LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB радиостанции President
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  75  76  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 15 Июл 2010 18:54:38 #  

Приходиться отвечать на доступном языке. Какой вопрос, такой ответ.
Зачем нужны таким пользователем аргументы, человек давно сделал свой выбор. И менять его он не собирается. Ему хоть объясняй хоть нет.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 15 Июл 2010 19:01:52 · Поправил: valevy (15 Июл 2010 19:20:46) #  

Нахрена нужен коньяк?
Для меня это тоже всегда было загадкой, на вкус коньяк такая-же гадость как и самогон на птичьем дерьме настоянный, активное вещество (C2H5OH) одно и тоже, соответственно и вызываемое активным веществом отравление ведущее к сбою высшей нервной деятельности (так любимое многоими состояние) вкупе со всеми последствиями аналогично. Только не надо про изысканный вкус и всё такое,это голимый пафос, раствор содержащий 40% этанола вкусным быть не может никак.
Реклама
Google
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 15 Июл 2010 19:24:46 #  

Коньяк – это крепкий спиртной напиток, полученный в результате двойной перегонки белого вина с последующей выдержкой в дубовых бочках. Собирают урожай один раз в год - в начале октября.Производство коньяка можно сравнить с искусством. Весь процесс изготовление коньяка делится на несколько стадий, которые строго регламентированы: сбор винограда, его прессование, дистилляция, выдерживание и смешивание.Собранный виноград сразу же подвергается прессованию в традиционных плоских горизонтальных прессах. Полученный сок оставляют на брожение, без добавления сахара. После трёх недель, уже молодое сухое вино Blanc de Blanc (около 8% алкоголя) отправляют на дистилляцию (по Шарантскому методу, который дошёл до нас в неизменном виде), где оно проходит две стадии кипячения, в результате которых появляется коньячный спирт.Его выдерживают в дубовых бочках (от 270 до 450 литров)сделанных исключительно из дуба, традиционно произрастающего в лесах Limousin (Лимузен) и Tronçais (Тронзе). При постоянной температуре 15°, где он может зреть от 2 до 50 лет.
Всё время пока коньяк находится в бочке, поглощая всё самое лучшее из дуба, развивая свои самые утончённые вкусы, он постоянно контактирует с воздухом и постепенно теряет небольшое количество коньячного спирта, эту часть называют "долей ангелов".
После всех "чудесных" превращений наступает очередь, пожалуй, самого важного этапа – смешивание коньяков, имеющих различные характеристики. А уже потом разлив в бутылки.

Чтобы научиться пить коньяк, а тем более французский коньяк, необходимо превратиться в дегустатора, стать ценителем этого напитка. Тогда и можно будет понять его вкус.
Если вы таковым не являетесь, то не надо делать таких заявлений. Как то:-раствор содержащий 40% этанола вкусным быть не может никак.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 15 Июл 2010 20:29:37 #  

addressed

+1000 !!! Эко вас занесло.Место........да и случай только не тот.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 15 Июл 2010 23:40:09 · Поправил: addressed (15 Июл 2010 23:49:19) #  

Быстрое сравнение: President JFK II/Megajet MJ-600
http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/sravnenie.doc
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 208

Дата: 15 Июл 2010 23:59:23 #  

Ну что с этих сравнений, если они не сут самой важной информации. Коэфф. шума приемника, избирательность по соседнему каналу, коэфф. интермодуляции, чувствительность, динамический диапазон по входу. А также качество работы передатчика в режимах АМ/ЧМ, уровень внеполосных излучений, надежность изделия, наработка на отказ, устойчивость к вибрациям и +/- температурам. Вот эти бы показатели сравнить, да и не только между собой, но и с любительскими TRX, а также с профессиональной техникой. Тогда сразу станет понятно, что получше, а что на свалку...
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 16 Июл 2010 00:01:21 · Поправил: юра1 (16 Июл 2010 00:22:31) #  

Быстрое сравнение: President JFK II/Megajet MJ-600
http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/sravnenie.doc

нет пункта ЦЕНА
Производится на предприятиях Японской корпорации Uniden в Китае
Megajet производится здесь
Вы сравните одинаковые по цене.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 16 Июл 2010 00:08:18 #  

xman
да и не только между собой, но и с любительскими TRX
Проиграют даже любительским (пребразование вверх , первая ПЧ и т.д)
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 16 Июл 2010 00:52:54 #  

Кривое сравнение! Тестировал обе станции, у МегаДжета автошумодав работает в АМ (в ЧМ не тестил) гораздо лучше! У Президента заводской порог слишком высокий, слабые но 100% разбираемые сигналы он не пропускает. На малозагруженных трассах это серьёзная проблема! Автошумодав у Презика долго закрывается, что в конечном итоге раздражает изрядно. Президенты ИМХО достойные аппараты за недостойные деньги, но до совершенства им ещё далеко. Тот же Навигатор по совокупности качеств не уступит, а в сервисе и того на порядок удобней будет, да и цена в два раза ниже.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 16 Июл 2010 02:35:23 · Поправил: addressed (16 Июл 2010 03:31:11) #  

