LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Кто есть из хабаровских СиБишников
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 23 Янв 2013 19:42:05 #  

да
ник в скайпе вы правильно написали .
для начала стукнитесь - чтобы я вас добавил , а там видно будет - состыкуемся ))

теорию антенн , темболее штырьевых я более мене знаю, ибо отказался от полуглупой затеи установки
полноразмерной 14 на авто , да еще и по среди крыши.
а вот по поводу диаграммы работы нашей антены я не соглашусь чуток, опять же из наблюдений работы птицы на сб.
Город легко перекрывается даже на 10 ваттах , но есть местами мертвые зоны.
это пока терпимо.
за городом птицу слыхать на автомобилку довольно далеко , примерно 20 -30 км уверенно
а далее только на холмах. На 60 вт , все гораздо веселее .
и кстати , место установки птицы - не самое высокое место в городе !!! Но более менее - и выбрано оно только из-за того - что территориально находится почти в центре. (Да и по счету - это уже 3 или 4 перезд был. )
По высоте мачты тоже норм , ибо уже пару раз переделывали.
Изночально стояла на 4 метрах, сильно собирала индустриальный шум (похоже что с проводного радио или с освещения вывесок рекламмы). ПОдняли на 3 метра , меньше стала собирать г...на и по городу лучше стала работать птица. Итог - подняли на 10 метров.
Все стало норм.

У нас на 70ке репитер стоит выше на порядок, но не в центре - что сказывается.

ТАк что опыт у нас имеется )))
и не малый.
Антенн перепробовали и мест наменялись .
Добились лучшего для нас - и нас все устраивает !
Мало того - благодаря нам и Новосибирцам , таксо теток нет ни в 27, на в 29 , ни в 18 каналах !!! Так - залетыши тока.
Мы их уже не первый год "жарим" в эфире на этих каналах )))))
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 24 Янв 2013 00:07:50 #  

Алексей приветствую.
Ну что тут сказать, могу, не верите мне про то, что я описал выше, спросите бывалого 3219, у него была именно такая же антенна как у вас (у меня немного другая 5/8 производителя и исполнения) и шум она начинает индустриальный собирать не из-за приближения к горизонтально висящим линиям, а из-за более острого и прижатого к земле лепестка за счёт земли под собою.
На местность ей не нужна мачта в 10-11метров, дальше про эту палку говорить нечего, примените сирио диполь и картина будет иная.
У Виктора 3219 тоже есть телефон или через Сергея узнайте или на qrz гляньте RA0CEK, он поделится с вами опытом про этот штырь.
Реклама
Google
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 24 Янв 2013 06:24:54 #  

ДОбрый день Владимир.

Ну причем тут верите- неверите.
Я то читаю ваши посты и не в пустую, так сказать - мотаю на ус.
Ведь как известно , информация лишней не бывает !
Если честно , то Про диполь я думал уже , но более достойной конструкции я пока не нашел
да и собирать нет времени свободного. Промышленных не встречал, да и не искал если честно.
От сирио диполь уж шипко хлипкий.

По Поводу мачты, на эти выхи вроде как тепло передают , по пробуем попасть на крышу - убрать 2 колена по 2 метра у мачты
будет 6 метров , посмотрю по уровню шумов и дождусь вечера - когда рекламма включиться.
Есть еще ипара идей , как избавиться, хоть частично - от помехи , тоже по пробуем ))
Но УКВ придется под задрать чуток по выше.)))
Там видно будет .
Но я думаю что картина не сильно то измениться в вашу сторону.
В общем - по пробуем , по вашей просьбе . ))
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 24 Янв 2013 12:22:14 #  

Доброго вечера у нас :)
Ну верите не верите эт по тому, что я и не только я наигрался с этими палками в своё время и мне показалось, что вы опять проигнорировали мои советы да мол плавал знаем :)
Вот прошло 12 лет вернулся к радио, а тут ещё инет стал доступным и информации радиолюбители выложили, я прочёл и сопоставил всё что в своё время пощупал руками на практике, многое сошлось воедино :)
По поводу диполя от сирио - вы его недооцениваете, у меня яга от сирио, так вот стоит она уже два с лишним года, у Виктора стоит уже если не соврать 10лет (правда он её растянул между элементами), у меня без растяжек. Так вот диполь выполнен точно так же как и активный элемент ягушки, у меня претензий к исполнению нет, трубки прочные и отыгрываются на ветру, не мороз не жара не ветер дальнего востока её пока не сломили.
Я надеюсь на то, что вы действительно сделаете всё, что в ваших силах и не противоречит убеждениям, да бы максимально снизить эффективность работы попугая на даль, и максимально улучшив локальное покрытие.
Про укв там задирайте на здоровье, только я не понял вы, что перестроили даймонда на PMR? или названная антенна не участвует в работе на благо общества? (я надеюсь что нет - такая корова нужна самому:)
Людям слова и дела (я надеюсь вы сделает что сказали), со своей стороны могу пообещать, вернее я такой человек, что прежде чем делать думаю, а без повода я не думаю ни кому наступать на хвост. А следовательно буду делать всё максимально грамотно на птице, дабы не мешать соседям.
Если, что до встречи в скайпе или на просторах эфира, на выходных буду вычислять вторую птицу, возможно напишу или постучусь.
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 29 Янв 2013 05:57:26 · Поправил: RA9UIA (29 Янв 2013 05:58:28) #  

