LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› LPD vs Ham-Radio
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 07 Янв 2009 02:53:05 · Поправил: iopta #  

http://ovd.trtk.ru/foto/others/rv3dhc.jpg
Ментяра)))
rv3dhc по этому у него у кого рации и не радиолюбы, дураки))
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 287

Дата: 07 Янв 2009 03:03:55 #  

Ментяра)))

Да неее... он же вроде

В данное время работаю в Москве системным администратором в одной из компьютерных фирм.
Реклама
Google
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 07 Янв 2009 03:09:58 #  
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 07 Янв 2009 03:16:40 #  
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 07 Янв 2009 03:34:58 · Поправил: valevy #  

А у вас чисто ментовско-фашистский подход,вы уже чётко всех разделили по правам,диапазонам, категориям,цвету кожи,и пропорциям черепа.
А я что говорил... Надо-же ведь и не ошибся почему-то,не прада-ли чёткий подход к делу сразу чувствуется,нет у тебя бумажки - растоптать и изничтожить!
И не пояло,Но мент!
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 236

Дата: 07 Янв 2009 08:41:12 #  

А по мне так лишь бы человек был адекватный.
Чего у подростков (строителей, таксистов, охранников) , купивших в магазине "рацыи" и впёршихся на любительские диапазоны со своими "вира-майна" и матюками - не наблюдается.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 07 Янв 2009 08:58:57 · Поправил: Theyler #  

kmike
+1

iopta
И не пояло,Но мент!
Ну и к чему вы тут, в тематическом форуме обсуждаете личность человека?
Чего копать его фотографии начали по всему инету?
Больше сказать нечего по теме?

Да молодец парень, если даже из бывших.
И сделал свой выбор.
Поработал и в милиции и в народном хозяйстве. Знает (не из рассказов на форумах) вид на жизнь с обеих сторон.
В отличие от 99% тут тусующихся.


А по теме, так тут и обсуждать нечего.

Есть Государство.
У него, как у любого Государства есть Законы.
Ты - гражданин своего государства. Обязан подчиняться.
Претензии по гражданству - к маме. В следующий раз пусть рожает тебя на территории Молдавии или Монголии.

Не нравится подчиняться Законам нашего Государства - смени гражданство.
Например, на пиндосское. Пиндуй туда и качай права там. (((((-:

Вот и всё. А то развели тут демагогию..
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 106

Дата: 07 Янв 2009 09:19:30 #  

Ментяра)))
Ларчик просто открывался. Тогда пускай он бежит своим докладывать, о том что тут у многих есть сканирующие широкополосные приемники. Аллё EchoLink сканеры ведь тоже низзя. А они есть, как же так?
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 07 Янв 2009 10:11:35 #  

кстати, а что, военнослужащим и сотрудникам мвд разве можно уже быть радиолюбителями?
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 07 Янв 2009 10:16:02 · Поправил: Чья то тень #  

Аллё EchoLink сканеры ведь тоже низзя. А они есть, как же так?, как нельзя? чем нельзя?

кстати, а что, военнослужащим и сотрудникам мвд разве можно уже быть радиолюбителями?, а они под что попадают что им нельзя быть радиолюбителями??
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 07 Янв 2009 10:24:28 #  

iopta косит лиловым глазом(с)
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 32

Дата: 07 Янв 2009 10:44:13 #  

а я вот чего то видимо не понимаю,что мешает"нормальным,адекватным парням" сдать несложный экзамен и работать с позывным?Повышенная адекватность?
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 07 Янв 2009 10:52:35 #  

pasha2133
не мешает и я сторонник этого
но как же человеку сделать это когда его посылают лесом?
получать позывной чтобы спокойно общаться с теми кто его посылает?
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 07 Янв 2009 10:53:21 #  

ВЕТЕР
???
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 32

Дата: 07 Янв 2009 10:56:44 #  

его не лесом посылают,а указывают на невозможность работы с корреспондентами без позывного,меня тож так"посылали"- пошёл ,сдал экзамен, о чём не жалею.Другой вопрос ,что надо "слать " грамотно и вежливо- не лесом , а на соответствующие форумы,где можно уже спокойно пообщаться и помочьв получении позывного. ИМХО :)
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 07 Янв 2009 11:01:53 #  

думаю, моментов тут 2
1) зачем получать позывной, работая на лпд участке, на который забили все (работать скрытно, естественно)
2) в 95% случав получние позывного - через радиоклуб, со своими заморочками... то их нет, то документы потеряют, то еще что-то.


позывной получают те, кому это надо на самом деле. те, кому недостаточно лпд диапазона и хотят поработать для начала на двойке. вот лично я много по областям езжу и поговорить в пути самое реальное - на двойке. на 70 см ни "вызывной" частоты нет, ни какой-то организации. а выискивать народ на 10МГц участке - секс еще тот...

