LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Модификация President George. Опознание.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 08 Июн 2008 21:12:50 #  

По случаю достался President George. Т.к. аппарат б/у, перед включением вскрыл для беглой проверки качества монтажа и т.п. Внутри обнаружил непредусмотренный конструкцией модуль, правда с надписью President на борту (на фото обведён красным). Вопрос к знатокам: что бы это могло быть (назначение и, если можно, ссылочку на описание). Надпись на корпусе модуля: President MR3. С обратной стороны четыре контактных площадки, на которые распаяны два резистора и перемычка, и шлейф из 7 цветных проводов.

Общий вид на плату:


Вид на "коробочку" с обратной стороны:
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 312

Дата: 08 Июн 2008 22:52:39 #  

А куда он распаян?
Реклама
Google
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 08 Июн 2008 23:14:20 · Поправил: sergsher #  

Alx_501_Tula
Да как спрут на четверть платы ;-) Пока точно не готов сказать, но ориентировочно завязан на ЧМ-демодулятор, схему АРУ и т.п. Дополнительно подвешено несколько резисторов, транзистор. Чтобы разобраться нужно некоторое время потратить, а пока, к сожалению, свободного нет.
yury_lo
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Жодино, Беларусь
Сообщений: 169

Дата: 08 Июн 2008 23:16:39 #  

обычно так биперы встраивают...
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 312

Дата: 08 Июн 2008 23:16:45 #  

Ну т.е. этот блочек тупо впаян в плату? Вне станции он никуда не выводится?
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 08 Июн 2008 23:20:14 #  

Нет, вне станции никуда не подключен.
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 312

Дата: 08 Июн 2008 23:20:57 #  

Кстати вариант с бипером имеет место бытЬ! Там на "морде" должна быть кнопка включения бипера. Этот блочек случайно с этой кнопкой никак не связан? Посмотрите, все станет ясным...
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 08 Июн 2008 23:45:15 #  

Да, спасибо. Обязательно посмотрю, но несколько позже. Напрямую с кнопкой "beep" не завязан, но всё может быть. Как только разберусь, обязательно сообщу.
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 254

Дата: 09 Июн 2008 00:11:09 · Поправил: Vengant #  

А не транковый ли это модуль или нечто подобное? Хотя вряд ли... Еще это может быть модуль отправки определенной DTMF посылки или субтона. Или маскиратор речи - чем черт не шутит.
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 09 Июн 2008 01:16:09 #  

Не шумите- так в оригинале.
ОТРОК
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Москва
Сообщений: 22

Дата: 11 Июн 2008 16:12:02 #  

Во все времена president считается очень хорошей станцией. Судя по ценам, это подтверждается. А всё-таки, чем он конкретно хорош ? Чем он лучше других СВ станций? Схема станции гораздо лучше или ещё что-то ? Судя по приведённым фотографиям где плата висит на проводах, это совсем не так. Да и размеры его, не каждый поставишь в машину. Так что в нём такое есть ? Почему он так стоит ?
PRESIDENT
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Киев
Сообщений: 45

Дата: 12 Июн 2008 22:07:54 #  

Спасибо огромное ОТРОКУ за вопросы. Являясь директором одного из филиалов PRESIDENT ELECTRONICS я понимаю, что я один из тех, кого эти вопросы касаются непосредственно.

Я Вам даю свое объяснение.

1. Да, станции PRESIDENT несколько дороже своих конкурентов. НО, мы сегодня имеем то качество произдства на СВОИХ заводах, которые подтверждаются 5-ю годами гарантии. Поверьте, мы не самоубийцы, чтобы их давать ни на чем не основываясь.

Audi будет всегда дороже Ladi....

Наша компания строила процесс контроля качества десятками лет, чтобы прийти к 5 годам гарантии. Во Франции, Испании, Японии мы имеем армию инженеров, которые каждый день тестируют даже те станции, которые уже на рынке 2-3 года. Я уже не говорю о новом PRESIDENT JACKSON II ASC с SSB, который вышел в январе этого года...

2. Я вам предлагаю, например, разобрать наш HARRY II ASC и ALAN 100 +....при всем моем уважении к Алану...

3. Теперь я вам задаю вопрос, почему в России уже 3-4 копии на ALAN 100, а еще никто не смог достойно скопировать PRESIDENT?