Приветствую !
Приспустили чуть СБ , где-то 6 метров сейчас "палка" под антенной.
Вчера и ВСк проверяли по дальности - чуть по меньше стала, даже с помошником.
Помошника включили вчера - слушайте , проверяйте .

Диполь ищу по магазинам , но чтот в продаже по наличию ни у кого нет пока .
За бугром нашел только.

По поводу Даймонда - http://mirradio.ru/product_info.php?products_id=903 , настроился великолепно и работает !
Что на птице , что на репитере.
У нас птица с кросс-бендом.
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 29 Янв 2013 15:27:28 · Поправил: vova_n (29 Янв 2013 15:34:57) #  

Приветствую, хорошо в ближайшее свободное время посмотрим как оно сейчас.
Вообще на счёт стало лучше хуже, это субъективно, если бы корреспондент находился без движения в одной точке и дали ему два положения подвеса антенны на замер, он бы дал более менее реальную оценку.
Всё это ладно, мы заказали диполи здесь их не так часто возят и по этому они только под заказ.
Антенна нашей птицы с тылу будет иметь рефлектор в виде эл проводника и кирпичной стены на расстоянии близком к 1/4.
Тылом будет являться ваша сторона запад северо запад, место установки как нельзя кстати имеет такое расположение, что весь город как на ладони, а к вам извините конечно - задом :)
Надеюсь, что этого будет достаточно, что бы не мешать друг другу слишком часто и сильно. Ближе к лету будем устанавливать и запускать.
Я вам напишу после запуска говоруна.
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 09 Фев 2013 04:32:55 #  

RA9UIA
В общем опять на вас жалобы и картина прежняя глухой тетерев с охрененным уровнем сигнала.
Видимо вы меня всё таки не услышали, жаль.
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2013 08:30:46 #  

Владимир .
Стоп !
Мы опустили антенну по ВАШЕЙ просьбе , ща она стоит на 6 метровой мачте.
Диполь едет .
Говорун ща работает на 60 ватах - не 150 , не 200 и даже не 100
Всего 60 !

ДЫк каким образом МЫ ВАС не услышали то ???
Да и договаривались вроде как о другом , выше почитайте свои посты то .
Я писал - что со своей стороны мы готовы все сделать возможное , чтобы ВАМ не так сильно мешать .
Ну не выноваты мы в том что такие проходы в вашу сторону летят ! И что Диполей у нас нет в городе ))).
Скайп по прежнему включен .
и кстати , запишите диалог какой нить - естесно нашей птицы , уж очень охота послушать.
И не то чтобы я Вам не верю , просто реально интересно послушать со стороны.
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 09 Фев 2013 11:06:30 #  

Да устал я от демагогии уже, надоело мне вас тут и там слушать.
По прежнему ваш чудо штырь работает на передачу лучше чем мой волновой канал с разницей примерно +20дб.
Что тут ещё говорить? Если вторая птица работает в допуске так, что я её слышу что она меня слышит на 30ватт.
А ваш работает по принципу туда дуй оттуда уй, пока прицеп не включешь на +25дб.
Я продемонстрирую вам как вас тут слышно, ваш тетерев повторит вам то как слышит его мой попугай.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 09 Фев 2013 11:13:07 #  

Зачем мощу то качать на постоянной основе.Оставьте штатную и хватит.
Я понимаю один два раза в прохождение сработать а с местными и на штатную хватит.
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 09 Фев 2013 11:16:21 #  

Включил "наслаждайтесь".

agents
Да не понимают люди, я уже пытался объяснить.
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2013 12:10:30 · Поправил: RA9UIA (09 Фев 2013 12:15:40) #  

постоянно не качаем
да и не моща это , так - название ))))

включили только потому что - таксотетки доставить начали , чуток поработает есчо , отгоним теток - выключим .
А вот по поводу

Включил "наслаждайтесь".