и повторю уже высказанное мнение - вышедший на РЛ частотах "пацан без позывного", которому не объяснили, а просто послали нахрен, зачастую прямым текстом - будет мстить-говнить.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 07 Янв 2009 11:13:28 #  

ural
кстати, а что, военнослужащим и сотрудникам мвд разве можно уже быть радиолюбителями?


Отстаете от жизни, uralещё в начале 90х работали ФСО, и МВД,и МО РФ, с позывными р.Люб и на СВ..
И сейчас работают..
Главное что б человек нормальный был,а место работы неважно....

Антон дал правильный совет,получи позывной и работай на здоровье,сейчас это несложно(не подставляйтесь по пустякам)
А то привыкнут влезать "где непопадя", а потом скулят что их обидели... аппаратуру поламали.

Как пример: человек идущий по улице и посылающий всех встречных на ХУ...,в конце концов получит в рыло...
Думаю с этим согласяться все!
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 07 Янв 2009 11:47:13 · Поправил: Theyler #  

pasha2133
его не лесом посылают,а указывают на невозможность работы с корреспондентами без позывного,меня тож так"посылали"- пошёл ,сдал экзамен, о чём не жалею.Другой вопрос ,что надо "слать " грамотно и вежливо- не лесом , а на соответствующие форумы,где можно уже спокойно пообщаться и помочьв получении позывного. ИМХО :)
Правильное ИМНО.
+1


ural
в 95% случав получние позывного - через радиоклуб, со своими заморочками...
Получение водительского удостоверения - ещё бОльшие "заморочки". И ничего. Получают же..

на 70 см ни "вызывной" частоты нет
Ну хватит уже принципиально закрывать глаза на очевидное.
На 70см вызывная частота есть: 433.500 (в LPD - это 18-й канал).
Вы послушайте что там во время проходов творится.

будет мстить-говнить
Даже не о чем говорить более.. http://www.77.aaanet.ru/pics/qip/scratch.gif
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 07 Янв 2009 11:53:35 #  

Ну хватит уже принципиально закрывать глаза на очевидное.
На 70см вызывная частота есть: 433.500 (в LPD - это 18-й канал).
Вы послушайте что там во время проходов творится.


в очередной раз скажу, не смотря на разные с Вами взгляды, я искренне рад, что у вас в регионе развито радиолюбительство на диапазоне 70см! а по тем трассам, что я езжу - только двойка. спрашиваю про 70см - говорят, что нетути такого. да и опять же, в условиях "за городом" при прочих равных 70 см лажает перед двойкой, ИМХО.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 07 Янв 2009 12:07:29 · Поправил: ВЕТЕР #  

iopta это я про фото. что-то они какие-то кава тьфу яойн тьфу.... лучше промолчу

и повторю уже высказанное мнение - вышедший на РЛ частотах "пацан без позывного", которому не объяснили, а просто послали нахрен, зачастую прямым текстом - будет мстить-говнить а кто посылает обычно? правильно.

kovcheg +1
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 07 Янв 2009 12:25:15 #  

А завтра такой мудак со своим корешем на 145.500 будут музыку друг другу ставить, покладя на то, что это вообще общевызывной.

Ага, а если строгие дяди спросят у него на этой частоте позывной, и строго скажут, что на этой частоте без позывного работать низзя, то он очень испугается, и никогда не будет ставить на 145.500 музыку :-)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 07 Янв 2009 12:25:58 #  

а я вот чего то видимо не понимаю,что мешает"нормальным,адекватным парням" сдать несложный экзамен и работать с позывным?
Сдают и получают,но позже. Для начала человеку надо определиться надо оно ему или нет,а какой он сделает вывод после столь радушного приёма этих "самых вежливых".
Ну и к чему вы тут, в тематическом форуме обсуждаете личность человека?
Theyler
Замедьте,я всего-лишь выдвинул свои предположения насчёт возможной профессии и почему-то чисто случайно угадал,задайте любому прохожему вопрос: кто такие менты? Знаете какой ответ получите,естественно знаете,я думаю даже не надо его озвучивать,вот именно из-за таких личностей это уже стало аксиомой. Хотите что-бы о радиолюбителях было такое-же мнение? Мне уже приходилось краснеть и опрадываться перед людьми, когда называешь им свой НАМ позывной, о они тебе в ответ: Ах ты из "этих"
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 07 Янв 2009 12:33:53 #  

это я про фото. что-то они какие-то кава тьфу яойн тьфу.... лучше промолчу

НЯ!!! Х-)))))
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 07 Янв 2009 12:43:26 · Поправил: kovcheg #  

ural
в очередной раз скажу, не смотря на разные с Вами взгляды, я искренне рад, что у вас в регионе развито радиолюбительство на диапазоне 70см! а по тем трассам, что я езжу - только двойка. спрашиваю про 70см - говорят, что нетути такого. да и опять же, в условиях "за городом" при прочих равных 70 см лажает перед двойкой, ИМХО.