xman
Ну что с этих сравнений, если они не сут самой важной информациии т.д. Отчасти согласен. Поэтому и назвал "быстрое сравнение". Сравнение для тех кто спрашивает, а чем отличается одна Cибишка от другой. Что там такое есть, чего нет у меня. Почему дороже? Сами пользователи уже в состоянии не узнать, не сравнить. Вот пример, Участник пишет:-" ANL шумодав, что за хрень не в курсе, постоянно включён". Человек пользуется, но ему даже не интересно, а для чего включён?
Вот эти бы показатели сравнить, да и не только между собой, но и с любительскими TRX, а также с профессиональной техникой. Тогда сразу станет понятно, что получше, а что на свалку...
Так давайте сравним, список станций огромен. Новинки на "СВ" появляются. У МегаДжета вот новое чудо, Навигатор в этой ветке форума расхваливают.
Проиграют даже любительским (пребразование вверх , первая ПЧ и т.д)
А какие Сибишки выигрывают? Какая из них ближе всех подобралась к любительскому трансиверу? Неужели выбирали ему на замену, что-то из Сибишек?
Цену обсуждали страницы три форума. Сравнивали, считали. Среди семейства МегаДжета, MJ-600 одна из лучших. Хочется сравнивать лучшие СВ с лучшими. Сравните сами, что мешает?
Тестировал обе станции, у МегаДжета автошумодав работает в АМ (в ЧМ не тестил) гораздо лучше!
И я, тестировал в ЧМ: МегаДжет, Albrecht, и President. У последнего ложных срабатываний не было вовсе, у МегаДжета и Albrecht были. Цена, высокая хочется меньше. Хочется конечно. President не будут конкурировать с бюджетными станциями по уровню продаж в России. Массовый потребитель обычно покупает более дешёвую технику. Есть определенная ниша для кого нужны: Alan, Megajet, Vector ,Intek , President, Yosan, и т.д. Функционал многим не нужен. Нужно как пишут:-" Три канала памяти, кнопки побольше потому как попадать/нажимать в них трудно". Одним нравиться самим доводить Сибишки "до ума", но купить дешевле, другие хотят купить готовый продукт и не тратить на это время. Каждый выберет то, что выберет.
Вот Участник пишет:- "Мне Ёсан уши ну никак не напрягает - уверен, на слух ее от презика не отличить . Отсутствие asc: я даже не знаю, что это такое!".
Вы думаете ему интересно: избирательность по соседнему каналу, коэфф. интермодуляции и т.д? Народ настолько обленился, что не может самостоятельно сравнить даже элементарный функционал.
Обновлённый Vector Navigator не тестил. Ничего сказать про него не могу. Может и не плох. Ограничился пока отзывами про него (Поделюсь впечатлениями по Vector VT-27 Navigator), и желание пока не возникло.
Да и вообще: - "Нет предела совершенству". Так пусть производители радуют нас "потребителей". И пусть борются за наши кошельки. А мы пока сравним, что к чему.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 16 Июл 2010 10:03:48 #  

addressed
Вот пример, Участник пишет:-" ANL шумодав, что за хрень не в курсе, постоянно включён". Человек пользуется, но ему даже не интересно, а для чего включён?
А просто он в этом положении остаётся, после отключения переключателя от дорожек. Толку от этих шумодавов и по отдельности и оптом полный ноль на загаженом сиби. Бинокли тоже бывают и детские и полевые и морские, там ещё циферки всякие разные, да толку от них в туман при видимости 10 метров? Или эти шмоподавители от шумящей машины помехи убирать, так тоже не поможет.
Да, от колхозного ксенона фильтр есть? А то некоторые проезжающие мимо умудряются забивать МСС.

Сравнение понравилось особо пункт "слежение за каналами 9/19" ну просто актуальней функции нет.

Выход на внешний громкоговоритель(РА) наверное самая идиотская идея разработчиков(маркетологов?). Я более чем за 10 лет эксплуатации так и не смог понять зачем оно нужно, в конце-концов в прошлом или позапрошлом годе оторвал переключатель для использования в своих целях под другую функцию.

Вы используете сканирование двух каналов? Расскажите процесс запуска этой функции пошагово, дальше станет понятно что на ходу в машине, а ещё например на тёмной трассе это мало кто повторит или есть шанс начать прослушивание двух каналов в кювете.

Производители пихают в станцию чего попало и зачем попало, но вот все пихают это бесплатно или почти бесплатно, а Президент решил за это денег что-ли слупить?

Зачем сравнивать то чего мягко говоря никому не нужно?

Запись в память одним нажатием есть?
Вызов канала памяти одним нажатием есть?
Запуск сканирования памяти одним нажатием есть?

На моей радиостанции практически всё тоже самое, кроме:
- двух шумодавов
- запоминания в памяти модуляции и этих шумоподавителей
- КСВометра нет встроенного, я действительно не понимаю зачем он нужен, настроил и забыл.
- только фиксированная смена мощности.
- нет отображения частоты, но в сиби каналы, и я их честно говоря по частотам не то что не помню, даже не знаю в общем-то, за исключением нескольких.
В результате только за эти функции надо заплатить стоимость пары самих этих радиостанций. Чего-то явно перебор выходит какой-то. При этом некоторые функции весьма сомнительно что нужные т.к. нужно модуляцию и нули-пятёрки. А если взять Президентов помладше, то там этих функций тоже видимо будет навалом? Но ценник то не намного меньше, а за что? Очень непонятно.

Хотя я понял что ответов не будет, будут очередные лозунги, ссылки на нерусскоязычные сайты, сравнение коньяков и прочая ерунда вместо простых и ясных сравнений что там это лучше или вон то качественней реализовано.

Посмотрите внимательно, никто не говорит что они плохие, никто не говорит что они недостойны покупки, все спрашивают, а чего же там лучше за эти деньги. И не надо стравнивать ЗАЗ, ВАЗ, Мерседес, КАМАЗ и прочие автопримеры и иже с ними. Сравнение некорректно и тут не проходит, можно и из ВАЗа сделать неплохую гоночную машину, которая потягается с машинами своего класса, стоимость её будет весьма прилична, но вот с любым боллидом F-1 ои будут нервно курить в сторонке, а теперь достанем Беларусь и запустим с этим боллидом в свежевспаханное поле, боюсь Беларусь с места в карьер обставит боллид Формулы-1.

