LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB радиостанции President
 Страница:  ««  1  2  ...  24  25  26  27  28  ...  75  76  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
October
Участник
Offline3.3
с окт 2006
Ярославль
Сообщений: 158

Дата: 17 Июн 2010 19:40:57 #  

Ну уж не знаю, может их сейчас тяп-ляп собирают, но за мою историю с десяток экземпляров служат уже лет 10 - никаких нареканий.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 17 Июн 2010 19:46:52 · Поправил: бобр (17 Июн 2010 19:50:25) #  

Ну если рация не попадает в руки таксиста, то 10-15 лет службы - нормальное явление. Я сколько угодно могу предъявить живых/здоровых YOSAN-2204 или ALAN-78+ 90-Х годов выпуска, не говоря уж о старой линейке АЛАНов (18-28-48 без плюса).
Дело не в качестве сборки, а в том, каким местом думали разработчики, аппарат создавая.
Так вот у разработчиков президентов (Uniden) c этим местом не очень здорово. Хотя сборка - очень неплохая.
Реклама
Google
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 17 Июн 2010 20:08:57 #  

В MJ-3031 без буквы вообще нет автошумодава
На тест брал конечно с буквой М, сравнивал работу именно (ASC). С подвигло сравнить работу в этих СВ поездки в Рязанскую Губернию с ALBRECHT. При проезде под некоторыми ЛЭП, (ASC) срабатывал, что и удивило, учитывая наличие спектрального автошумодава. Когда ездил туда с JFK II, такой "картинки" не наблюдал. (ASC) в PRESIDENT не открывался, при этом уровень "сигнала" на дисплее был под ними на 9+. Лично мне, учитывая наличие в ALBRECHT 6890 CTCSS, выносной панели управления, мягкого шнура тангенты для использование в машине удобнее, хотя размер тангенты (как для детских ручек), мог быть и покрупнее но это "беда" всех MEGAJET.
но при работе в FM этот "пшшшк"
Да это совершенно точно, раздражает.
сигнал с приличным уровнем частенько бывает "рваным"
Бывает и такое при движение авто.
Антенны Президент имеют КСВ всегда 1.0, даже если снять вибратора и катушку.
Шутку юмора оценил, но если по существу, то обновлённый вариант Texas PL, очень не плох. Мне например нравиться больше чем Sirio Performer 5000 и HI-POWER 4000 PL, хотя эти антенны считаю одними из лучших и сам использую на второй машине. По поводу КСВ 1,0, то после установки Texas PL, настраивать её не пришлось, КСВ был 1,1. Sirio пришлось укорачивать. Кабель который идет с ней в комплекте лучше чем у Sirio, про кабели у LEMM вообще писать не хочется.
Уважаемые участники форума, хочется видеть здравое, объективное и по существу обсуждение/сравнение CB станций данного производителя. Например участник бобр, не смотря на то, что является активным "продвиженцем" марки MegaJet в народные "массы", достаточно профессионален и его "посты" по существу. Давайте не будем уподобляться Шариковым. Самое интересное, что такое "горячее обсуждение" "Сибишек" на этом форуме только этой марки. Просто как ненависть пролетариев к проклятым капиталистам. То, что цена на Президенты могла быть и по "гуманнее", это нормальное желание. Но увы Президенты одна из самых дорогих CB в Европе, поэтому и у нас они дороги. Тут хоть обсуждай, хоть нет-производителю на это по фиг.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 17 Июн 2010 20:37:19 · Поправил: Fenix747 (17 Июн 2010 20:43:58) #  

Да, они дорогие. Вот только оправдания дороговизны нет. За что там платить такие деньги я никак понять не могу. Другие сибишки много дешевле. Можно и дальше пойти. Там же в сертификате указан производитель, так вот под родным названием эти аппараты сразу становятся дешевле и по цене уже не отличаются от других своих собратьев. Вот это понять вообще невозможно.

Про ненужность сервисцентра, ну право просто несерьёзно.

По спектральному шумодаву. Ну не срабатывал у меня ни Стелс ни Мегаджет 3031(который со спектральным шумодавом это с буквой М что-ли?), ни 600-й. Так же не срабатывает и тот что стоит отдельной платой у меня в Алане. Тишина и спокойствие, чихать они хотели на ЛЭП, тролейбусы, трамваи и прочие помехи на сколько угодно баллов.
.
Стоял сегодня минут 10 для проезда поперёк, светофор гонит поток по шоссе, а нам шиш в карман. Так тролейбусы проезжали прям передо мной. Некоторые метров за 150 начинали показывать на шкале помеху, а проезжая мимо шкала упиралась в упор. При этом никаких открываний спектрального шумоподавителя я не наблюдал ни разу. Корреспонденты шумоподавитель открывали и при тролейбусе, если только он не мимо капота проезжал, переключив в пороговый понял почему - там не былоникакой реакции в эфире только шум, корреспондента не слышно, а оператора МСС там не слышно, зона радиотени локальная такая.

