LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Помогите в поиске двухчастотной Р/С
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 23 Авг 2008 01:17:18 #  

injapan ?? xD
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 23 Авг 2008 01:32:49 #  

QTX
Это все очень замечательно, когда ты находишься в Москве... А где в нашей глуши такие бэушные варианты брать - понятия не имею... Но есть смутные подозрения, что нигде... :)
А новая такая игрушка мне не по карману... Вернее в принципе я могу влупить в нее деньги, но мне это просто не надо... Станции а-ля Китаенвуд мне пока будет вполне достаточно...
К примеру я себе где-то через месяц-два хочу смартфончик приобрести примерно за 17 тыров... И я влуплю в него деньги именно потому, что мне это действительно нужно... Была мыслишка взять за 26, но я понял, что мне нет в этом необходимости...
У каждого свои возможности и критерии выбора...
Реклама
Google
Град
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 25

Дата: 23 Авг 2008 02:19:29 #  

PinkFloyd

А какие проблемы наложеным платежом купить? Договориться с продавцом.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 23 Авг 2008 03:44:13 #  

Ruiz_Av
injapan ?? xD
откровенно говоря - да... Они же и организуют доставку чуть ли не к дому.
ну, есть ещё и раздел "объявления" на форуме ;-) Цены на б/у аппаратуру очень демократичны.
Впрочем, это уже OFF....

Кроме того, из новых популярных радиостанций, имеющих два отдельных приёмника, навскидку назову только Yaesu VX-7R и Icom IC-E91 (и Е92), но их цена не устраивает и меня.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Авг 2008 10:29:16 #  

хочу смартфончик приобрести примерно за 17 тыров... И я влуплю в него деньги именно потому, что мне это действительно нужно...

Прошу прощения за оффтопик, просто первый раз вижу, чтобы смартфон был действительно кому-то нужен. В Оренбурге еще можно зарабатывать на понтах или он будет выполнять какие-то задачи, с которыми не справится телефон/устройство попроще/эффективней?
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 23 Авг 2008 12:23:16 #  

[off]Фильмы/видео смотреть, музыку слушать, в интернет выходить - все то же самое, что с бОльшим комфортом можно сделать дома. Ни о каких дополнительных возможностях (удаленное управление, мониторинг) речи не идет, это игрушка, причем, как сказал Jafar, понтовая - к тому же это просто некрасиво и неэтично - когда разговариваешь с человеком, а у него наушники торчат... Только народу ж не объяснишь...[/off]
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 23 Авг 2008 14:05:33 · Поправил: PinkFloyd #  

Прошу прощения за оффтопик, просто первый раз вижу, чтобы смартфон был действительно кому-то нужен. В Оренбурге еще можно зарабатывать на понтах или он будет выполнять какие-то задачи, с которыми не справится телефон/устройство попроще/эффективней?

Это понты, если ты берешь вещь подороже только чтобы она была подороже... :)
Мне нужна хорошая встроенная камера... Именно нужна, а не хочется...
Мне нужен быстрый инет... Мне нужен GPS... Мне нужна высокая производительность... Производительности агрегата, который у меня есть, мне уже не хватает... И мне нужно, чтобы все это было в одном аппарате...
По агрегату, который я хочу купить, я прочитал кучу тестов и обзоров... Изучаю этот аппарат я уже несколько месяцев... Я знаю какой там процессор и сопроцессор... Я знаю на какой аппаратной и программной платформе он построен... Я знаю какой объектив и какая матрица установлены в камере... Я знаю все его технические характеристики... Я знаю все плюсы и минусы этого агрегата... Я не единожды держал его в руках...
Одним словом это не бездумная покупка... Я беру именно то, что мне необходимо...
Novichek
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 16

Дата: 23 Авг 2008 18:56:40 · Поправил: Novichek #  

PinkFloyd
Я остановил свой выбор на O2 Flame (советовать не берусь каждому свое) в 18 т. обойдется. Выбор падает от необходимости большого экрана. 3,6"

QTX
Вот хоть убей не могу я понять такой экстренной необходимости в конкретно этом случае РС с 2мя "честными" приемниками. ну явная переплата. а за что? Комплект из 2х G7 - 1800р. (по 900 за РС) Где та пресловутая необходимость другой РС. Ну не пойму я.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Авг 2008 20:26:14 · Поправил: Jafar #  

Я продолжаю оффтопить потихоньку :)
Мне нужна хорошая встроенная камера... Именно нужна, а не хочется...
Мне нужен быстрый инет... Мне нужен GPS... Мне нужна высокая производительность... Производительности агрегата, который у меня есть, мне уже не хватает... И мне нужно, чтобы все это было в одном аппарате...