Есть разные вещи для разных задач, в данный момент мы рассматриваем связь сиби. Кому-то нужна простая станция, кому-то нужен функционал. Кому-то надо что как-то работало, кому-то чтоб чуть ли не музыку в рацию подавай. Вот и чем же таким может удивить за эти деньги меня или других интересующихся Президент? Чего у меня нет из функционала я перечислил, только у меня в плюсе доступ к памяти одним нажатием(и запись в память и переход на записанный канал) и доступ к сканированию памяти одним нажатием.
mike124
Участник
Offline2.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 11

Дата: 16 Июл 2010 10:24:06 · Поправил: mike124 (16 Июл 2010 10:26:16) #  

Люблю Французский коньяк, сосед любит самогон на птичьем дерьме настоянный, он не знает вкус хорошего коньяка и, что это такое. Пить умеет только залпом.
Объясняет. Встречусь с корешом выпью по стакану, с ног валит. Французский коньяк дорогой. За одну бутылку можно купить литров десять ядреного, на дерьме настоянного самогона. Нахрена нужен коньяк?
Объясняет. Встречусь с корешом выпью по стакану, с ног валит. Французский коньяк дорогой. За одну бутылку можно купить литров десять ядреного, на дерьме настоянного самогона. Нахрена нужен коньяк?
Потом конечно у него Гомерический хохот!!!!



Я так и не понял, в чем преимущество Президентов. В том, что Вы залюбили французский коньяк? Да хоть писайте этим коньяком! Только на вопрос ответьте - чем лучше Ваша балалайка на расстоянии максимум 5 км по сравнению в моей? Или Вы злитесь, что зря бабло выкинули?

Если не знаете, что ответить, ну так и напишите, не знаю, мол или ничем. И все станет на свои места. А то травите байки про коньяки/самогонки, как алкаш какой...
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 16 Июл 2010 10:41:37 · Поправил: nostromo (16 Июл 2010 10:47:23) #  

mike124
Почитал тему - ничего не понял.

Кто б сумневался.Всвязи с чем Только один вопрос- и ......какого вы тут забыли в таком случае? Просто пофлудить или показать нам свои умственные способности? Тем более Имею - Ёсан 2204.. Может имело смысл найти свободные уши и глаза в соответствующей теме и там помутить воду???
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 16 Июл 2010 14:18:31 · Поправил: addressed (16 Июл 2010 14:43:47) #  

На моей радиостанции практически всё тоже самое, кроме:
- двух шумодавов
- запоминания в памяти модуляции и этих шумоподавителей
- КСВометра нет встроенного, я действительно не понимаю зачем он нужен, настроил и забыл.
- только фиксированная смена мощности.
- нет отображения частоты, но в сиби каналы, и я их честно говоря по частотам не то что не помню, даже не знаю в общем-то, за исключением нескольких.

Практически такая. Вы это серьезно? Зачем вообще такая нужна. Разве что, для детей или таксистов для связи с базой и максимум с дальнобоями.
Зачем сравнивать то чего мягко говоря никому не нужно?
За всех не надо писать. Если любите три кнопки, любите их на здоровье. Вам ведь не нужен не сервис, не функционал.
Только на вопрос ответьте - чем лучше Ваша балалайка на расстоянии максимум 5 км по сравнению в моей?
Когда узнаете, что такое хоты бы наличие ASC, тогда и разницу заметите. Хоть на 5 км, хоть на 10 км. Не знаете элементарного поэтому и понять не можете.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 16 Июл 2010 16:03:56 #  

Вы используете сканирование двух каналов? Расскажите процесс запуска этой функции пошагово,
Нажимаете на кнопку DW один раз пальцем, Fenix747 и функция запущена. Могу еще подробнее рассказать как палец поднести к трансиверу. Схему могу нарисовать.
А то некоторые проезжающие мимо умудряются забивать МСС.
Толку от этих шумодавов и по отдельности и оптом полный ноль на загаженом сиби
Пишите тогда честно, что у меня станция пустая, в ней ничего нет, "забивается"( как вы пишите ), троллейбусами, ксеноном, затыкается от сильного сигнала и т.д. И всегда у меня только такие и были. Другими не пользовался. Мне не с чем сравнивать. Не понимаю зачем нужны различные фильтры в трансиверах. Шум, помехи, не слышно других корреспондентов но мне это нравиться. Я, по другому и не представляю себе работу в эфире. У меня помехи от автомобиля, что с ними делать не знаю, но за 10 лет привык. Поэтому так и пишу.
Бинокли тоже бывают и детские и полевые и морские, там ещё циферки всякие разные, да толку от них в туман при видимости 10 метров? Или эти шмоподавители от шумящей машины помехи убирать, так тоже не поможет.
Вы видно и в них большой специалист? Вообще пишется не шмоподавители а шумоподавители.
Запись в память одним нажатием есть?
Вызов канала памяти одним нажатием есть?
Запуск сканирования памяти одним нажатием есть?

А если нажмете на кнопку два раза, палец сломается? Или два раза не попадаете? А ещё писали про Yaesu FT-817. Там 200 каналов памяти. Думаете там 200 кнопок для неё?
А если взять Президентов помладше, то там этих функций тоже видимо будет навалом?
Возьмите, сравните. Самостоятельно можете сами хоть, что то сделать. Или только писать не понимая про, что пишите.
ссылки на нерусскоязычные сайты
Неужели не в состоянии воспользоваться онлайн переводов? Всё вам подсказывать и рассказывать надо. Пишут там объективно, почитайте, и понимание обязательно придёт.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 16 Июл 2010 17:03:50 #  

addressed
Практически такая. Вы это серьезно?
Приехали...

Наконец нам сказали, если в рации нет всех тех функций как в заявленном единственном Президенте, то это не рация!!! Всё, построились и закупаем только одну модель Президента т.к. другие тоже не соответствуют непонятным требованиям, правда требования были тупо скопированы с характеристик этой же модели Президента.