Я лично вижу обычную сибишку за деньги явно не сиби трансивера.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 07 Июл 2010 01:12:54 · Поправил: addressed (07 Июл 2010 03:26:29) #  

Как говорится, "чем мех лучше, тем он дороже..."
так вот под родным названием эти аппараты сразу становятся дешевле и по цене уже не отличаются от других своих собратьев.
Подскажите Fenix747 аналог ну например: PRESIDENT JOHNSON II ASC, PRESIDENT JACKSON II ASC, PRESIDENT JFK II, под маркой Uniden? Чем не нравиться этот производитель? С 1966 г. выпускает электронику, между прочим в Японии. Начинали они свою деятельность с выпуска в том числе CB аппаратуры. Опыт у них огромный. Или может то, что это корпорация с 1979 г. продаёт CB в США "родине СВ"? В Китае они в 2002 году открыли производство. В 2008 году во Вьетнаме. Есть ещё производство в Новой Зеландии, в Австралии. И что? У них качество продукции упало? Центральный офис у них в Токио. На сегодняшний день выпускают большой ассортимент разнообразной электронной продукции. От комплектующих, до готовой продукции: навигацию морскую/автомобильную, системы глобального позиционирования, беспроводные телефоны, IP-телефоны, радиостанции, ЖК, модемы и т.д. Вообще удивительно, что они не свернули производство СB. Производство СВ на предприятиях этого производителя с использованием их качественных комплектующих большая удача. Там нормальный технологический цикл и т.д.
По поводу открывания спектрального шумоподавителя у Мегаджет. Вы ведь сами писали про Мегаджет, что Не открылся он ни на что, кроме одного троллейбуса. Адреса срабатывания я, и сам писал выше. Будет желание прокатитесь. У меня на троллейбус последний раз Сибишка срабатывала в 1994 г. в Алане, ну тогда и автоматического шумодава не было. На сегодня это вообще позор производителя. И подскажите Fenix747[b][/b] вы сами какую модель PRESIDENT тестировали в работе и как давно это было?
Другие сибишки много дешевле.
Это точно, есть совсем "бесплатные". И потом они также дешево и сердито доводятся до "ума" по методике Кабана/Бобра (им за это отдельное спасибо), а то многими "изделиями" по прямому назначению пользоваться и не получиться. То модуляция ни к черту, подсветка выгорает, шумодав надо перепахивать, зависают и тд. На форуме ci-bi.ru подробно про косяки/ремонт/доработки Мегаджетов расписано. Есть отдельные темы про "Увеличение порога шумодава в режиме ASQ", Доработка шумодава МЖ600 и МЖ600 турбо, Не работает шумодав на Megajet -300, Доработка Megajet 800 и т.д. Как думаете почему? Качество от партии к партии может сильно отличаться причем не в лучшую сторону. Хотя справедливости ради надо отметить, что по сравнению с некоторыми другими СВ одного ценового сегмента Мегаджеты лучше. По крайней мере были до недавнего времени.
Вот чем и отличается топовые (пишу только про то, чем сам пользовался) СВ PRESIDENT для конечного пользователя (продвинутые радиолюбители не в счет), что не надо "изобретать велосипед ", лазить туда "шаловливыми ручками с паяльником" и доводить станции до работоспособности. Максимум, что может он них потребоваться при их желании, это "раскрыть" свой трансивер (без участия паяльника). Абсолютное большинство конечных потребителей не являются радиолюбителями, и задача нормального производителя это делать конечный продукт полностью готовым к работе. Зачем покупать вообще покупать СВ конструктора? Если это привычка то конечно меняет всё дело. Купил новую (дешевую) машину и сразу в ремонт, купил (дешёвый) телевизор и сразу в настройку, и т.д. Зачем вообще такая техника? Зато даром!?
Заявленные производителем функции в трансиверах PRESIDENT работают в них сразу после покупки. Вот в чём разница. Скупой платит дважды, иногда и трижды. Первый раз за дешевую CB, второй, третий и т.д за ремонт, настройку, доработку, поиск "запчастей" , комплектующих и т.д. А время потерянное на все это в какой валюте измерить? Да дороже выходит.
За качество вообще надо платить.
А всё остальное от лукавого.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 07 Июл 2010 02:48:08 #  

За качество надо платить.
Так с этим никто и не спорит, откройте например крышку УКВшеного Кенвуд 860G, и вы увидите там настоящее качество! И это при том что его стоимость равна очень средненькому Президенту. А открыв крышку любого из Президентов вы увидите внутренности обычной дешовой сибишки, и разница с тем-же Кенвудом очень сразу бросается в глаза. Никто не против по настоящему дорогой СиБишки, только она должна быть и сделанна за эти деньги соответственно, что-бы беря в руки желание выбросить сразу не возникало.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 07 Июл 2010 03:39:59 · Поправил: addressed (07 Июл 2010 03:58:24) #  

откройте например крышку УКВшеного Кенвуд 860G, и вы увидите там настоящее качество!
С удовольствием открою крышку. Но речь идёт о сравнение CB с СВ. Раздел форума - СВ Радиосвязь. Причем здесь УКВешный Кенвуд 860G? А кстати у какого PRESIDENTа качество монтажа не устроило? Вы ведь его предложили сравнить ?
А ещё можно сравнить качество монтажа трансиверов соответствующего требованиям военного стандарта MIL-STD 810 C/D/E с Сибишками. Тоже вариант.
Я понимаю цена не нравиться, и мне не нравиться. Какие будут предложения? Обратиться к производителю с просьбой скинуть немного для Российских потребителей? Или лучше пусть опустят цены по всему миру где продают свою продукцию. Как думаете "скинут"?
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 07 Июл 2010 03:55:50 #  

