LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Выбор LPD в пределах 3-3.5к
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 27 Дек 2008 22:52:08 #  

Шариков
Вот вот :)
Еще на паяльный снобизм похоже. Типа хоть ты и купил шарманку в связном, а все равно не радиолюбитель, и нефиг по рации общаться..
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 287

Дата: 27 Дек 2008 23:27:35 #  

Интересно, зачем Theyler 077 здесь так кошмарит ЛПД форум? Что-то в этом нездоровое есть, согласитесь? :)

Гы. А это одно и то же...(задумался)...лицо?
Реклама
Google
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 27 Дек 2008 23:41:01 #  

Водник
Одно и то же. Если читать оба форума, этот и общий, то это будет очевидно. Многие на этом ресурсе уже двуличие заметили. :)
Ebobo
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва
Сообщений: 62

Дата: 28 Дек 2008 10:28:24 #  

Странно. Почему-то когда Theyler пишет правду, которая всех устраивает (например, про криворукое репитеростроение), то никто не возмущается. А когда он пишет правду, которая кого-то не устраивает, то начинается "охота на ведьм"?
Theyler - работник РЧЦ (он и не скрывает), причем, далеко не нижнего уровня. В этом я убедился, когда он мне помогал с изъятой радиостанцией.
И если человнк помогает всем информацией, то нужно только спасибо сказать. В крайнем случае, промолчать, но принять к сведению. А гнуть на него свои розовые пальчики - это не серьёзно.
А 077 вообще старше Theylera лет на 20-ть. Так что, делайте выводы.

И по теме: задолбали уже писать про "что купить"?
Идите в магазины и смотрите на ценники.

Модераторам давно пора пристреливать такие топики ещё в зародыше, а топикстартерам предупреждение. И хорошо ещё бы пригвоздить наверху тему, про то, что не нужно создавать таких тем.
Как в свое время было на сайтах анекдотов: там было такое мсообщение от модраторов, но про то, что не нужно постить анекдоты про тещу и баян и истории про лампочку на 100Вт и рот.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 28 Дек 2008 13:16:22 #  

Вот кстати еще один клон, с которым аж целую историю сочинил для запугивания молодых пользователей :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 28 Дек 2008 13:43:39 · Поправил: Jafar #  

А когда он пишет правду, которая кого-то не устраивает, то начинается "охота на ведьм"? Theyler - работник РЧЦ (он и не скрывает), причем, далеко не нижнего уровня.
Имхо, лучше бы занялся правдой РЧЦ ЮФО, про которую уже анекдоты ходят о том, как там продляют позывные и оформляют разрешения.
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 236

Дата: 28 Дек 2008 14:09:05 #  

ЮФО
Там даже картошка без 3х кВт не растёт, судя по всему :)
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 127

Дата: 28 Дек 2008 15:20:37 #  

tuttifear
Чудно. В обще-то Мурманск расположен вдоль берегов Кольского залива и в длину город около 20км. Может вы путаете с Североморском? А вот в ширину, реально, согласен, километров 5 будет в широкой части города.

С низким поклоном и глубоким уважением George K.
Ebobo
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва
Сообщений: 62

Дата: 28 Дек 2008 17:54:35 #  

Вот кстати еще один клон
Пипец... :)))))))))))))
"Новопассит" вас спасет.


Jafar
уже анекдоты ходят о том, как там продляют позывные и оформляют разрешения.
Расскажите хоть один - посмеемся вместе.
Не, ну правда. Я, видимо, что-то пропустил. Анекдот - в студию!
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 28 Дек 2008 20:41:37 #  

Перед ними "махать" ничем не нужно. Они и так видят плотность потока, азимут и удаление.

нуну. видели мы, как в Волгограде газелька ростовская не могла запеленговать fm-радиостанцию из-за отраженок... и если бы они не знали, что передатчик на мамаевом - ни в жизни не догадались бы по какому из азимутов реально передатчик. а уж о пеленгации портативки в городских условиях - не надо людей пугать/смешить.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 28 Дек 2008 20:48:33 #  

Вовсе нет. Где ж ещё за 300 деревянных рублей можно купить фирменную Yaesu в отличном состоянии?

крысятничаете? молодцы. согласен, бренд нахаляву намного лучше кетайца за 50 баксов. кетайцы - говно. кетаеводы - недочеловеки...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 28 Дек 2008 20:57:43 · Поправил: Антиквар #  

Вот кстати еще один клон, с которым аж целую историю сочинил для запугивания молодых пользователей

Ага. Вначале он написал про штраф в 40 000 рублей, потом быстренько переправил эту сумму на 20 000, а потом оказалось, что штраф по этой статье КоАПа составляет максимум 3 тысячи рублей. Такие штучки не внушают доверия.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 28 Дек 2008 21:13:54 #  

Антиквар
О том и речь. Сразу видно было, что человек придумывает и даже не удосужился в КоАП заглянуть, чтобы хоть немного свои фантазии с реальностью согласовать. Больно уж велико желание "покошмарить" ЛПДшников :)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 28 Дек 2008 21:38:44 · Поправил: Антиквар #  