Вы так от ответов уходите? У меня нет двух этих хитрых шумоподавителей, пороговый, автоматический(спектральный) и ANL есть, ячеек памяти, ой на одну меньше, писец, можно выкидывать рацию.

Переключатель PA я отключил и никогда этой байдой не пользовался и её смысла даже примерно не понимаю, кроме того установка такого девайса на машину влечёт уже другую ответственность, они приравниваются к спецсигналам. Установите под капот громкоговоритель и двигайте проходить ТО, я бы посмотрел что будет, у меня мигалку в багажнике чуть не отобрали, знакомый сотрудник дал отремонтировать, только убедившись что действительно не работает вернули, да и то нехотя, очень протокол хотели составить, в следующий раз порекомендовали на ТО приезжать без сюрпризов.

Если любите три кнопки, любите их на здоровье. Вам ведь не нужен не сервис, не функционал.
Вы хотя бы примерно представляете себе сколько кнопок, регуляторов и переключателей на моей радиостанции?

Нажимаете на кнопку DW один раз пальцем, Fenix747 и функция запущена. Могу еще подробнее рассказать как палец поднести к трансиверу. Схему могу нарисовать.
Да уж не помешало бы, а то какая-то продвинутая версия радиостанции, учёный люд думаю собственную шляпу бы слопал и не подавился дабы узнать секрет работы. Про себя думаю хочу ка я послушать 19 и 21 канал и нажимаю кнопочку DW один раз пальцем - вуаля, слушаем эти два канала. Вот это суперфункция!!! Вот что же Вы молчали-то? Вот это стоит любых денег. Секрет Президента раскрыт!

Пишите тогда честно, что у меня станция пустая, в ней ничего нет, "забивается"( как вы пишите ), троллейбусами, ксеноном, затыкается от сильного сигнала и т.д. И всегда у меня только такие и были. Другими не пользовался. Мне не с чем сравнивать.
А Вы читали что я выше писал? А у меня она не затыкается от сильного сигнала, что я делаю не так? У меня лично не одна радиостанция. Так же у меня много знакомых с радиостанциями, и я им помогаю по мере возможности и бесплатно. Я много их посмотрел и пощупал, в постоянной эксплуатации не были, но частенько день-два, а то и неделю были. Как и что там работает я прекрасно понимаю и знаю.
А у Вас тролейбусами не забивается???? Ну ни разу не видел таких, да и не мог. Троллейбус это одна сплошная помеха, боюсь что тут Вы просто обманываете всех. Вот как раз и рассчитан этот обман с комплектующими, сборкой, суперкачеством как раз на тех кто ни разу ничего в руках и не держал.

Вообще пишется не шмоподавители а шумоподавители.
От пропущенной буквы смысл сильно изменился, видимо настолько что даже ответа не последовало. А вообще перестаньте придираться к опискам и ошибкам и моим и других, грамотный Вы наш:
Вам ведь не нужен не сервис, не функционал.
Вот там буковки должны быть другие, ага. Не стоит в форумах выставлять напоказ такие вещи, все мы ошибаемся. Ответ нужен а не обучение русскому языку.

Вас просят ответов а не вот этого:
Возьмите, сравните. Самостоятельно можете сами хоть, что то сделать. Или только писать не понимая про, что пишите.

А сравнение окончено, Вы же заявляете что то что не подошло отстой. Только один JFK II пройдёт под требования, зачем же что-то сравнивать.

Неужели не в состоянии воспользоваться онлайн переводов? Всё вам подсказывать и рассказывать надо. Пишут там объективно, почитайте, и понимание обязательно придёт.

Это пишут там, а мы тут, ранее Вы заявляли:
Здесь форум дорогой вы наш Fenix747, здесь форум понимаете? Форум – это форма общения на сайте. Каждое сообщение на форуме имеет своего автора, тему и собственное содержание. Как правило, форумы подразделяются на темы, и каждый ваш ответ будет частью общего открытого обсуждения определенной темы.

Видите, сами же писали, что тут форум, общение, получение ответов на вопросы, рассуждения, выяснения технических деталей и прочих вопросов. А вот вместо них заявления что вот это лучше, а другое отстой, без аргументов, аргументы у нас на англоязычных сайтах, сайтах Голландии, Польши, при этом тут пояснений никто давать не хочет.

-----------
Ну натурально секта какая-то, а ты купи, потом поговорим. Я перед покупкой хотел бы уточнить пару деталей, но неееет, купи и уточняй. Это не к Вам addressed это так мысль вслух.
mike124
Участник
Offline2.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 11

Дата: 16 Июл 2010 18:02:01 #  

Кто б сумневался.Всвязи с чем Только один вопрос- и ......какого вы тут забыли в таком случае? Просто пофлудить или показать нам свои умственные способности? Тем более Имею - Ёсан 2204.. Может имело смысл найти свободные уши и глаза в соответствующей теме и там помутить воду???

2 nostromo

Вай, какой умный.
Когда кидаете говно в оппонентов, вежливо задающих конкретный вопрос, на который дать конкретный и вежливый ответ очень легко, не забывайте, что перед броском Вы пачкаете, в первую очередь, свои руки! А вот попадете ли - это еще вопрос. Но Ваши руки уже в говне на 100%!