Всегда хочется иметь хорошее качество за "нормальную" цену. Я вот жду появление в продаже TTI TCB R2000. Если в этом трансивере будет то, что обещали на выставке (кратко возможности обновленного Vectora) плюс ещё и VOX который будет реализован на отдельном микрофоне, большой дисплей на отельном блоке управления. То TCB R2000 может стать "убийцей" многим CB.
А пока будет довольствоваться тем, что есть.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 07 Июл 2010 08:08:16 #  

. Я вот жду появление в продаже TTI TCB R2000.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 07 Июл 2010 09:30:06 #  

addressed
Мне непонятно какой интерес может представлять "дорогая" сибишка, если её цена сравнима с радиолюбительским трансивером. Мне такое не упёрлось ни разу. Чем они лучше так никто и не говорит. Тем что туда лазить не надо? Так я и не лазил, пока самому любопытно не стало и захотел переделать назначение некоторых кнопочек.

На DX недели две назад слышал Presidenta не записал какой, а потом забыл, но модуляция была самой что ни на есть обычной, ничего выдающегося не заметил. Не скажи он что с Президента я бы не отличил. А вот 857-е почему-то отличаются, кенвуды отличаются.

valevy вполне правильно сравнивает с радиолюбительским трансивером, цена имеет значение, а она говорит о том что это аппарат их класса. Реально просто сибишка.

Мне непонятно что там столько стоит. Недавно человека убедили на рынке взять просенького Президента. Обоснование: в отличе от вот этого хх барахла с мифическими 10-ю Ваттами тут у Вас будут честные 4 Ватта!! Потом он хвастался что теперь он всех слышит очень хорошо, а с нечестными 10-ю Ваттами не слышал. Мне кажется это уже верх наглости продавцов. При этом технология продажи хитрая, они сначала впаривают раскрученный аппарат, человек приезжает обратно и или ему "настраивают" антенну, заодно покрутив аппарат занедорохо или предлагают честные 4 Ватта ещё дороже того занедорого. Чего потом люди рассказывают это уму нерастяжимо.

Аргуменов оправдания цены как небыло, так и нет.

Сравнения с Мегаджетом и необходимости напильника некорректны. Во-первых напильник можно дать производителю, но этого никто не делает. То есть заказчику нужен именно такой аппарат, значит это кому-то надо. Неужели есть мысль что за столько лет нельзя было всё поправить? Да запросто. Пример Ёсан Стелс говорит и о том что сам Производитель весьма оперативно откликается на это дело. Пример Вектора так же говорит о том же. Даже несчастный Алан выпускает обновлённую 278 с автошумодавом, прислушиваясь наконец к воплям пользователей. Так что не всё так плохо у других производителей как кажется. Всё так как нам преподносят.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 07 Июл 2010 09:43:16 · Поправил: valevy (07 Июл 2010 09:51:52) #  

Но речь идёт о сравнение CB с СВ.
Тобишь одного дешового Г.. с другим Г.. но почему-то дорогим. А Си-Би это не модели радиостанций,это диапазон частот.
А кстати у какого PRESIDENTа качество монтажа не устроило? Вы ведь его предложили сравнить ?
Дело не конкретно в качестве монтажа, а в осутствии принципиальных конструктивных отличий от аналогичных аппаратов стоющих в несколько раз меньше, у моего старенького YOSAN 2204 качество сборки тоже вполне на высоте по крайней мере на 100$ его былой стоимости. Вешь за 100$ при аналогичном функционале должна сильно отличаться от вещи за 300$ ,и разница должна быть весьма существенной и внутри и снаружи.
Причем здесь УКВешный Кенвуд 860G При том что за чуть менее 300$ он как раз-таки соответствующего требованиям военного стандарта MIL-STD 810 C/D/E,собран на литом алюминиевом шасси, а внутри вся ВЧ часть дополнительно прикрыта литым алюминиевым экраном прикрученным на большой куче винтиков. Ктати эти Кенвуды установлеваются и на машины ФСО. Что-нибудь похожее по конструктиву есть в Президентах (Ещё раз повторю - СиБи это не модели радиостанций,а частотный диапазон)?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 185

Дата: 07 Июл 2010 23:22:38 #  

Так же не срабатывает и тот что стоит отдельной платой у меня в Алане
Fenix747 а что за плата, самодел или чьего-то производства? Расскажите поподробнее, можно в личку. Тоже есть мысли поставить себе в старенький 48+ автошумодав, н пока все что нашлось это http://www.cbservis.ru/prise06v.htm
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 08 Июл 2010 02:08:49 · Поправил: addressed (08 Июл 2010 02:10:07) #  