4. Давайте помимо пайки и сборки, посмотрим на набор функций... во всех PRESIDENT 5 и 0 переключаються одной кнопкой, все европейские сетки, 120 каналов минимум.. Ну и самое главное ASC - автоматический шумоподавитель, которому, несмотра на все попытки, аналогов практически нету... И это только начало пакета опций того же JOHNSON II ASC...

5. PRESIDENT есть эксклюзивным поставщиком MERCEDES в большинстве стран..
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 12 Июн 2008 22:30:54 #  

PRESIDENT
4. Давайте помимо пайки и сборки, посмотрим на набор функций...
давайте где CTCSS ? где DCS ?
Где реальная фирма в России которая реально торгует PRESIDENTами?
Просим ответить!
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 12 Июн 2008 23:20:17 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

Как мне удалось (с огромным трудом) выяснить - самая дешевая рация PRESIDENT стоит в Украине 930 гривен = 4500 руб за обычную 40 каналку. Возможно, что это старые, дореформенные цены. При таких ценах можно давать и пожизненную гарантию. Бермос давно уже не торгует этой маркой по причине абсолютной нерентабельности. PRESIDENT JACKSON II ASC в Европе в районе $500.
Про армию инженеров лихо завернуто! PRESIDENT на самом деле размещает ОЕМ заказы на нескольких фабриках ЮВ азии - хороших фабриках, скажем честно. Там же производят и некоторые другие марки - в основном для американского рынка - UNIDEN, COBRA и др.
Никто и не пытался копировать PRESIDENT. Подделывают то, что ХОРОШО ПРОДАЕТСЯ.
PRESIDENT, безусловно, давно и устойчиво лидирует в Европе в нише высококачественных СВ радиостанций - High-End, если, конечно, так можно сказать о рациях этого диапазона. После разочарования характеристиками которых, покупают Yaesu, Icom, Kenwood.
PRESIDENT GEORGE у меня когда то был - неплохая рация, по динамике лучше Линкольна, но на 10-ку полноценно не раскрывалась и RX/TX частоты, как обычно в таких аппаратах разбредались. Но этот модуль не припоминаю.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Июн 2008 22:07:54 #  

Никто и не пытался копировать PRESIDENT. Подделывают то, что ХОРОШО ПРОДАЕТСЯ.
Абсолютная чушь.2.5 года продаю Президенты и горя не знаю.Ни одного ремонта за это время. НИ ОДНОГО !!! Есть категория людей,т.н. лимонадники,которые всё хотят на шару.В результате мы имеем хорошо раскрученный брэнд того же гавняного Алана и прочей лабуды.Стоит смешные деньги и в ремонте стопки этого барахла.Зато можно прекрасно заработать буквально на всём- на стоянных ремонтах,на деталях,на вечно ломающихся микрофонных проводах и т.п. Не перечесть всяких косяков. А Президент- он до сих пор Президент,не смотря на надпись PRC.

Я вам предлагаю, например, разобрать наш HARRY II ASC и ALAN 100 +....при всем моем уважении к Алану...
а там и уважать то нечего.Холодняки задрали уже просто всмерть.

а еще никто не смог достойно скопировать PRESIDENT?
вот ещё !!! Есть же Алан,или Мегаджет какой нибудь.Уже даже корпуса стали лепить из пластика.Зато дёшего.Просто убожество.

Лично я не вижу что тут обсуждать то.Audi будет всегда дороже Ladi....
.........при всём моём не уважении к Ауди,подмечено верно.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 13 Июн 2008 22:20:25 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

nostromo
И не надо лезть в бутылку. Я согласен, что PRESIDENT хорошая торговая марка, но продажи его в России мизерные. Ах да, Вы же в Латвии. А что их уже в Китае делают? Тогда не долго осталось гордиться качеством.
И кстати, что за модуль в этом Джордже то болтается? Ни Украинский ни Латвийский представитель не знают?
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 227

Дата: 13 Июн 2008 22:46:20 #  

PRESIDENT
Сколько можно самопиариться, товарищ Президент?
Ясен пень вы хвалите продукцию конторы, на которую работаете, но не слишком ли усердствуете? Так же как и в обгаживании продукции своих конкурентов?
И еще: где они, "президенты" ваши, _легально_ в данное время продаются в РФ?


ЗЫ интересно, модераторам форума не надоела эта самореклама?