2 addressed
В общем, я и не сомневался, что Президент - это ничего особенного, в принципе. Судя по тому, что уважаемые оппоненты не могут объяснить, что такое asc, они и сами этого не знают. Совет воспользоваться переводом, конечно, полезен. Но, судя по всему, у Вас этой рации нет. Судить о ее качестве по описанию я не стану. Производитель частенько выдает желаемое за действительное. Хотелось услышать мнение русскоязычных владельцев.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 16 Июл 2010 18:49:22 #  

Я перед покупкой хотел бы уточнить пару деталей, но неееет, купи и уточняй.
Так вы спросите нормально. Хочу купить ......... модель President. Можете рассказать про неё подробнее. Если не нужен именно President, то тогда задайте свой вопрос на форуме. Нужна Сибишка с набором опций (опишите). Бюджет у меня такой. Думаю вам подскажут.
Троллейбусы, трамваи, электрички, китайский ксенон не забивают, шумодав не открывают. Секретов нет, объяснили доступным языком.
Про себя думаю хочу ка я послушать 19 и 21 канал и нажимаю кнопочку DW один раз пальцем - вуаля, слушаем эти два канала
Вот именно так и будет работать. Захотите 15 в АМ и 20 в ЧМ, например. Удобно. Не хотите, не слушайте (не включайте), в чем проблема? Зачем только думать про себя, не терпите, нажимайте на здоровье (можете сразу двумя). А спрашивали то зачем как включить эту функцию уже не помните? Или думали, что всё будет очень сложно, и можно будет лишний раз "блеснуть", как будет сложно всем этим вам пользоваться. Но получилось то "тускло".
Вы же заявляете что то что не подошло отстой Вы наверно как всегда прочли не внимательно.
Повторю для вас:- President не будут конкурировать с бюджетными станциями по уровню продаж в России. Массовый потребитель обычно покупает более дешёвую технику. Есть определенная ниша для кого нужны: Alan, Megajet, Vector ,Intek , President, Yosan, и т.д. Функционал многим не нужен. Нужно как пишут:-" Три канала памяти, кнопки побольше потому как попадать/нажимать в них трудно". Одним нравиться самим доводить Сибишки "до ума", но купить дешевле, другие хотят купить готовый продукт и не тратить на это время. Каждый выберет то, что выберет.
Смысл написанного надеюсь уловили.
Если не подошло мне, не значит, что не подходит вам. Я, думаю как раз наоборот.
Не стоит в форумах выставлять напоказ такие вещи, все мы ошибаемся
Смысл слова от того, что вы пишите шмонодав меняется. Это от слова шмон, а не от слова шум. Форум вроде не про милицейский беспредел?
Вам дают ссылки на радиолюбителей из разных стран которые тестили/сравнивали различные СВ President, и СВ трансиверы других марок, для объективности оценок тех или иных Сибишек. Не надо опираться только на мнение людей с одного форума. Сами ведь пишите "секта President" Вот чтобы её не "слушать" и предлагают вам самому посмотреть и в других местах. Если вы заметили, а не заметить вы не могли, так как сами пытаетесь доказать себе, что СВ President хуже того, чем сами пользуетесь. Почему не делаете это в другой ветке, попробуйте их много по разным СВ, или только СВ President вам мозолит глаза? И вы такой не один. Поэтому многие пользователи СВ President не хотят здесь ничего рассказывать и отвечать на "дурные" порой вопросы, на которые ответ и так очевиден. Получается не обсуждение параметров работы, их сравнение и т.д., с другими Сибишками, а ни кому не нужная пустая перепалка. Самое смешное когда пишут, вот нет (VOX, DW) например, в моей Сибишке, значит это уже никому не нужно. Или стоят они для меня дорого, значит и другим их не нужно покупать. И как правило вся "творческая мысль " сводиться к этому.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 16 Июл 2010 19:13:36 #  

mike124
Судя по тому, что уважаемые оппоненты не могут объяснить, что такое asc, они и сами этого не знают.
Это настолько старая тема. Про неё столько уже 'говорено-переговорено', уже который год, в том числе и в этой, и в других ветках форума. Вам для справки:-" В 1996 году Альберт БЕРТРАНА, технический директор компании PRESIDENT, представил в специализированных изданиях автоматическое устройство для подавления шума, названное автоматическим шумоподавителем (ASC), которое является мировым патентом компании PRESIDENT. Его преимущества в том, что он проводит постоянную оценку полученного сигнала и существующего шума. Водители больше не должны производить ручную регулировку, проверку уровня шума, так как автоматический шумоподавитель выполнит это вместо них.
Поэтому офтопить не хочется. Заинтересуетесь, что и как влияет на качество вашего радиообмена, в том числе и на 5 км, тогда сможете и сами разобраться. Спросите лучше, а что может быть хуже чем мой любимый Yosan 2204. Думаю только Алан 100. Хуже вроде уже ничего нет.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 16 Июл 2010 19:25:49 #  

Так вы спросите нормально. Хочу купить ......... модель President.
До лампочки какую, мне надо народу объяснять чем они лучше, а в ответ как всегда вода.

Троллейбусы, трамваи, электрички, китайский ксенон не забивают, шумодав не открывают. Секретов нет, объяснили доступным языком.
Что объяснили? Я спрашивал про шумодав? Не спрашивал, но скажу что и тут Вы обманываете.
Пороговый шумодав откроется рядом с тролейбусом.
Про забитие: тролейбус забъёт корреспондента говорящего в этот момент, вплоть до закрытия автоматического шумоподавителя.

Про себя думаю хочу ка я послушать 19 и 21 канал и нажимаю кнопочку DW один раз пальцем - вуаля, слушаем эти два канала
Вот именно так и будет работать.

Офонареть, а зачем кнопку нажимать? Можно же тогда и не только каналы силой мысли выбирать, но и кнопки нажимать. Нет, ну это супермегафича, подумал и каналы выбрались, осталось кнопочку нажать, не продумано всё же надо подсказать чтоб и сканирование двух каналов так же запускалось, да и вообще кнопки убрать, полностью мыслеуправление сделать.