Уважаемый Fenix747, вы не ответили на вопрос. Повторю Подскажите Fenix747 аналог ну например: PRESIDENT JOHNSON II ASC, PRESIDENT JACKSON II ASC, PRESIDENT JFK II, под маркой Uniden?
Ответа у вас нет. Я вас правильно понял?
valevy вполне правильно сравнивает с радиолюбительским трансивером, цена имеет значение, а она говорит о том что это аппарат их класса. Реально просто сибишка.
Это не правильно. Участник Valevy, притягивает "СВ" трансиверы марки President к трансиверах для профессиональной связи, да ещё и соответствующего требованиям военного стандарта.
Ещё предлагаю сравнить качество "монтажа" жигуля и мерседеса. Давайте откроем им "крышки" и посмотрим. Они ведь одинаковые. По одному руля, по четыре колеса. Для одних целей созданы. Ах требования к ним разные, неужели? Зачем превращать всё в Театр абсурда.
Недавно человека убедили на рынке взять просенького Президента А это здесь при чем. Вы так работу трансиверов сравниваете? Или как продают свой тор продавцы?Сравнения с Мегаджетом и необходимости напильника некорректны
Вы так обвиняете интересно. А где я их так сравнивал?
Пример Ёсан Стелс говорит и о том что сам Производитель весьма оперативно откликается на это дело. Пример Вектора так же говорит о том же. Даже несчастный Алан выпускает обновлённую 278 с автошумодавом, прислушиваясь наконец к воплям пользователей.
Да плевать им на "вопли ". Уровни продаж для них показатель. Для того чтобы их изделия покупали нужно иметь конкурентное преимущество. Всё проще гораздо. Приходиться вносить изменения в свои изделия. Иначе просто не купят.
(Ещё раз повторю - СиБи это не модели радиостанций,а частотный диапазон)?
Не знаю как часто вы это повторяете, а кстати зачем?
Я вот сравнивал конкретные "СВ" трансиверы разных марок. Созданных для работы именно на Citizen's Band". Один из них марки President. А вы что?
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 08 Июл 2010 02:59:55 #  

Вот интересно, хоть один сторонник, так сказать, призидентов, приведёт конкретно хоть один пример схемотехнического решения, оправдывающего 3-4 кратное превосходство в цене их любимых призидентов? Не общие слова типа "из коробки достал и работает", а именно ткнуть пальчиком в схему, или в фото потрохов и сказать- "вот этот узел работает в 3-4 раза лучьше чем на любых других СВишках, обеспечивает 3-4 кратное превосходство в качестеве связи и оправдывает цену в 3-4 раза выше чем у конкурентов!"?
Пока наблюдается только ситуация, аналогичная анекдоту- "-Армяне лучьше чем грузины! -Чем лучьше? -Чем грузины!!!"... Ну, как-то так. )
Знаете, есть такая тема в психологии... Очень малый % людей купивших в принципе нечто среднее, но за большие деньги, способен открыто заявить- "да, я облажался, выкнул деньги на ветер...", как правило люди пытаются всеми силами оправдать свои траты, посему сложно ожидать от человека, купившего призидента того, что он признает что тот-же мегаджет или вектор- ничуть не хуже, а по соотношению цена/качество так вообще превосходит любого призидента... Надо же как-то оправдать свои траты перед самим собой... )
ЗЫ. Ничего личного ни к кому из присутствующих.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 08 Июл 2010 03:15:23 #  

Уважаемый Fenix747,что вы каждый раз President дорого, дорого, Аргуменов оправдания цены как небыло, так и нет.
Я писал специально вас -
Заявленные производителем функции в трансиверах PRESIDENT работают в них сразу после покупки. Вот в чём разница Как я, её вижу. А вообще вот здесь есть свежие тесты различных марок Сибишек http://www.cbradio.nl/reviews/Reviews_frames.htm посмотрите, там есть и "СВ" трансиверы марки President.
По поводу цены на "СВ" трансиверы марки President. Я вам настоятельно рекомендую обратиться с этим вопросом к производителю. Пусть они вам расскажут. Зачем гадать всё равно не отгадаете. Дорого для вас? Не покупайте. Вас, кто заставляет? Неужели угрожают угрозой физической расправой если не купите , а нас вы призываете спасти вас от проклятых продавцов? Только как вы тогда сравниваете как работают трансиверы марки President и ваш любимый Вектор, по прайс-листу? Со слов других? Если нет возможности лично сравнить различные параметры работы в этих "СВ", чем отличается они в работе и т.д., то о чём тогда вы пытаетесь писать? Правильно о цене. Больше ведь не о чем. Я вас огорчу но к сожаление не только "СВ" марки President для многих потребителей дороги.
Уважаемый Valevy , я вас вас полностью поддерживаю в вашем высказывании -
Вешь за 100$ при аналогичном функционале должна сильно отличаться от вещи за 300$ ,и разница должна быть весьма существенной и внутри и снаружи.
Но! - Целью любого предприятия и условием его выживания является производство и сбыт конкурентоспособной продукции. Главным вопросом сбыта является: «Какую назначить цену?» Цена не должна «отпугивать» потребителей, должна поддерживать конкурентоспособность товара и при этом покрывать издержки производства.
Известно что, существует определенный диапазон цен, внутри которого может оперировать производитель. Нижняя его граница определяется себестоимостью товара, а верхняя — платежеспособным спросом, то есть нельзя устанавливать как демпинговую цену, так и цену завышенную, по которой реализация товара становится проблематичной.
Например, если ваш любимый Kenwood выпустит Сибишку, которая сможет перебить продажи "СВ" других марок своим качеством/функционалом/схемотехникой/ценой, тогда и другим производителям придётся "подтягивать" свои изделия до определённого технического уровня. А иначе производство придётся свернуть. Но на сегодня выбор не богат. Правда есть второй вариант цену опустить. И пусть уже сами доделывают, дорабатываю и т.д. Продажи определенное время будут. А потом всё равно придется. Что и делают сейчас различные производители разнообразных детекторных "СВ" приемников.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 08 Июл 2010 03:57:58 · Поправил: addressed (08 Июл 2010 03:59:19) #  