Так делать не хорошо !


RA9UIA
В общем опять на вас жалобы и картина прежняя глухой тетерев с охрененным уровнем сигнала.

а Вы вообще читали ранее , о чем договорились то ???
или опять за свое ???

Так что давайте без
agents
Да не понимают люди, я уже пытался объяснить.

Сарказм ???
Отчего , от того что Мы можем и сделали - работает !
А Вы нет ?
Мы прекрасно все понимаем и без ваших "шуточек" .

Думаю что Вы поняли о чем я хотел сказать.
если впредь и далее будете такой хе...ней заниматься - то увы , я вынужден буду поднять мощность до 150 вт.
Вот тогда - поверьте , все будет горааздо хуже.


PS я вот только одного понять не могу. Владимир - с вами был ранее разговор , что будем держать все на контроле - и что будем общаться в скайпе . Что найдем выход из положения . Что ВАС опять так зазвездило то ? Или мне опять позвонить ?
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2013 12:13:37 #  

щас 10 ватт
жду от ВАс результат в течении 48 часов!!!


Скайп вы мой знаете )
я там всегда
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 09 Фев 2013 13:06:30 #  

Думаю что Вы поняли о чем я хотел сказать.
если впредь и далее будете такой хе...ней заниматься - то увы , я вынужден буду поднять мощность до 150 вт.

Подымите? :) да вы и не опускали.
Или мне опять позвонить ?
Звоните куда хотите.
Что ВАС опять так зазвездило то
А задело меня и не только меня, что вы не понимаете русского языка.
Говорят вам уберите всё из под птицы лишнее и не включайте, нет опять двадцать пять.
что будем общаться в скайпе
И не интересно мне на вас смотреть в скайпе,
нет ни какого желания.
включили только потому что - таксотетки доставить начали , чуток поработает есчо , отгоним теток - выключим .
И уже в таком возрасте и с таким опытом как вы утверждаете 90х годов, давно пора понять, что таксистов мощёй не испугаешь, они свалили на другой канал пока проход не кончится, а потом опять на прежний канал.
Хотите избавиться от них пишите в органы докладывайте о коммерческой эксплуатации гражданского диапазона.

А по поводу наших разногласий - буду слышать с большим уровнем вашу птицу (выше 9 балов) и если она не будет откликаться на 10-30 ватт буду включать своего говоруна в вашу сторону.
Как вы к нам, так и мы к вам.
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2013 13:35:04 #  

Опять 25

е мае
Владимир , еще раз вам говорю !
УБРАЛИ лишнее , 6 метров щас - что еще надо то ????
60 ватт работает всего неделю !
Сейчас выключил , на некоторое время !
Диполь в заказе - едет гдето .


Ранее мы договориились , что ВЫ сразу скажете что и как - ранее посты читайте .
ТАМ все есть .

И уже в таком возрасте и с таким опытом как вы утверждаете 90х годов, давно пора понять, что таксистов мощёй не испугаешь, они свалили на другой канал пока проход не кончится, а потом опять на прежний канал.
Хотите избавиться от них пишите в органы докладывайте о коммерческой эксплуатации гражданского диапазона.


Вы такой наивный , прям как дитя из 90-ых!
Вы самито пробовали жаловаться ??
Мы пробовали и что ? Да все в путстую , как срали так и серут .
Реальный способ который помогает отогнать их - это как раз моща на птице . У нас то явно по более опыта в борьбе с тетками. ))
А по поводу наших разногласий - буду слышать с большим уровнем вашу птицу (выше 9 балов) и если она не будет откликаться на 10-30 ватт буду включать своего говоруна в вашу сторону.
т.е. на нормальное решение проблемы ВЫ идти не хотите ни как , только себя видете и слышите ?
Ну раз так , то ваше право . Я вам несколько раз предлагал нормальное решение проблемы .
ВЫ услышали только раз , чтож - жаль конечно . Но ВАША звездатость Вам и мешает .

Мы будем нармально общаться - или нет ?
Или ВЫ так и будете себя вести похабно ?

PS я спецом съезжу на объект и на видео сниму как и что и зачем, с замером мощностей ! Стучите в скайп - скину ссылку , чтобы потом не было недоговорок !
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2013 13:49:02 · Поправил: RA9UIA (09 Фев 2013 13:51:16) #  

Да устал я от демагогии уже, надоело мне вас тут и там слушать.
По прежнему ваш чудо штырь работает на передачу лучше чем мой волновой канал с разницей примерно +20дб.
Что тут ещё говорить? Если вторая птица работает в допуске так, что я её слышу что она меня слышит на 30ватт.
А ваш работает по принципу туда дуй оттуда уй, пока прицеп не включешь на +25дб.