Бывал я у вас http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&topic=22004&forum=22&page=-1
Вся Волга усеяна рыбаками рботающими в ЛПД.В Волгограде тоже народ активно работает на 433.
Кто ищет тот найдет.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 07 Янв 2009 17:07:16 · Поправил: Theyler #  

valevy
Замедьте
Замедил.

ural
Вы знаете, как ни странно, у нас действительно развита семидесятка. И даже на 1200 уже есть радиолюбители.
Поэтому я сильно удивлён, что такой большой и развитый славный город Волгоград, обходят стороной такие понятия как "радиосвязь".
Не далее как месяц назад, во время прохода, через наш репитер на 430/438 в Ростове-на-Дону, я лично наблюдал QSO украинского Донецка и Макеевки (170км до Ростова) со Ставрополем (300км до Ростова) и Волгоградом (400км). И самый дальний тогда был Нефтекумск (500км до Ростова).
И всё это на 5 Вт в репитере (но сразу оговорюсь: такие результаты - это не на мыльницах, а на любительских брэндах).
Это насчёт того, что 70 см лажает перед двойкой. (-:

Я не спорю - на семидесятке связь трудная. Требует аккуратности и "жадности" при построении репитера. Важна каждая мелочь, каждый лишний разъём стараешься не ставить, если есть возможность. Потому что каждый разъём - это полдецибелла, не дошедшие в приёмник или не ушедшие в антенну полВатта. Поэтому приходится брать самые лучшие и дорогие комплектующие.
Даже затухание в кабеле в два с лишним раза выше, чем на двойке. Не говоря уже про 1200 мГц.
Но даже там работают люди. И неплохо работают.
Они же радиолюбители (это те самые, которые с позывными), а не балалаечники.
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 07 Янв 2009 22:37:39 #  

ладно народ хватит ругаться и обижаться
valevy
очень красиво и красноречиво все объяснил .
а я вот чего то видимо не понимаю,что мешает"нормальным,адекватным парням" сдать несложный экзамен и работать с позывным?
Сдают и получают,но позже. Для начала человеку надо определиться надо оно ему или нет,а какой он сделает вывод после столь радушного приёма этих "самых вежливых".

Аминь)
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 236

Дата: 08 Янв 2009 05:35:51 #  

после столь радушного приёма
Есть ещё такая пословица - "со своим уставом в чужой монастырь"...
Ebobo
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва
Сообщений: 62

Дата: 08 Янв 2009 08:16:29 · Поправил: Ebobo #  

kmike
Есть ещё такая пословица - "со своим уставом в чужой монастырь"...
А этим людям пофиг.
Они не понимают разницы принадлежности частот.
Они не понимают, что без позывного - только на 10мВт/LPD или 500мВт/PMR.
По их мнению, где как удобно - там так и можно.

Они считают, что если частоты не ведомственные, а радиолюбительские, то они имеют там право излучать.
Да на каком основании?

Но они почему-то не становятся на частоты 148 или 172 по той же аналогии на тех же "правах": будем тут разговаривать потому что нам так хочется. А кто вякнет на нас - будем говнить
Почему? Ответ прост: там группа радиоконтроля на их слюни долго смотреть не станет.

А на радиолюбительских частотах - они "черные ковбои эфира": никто им не указ.

А "указ" всегда и везде одинаков:
Пришел в эфир - закрой "свой устав", узнай здешние правила и подчиняйся.
Не нравятся правила - купи себе FM-приемничек и слушай музычку.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 08 Янв 2009 10:24:44 #  

Может быть я несколько отстал от жизни, но чего-то я особо не заметил что в районе 70-ки народ общается радиолюбительскими позывными. Там звучит что-то типа "ЗАКАТ" итд итп.
Более того если бы кто-то у меня на 70-ке спросил мой позывной наверное воспринял бы это как провокацию, хотя может это фобии.
ИМХО - позывные нужны для других любительских участков, а на 70-ке пусть будут те кто хочет попробовать свои силы в эфире либо кому там нравится.
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 236

Дата: 08 Янв 2009 11:03:01 #  

позывные нужны для других любительских участков
Тут вроде уже писали, что 70см не ограничивается ЧМ, штырьками и балалайками, но если надо - можно и ещё раз повторить...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.