Вот интересно, хоть один сторонник, так сказать, призидентов, приведёт конкретно хоть один пример схемотехнического решения, оправдывающего 3-4 кратное превосходство в цене их любимых призидентов? Не общие слова типа "из коробки достал и работает", а именно ткнуть пальчиком в схему, или в фото потрохов и сказать- "вот этот узел работает в 3-4 раза лучьше чем на любых других СВишках, обеспечивает 3-4 кратное превосходство в качестеве связи и оправдывает цену в 3-4 раза выше чем у конкурентов!"?
Надо сравнивать не только это. А ещё и: Функционал и его работу, Качество сборки, Удобство пользования, Работоспособность, Возможность пользования сразу из коробки или то, что нужна обязательная "предпродажная подготовка". Ведь схемотехника ещё не всё. Важно ещё её и "правильно реализовать". Качество сборки/настройки играет не меньшую роль в работе любого трансивера. President не исключение.
Мне лично понравился PRESIDENT JFK II в том числе, и тем что ничего не пришлось дорабатывать/настраивать. Монтаж мне понравился больше чем в ALBRECHT AE 6890 и MegaJet 3031M. Всё, что было обещано производителем все отстроено и работает именно как говориться из коробки. Хотя есть и то, что не понравилось.
А вы сами уважаемый Trener, сравните сами, что нибудь из семейства President и (выбор за вами). По критерием перечисленным выше. Думаю ваше сравнение будет всем интересно, да и вас самих может приятно удивить.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 08 Июл 2010 06:45:13 #  

а линкольн-2 будет?
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 08 Июл 2010 10:41:30 #  

addressed
Ответа у вас нет. Я вас правильно понял?

Ответа пока нет у Вас. Я не знаю есть у них аналоги или нет. Я знаю что умногих других есть. Вот и скажите а чем, кроме надписи на морде, отличаются изделия Uniden с этими разными надписями?

Почему один и тот же аппарат, одного и того же производиеля стоит совсем разных денег?
Почему все упорно "втирают" про мифическое качество за эти деньги. Видимо производитель Uniden делает для себя оторви и выкинь, а для President ставит какие-то мифичесие ихние детальки и всё делает по другому. Ваше высказывание про самостоятельное изготовление комплектующих вообще непонятно. Это они сами резисторы, транзисторы, процессоры и индикаторы для сибишек что-ли изготавливают????

Речь не про три сибишке, а про многие. Если меня обманывают в других аппаратах превознося их как нечто суперкачественное, а я виже их же под другим названием, но за те же грубо говоря 100 у.е., то уж позвольте мне усомниться и в тех что аналогов возможно и не имеют.

Обычная сибишка почти по цене КВ трансивера.

И не даст нам никто реальных обоснований чем они лучше, потому что кроме цены ничем не лучше.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 08 Июл 2010 15:00:27 #  

Уважаемый Fenix747 вы пишите -Я не знаю есть у них аналоги или нет. Я знаю что умногих других есть. Вот и скажите а чем, кроме надписи на морде, отличаются изделия Uniden с этими разными надписями?
Уважаемый Fenix747, не надо валить с "больной головы на здоровую" Если не знаете тогда зачем так пишите - Там же в сертификате указан производитель, так вот под родным названием эти аппараты сразу становятся дешевле и по цене уже не отличаются от других своих собратьев.
Вот и скажите а чем, кроме надписи на морде, отличаются изделия Uniden с этими разными надписями?

Давайте аналог PRESIDENT JOHNSON II ASC, PRESIDENT JACKSON II ASC, PRESIDENT JFK II, под маркой Uniden, я вам расскажу с огромным удовольствием.
Вы пишите -Обычная сибишка почти по цене КВ трансивера.
Это, что за КВ трансивер до 10000 рублей? Расскажите уже хочется взять его в руки.
Видимо производитель Uniden делает для себя оторви и выкинь, а для President ставит какие-то мифичесие ихние детальки и всё делает по другому. Ваше высказывание про самостоятельное изготовление комплектующих вообще непонятно. Это они сами резисторы, транзисторы, процессоры и индикаторы для сибишек что-ли изготавливают????
Вы откуда такую информацию черпаете? Где я написал, что President сам их для себя делает. Я этого не писал. Мало того писал совсем другое. Вы повнимательней почитайте.
Может перепутали опять чего нибудь, как паяльник с напильником?
Вы пишите- Речь не про три сибишке, а про многие. Если меня обманывают в других аппаратах превознося их как нечто суперкачественное, а я виже их же под другим названием, но за те же грубо говоря 100 у.е., то уж позвольте мне усомниться и в тех что аналогов возможно и не имеют.
Если вас все обманывают то причём здесь я?
Ведь ни на один вопрос не смогли дать ответ. Опять все сводите к стоимости и к невозможности приобретения вами. Тогда честно и напишите -никогда не имел, не пользовался и не буду пользоваться трансиверами марки President. А раз не буду, значит они плохие.
Я писал выше очень кратко посмотрите отчего зависит цена.
Хотите для вас ещё раз попробую объяснить.
Методы ценообразования подразделяются на:
# затратные (основа — собственные затраты);
# с ориентацией на потребителя;
# с ориентацией на конкурентов.
Могу по каждому пункту подробно рассказать.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 08 Июл 2010 16:03:58 #  

Чтож так любят изворачиваться президентозащитники. Это кто писал??

