LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Выбор между Kenwood TK-450S и F5 и Радант PT400D
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
MasterOleg
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 66

Дата: 20 Сен 2008 16:41:23 #  

Это точно, все популярные и недорогие модели раций делают несколько заводов и каждый новый завод спешит предложить более низкую цену. Отсюда и глухие TH-K4AT и глючные TK-450S. Радиолюбители обычно любят ходить по Митино и выискивать самые низкие цены и естественно, как результат им впаривают либо самую левую партию либо просто бракованный возврат.
Например 1.5 года назад была партия TH-K4AT с бракованными антеннами (антенна от TH-K2АТ), если рацию мерить по приборам то она супер, а на практике и глухая и слабая с не своей антенной.
Некоторые переделывали антенны а на митино сливали как есть, более того многие и сами не знали что продают подставу....
MasterOleg
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 66

Дата: 20 Сен 2008 18:31:12 #  

Основная причина - это межплатный разъём,
что-то я не вижу проблемы в этом разъёме, там же платы скручены можду собой на шасси!! Винтами блин , да её хоть об стену со всей дури кинь он не отвалится .. с чего?
Я свои 2 450 и 3178 разбирал раз по 10 каждую это минимум и ещё разбирать буду и никаких нареканий на межплатный разъём


"Винты блин" -это шурупы вкрученные и перекрученные в мягкое силуминовое шасси. При падении на нижний торец плата смещается на доли миллиметра, этого достаточно что бы оторвать разъём. В партиях с дешевых заводов отверстия в плате и в шасси не соосны, уже в прикрученном состоянии разъём получает усилие на отрыв.
Более того если хватит квалификации отпаять разъём от нижней платы то вы увидите что клеммы разъёма отделены от металлизации платы (земля в основном) всего на всего краской на плате. И если пойти ещё дальше и посмотреть под линзой тыльную часть разъёма то мы увидим, что клеммы отштампованы с очень острыми углами. Поэтому с каждым нажатием на цифровую кнопку клеммы разъёма неумолимо продирают слой краски. Это рассказ по Kenwood TK-450S, для тех кто не читал начало переписки.
Дорогие заводы сажают этот разъём на клей, клей существенно увеличивает надёжность этого узла но не решает проблему целиком.
Реклама
Google
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 21 Сен 2008 23:12:21 · Поправил: PinkFloyd #  

По поводу чувствительности, транк на 433.500, (извиняйте, фото 405-го не сделал, а сейчас его нет, он давно продан и трудится до сих пор):

Кстати да... По приему Радант весьма неплох... Но за это "платишь" довольно длинной антенной...
Нужно как-нибудь словиться с человечками с 450-м и TH-F5 и сравнить их...
Ты кстати не пробовал прикрутить на Радант антенку покороче?.. Мне просто интересно, он засчет длинной антенки хорошо принимает, или у него приемник чувствительный?..
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 21 Сен 2008 23:22:20 · Поправил: Jafar #  

Мне просто интересно, он засчет длинной антенки хорошо принимает, или у него приемник чувствительный?..
Если присмотреться - видно, что я аппараты тестировал не с родными антеннами, там стоял Опек 601U. Она по длине как у раданта ~1/4. У моего чутье намеряно 0.15мкВ, если не врут.
update
сейчас накрутил >> Опек HR-25 << и пошел перекурить. Эффект тот же, полная шкала. Слышно если не так же, то чуть хуже. Фото делать не стал, темно, но если очень хочется - сделаю.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 21 Сен 2008 23:27:15 · Поправил: PinkFloyd #  

А еще какие-нибудь параметры по Раданту замеряли?.. Реальную мощность например...
Кстати у сотого Раданта (который на двойку) антена, если верить фоткам, один в один с четырехсотым... Или просто одну и ту же фотку в описании на эти станции повесили?..
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 21 Сен 2008 23:34:44 #  

А еще какие-нибудь параметры по Раданту замеряли?
не знаю, крутили без меня. Это со слов человека, который мне ее продал.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 21 Сен 2008 23:43:16 #  

не знаю, крутили без меня. Это со слов человека, который мне ее продал.

Ну, продавцам положено нахваливать свой товар... :)

сейчас накрутил >> Опек RH 25 << и пошел перекурить. Эффект тот же, полная шкала. Слышно если не так же, то чуть хуже. Фото делать не стал, темно, но если очень хочется - сделаю.

Да нет, смысла фоткать я думаю нет... Антенка родная мне нравится, смысла менять нет абсолютно... И показатели у нее хорошие, и в меру мягкая, и в меру упругая... Самое то что нужно...
OB002
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Оренбург
Сообщений: 22

Дата: 22 Сен 2008 17:55:53 · Поправил: OB002 #  

Нужно как-нибудь словиться с человечками с 450-м и TH-F5 и сравнить их...
Привет. Ну так в чём проблема то? Приходи с Радантом в клуб в субботу - сравним.

З.Ы. С присвоением позывных тебя и брата!
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 22 Сен 2008 19:26:21 · Поправил: PinkFloyd #  

Во, появился, пропащая душа!.. :)
Я тебя в эфире несколько дней зову... Совсем что-то пропал...
Меня поздравить с присвоением можно... Спасибо... А брат с оформлением пока моск пудрит... Так что его поздравлять рановато... :)
Или ты про LPD-шные позывные?..
Насчет клуба - постараюсь... Сейчас на новую работу перехожу... По идее у меня в субботу выходной будет...
С Орена на LPDnet новый чел зерегился, OB007... Я с ним через инет общался... Он как-раз в Москве был... TH-F5 себе приобрел... Нужно будет его выловить как в Орен приедет и его агрегат тоже потестить... Будет троица как-раз соответствующая этой теме... :)
OB002
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Оренбург
Сообщений: 22

Дата: 22 Сен 2008 20:03:24 · Поправил: OB002 #  

я прямо сейчас на 434,700 в дежурном режиме сижу, зови, пообщаемся.

Тебя - с обоими позывными, брата - с ЛПДшным!
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 22 Сен 2008 23:13:57 #  

Эх, мотался сейчас на машине - рацию с собой не взял... А сейчас уже поздненько... Но ничего, еще услышимся... ;)
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.