Извиняюсь, но я не спрашивал, что Вам нужно, нет сомнения, что хорошая камера или производительность сматфона именно нужна! Я уже прочел "И я влуплю в него деньги именно потому, что мне это действительно нужно.." Нужность - понятие очень относительное. Если интересно - посмотрите поисковик по запросу "Маслоу".
И мне нужно, чтобы все это было в одном аппарате...
Кажется Вы невнимательно читаете. Я спросил (дословно):
... или он будет выполнять какие-то задачи, с которыми не справится телефон/устройство попроще/эффективней?
Я спрашивал какие задачи он будет решать за эти деньги. Меня не интересуют его технические возможности и Ваши запросы.
Изучаю этот аппарат я уже несколько месяцев... Я знаю какой там процессор и сопроцессор... Я знаю на какой аппаратной и программной платформе он построен... Я знаю какой объектив и какая матрица установлены в камере... Я знаю все его технические характеристики... Я знаю все плюсы и минусы этого агрегата... Я не единожды держал его в руках...
Одним словом это не бездумная покупка...


ИМХО Все, что написано выше и ниже - мое скромное мнение, не претендующее даже на истину, ибо субъективно. Про то, что человек упоминает и в какой форме я молчу.
Понты - условная единица измерения разницы (дельты) мнения окружающих. В частности "понтовость" гаджетов измеряется в испускаемых миллипонатах в секунду. Ценник на телефоне (смартфоне, коммуникаторе, мотоцикле, квадрацикле, скутере, автомобиле имиджевого класса) при этом может и не присутствовать. т.н "понты" (прошу прощения, формирование (коррекция) мнения окружающих с помощью вещей) используются теми, кому очень важно это мнение, но способ приобрести вещь оказывается более простым, чем произвести то же самое без вещи, т.е. оказаться тем, кем вы и являетесь. Сама необходимость коррекции мнения есть способ показать себя таким, каким человек не является по сути, изменить свой социальный статус хотя бы визуально. Для себя надо раз и навсегда решить один важный вопрос "быть или казаться". Все остальное попытки обмануть самого себя.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 24 Авг 2008 05:13:29 · Поправил: PinkFloyd #  

Jafar, а можно покороче и поконкретнее?.. Слишком много "воды"... :)
Мне абсолютно побоку на мнение окружающих... Я приобретаю себе техническое устройство с необходимыми мне параметрами для решения различных технических задач, а не некий атрибут "крутизны" в чужих глазах...

Нужность - понятие очень относительное. Если интересно - посмотрите поисковик по запросу "Маслоу".
Я понятия не имею кто такой или что такое это Маслоу... Лично для меня нужность - понятие более чем определенное... Нужно - значит необходимо...

... или он будет выполнять какие-то задачи, с которыми не справится телефон/устройство попроще/эффективней?
Да, он будет выполнять какие-то задачи, с которыми не справится телефон/устройство попроще... Если устройство имеет харектеристики попроще, то оно не сможет быть эффективнее по определению... :)

Я спрашивал какие задачи он будет решать за эти деньги. Меня не интересуют его технические возможности и Ваши запросы.
Он будет решать разные задачи в зависимости от моих потребностей в данный момент... Нужно мне подключение к инету - он будет мне обеспечивать подключение к инету... Нужна мне фото или видеосъемка - он будет ее обеспечивать... Нужна мне будет многозадачность - я получу от этого аппарата многозадачность... И так далее...
Чем совершеннее устройство, тем больше задач оно способно решать... И тем больше комбинаций из различных, одновременно выполняемых задач, оно способно выполнять... Все эти комбинации перечислить весьма трудно...
Я не пойму сути твоего вопроса...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 24 Авг 2008 07:48:27 #  

Я не пойму сути твоего вопроса...
Обычно суть вопроса - получить на него ответ.
На этот пост отвечать не надо, мне уже вполне достаточно информации.Нужно - значит необходимо...
Я понятия не имею кто такой или что такое это Маслоу..
Вы даже не удосужились посмотреть в поисковике :))
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 24 Авг 2008 11:35:53 #  

Понты - условная единица измерения разницы (дельты) мнения окружающих.
Позволю не согласиться с этой имхой ))
Понты - эмоциональное чувство, вызванное желанием выделиться из общества, при этом используя сконфигурированные обществом же стереотипы. В итоге человек выделяется, но "выделяется стандартно" - таким образом он причисляется к "стандартной элите", образ которой также сформирован обществом. Таким образом, желая из цепей этого социума вырваться, он использует другие цепи этого же социума.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 24 Авг 2008 19:04:06 #  

Замечательное определение!
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.