От комплектующих, до готовой продукции: навигацию морскую/автомобильную, системы глобального позиционирования, беспроводные телефоны, IP-телефоны, радиостанции, ЖК, модемы и т.д. Вообще удивительно, что они не свернули производство СB. Производство СВ на предприятиях этого производителя с использованием их качественных комплектующих большая удача. Там нормальный технологический цикл и т.д.

Перестаньте изворачиваться. Сами написали, сами теперь скажите что это за их комплектующие.

Давайте аналог PRESIDENT JOHNSON II ASC, PRESIDENT JACKSON II ASC, PRESIDENT JFK II, под маркой Uniden, я вам расскажу с огромным удовольствием.

Перестаньте изворачиваться и носиться как курица с яйцом с этими дорогими сибишками. Расскажиье про другие что имеют аналоги но по другой цене. Ветку то прочтите, примеры приведены, даже с ценами.

Вы пишите -Обычная сибишка почти по цене КВ трансивера.
Это, что за КВ трансивер до 10000 рублей? Расскажите уже хочется взять его в руки.


Где я писал про стоимость равную сибишкам? Я говорил про почти равную!! Кроме того последний в списке что-то никак не хочет стоить 10 000 рублей, а извиняюсь от 12 500 до аж 16 с чем-то. Там уже 817-й совсем рядом будет.

Давайте не будем лазить по чужим кошелькам, я не буду покупать Президента по причине дороговизны, но не в силу отсутствия средств, а в силу неразумности такой траты. Убедите меня в обратном. Пока Вы никаких объяснений не приводите. Аргумент один, Вам дорого, Вам не понять :-)). Позвольте я сам решу что мне дорого что нет. Хотя этот приём часто замечаю у продавцов, а тебе слабо купить, у тебя же денег нет, а я имею ЭТО, я крут как не знаю что. Зачем так делать не понимаю, но видимо это ещё один аргумент в пользу... .

Давайте лучше аргументов в пользу сибишек за 12-16 тысяч рублей, а мы послушаем.
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 08 Июл 2010 16:09:19 #  

Fenix747 Если брать 40-каналки я с вами полностью согласен перебор в ценнике.
Если брать более серьёзные аппараты с однополосной то от 250 у.е ниже что то не нашёл.
В конце концов что вы взялись спорить о цене? цена это лишь маркетинг! а качество и производителя каждый выберет сам для себя.
Здесь можно посравнивать и цену и возможности
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 08 Июл 2010 18:29:48 · Поправил: addressed (08 Июл 2010 18:49:24) #  

Чтож так любят изворачиваться президентозащитники. Это кто писал??
Fenix747 вместо того чтобы ответить на вопрос вы пытаетесь перевести дискуссию в другое русло. Пытаетесь перейти на личности?
Вы пишите-
Чтож так любят изворачиваться президентозащитники. Это кто писал??

