LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Воровство CB-аппаратуры
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 29

Дата: 28 Ноя 2008 12:53:51 #  

Хотел поднять вот какой вопрос. Сегодня с утра обнаружил, что какие-то уроды срезали ML-145 и магнитное основание. Самая засада, что буквально полторы недели назад поставил станцию во 2-й дин, провел проводку по человечески. Теперь придется вести новый кабель. Машина ночью во дворе стоит. Сигналка есть, но проку ноль, срезать кабель - дело 2-х минут.

Вопрос вот в чем, не понятно, что делать теперь. Ставить магнитку опять - сопрут опять. Каждый раз свинчивать штырь и класть в салон? Или врезать антенну, но жена наверное будет против, машина ее.

Как кто борется с вандализмом? Я то по наивности думал что CB аппаратура нафиг никому не нужно, ибо стоит не дорого и обычному человеку ее применить вряд ли удасться. Теперь еще волнуюсь, как бы стекла не побили и саму станцию Maycom не вытащили.
miraж
Участник
Offline1.2
с сен 2008
пятигорск UB6HMZ ex RA6FHG
Сообщений: 142

Дата: 28 Ноя 2008 13:47:03 #  

таксисты обычно в багажник/салон прячут вместе с магнитом.мне как то давно стёкла побили,залезли и украли......игрушку с зеркала:) правда сигналки не было на тазике
Реклама
Google
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 28 Ноя 2008 14:02:33 #  

я вместе с магнитом кладу в салон
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 28 Ноя 2008 18:22:50 #  

я вместе с магнитом кладу в салон
аналогично только в багажник.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Ноя 2008 14:35:39 #  

Как кто борется с вандализмом? Я то по наивности думал что CB аппаратура нафиг никому не нужно, ибо стоит не дорого и обычному человеку ее применить вряд ли удасться. Теперь еще волнуюсь, как бы стекла не побили и саму станцию Maycom не вытащили.

Мне почему-то кажется что те, кто это сделал, даже понятия не имеют что такое CB...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 30 Ноя 2008 11:01:06 #  

valera
Как кто борется с вандализмом?
Никак, а вот антенну я скручиваю. Само магнитное основание оставляю на крыше, т.к. резинка износилась и вместо неё я прилепил двухсторонний скотч - теперь сам не могу оторвать даже за штырь...
Кстати, радиостанцию я не оставляю, а тоже снимаю.
Бороться с вандализмом бесполезно - надо его пресекать на корню, т.е. не давать повода.
Мне почему-то кажется что те, кто это сделал, даже понятия не имеют что такое CB...
Однозначно, эти укурки вообще не понимали а на кой это чудо надо - позарились на размер.
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 24

Дата: 30 Ноя 2008 20:12:12 #  

valera

уважаемый, а вы можете назвать населенный пункт, в котором это произошло?

PinkFloyd
Мне почему-то кажется что те, кто это сделал, даже понятия не имеют что такое CB...

согласен на 200%...
нарки подумали, что продав это на рынке можно косяк купить.
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 30 Ноя 2008 20:13:37 · Поправил: hummer74 #  

crasher
а вы можете назвать населенный пункт, в котором это произошло?
А вы можете назвать населенный пункт, в котором этого не произойдёт?
_metrolog_
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Санкт-Петербург;UB1ACC exRA1AIG
Сообщений: 82

Дата: 30 Ноя 2008 20:26:21 #  

нарки подумали, что продав это на рынке можно косяк купить.
Была мода у разных "колхозных" тюнингаторов на длинные антенны... Некоторые до сих пор ставят.
По этому я антеннку убираю в салон, а радио уношу домой.
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 24

Дата: 01 Дек 2008 03:16:30 · Поправил: crasher #  

hummer74
А вы можете назвать населенный пункт, в котором этого не произойдёт?

нет, не могу. и целью такой не задавался.
произойти может все что угодно, с чем угодно, с кем угодно, в любой точке планеты.
к чему ваш вопрос?