я Вам уже говорил почему так происходит !
Или между строк читаем ?
КОгда сняли 4 метра мачты , специально дождался вечера .
Уровень индустриальных помех днем , от 4 до 6 балов (иногда 8) по С-метру mj-600.
Вечером подымается до 6-8 стабильно (17-19ч ) и далее ближе к 20-00 замечено падение помех до 2-4 баллов.
далее не караулил.
Ну и Новосибирск как бы Выше стоит по уровню моря если что . Учитывайте это.

Если учесть все - то и получиться , что наша птица Вас с такими условиями работы просто не услышит !

На сегодняшний день , я жду диполь ! и Тепла .
Как приедет - в первый же теплы день полезем и поменяем !
ПРошу заметить - по ВАШЕЙ просьбе делаем это !

И вы после этого говорите что мы не чего не делаем и нам бесполезно говорить ?!
блин

Я то ВАС услышал ! Согласился с Вами и Мы пошли ВАМ на встречу - чтобы решить этот бедлам.
Чтобы и Вам и Нам хорошо было .
А Вы опять начинаете все по новому.
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 09 Фев 2013 15:43:13 #  

Ни какие шумы не оправдывают мощный уровень несущей вашей птицы, проходы тут не приделах, те кто работает на голую станцию ни один с таким уровнем не идёт.
И когда у нас день у вас далеко ещё не вечер, и по логике ну ни как ваша птица не может быть на столько глухой.
Диполь это хорошо, но сможете ли вы его применить? как мы собрались это делать. Местоположение нашей птицы позволяет повернуться к вам задом, а к основной зоне покрытия передом, диполь будет прикрыт рефлектором с тылу, а следовательно -15-20дб в вашу сторону.
Я от того, что бы не мешать другим тоже не отказываюсь, но если кое кто будет терять бдительность, я буду отвечать.
И Хватит уже тут воду в ступе толочь я всё, что хотел сказал и сделаю АФУ нашей птицы как сказал, и вам советую не просто говорить, а и делать.
Больше добавить нечего.
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 21 Фев 2013 13:25:58 #  

Ну и где же тот самый хозяин репки из Новосибирска?
С Кемерово всё понятно.
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 21 Фев 2013 14:43:31 #  

Владимир !!!

А Вы не пробовали более вежливо позвать ?? )))
Глядишь и придет !
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 22 Фев 2013 15:08:06 #  

Да думаю не придёт, если видел и знает о теме, будь нормальным человеком уже бы отреагировал.
Да и честно устал я вас упрашивать и уговаривать прислушаться к моей просьбе и просьбе Хабаровчан автомобилистов.
Даже если и соблаговолит появится думаю, как и вы проигнорирует нашу просьбу.

В общем оставим всё как есть, вы чихали на нас, мы будем чихать на вас, будем устраивать бардак и нервотрёпку друг другу, так ведь веселей жить по всей видимости :)
73
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 23 Фев 2013 07:25:48 · Поправил: RA9UIA (23 Фев 2013 07:26:18) #  

Он был тут ! )))

Но С Вами общаться бесполезно .
Как раз от Вас только одни слова и угрозы ! Мы то услышали ВАС и пошли вам на встречу .
А вы все в бутылку продолжаете лезть ! ну ну ))))))
И человек он нормальный кстати ! В отличии от Вас например ))))
Это каким надо быть ................ чтобы на заводской антенне яги дуть в наше сторону килловатами - что отомстить !!!
Вы ваще в своем уме ?!
Не один нормальный радио любитель до такого не додумался бы .
Да и вообще , СБ диапазон прост ! Тут кто раньше встал того и тапки .
И Вы сами об этом прекрасно знаете .
27 каналов еще в девяти сетках есть, они тоже одноименны с номером региона - что вы тут то сидитие ???
Да - проходы мещают и нам и вам . Но это не говорит о том что надо говнить друг другу.
Ладно - проехали короче.
Мы сделаем то что считаем нужным - чтобы вам облегчить чуток жизнь . ))))
С Новосибирцами сами общайтесь , но чувствую что это бесполезно будет - потому что ВАМ ВЛАДИМИР
надо научиться общаться нормально , а не так как вы себя ведете !
У ВАс есть только одна правда - ВАША . Другого вы просто не видите и не слышите . ЭТО ВАШ МИНУС !!!


