LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Как правильно подключить автомобильный усилитель???
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 19 Июн 2008 21:26:57 #  

Ну и я тоже вобщем разобрался. Поменял себе антену на Сирио 4000, прикрутил ее на усиленный магнит, усилитель не стал ставить (поставлю на УАЗ :) ) Померял КСВ какимто крутым прибором, его в разрыв не надо ставить, он сам нужную сетку генерит, ща КСВ 1.1, на этом и успокоился :) Всем спасибо за проявленный интерес и помощь! ;)
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 19 Июн 2008 22:16:09 #  

Сирио 4000,


Да Это самая лучшая....

Если что потом и усилок к ней можно...
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 19 Июн 2008 23:41:45 #  

Желательно посмотреть сколько Ампер"кушает" усилок и тогда брать провод на питание соответствующего сечения. Подключать только от аккумулятора и плюс и минус через реле и предохранитель на + (кнопочку, тумблерок в салон) надо включил.
На передачу с усилителем работать только при заведённом автомобиле. Можно посадить аккумулятор и не завести автомобиль. Если говорить про Москву то для устойчивой связи усилок нужен. На "природе" вдали от мегаполиса если усилок с пред усилителем тоже не плохо.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 20 Июн 2008 10:58:14 #  

Всем спасибо за проявленный интерес и помощь! ;)

Э-э-э, нет уж. Теперь, так запросто, Вам с Вашим крутым комплектом(и) - от нас не отделаться. Т.е. прошу как будут - поделиться достигнутыми впечатлениями :-)
Дата: 02 Июл 2008 00:31:15 #  

Друзья, тока вернулся из поездки в Ростов. Впечатления от крутого комплекта :) наилучшие. Впринципе мне особо несчем сравнивать (до ентого видел в действии алан 100 на газели, но хозяин при слове : а ты себе КСВ настраивал сделал тока изумленное лицо :) ). А так все норм слышимость отличная, меня слышали примерно 5-7 км по трассе. Ехал местами 160-180км/ч, антена не сдвигалась, единственное немного крышу провод поцарапал, думаю че теперь придумать, чтоб этого не было, может на скотч приклеить... Сидел на 15 канале- денег съэкономил кучу- дальнобои молодцы!!! Щас там трасса вся в ремонте, видимо Путина с Медедведвым ждать будут к 2014 г :) поентому знаков 40 и ремонта хоть отбавляй, ну и соотв. с радаром в кустах тоже! Вообщем незря я заморочился и Вам всем тут голову морочил! :))) Еще раз спасибо!!!! ;)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.