Смысл слова от того, что вы пишите шмонодав меняется. Это от слова шмон, а не от слова шум. Форум вроде не про милицейский беспредел?
Вы меня конечно извините, но Вы сами то читали чего за бред Вы пишете и чего там написано?? Где там слово шмонодав???? Там пропущена одна буква, в слове шмоподавители нет одной буквы У шумоподавители а вот у Вас извините безграмотность! Вам ещё Ваших перлов накидать или не будем заниматься ерундой?

Если вы заметили, а не заметить вы не могли, так как сами пытаетесь доказать себе, что СВ President хуже того, чем сами пользуетесь.
Это где я такое заявлял??? У меня к тому чем я пользуюсь, даже помимо озвученных претензий, есть ещё нарекания. Это только у Президентовладельцев нет никаких нареканий к тому чем они пользуются. Вопрос стоит совсем наоборот, чем же Президент лучше остального, если уж он дороже.

Почему не делаете это в другой ветке, попробуйте их много по разным СВ, или только СВ President вам мозолит глаза?
Видимо потому что пока ещё пытаюсь понять чем же он лучше, но что-то не выходит.

Самое смешное когда пишут, вот нет (VOX, DW) например, в моей Сибишке, значит это уже никому не нужно.
Это напомните мне где я упоминал про ненужность VOX?
Расскажите же про удобство пользования DW и обоснуйте его нужность при наличии памяти и сканирования по ней.

Или стоят они для меня дорого, значит и другим их не нужно покупать. И как правило вся "творческая мысль " сводиться к этому.
А они извиняюсь стоят дёшево? Дёшево для Вас или дёшево вообще? А то вся творческая мысль сторонников президентов сводится обычно к тому что лох не купил Президента, денег не хватило, заработал/зарабатывает мало, он недостоин разговора и внимания. Ещё раз говорю не надо заглядывать в чужие кошельки и карманы, вопрос не в недоступности покупки радиостанции мной или ещё кем-то. ВОПРОС В ДРУГОМ:

Что там такого особенного за эту цену.

Простой вопрос, на который выдаются тирады про что угодно, от грамотности, до коньяков, перемежаясь залезанием в карманы и ссылками на другие сайты. Вот только ответ на вопрос забывают видимо озвучить, хотя хотели.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 16 Июл 2010 19:31:29 · Поправил: Fenix747 (16 Июл 2010 19:31:58) #  

названное автоматическим шумоподавителем (ASC)
У других производителей тоже есть автоматические шумоподавители называю их обычно ASQ, ценник на радиостанцию от его наличия правда не вырастает в разы, так рублей на 100 может 300 подороже.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 16 Июл 2010 19:45:03 · Поправил: valevy (16 Июл 2010 19:55:50) #  

Про себя думаю хочу ка я послушать 19 и 21 канал и нажимаю кнопочку DW один раз пальцем - вуаля, слушаем эти два канала. Вот это суперфункция!!! Вот что же Вы молчали-то? Вот это стоит любых денег. Секрет Президента раскрыт!
Вот только если-бы она на самом деле слушала их одновременно,как например моя 610 Алинка т.е имела-бы 2 приёмника, ей Богу пошёл-бы и купил. А так это-же не 2 канала, а просто непрерывное сканирование 2 каналов.
addressedЧтобы научиться пить коньяк, а тем более французский коньяк, необходимо превратиться в дегустатора, стать ценителем этого напитка. Тогда и можно будет понять его вкус.
Только не надо про изысканный вкус и всё такое,это голимый пафос
Так можно легко развить тему и насчёт самогона на птичьем дерьме настоянного начинается всё с
отбора картофеля особой гнили, брожения в бедонах из специального сплава, перегоне по Шарантскому методу, настое на помёте от эксклюзивной породы кур, При постоянной температуре 15°, где он может зреть пока его не выпьют , в банках из стекла определённого состава, и в результате получить процесс который можно сравнить с искусством, найти свои самые утончённые вкусы, и в результате превратиться в дегустатора, стать ценителем этого напитка.
Каждый день вижу этих "ценителей" спиртосодержащих жидкостей когда еду на работу, время ещё и 8 нет, а у них уже дегустация!
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 16 Июл 2010 20:27:41 #  

Fenix747
Конечно, есть а кто с этим спорит. Родоначальником была компания PRESIDENT. Человек задал простой вопрос получил, простой ответ.
Пороговый конечно откроется. Зачем про это спрашивать и так понятно.
Автоматический в President, не открывался. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
До лампочки какую, мне надо народу объяснять чем они лучше, а в ответ как всегда вода
Занимаетесь торговлей и что вам конкретно до лампочки? Чем лучше JFK II чем 600, посмотрите.
чем же Президент лучше остального, если уж он дороже
Сравнивать нужно конкретные модели. Тогда и будет понятно, что лучше, что хуже.
По поводу супермегафича, с чего вы взяли, что это так. Удобно да, но говорить как супермегафича
просто не серьезно. Конечно если из ваших уст, то пускай будет для вас именно так.
Расскажите же про удобство пользования DW и обоснуйте его нужность при наличии памяти и сканирования по ней.
Вообще эту функцию "обосновало" большое количество пользователей по всему миру. Использую когда еду по трассе с "товарищами" не одним автомобилем, и нужно прослушивать одновременно два канала. Свой (например 27.205 MHz в ЧМ и 27.135 МHz в АМ). Тем более, что можно подстроить чувствительность приемника до нужного вам уровня приёма "кореспондентов", поэтому и удобней плавная настройка чем фиксированная. Если будет сканировать по памяти, то каналов там больше чем два, время разное получается. Не годиться.
DW есть не только у President, но и у Альбрехта например, которым тоже пользуюсь.
Это напомните мне где я упоминал про ненужность VOX?
Я написал например, посмотрите, причём не имел ввиду лично вас.
Кошелёк ваш, для меня не представляет интереса, если задел вас словом, то уж точно без злова умысла. Про цену пишу потому как надоело обсуждать одно и тоже.
А то вся творческая мысль сторонников президентов сводится обычно к тому что лох не купил Президента, денег не хватило, заработал/зарабатывает мало, он недостоин разговора и внимания.
Тут вы не правы. К теме стоимости постоянно подводите вы уважаемый. Перечитайте ветку форума и будете наверно удивлены. Я, предлагал сравнивать совсем другие параметры/функции. Каждый сам решит для себя, нужен ему President, или нужен другой CB трансивер. Только и всего.
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 16 Июл 2010 20:33:25 #  

