 Апр 2014 15:08:54 #  

Все эти новшества работают пока есть сигнал от базовых станций мобильной связи, и коммутаторы с межстанционными ЛС не загружены до предела. А простая радио связь работает всегда и везде!
Или вы для информирования водителей и обмена данными предлагаете использовать спутниковые сети?


Да не трать на него время, все он прекрасно понимает и знает. Сколько на сканере его наблюдаю в анамнезе, ему не истина, ему процесс троллинга важней, погадить, пофлудить.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.