Во первых не "президентозащитники", а всего лишь Участник Addressed, и в отличие от вас реально пользующийся трансиверами выпускаемые под маркой PRESIDENT, и кстати не только этой марки. Вы меня причислите тогда и к защитникам ещё и Alinco, Интека, ALBRECHTа, если появиться TTI TCB R2000 то, что стану и его защитником по вашему? А у меня ещё в личном пользовании есть и УКВешные станции других производителей. И одна КВ. Неужели я, и их защитник?
Во вторых в отличие от некоторых Участников на этом форуме, я не занимаюсь: торговлей, сбытом, поставками, настройкой, продвижением на рынке, установкой кому либо (кроме себя конечно по последним пунктам) различной радиотехнической продукции. Я тот кто всем этим пользуется. И для кого в том числе, все вышеперечисленные граждане и работают.
А писал я, следующее в ответ на ваше высказывание, что - "Там же в сертификате указан производитель, так вот под родным названием эти аппараты сразу становятся дешевле и по цене уже не отличаются от других своих собратьев."
Подскажите Fenix747 аналог ну например: PRESIDENT JOHNSON II ASC , PRESIDENT JACKSON II ASC, PRESIDENT JFK II, под маркой Uniden? Чем не нравиться этот производитель? С 1966 г. выпускает электронику, между прочим в Японии. Начинали они свою деятельность с выпуска в том числе CB аппаратуры. Опыт у них огромный. Или может то, что это корпорация с 1979 г. продаёт CB в США "родине СВ"? В Китае они в 2002 году открыли производство. В 2008 году во Вьетнаме. Есть ещё производство в Новой Зеландии, в Австралии. И что? У них качество продукции упало? Центральный офис у них в Токио. На сегодняшний день выпускают большой ассортимент разнообразной электронной продукции. От комплектующих, до готовой продукции: навигацию морскую/автомобильную, системы глобального позиционирования, беспроводные телефоны, IP-телефоны, радиостанции, ЖК, модемы и т.д. Вообще удивительно, что они не свернули производство СB. Производство СВ на предприятиях этого производителя с использованием их качественных комплектующих большая удача. Там нормальный технологический цикл и т.д.
Скажите где здесь есть хоть строчка про то, что компания PRESIDENT сама производит комплектующие?
Отвечу вам ещё раз с большим удовольствием на ваш следующий вопрос , если не смогли понять сразу содержимое написанного.
Перестаньте изворачиваться. Сами написали, сами теперь скажите что это за их комплектующие.
Конечно комплектующие Uniden. Это у них головное предприятие в Токио. А вы подумали, что у компании PRESIDENT? У них совсем в другом месте. Вы попробуйте может по два раза перечитывать написанное.
Вы пишите - Перестаньте изворачиваться и носиться как курица с яйцом с этими дорогими сибишками. Расскажиье про другие что имеют аналоги но по другой цене. Ветку то прочтите, примеры приведены, даже с ценами.
Да нет Fenix747 в отличие от вас пишу только про то, с чем сам имел дело. А изворачиваетесь именно вы, и всё время уходите от ответа. Его у вас его нет. Точнее он конечно есть, только может вам смелости не хватает или мужества на него здесь ответить? Или просто привычка ляпнуть, а потом от своих слов и отказаться. Что вы отвечаете вопросом на вопрос?. Боюсь придётся взять с вас пример в общении с вами. Да наберитесь мужества уже и ответьте как мужчина, что да был не прав нет таких станций под маркой Uniden. Дескать "ляпнул" не подумав. Я же пойму вас.
Раз ваш любимый конёк это цены давайте про них. Да вы ведь хотели назвать КВ трансивер за цену "СВ" трансивера PRESIDENT. Называйте марку. Может учитывая, что вас всегда обманывают продавцы, именно вам "СВ" трансиверы марки PRESIDENT продают по цене КВ?
Или вы имели ввиду YAESU FT-817? Так он не чисто КВ, к сожалению. Я уж было обрадовался. Так его цена у "официалов" сегодня 780 $. Курс валют на сегодня цена 31.092 руб. за один 1 $ США. В лучшем случае получиться 24 251рублей 76 коп. Ничего себе рядом. Стоимость President JFK II ASC у "официалов" 260 ?, курс на сегодня за 1? = 39.133 российского рубля. Получается 10 тысяч 174 руб. President Johnson-2 ASC Multi 226,05? = 8 846-01. Если не у "официалов" то можно купить дешевле и то и это. Это по вашему почти равная цена? Или вы сравниваете самую дорогую "СВ" за 290 ? (11348-57 руб.), с самой дешёвой для вас КВ FT-817 ? Так всё равно никак ни рядом.
Вы пишите -Давайте не будем лазить по чужим кошелькам, я не буду покупать Президента по причине дороговизны, но не в силу отсутствия средств, а в силу неразумности такой траты. Убедите меня в обратном. Пока Вы никаких объяснений не приводите. Аргумент один, Вам дорого, Вам не понять :-)). Позвольте я сам решу что мне дорого что нет. Хотя этот приём часто замечаю у продавцов, а тебе слабо купить, у тебя же денег нет, а я имею ЭТО, я крут как не знаю что. Зачем так делать не понимаю, но видимо это ещё один аргумент в пользу... .
Конечно не будем. На про дороговизну жизни для трудящихся говорите именно вы. Мой аргумент совсем другой. Он очень прост.
Аргумент -
Если решились писать о чем либо, чем плохо или хорошо р/т изделие любого производителя, то сначала сами попробуйте с ним поработать. А потом уже пишите.
Я писал вам выше: -
Если нет возможности лично сравнить различные параметры работы в этих "СВ", чем отличается они в работе и т.д., то о чём тогда вы пытаетесь писать? Правильно о цене. Больше ведь не о чем.
Я предлагал сравнивать: Схемотехническое решения и его реализацию в трансиверах, Функционал и его работу, Качество сборки, Удобство пользования, Работоспособность, Возможность пользования сразу из коробки или то, что нужна обязательная "предпродажная подготовка", Как себя ведут трансиверы в работе, В машине, На базе, Что понравилось, Что не понравилось, С каким "СВ" трансивером вы сравнивали, а не цену и тем более размер кошелька. Вот тогда и будет понятно, что лучше трансивер за 1 тысячу или за 10000 тысяч. Кстати ALBRECHT AE 6890 в России будет стоить около 10000 рублей. Может и его заодно огульно охаем ведь и он такой дорогой.
Вы пишите-
Давайте лучше аргументов в пользу сибишек за 12-16 тысяч рублей, а мы послушаем.
Мы это кто? Николай Второй? Может вы пришли в оперу или на концерт? Там надо слушать. Здесь форум дорогой вы наш Fenix747, здесь форум понимаете? Форум – это форма общения на сайте. Каждое сообщение на форуме имеет своего автора, тему и собственное содержание. Как правило, форумы подразделяются на темы, и каждый ваш ответ будет частью общего открытого обсуждения определенной темы.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 08 Июл 2010 19:02:10 #  

addressed
Надо сравнивать не только это. А ещё и: Функционал и его работу, Качество сборки, Удобство пользования, Работоспособность, Возможность пользования сразу из коробки или то, что нужна обязательная "предпродажная подготовка". Ведь схемотехника ещё не всё. Важно ещё её и "правильно реализовать". Качество сборки/настройки играет не меньшую роль в работе любого трансивера. President не исключение.

Именно это я и имел ввиду, а не только схему. Надо было конечно написать поподробнее- Функционал и его работу, Качество сборки, Удобство пользования, Работоспособность,..