Напоминает армейскую дедовщину. Вот у человека есть позывной. Есть даже должность в "органах". Ну он и ведет себя как "дембель", выпендривается перед "салагами", и гнобит их чисто для своего удовольствия. Хотя пора бы стать мудрее, все-таки, не 20 лет уже, и понять, что это - не самоутверждение, а самоунижение. А LPD-шникам просто надо знать, что если они пользуются чем-то, что по характеристикам превосходит 69 каналов LPD с их дурацкими 10 мВт и 8 каналов PMR с 500 мВт, то надо просто быть осторожными. Если взяли аппараты диапазонов 2 метра или 70 сантиметров, то за пределами частот LPD/PMR/СиБи на передачу надо стараться не работать, тем более, не работать на всяких служебных частотах, и не хулиганить там. Частот этих в память радиостанций не заносить. Фамилий, адресов, телефонов в эфире не называть. На улице и в общественных местах радиостанцией не "светить", использовать гарнитуру. Против гопоты, кстати, эта мера предосторожности тоже не лишней будет. Ей-то плевать, есть у вас радиолюбительский позывной или нет. Перевозить радиоаппаратуру желательно в частично разобранном виде (аккумуляторы и антенна сняты и лежат отдельно). К "раскрытым" мощным LPD-шкам типа Midland G7 это тоже в-общем относится. И при выполнении этих условий вероятность того, что кто-то вас "поймает", крайне мала.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Дек 2008 00:12:36 #  

А лучше просто пойти и получить позывной... Тем более что особых проблем это не вызывает... А прятаться, если ты не делаешь ничего предосудительного, как-то противно...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 29 Дек 2008 00:27:36 #  

А лучше просто пойти и получить позывной... Тем более что особых проблем это не вызывает...

Да, лучше пойти. Но пока соберёшься, пока разузнаешь, что к чему... А потихоньку пользоваться радиоаппаратурой хочется уже сейчас :)

А прятаться, если ты не делаешь ничего предосудительного, как-то противно...

Как бы да, но с другой стороны, "партизанский" опыт не повредит, потому что непонятно, какой режим будет в нашей стране через несколько лет, и может быть то, что сейчас для нас норма, будет объявлено вне закона.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Дек 2008 00:33:07 #  

Да ничего там разузнавать особо не нужно... Не философствовать перед монитором, а просто пойти и получить... Потратил немножко своего времени, и над душой уже ничего не висит...
А несколько лет - это довольно много... Я на получение позывного в общей сложности потратил может быть часа два... И если за эти два часа я выиграл себе несколько лет спокойствия, то, на мой взгляд, я не прогадал... :)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 29 Дек 2008 00:38:12 #  

Да ничего там разузнавать особо не нужно... Не философствовать перед монитором, а просто пойти и получить...

Не все так просто. У нас, скажем, радиоклуб в противоположном конце города. Значит, надо целый день потратить на поездку. Притом, приехать в то время, когда там кто-то есть. Чтобы не просто так постоять у входа и обратно... А потом экзамен сдавать, готовиться к нему. А потом бумажная волокита с регистрацией радиостанций...
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Дек 2008 00:44:18 · Поправил: PinkFloyd #  

Это все на словах так страшно...
Та же бумажная волокита с регистрацией станции выглядит примерно так... Дома написал заявление... Потом отвез его... Подача заявления заняла минут 10-15... И то потому-что у меня оказался бланк устаревшего образца, пришлось просто переписать на новый... Затем заскочил еще разок недели через две и забрал бумагу на регистрацию станции... Заняло минут пять... Короче на дорогу у меня больше времени ушло...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 29 Дек 2008 00:50:16 #  

Та же бумажная волокита с регистрацией станции выглядит примерно так... Дома написал заявление... Потом отвез его... Подача заявления заняла минут 10-15... Затем заскочил еще разок недели через две и забрал бумагу на регистрацию станции... Заняло минут пять...

В-общем, согласен, это в большинстве случаев проходит без особых хлопот. Просто надо решиться :-). Но с другой стороны возникает другая проблема. Как бы это сказать... сообщество радиолюбителей опрофанится. Вот на этом форуме, например, нередко ругают тех, кто создает "аккордеонистые" темы типа "помогите выбрать рацию" и не умеет пользоваться поиском. А представьте, что они все получили позывные, и перешли из LPD/PMR/СиБи в любительские диапазоны :-).
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 29 Дек 2008 01:08:46 · Поправил: 077 #  

Да, лучше пойти. Но пока соберёшься, пока разузнаешь, что к чему... А потихоньку пользоваться радиоаппаратурой хочется уже сейчас :)
Тут народ "потихоньку пользуется аппаратурой уже сейчас" уже в течение лет трёх, как минимум. И всё никак не идёт получать позывные. Но потихоньку пользуется.
Вот что мешает сходить? Нужен толчок? Нужен конфликт с государственными структурами? Или наслаждаются безнаказанным хождением по грани?
Или боятся чего-то?
Да любой радиоклуб только ЗА обеими руками, новым радиолюбителям рад несказанно. Им государство за это субсидии увеличивает.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Дек 2008 01:23:52 · Поправил: PinkFloyd #  

А представьте, что они все получили позывные, и перешли из LPD/PMR/СиБи в любительские диапазоны...