а спросил я потому, что уже много лет не снимаю антенн со своих автомобилей. ночуют на улице.
т.к. считаю, что они никому не нужны. буквально недавно уже высказывался здесь на эту тему.
а хулиганье есть везде. где-то его больше, где-то меньше. и от него ничего не спасет.
ну сохраните вы антенну, убрав ее в багажник. хорошо. вам оторвут зеркала.
или расхерачат стекло чтобы утянуть игрушку с зеркала:). что дешевле? мл145 или стекло?
впрочем, это конечно зависит от авто... за стоимость моего водительского стекла можно купить десять штук мл145...
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 24

Дата: 01 Дек 2008 03:17:58 #  

_metrolog_
По этому я антеннку убираю в салон, а радио уношу домой.

а колеса, дворники и акб не забираете с собой? :))

без обид!!! просто шутка. навеяло 80-90 годами :)
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 29

Дата: 01 Дек 2008 10:03:04 #  

crasher
Город - Москва. Район Крылатское, если интересно :) Я тоже так думал, поэтому и не снимал. Машина тойота Ками - джипчик маленький. Стекла конечно намного больше жаль, чем антенну.

Про забирать с собой. Все с собой не заберешь. Ща народ ставит телевизоры всякие и они ночуют в машине..

Ну и что теперь делать - ставить на магните убирать в салон :) или просто купить новую и оставлять как и раньше. Дык опять сопрут теже.
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 29

Дата: 01 Дек 2008 10:14:45 #  

Kulikov_Sergey
Станция теперь стоит в торпеде вместо второго дина. Прикручена кучей винтов, так что нужно постараться ее снять. Да и цена ей - 3 тыщи. Другой вопрос, что попортить могут на намного больше денег. Типа стекла, регистрация на нее и т.п.

Сергей, к вам как к профессионалу вопрос: как удлинить алановское основание. Уж очень короткий у него провод. Был у меня опек металлический, у него шнур длинее был. Мысли какие - куплю новое основание Алан 120 мм, развинчу винты, припаяю туда кабель длинный, (3.63*2) разъемы PL купил уже навинчивающиеся на кабель. Сделаю длину 3.63*2 и буду укорачивать постепенно до нужной мне, при этом измеряя КСВ. В случае ухудьшения КСВ прекращу укорачивание :)Если в пределах 1.5 удасться настроить - оставлю.

Вариант 2. Просто сделать удлинитель мама-папа. Тут больше разъемов, но не портим магнит.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 01 Дек 2008 10:23:19 #  

Надо подлянку какую-нибудь для хулиганов делать, типа антенну на ночь к строчнику от лампового телека подключить, чтоб долго потом жалели о своём поступке, корчась возле машины :))) И с другими выступающими деталями, которые могут быть оторваны, сделать также.
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 29

Дата: 01 Дек 2008 10:49:38 #  

Sergey4565
Тоже об этом подумал. Вывести 10 тыщ вольт на штырь на ночь и все дела :))) Правда, боюсь машину покурочат после такого, если очухаются :)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 01 Дек 2008 15:22:09 · Поправил: Стас #  

Вывести 10 тыщ вольт на штырь на ночь
Правда, боюсь машину покурочат после такого, если очухаются :)
- тогда лучше сразу 80 тыщ вольт от восьми умножителей
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 24

Дата: 01 Дек 2008 16:03:27 #  

valera
штырь электрически заземлен... не получится :)
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 01 Дек 2008 16:07:11 #  

valera
По случаю могу подогнать 120мм новое, я когда МЛ-145 алановскую брал, докупил себе другое плоское от Сирио, а это без дела дома в коробке лежит.
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 29

Дата: 01 Дек 2008 17:08:30 #  

Давай, какое/скока денюх/пива, где территориально?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 01 Дек 2008 18:19:20 #  

штырь электрически заземлен... не получится :)
Кусок фторопласта или стеклотекстолита под антенну подложить, + в антенну, - на массу.
- тогда лучше сразу 80 тыщ вольт от восьми умножителей
Кабель не выдержет или изолятор, да и во влажную погоду искрить начнёт.
Правда, боюсь машину покурочат после такого, если очухаются :)
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=36133
Повесить на заднее стекло :)))
_metrolog_
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Санкт-Петербург;UB1ACC exRA1AIG
Сообщений: 82

