LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 1 [ PinkFloyd]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Испытания на дальность Kenwood TH-K4AT и TK-K4AT 400-470 МГц
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 18 Июл 2008 21:56:36 #  

да задачи определил на езе уши грею на китайвуде-потрындеть по возможности подальше
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 19 Июл 2008 00:45:45 #  

Раз уж начался OFF, то и мои "пять копеек":
у самого есть китайская радиостанция. Так вот, соотношение цена/качество у неё не хуже, чем у брендовых. Свою цену отрабатывает сполна.
Сделаю оговорку: имеется в виду более качественный китай, такой например, как Linton, Puxing и т.п., а не подделка под VX-2 (о которой писали на форуме), или "Icon", "Panasoanic" и прочий бред.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 23 Июл 2008 02:48:40 #  

Denznak

Молодцы ребята что занимаются экспериментами, а не критикой. Так держать. Жаль, что не увидел в отчете точную частоту, на которой проводились испытания.
А это ведь важно. Там есть какая-то зависимость чем ниже частота-тем лучше дальнобойность, но хуже пробиваемость. Может это наивно, но на частотах 460
у меня пробивало здания, которые на 430 не проходили.

Испытания Город (балкон пятого этажа) - деревня (второй этаж) проводили на 400,000 МГц, 435,000 МГц и на 469,000 МГц.
Разницы абсолютно не было никакой!
А вот испытания квартира (пятый этаж) - автобус проводились на частоте 435,000 МГц.
_MAN
Участник
Offline1.0
с июл 2006
Ставрополь
Сообщений: 35

Дата: 23 Июл 2008 14:41:38 · Поправил: _MAN #  

А я ещё добавлю, что уже большего расстояния с портативками не возможно добиться, какая бы ни была у них мощность 1 или 5 Вт.
Мои рекорды в зоне прямой видимости с горы на гору Kenwood TK 450S на родную антену, с земли
Портативка (г.Стрижамент высота 800м)-портативка, человек шел по улице - 28 км (Ставрополь высоте 600м)
Портативка (г.Ставрополь высота 600м)- стационарная станция с направленной антеной (Архызское ущелье, пос.Буково высота 2000м) около 200км
Еще был сеанс г.Ставрополь портативка - г.Усть-Лабинск стационарная станция с направленной антеной - более 100км

Во всех случаях - собеседники называли позывные, но я их никогда не записываю. Я без позывного.
Отмечу что связь пропадала сразу же при потере прямой видимости (зашел за бугор, или зашел в лес...)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.