Забыл пароль и логин
И кстати, что за модуль в этом Джордже то болтается?
О, это суперсекретное изделие, используется только в танках "Леклерк", самолетах "Мираж" и сибишках "президент" )))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Июн 2008 23:01:27 · Поправил: nostromo #  

но продажи его в России мизерные.
случаем не знаете почему? Я знаю,но тут выкладывать не буду.

Ах да, Вы же в Латвии.

а это было к чему? Я ж не пишу,что вы в Москве.Или когда кончаются аргументы начинается........Прям как у наших латышей- у них когда заканчиваются аргументы,они говорят убирайтесь в свою Россию.

У меня приятель в Москве.Дальнобойщик.Приезжает к нам в Латвию иногда- попариться,пивка попить настоящего,живого.Последний раз я ему подарил http://president-electronics.com.ua/johnson2asc.htm.Он терь счастлив как слон.До этого было чудо - Алан 78+. Так сравнивать тут и нечего.Просто кто то пользуется в жизни хорошими вещами,а кто то ........чем может.Каждому,что ........заработал.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 13 Июн 2008 23:10:24 #  

Забыл пароль и логин
что за модуль в этом Джордже то болтается?

а вы TTI откройте.Там ничего не болтается. :-))))))
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 13 Июн 2008 23:57:02 #  

Повторяю свой вопрос;PRESIDENT
4. Давайте помимо пайки и сборки, посмотрим на набор функций...
давайте где CTCSS ? где DCS ?
Где реальная фирма в России которая реально торгует PRESIDENTами?
Просим ответить!

Где купить!!!!!!!!! Куплю и проверю качество если в хваленых алинках нашел "косяки" то и в президентах найду!!
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 14 Июн 2008 09:26:24 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

nostromo
но продажи его в России мизерные.
случаем не знаете почему?
Я знаю,но тут выкладывать не буду.

Неужели какие-то национальные особенности???
Только не надо так биться головой об стену. Видите, Вы уже ДАРИТЕ свои ПРЕЗИДЕНТЫ. Дарите потому, что не можете продавать ХОРОШИЙ товар. Из-за жадности. Дождётесь, что АЛАН или МЕГАДЖЕТ (РКК) скоро купит ваши заводы вместе с БАЛКАНСКИМИ разрабатчиками и тогда ДЖОРЖДИ И ХАРРИСЫ будут называться 79++супермульти или MJ-3097 UltraPower. И как вы тогда ими будете торговать с таким настроем?
Специфика рынка изменилась за 15 лет. Когда-то основным покупателем PRESIDENT были радиолюбители. Они всматривались в схему, изучали характеристики, цокали языками на кварцевые фильтры и балнсные смесители. Но за 15 лет радиолюбители узнали о существовании японских КВ трансиверов. Дальнобойщикам же и таксистам, в большинстве своём, главное цена.
Согласитесь, что краш-тесты, типа бросания с 17 этажа и утапливание в болоте PRESIDENT не выдержит, как и обгаженые вами конкуренты и дальность связи мало чем отличается. Да и при переполюсовке PRESIDENT тоже угорает, что в PRESIDENT JACKSON II ASC с SSB, который вышел в январе этого года...
как и 15 лет назад частоты RX/TX завязаны на переменный резистор Fine/Coarse/Clarifier и гуляют +/- до 1 кгц.

А давайте лучше сравним вашего PRESIDENT-ы, допустим с 70 алинкой или с 03 - цены то одного уровня. Пайку посмотрим и прочая. А то и замахнемся на FT857D --- PRESIDENT JACKSON II ASC с SSB, который вышел в январе этого года... + 100 Вт усилитель по цене будет почти столько же.
MitjaMF
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 14

Дата: 15 Июн 2008 14:51:46 #  

Почитал я ссылку nostromo

Последний раз я ему подарил http://president-electronics.com.ua/johnson2asc.htm

походу коробочка отвечает за пункты
2.1, 2.3, 2.5, 2.8 передатчика)))))

2) ПЕРЕДАТЧИК
2.1- Диапазон воспроизводимых
частот +/- 300 Hz
2.2- Выходная мощность 4 W FM/ 4 W AM
2.3- Передачи шумовых помех до 4 nW (-54 dBm)
2.4- Диапазон воспроизводимых
частот 300Hz до 3 kHz в АМ/FM
2.5- Выходная мощность в
аджетном канале до 20 µW
2.6- Чувствительность микрофона 3 mV
2.7- Потребляемый ток 2 A (с модуляцией)
2.8- Максимальное отхождение
от модулированного сигнала 1,8%
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 131