Так можно легко развить тему и насчёт самогона на птичьем дерьме настоянного начинается всё с
отбора картофеля особой гнили, брожения в бедонах из специального сплава, перегоне по Шарантскому методу

Звучит заманчиво. Но пробовать желание не возникает.
Вот только если-бы она на самом деле слушала их одновременно,как например моя 610 Алинка т.е имела-бы 2 приёмника
А где взять такую CB? Приходиться довольствоваться тем, что есть. Сам пользуюсь в машине 635Т.
Каждый день вижу этих "ценителей" спиртосодержащих жидкостей когда еду на работу, время ещё и 8 нет, а у них уже дегустация![i][/i]
Это точно. Самое главное им нравиться.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 16 Июл 2010 21:43:49 #  

addressed
Пороговый конечно откроется. Зачем про это спрашивать и так понятно.
Действительно, зачем спрашивать? Непонятно зачем надо было отвечать на то что не спрашивали? Я спрашивал про то что у Президента не будет забития от тролейбуса? Про пороговый это было для уточнения/сравнения, а то вдруг там и пороговые шумоподавители волшебные.

Вопрос был про забитие, что у других там на тролейбусах всё забиывается потому как рации плохие, а вот что у Президента? Он настолько уникален что не будет троллейбус слышать, но корреспондента отлично примет? Похоже что всё как и у всех. Значит про забитие это Вы опять нас в заблуждение ввели.

Занимаетесь торговлей и что вам конкретно до лампочки? Чем лучше JFK II чем 600, посмотрите.
Я??? Торговлей??? Это у Вас откуда такая информация? Никогда торговлей не занимался и не собираюсь, ну если только косвенно в общей структуре деятельности. А вот сравнение не выявило по сути никаких преимуществ. Главное отличие одно - запоминание AM/FM.

Вообще эту функцию "обосновало" большое количество пользователей по всему миру. Использую когда еду по трассе с "товарищами" не одним автомобилем, и нужно прослушивать одновременно два канала.
Вы от ответа то не уходите. Вы заявили что данная функция включается одним единственным нажатием кнопочки. Каналы сканирования выбираются мысленно видимо. Вот этот выбор каналов вот это мегафича, равных которым просто нет. а DW это не фича, это
DW есть не только у President, но и у Альбрехта например, которым тоже пользуюсь.
У меня на одной из радиостанций тоже есть, на той что постоянно пользуюсь есть возможность перемычки перекинуть и тоже будет, но сканирование памяти много удобней. Расскажите таки как же включается сей режим на Президенте, нежуто просто одной кнопочкой и всё?

Тут вы не правы. К теме стоимости постоянно подводите вы уважаемый.
Это где я подвожу к теме стоимости. Я подвожу к другому, чего там за эти деньги?

Раз уж так нравится сравнивать с машинами то давайте более приземлённый пример.

Если ВАЗ стоит, эмммм, извиняюсь не в курсе сколько они стоят, но предполагаю что порядка 300 тысяч базовый, а одноклассник Рено будет немного подороже, то там я представляю за что. Более качественные детали во-первых, часть комплектующих вообще производится не у нас. Наличие СТО, куда можно приехать и качественно/более-менее качественно обслужить авто во-вторых. Но цены примерно одинаковы, ну или скажем так - одного порядка. Если же мне предложат эту же Рено за 800 тысяч я видимо захочу узнать чего там такого в ней за эти деньги. Узнав что там более качественные комплектующие и это точно, а не миф в отличие от Президента, а так же про наличие сети СТО я наверное брать такую Рено не буду, а возьму что-то другое за эти же или чуть более другие деньги.

Вот и хочется понять и чего там такого что даёт такой ценник. С шумодавами уже выяснили, ничего уникального там нет. Что такое ложные срабатывания, которых нет у Президента и видимо должны быть у других я не очень понял. В Мегаджетах проблема совсем в другом.

А вместо ответов традиционная вода. :-))
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 17 Июл 2010 08:10:49 #  

Fenix747
Прочел ваш текст с интересом, но не понял, что вы пытались спросить.