А вы сами уважаемый Trener, сравните сами, что нибудь из семейства President и (выбор за вами). По критерием перечисленным выше. Думаю ваше сравнение будет всем интересно, да и вас самих может приятно удивить.

Я сам имел возможность сравнивать призидентов с другими станциями начиная года так с 96го... Был у меня джордж, ловивший интермодули с вещательных(!) диапазонов, линкольн, затыкающийся намертво при включении на передачу соседа в 100 метрах от меня и 2мя сетками выше, джексон, который не принимал корреспондента которого на 2204 слышно было на 3 балла... Могу продолжить...
Самые лучьшие станции, которые я имел возможность сравнивать с другими был йосан 2204, первого выпуска, и впоследствии алан 78+, да и многие другие.
Не знаю, может сейчас что и изменилось в призидентах, может схемы по иному собраны, может вообще культуру производства повысили, но ранее было всё не очень хорошо. Призиденты ничем не превосходили другие станции, разве что линкольн и джорж и то только функционалом, хотя в ССБи поработать было иногда сложновато, сидишь в 29м Д, а у тя постоянно служба спасения вылезает в виде интермодуля...

Итак, повторяю вопрос с учётом поправки-
Вот интересно, хоть один сторонник, так сказать, призидентов, приведёт конкретно хоть один пример схемотехнического решения, функционала и его работу, качества сборки, удобства пользования, работоспособности, возможность пользования сразу из коробки, оправдывающего 3-4 кратное превосходство в цене их любимых призидентов? Не общие слова типа "из коробки достал и работает", а именно ткнуть пальчиком в схему, или в фото потрохов и сказать- "вот этот узел работает в 3-4 раза лучьше чем на любых других СВишках, обеспечивает 3-4 кратное превосходство в качестеве связи и оправдывает цену в 3-4 раза выше чем у конкурентов!"?
Да, и всё же интересно узнать мнение призидентосторонников- почему СВишные трансиверы с надписью на морде Юниден стоят в 3 раза дешевле этих же самых трансиверов с надписью Призидент?

Пока только видны потуги как-то оправдать призидентов опять же как в вышеприведённо анекдоте (переделал анекдот немного)- "-Призиденты лучьше чем другие СВишки! -Чем лучьше? -Чем другие СВишки!!!"...
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 286

Дата: 08 Июл 2010 19:02:50 #  

Если решились писать о чем либо, чем плохо или хорошо р/т изделие любого производителя, то сначала сами попробуйте с ним поработать.
Работал с Президентом, точно не скажу каким ибо не помню(((, запомнилось только что там однополосная модуляция была... это был мой в принципе первый опыт радиосвязи, было это лет 10-12 назад... Поменял его потом на мегаджет 3031м без всякой жалости. Единственное чего не хватает в мегаджете - однополоски... Если сейчас выбирать между ними - выбор будет точно не в пользу президента... По поводу качества сборки - хз, я никакого "суперкачества" в нем не увидел... Может не так смотрел?
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 08 Июл 2010 19:40:46 #  

Читаю ветку и понять не могу
1 почему президенты стоят в два-три раза дороже аналогичных сибишек.
2 если у них такое хорошее качество почему их не хватают как горячие пирожки.
addressed Имею HARRY2asq ничего хорошего сказать не могу, как и плохого, обыкновенная сибишка продаваемая по тройной цене.
кто вам сказал что все топовые модели (мегаджет) нужно дорабатывать? С чего вы это взяли?
ЗЫ У товарища моего стоит линкольн со сгоревшим выходным каскадом, ломаются они ровно так-же как и любая другая сиби техника.
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 08 Июл 2010 20:20:27 · Поправил: oleg501 (08 Июл 2010 20:22:41) #  

юра1
Имею HARRY2asq
Китайца с Митька!!!!!!!!!!
Есть ли разница между Nokia сделанной в Китае и китайской Nokia?
Сам пользователь Taylor III, сравнивал с MJ 3031M, MJ 400, TTI 880, не променяю ни на что!
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 08 Июл 2010 20:51:35 #  

oleg501
Китайца с Митька!!!!!!!!!! ДА
Сам пользователь Taylor III, сравнивал с MJ 3031M, MJ 400, TTI 880, не променяю ни на что!
Так скажите почему? Что вы как Мальчиши-кибальчиши боитесь выдать военную тайну?
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 08 Июл 2010 20:57:35 #  

юра1
Военная тайна:
Чуть меньше шумов диапазона
Чуть лучше работает автомат шумодава
Чуть "сочнее" звук из динамика
А что ещё надо?
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 08 Июл 2010 21:04:07 · Поправил: starik2000 (08 Июл 2010 21:09:30) #  

юра1
Откуда такие цифры? Я про 3х разовое превосходство .

PRESIDENT HARRY III ASC в розницу стоит 150 уе. С чем его можно сравнить с Мегаджет 600? Сколько он стоит - 135?
Где превосходства в 2-3 раза?

PRESIDENT JFK II стоит 260 - с чем его сравнить я не знаю :) Ну если всем верить про 2-3 раза , то у мегаджета должен быть аналог за 80-130 уе

Если у вас другие ценники - то наверно жадность продавцов
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 08 Июл 2010 21:09:06 #  

starik2000
с Мегаджет 600? Сколько он стоит - 135?
А плюс доработка у Кабан .ру около 2000 руб. , забыли?
Harry lll дешевле!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  24  25  26  27  28  ...  75  76  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.