Дата: 15 Июн 2008 18:41:01 #  

sergsher
Блок автоматического шумоподавителя.
Именно этот модуль поставил завод в Вашу станцию.
Это штатный заводской модуль.
ОТРОК
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Москва
Сообщений: 22

Дата: 15 Июн 2008 22:05:07 #  

Честно говоря, так и не понял, чем рации president лучше остальных. Судя по ответу только одним пятилетней гарантией и автоматическим шумоподавителем. И всё ? Ни слова про схему станции, которая судя по всему заурядная, ни про детали которые тоже наверно не очень. Только одно, пять лет гарантии. И только. Расскажите пожалуйста более детально, чем же всё-таки рации фирмы president лучше остальных ?
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 15 Июн 2008 23:26:37 · Поправил: sergsher #  

1428
Спасибо! То, что модуль заводской, видно по маркировке. Просто распаян он по "пионерски", никак не закреплён, плюс несколько дополнительных навесных элементов, в т.ч. и с отечественной маркировкой. Прошу прощения за долгое отсутствие в ветке. Т.к. аппарат б/у, перед включением вскрыл для беглой проверки качества монтажа и т.п. - надеялся уложиться минут в пятнадцать, быстренько прогнать по приборам и поставить в машину. Не сложилось, President пока ожидает своей очереди на полке, в машине продолжает "трудиться" Mirai Giant :-)

К вопросу, чем President лучше других радиостанций на 27МГц:
1) он лучше всего того хлама, который сейчас продаётся на этот диапазон в России (за исключением, может быть, Alinco, которая не устраивает наличием только FM модуляции);
2) если бы Kenwood, Icom или Yaesu выпускали трансиверы на этот диапазон, взял бы не задумываясь. И даже не глянул бы в сторону President-а. К сожалению, не выпускают. Модели класса FT-857 не в счёт: смысл ставить в машину аппарат, который будет использоваться на 10% возможностей?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 131

Дата: 16 Июн 2008 13:05:43 · Поправил: 1428 #  

У Гоши самая высокая избирательность из всего СиБишного хлама. Избирательность, именно Гоши, самая высокая из избирательности всех Президентов, включая Линкольн. Модернизировать там не_чего.
В свой поставил дополнительный не_шумящий ЧМ детектор.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=10&topic=22247

Просто распаян он по "пионерски", никак не закреплён,
Это старый владелец его изучал ;-))
Заводской имеет термоусадку и каплей жидкого пластика приляпан к плате.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 16 Июн 2008 13:51:51 #  

Хочу Гошу....... где купить?
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 16 Июн 2008 14:10:44 #  

ОФФТОП
ну что вы так. линкольн вполне приличная машинка и дизайн вполне эргономичный. вот стоит в стойке, ждет своего часа. получше только Ranger будет наверное, но у него валкод не такой надежный и управление не удобное
/ОФФТОП
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 131

Дата: 16 Июн 2008 14:17:30 · Поправил: 1428 #  

Что за люди?
Ещё раз, у Гоши самая высокая из избирательность из всех Президентов, включая Линкольн.

Я сам, лично, проверял в том числе на Линкольне. После чего Линкольн был продан, а Гоша остался.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 16 Июн 2008 14:57:03 #  

Новых Гош больше не выпускают. Золотой век СиБи в России закончился. Может когда нибудь наступит ренесанс. Можно купить какой-нибудь 10м-ХАМ типа RCI, COBRA, GALAXY... В Ебее-подобных магазинах, но их вряд ли зарегистрируют, да и цена будет вплотную к "полноценному японцу".

Про какую избирательность разговор? По соседнему каналу в FM? В SSB? Или про побочные каналы? По динамике George однозначно лучше. По соседнему одинаково - SSB хорошо, FM - как незначительно лучше других СиБи-шек. Главный минус Georga это невозможность полноценного раскрыва на 10-ку и отсутствие шага меньше 5 кгц. (это относится к Джорджам, которых продавал Бермос и которые я ковырял). Возможно потом что то изменилось. Главный + это встроенное эхо!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.