Вы пишите :- «Вопрос был про забитие, что у других там на тролейбусах всё забиывается потому как рации плохие, а вот что у Президента? Он настолько уникален что не будет троллейбус слышать, но корреспондента отлично примет? Похоже что всё как и у всех. Значит про забитие это Вы опять нас в заблуждение ввели».
1. Что значит, как вы пишите:- «забиывается/забивается/забитие».
2. Что у вас конкретно куда забивается? Объясните.
Пишите:- «Что у других там».
3. Кто такие эти другие?
Пишите :- «Там на троллейбусах»
4. На каких троллейбусах? И почему это (забитие) происходит у них? И вообще причем здесь троллейбусы? Может у вас Сибишка на троллейбусе?
Пишите:- « Похоже что всё как и у всех».
5. Как и у всех, что? У каких, у всех? За кого вы отвечаете, кто вас уполномочил, назовите.
6. Кого «Нас» и в какое заблуждение ввёл? И главное как ввёл и, что ввёл? Непонятно.
7. От каких лиц вы мне задаёте вопросы?
Пишите:- «С шумодавами уже выяснили, ничего уникального там нет.”
Да давно выяснили, что в Президенте он работает отлично. Именно как и должен (устранять нежелательные фоновые шумы в отсутствие передачи сообщений).
Пишите :- «Каналы сканирования выбираются мысленно видимо» Это вы сами с собой так разговариваете, с помощью форума? Или нужно ваши мысли всегда отслеживать?
Вы спрашивали как каналы выбираются или как функция включается? Напоминаю вам, вы спрашивали как включается функция. Я вам уже на это ответил.
Пишите:- «У меня на одной из радиостанций тоже есть, на той что постоянно пользуюсь есть возможность перемычки перекинуть и тоже будет, но сканирование памяти много удобней”.
Вы так и не ответили, что у вас за чудо в котором вы перемычки местами двигаете? Неужели нет возможности пользоваться и тем и этим?
Вы постоянно рассказываете про свою уникальную р/станцию, но не называете модель и марку.
8. Что за модель СВ трансивера вы сравниваете, с CB трансивером марки President.. Назовите с чем сравниваете и чем конкретно пользуетесь?
Пишите:- «До лампочки какую, мне надо народу объяснять чем они лучше, а в ответ как всегда вода.»
9. Какому народу вам нужно объяснять? Что это за народ от имени которого вы задаёте вопросы? Надеюсь это не секс меньшинства? А то я, из большинства.
Пишите:- «Сравнение понравилось особо пункт "слежение за каналами 9/19" ну просто актуальней функции нет.»
Рад, за вас, что понравилось.
Обращаю ваше внимание, что я, здесь на форуме ничего не заявлял (как вы пишите) и не заявляю. Не надо мне приписывать ваши желание.
Пишите:- «Вас просят ответов а не вот этого:
Возьмите, сравните. Самостоятельно можете сами хоть, что то сделать. Или только писать не понимая про, что пишите.»
10. Почему не можете самостоятельно? Почему решили, что я, должен для вас сравнивать и заниматься вашим просвещением?

Жду Fenix747 ваши 10 ответов, на 10 простых вопроса. Для дальнейшего адекватного диалога с вами.
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 17 Июл 2010 09:04:16 #  

На соседнем форуме прочитал.

"Объявление
Юридически подкованный пенсионер, задолбёт любую организацию письменно или по телефону, за символическое вознаграждение."
tolstiy
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Ханты-Мансийск
Сообщений: 42

Дата: 17 Июл 2010 11:33:09 · Поправил: tolstiy (17 Июл 2010 12:49:03) #  

rt324 +1000
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 17 Июл 2010 12:29:21 · Поправил: Fenix747 (17 Июл 2010 13:04:42) #  

1. Что значит, как вы пишите:- «забиывается/забивается/забитие».
Сильная помеха орёт громче чем дальний корреспондент, так понятно?

2. Что у вас конкретно куда забивается? Объясните.
В рации, если отключить шумодав, кроме помех ничего не будет.

3. Кто такие эти другие?
Не кто, а что! Другие радиостанции, любые другие.

4. На каких троллейбусах? И почему это (забитие) происходит у них? И вообще причем здесь троллейбусы? Может у вас Сибишка на троллейбусе?
Действительно и при чём здесь троллейбусы, Вы же про них начали. Про забитие тоже Вы начали. Теперь Вам осталось узнать что такое забитие, о котором Вы же сами разговор и начали.

5. Как и у всех, что? У каких, у всех? За кого вы отвечаете, кто вас уполномочил, назовите.
Повторю не кто, а что. Другие радиостанции других производителей.

6. Кого «Нас» и в какое заблуждение ввёл? И главное как ввёл и, что ввёл? Непонятно.
Всех читающих эту ветку, или Вы думаете что мы тут вдвоём общаемся? Вы сильно заблуждаетесь.

7. От каких лиц вы мне задаёте вопросы?
От лица собственного, а в чём проблема, Вы сначала выясняете кто такой человек на форуме, а потом только отвечаете что-ли?

8. Что за модель СВ трансивера вы сравниваете, с CB трансивером марки President.. Назовите с чем сравниваете и чем конкретно пользуетесь?
Я??? Скрываю???? Фенита ля комедия. И ссылок на другие сайты накидаю, и ценник на FT-817 по всему Интернету поищу, но на тот же сайт где пишу заглядывать не буду, да и отвечать похоже не собираетесь. Вы в профиль-то посмотрите, ага.

9. Какому народу вам нужно объяснять? Что это за народ от имени которого вы задаёте вопросы? Надеюсь это не секс меньшинства? А то я, из большинства.
Я уже пояснял, что у меня много знакомых с машинами и рациями, в нашем автоклубе тоже есть темы про рации и покатушки/гряземесы на природе. Вот они у меня спрашивают, а ответить нечего. В итоге большинство с мегаджетами и 857-ми оставшиеся с аланами, есть несколько Президентов, дифирамбов правда владельцы не поют.

10. Почему не можете самостоятельно? Почему решили, что я, должен для вас сравнивать и заниматься вашим просвещением?
Могу. я это делал, но не увидел ничего уникального. Вы же заявляете что они уникальны, вот видимо я слепой/невнимательный, ну так покажите же где я чего не досмотрел.

Жду Fenix747 ваши 10 ответов, на 10 простых вопроса. Для дальнейшего адекватного диалога с вами.
Про диалог думаю rt324 уже сказал.

А теперь жду ответы на вопросы которые я задавал выше.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 17 Июл 2010 13:32:42 #  

А вообще складывается впечатление что у addressed или вообще нет сибишки или она стоит на видном месте гордо показывая надпись на морде, но не используется. Ответов на элементарные вопросы эксплуатации нет. Только лозунги.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  75  76  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.