Дата: 01 Дек 2008 19:04:12 · Поправил: _metrolog_ #  

а колеса, дворники и акб не забираете с собой? :))

без обид!!! просто шутка. навеяло 80-90 годами :)

честно! Забираю!!! Дворники и АКБ забираю, но только зимой и когда морозы ниже 28 градусов (:

Мне однажды грохнули стекло и сперли небольшой китайский фонарик, который лежал на приборной панели.... Так что всякие интересности с того момента убираю с видных мест.
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 24

Дата: 01 Дек 2008 19:40:10 · Поправил: crasher #  

Sergey4565
штырь электрически заземлен... не получится :)
Кусок фторопласта или стеклотекстолита под антенну подложить, + в антенну, - на массу.


там катушка с автотрансформаторным включением, нижний конец ее - на земле.
придется тогда вообще антенну отрывать.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 01 Дек 2008 23:11:04 #  

там катушка с автотрансформаторным включением, нижний конец ее - на земле.
придется тогда вообще антенну отрывать.

Имеется ввиду создать потенциал между кузовом и антенной, изолировав основание от кузова, то что кабель замкнут катушкой понятно, но оплётка кабеля больше нигде, кроме как в самой станции, с корпусом автомобиля не должна соединяться, тоесть на штыре и на магните будет "+" , а на крыше "-".
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 29

Дата: 02 Дек 2008 08:18:23 #  

Sergey4565
crasher
Ребята, брэк! Я э пошутил, никто не будет это делать. А то подохнет какой-нить наркоман, а мне сидеть за это.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 02 Дек 2008 09:06:44 #  

Вообще идеи с "невлезай-убьёт" возникают в народе часто, один раз поиском наткнулся на форуме Авторадио на предложение поставить в салоне авто против угонщиков излучатель от микроволновки :)))
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 02 Дек 2008 09:17:33 #  

valera
Давай, какое/скока денюх/пива, где территориально?
Дело не в деньгах( ск. стоит не знаю, думаю что не более 200р), а в том чтобы пересечься: территориально в р-не м. Калужская в рабочее время, в остальное - Бутово Южное.
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 29

Дата: 02 Дек 2008 17:06:37 #  

afGanets
Далековато, я бываю в Крылатском и на Электрозаводской и в центре еще...
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 03 Дек 2008 09:27:20 #  

valera
Далековато, если надумаете, когда будете рядом, пишите в личку- я захвачу с собой, но учтите- есть только основание с кабелем , катушку и штырь придется приобретать отдельно.
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 29

Дата: 03 Дек 2008 16:45:53 #  

afGanets
понял, спасибо. Катушка обычно же всегда в антенне? У меня была Alan ML-145 которую уперли, там катушка в интенне, а в магните, я так понимаю, никогда не бывает ничего кроме разъемов и кабеля.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 03 Дек 2008 21:30:14 #  

valera
Сергей, к вам как к профессионалу вопрос: как удлинить алановское основание. Уж очень короткий у него провод. Был у меня опек металлический, у него шнур длинее был.
Я вот что сделал:
Поставил согласующее устройство, оно же усилитель. Далее кабель до станции уже выбирал нужной длинны. Сейчас антенна на крыше, кабель через заднюю дверь заходит в салон и под ковриком идёт к торпеде, далее проходит за ней в сторону пасажира, а там под бардачком на двустороннем скотче висит СУ (кирпичик), от которого уже идёт фидер на станцию. Кстати, станция стоит прямо посередине торпеды, а скопа к торпеде прикреплена... Опять же двусторонним скотчем. =)
В общем когда придёт время демонтировать (ну надо же будет когда-то тачку продавать), внешних признаков от присутствуещей станции не останется вообще.
Станция теперь стоит в торпеде вместо второго дина.
У меня на старой машине так было, что не понравилось - даже на максимуме звук слабоват получается, а выводить внешний динамик не хочется.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.