Так они и так покупают Китаенвуды и переходят в любительские диапазоны безо всяких позывных...
Одним словом тут уж выбор каждого - либо прятаться, либо спокойно общаться в эфире...
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 29 Дек 2008 01:47:54 #  

тут уж выбор каждого - либо прятаться, либо спокойно общаться в эфире...
К сожалению, непонятно почему, пипл выбирает первое. )-:
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 87

Дата: 29 Дек 2008 16:03:44 #  

Прочитал всю ветку ... Простой вопрос человека (кстати поленившегося пользоваться поиском - тема вечная) вылился в СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ ... "участников баррикад" с обеих сторон ...

http://photofile.ru/photo/v_strannik/3668554/xlarge/82014507.jpg
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 29 Дек 2008 19:21:02 · Поправил: Jafar #  

Обещанные анекдоты:
1. Я жил в шестом районе. Позывной пытался получить раза три. Каждый раз мои документы терялись где-то. Работал потихоньку в эфире с коллективки. Ушло на это лет десять(!!). Сибишку правда зарегил быстро. В последнюю попытку оформил таки позывной, бумаги мои просили выслать тоже три раза. Позывной присвоили, но бумаг на руках нет, прошел уже год. Периодически писал по электронной почте, говорили "дошлите это, дошлите то, вышлем, выслали, скоро будут".. В принципе можно полезть в электронку и выписать все даты, но лениво. Если кто-то усомнится - полезу, посмотрю переписку, выложу даты.
2. Знакомый удаленно пытается продлить лицензию. Он уже давно радиолюбитель, все оформлено, делов не так много - оплатить, выслать копию квитанции, получить документы. 2 раза были допущены ошибки в оформлении со стороны РЧЦ, 2 раза посылали документы не туда (ошибки в написании адреса, вообще не туда послали). На все, про все ушло пока только полгода (!) переписки, пересылки, переговоров по телефону, кивают, переделывают, через некоторое время выясняется что-нибудь новое..
3. Там же, где я жил, проживает любитель 1-й категории, который периодически блокирует работу эхорепитера в диапазоне LPD. Репитер приходится выключать. Продолжается это уже несколько лет! Писались жалобы в РЧЦ ЮФО - ноль реакции, написали в Московский офис, те пожурили и снова спустили дело в департамент ЮФО.. те обозлились на жалобщиков, а предпринято так ничего и не было, говнитель первой категории так и продолжает всем мешать.
Кстати, он здесь, увидев, что я писал про это - угрожал мне в л.с. и в эхорепитере. Если в поисковике любом забить его позывной - про него ничего хорошего не написано, думаю, что это о чем-то говорит.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/13/30/13030077_motkr50.jpg
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Дек 2008 20:09:42 #  

Гы... Весело у вас... :)
А вообще есть такая пословица: "Если хочешь, чтобы человек тебе отказал, позвони ему"... Не знаю, может у нас народ все-таки получше работает... А может быть свою роль сыграл тот факт, что я не стал искушать судьбу с посылками мыльных писем и со звонками по телефону, а просто вылез из-за компа, взял и съездил... Но проблем ни с получением позывного, ни с регистрацией станции вообще не было...
Все-таки очень надеюсь, что большая часть людей во всяческих РЧЦ все-же нормально работает, и такие анекдоты скорее редкость, чем правило...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 29 Дек 2008 21:17:23 #  

А может быть свою роль сыграл тот факт, что я не стал искушать судьбу с посылками мыльных писем и со звонками по телефону, а просто вылез из-за компа, взял и съездил..
А мне куда съездить? В клубе им. Кренкеля был
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/36/994/36994704_CRK_im.jpg
(Кстати, надо наведаться туда, забрать деньги и документы). Сейчас я за тысячу с лишним километров от РнД. В прошлое время - за двести с лишним, автобусом 5 часов в одну сторону. Много не наездишься. Да и смысла я при таком отношении не вижу, достаточно почитать посты 077 и Theyler. В инфо у меня написано, что они в игноре. По крайней мере здесь, на форуме :)
Кто там меня в двуличье пытался уличить?
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Дек 2008 21:52:58 #  

Ну, значит все-таки не везде люди работают нормально...
А может быть я просто выгляжу очень страшно... И факт моего личного появления все-таки сыграл свою роль... :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 29 Дек 2008 22:05:42 · Поправил: Jafar #  

Нормально они там работают. В ЮФО большинство такси и др. коммерческих структур работает в диапазоне, выделенном для этого, на частотах, лицензии на которые оформляются в должном порядке. Просто нормально они работают с теми, кто имеет коммерческий интерес.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 30 Дек 2008 00:24:28 · Поправил: 077 #  

В инфо у меня написано, что они в игноре.
Это не они в игноре у тебя, а ты у них. (-:
Потому как достал ты их.
Да и меня тоже.
Хочешь нормально общаться - давай.
Будешь за@бывать тем, что тебе везде мерещатся двойники - в игнор. Выбирай.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.