Я жил В Хабарике , и знаю город - он не прост в плане освоения на СБ попугаем , но можно !!!
Главное захотеть !!!
Мы раз уж такое делали в Хабарике , да да - именно у Вас , но не попугай - а телефонный интерфейс на СБ.
Работало !!!!
А от ВАС - судя по рассказам моих знакомых из Хабаровска - пока только слова !


PS ваша вкачаная дурь в антенну и помощь птицы- греет только атмосферу и тратит ваши нервы.
Наша птица выдержит такое легко - выдержит ли ваш трансивер такое ????

73
С Уважением Алексей !
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 23 Фев 2013 08:50:54 · Поправил: vova_n (23 Фев 2013 09:13:09) #  

Он был тут ! )))

Но С Вами общаться бесполезно .

Правильно, что со мной общаться всё равно усилок отключать не будем.
Как раз от Вас только одни слова и угрозы ! Мы то услышали ВАС и пошли вам на встречу .
А вы все в бутылку продолжаете лезть ! ну ну ))))))
И человек он нормальный кстати ! В отличии от Вас например ))))
Это каким надо быть ................ чтобы на заводской антенне яги дуть в наше сторону килловатами - что отомстить !!!
Вы ваще в своем уме ?!

Я ни в какую бутылку уж два года не заглядывал и не собираюсь
Да... какой нормальный человек прежде чем тупо начать говнить предупреждать об этом будет и просить, что бы выключили лишнее..
Не эт видимо точно псих.
Не один нормальный радио любитель до такого не додумался бы .
Ни один нормальный радиолюбитель не будет юзать усилок без нужды работать на даль.
Мы сделаем то что считаем нужным - чтобы вам облегчить чуток жизнь . ))))
С Новосибирцами сами общайтесь , но чувствую что это бесполезно будет - потому что ВАМ ВЛАДИМИР
надо научиться общаться нормально , а не так как вы себя ведете !
У ВАс есть только одна правда - ВАША . Другого вы просто не видите и не слышите . ЭТО ВАШ МИНУС !!!

Мой минус в том что я вообще начал с вами общаться, упрашивать уговаривать предупреждать.
А от ВАС - судя по рассказам моих знакомых из Хабаровска - пока только слова !
То сколько я успел сделать в техническом плане начиная с 22 янв 2013, 20:09 ни кто не сумел сделать с начала основания авто радио клуба Амур.
Думаю и тот кто треплет вам языком такой же триндобол, как и многие другие кто много говорит и мало делает.
PS ваша вкачаная дурь в антенну и помощь птицы- греет только атмосферу и тратит ваши нервы.
Наша птица выдержит такое легко - выдержит ли ваш трансивер такое ????

Спасибо за заботу о моей аппаратуре, не переживайте так, у меня всё будет ОК.
Ни какой дури я пока не вкачивал в отличии от вас новосибирцев.
Это ж надо до жили, без усилителя город покрыть не в состоянии, а ещё ячаться мол мы звиздёвые радиолюбители, а сами настолько привыкли к усилкам, что жить без них не могут, и это после громких фраз "Антенна лучший усилитель"

И хват я вам говорю, я вашу точку зрения о себе и своей просьбе уразумел, можно больше не писать здесь, не трудиться не напрягаться и не тратить на меня свои драгоценные нервы :)
73
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 23 Фев 2013 09:18:18 · Поправил: RA9UIA (23 Фев 2013 09:29:49) #  

Владимир
Я ВАМ еще раз ГОВОРЮ !!!
Я Из КЕМЕРОВО !!!!
Правильно, что со мной общаться всё равно усилок отключать не будем.
Да - не будем , но мощность там уже 35 вт.
Проверили, нам хватит ! ))) Ща диполь еще приедет , посмотрим......
Мой минус в том что я вообще начал с вами общаться, упрашивать уговаривать предупреждать.
Вы не уговаривали , и не упрашивали , Вы вышли на нормальный диалог , а потом просто и тупо все обосрали.
Зазведились так сказать . Ну и если бы не начали общаться , то что бы было ?? Вы Недумали ???
Я то представил себе - жесть . ))))
То сколько я успел сделать начиная с 22 янв 2013, 20:09 ни кто не сумел сделать с начала основания авто радио клуба Амур. УУУ , дык Вам месяц всего .
Мы то ужо вторую годовщину справили. И Поверьте - многое прошли , испытали, добились !!!
Думаю и тот кто треплет вам языком такой же триндобол, как и многие другие кто много говорит и мало делает.
Думать Ваше право ! Но ему я верю пока больше чем Вам . Ибо от Вас только писанина и ни каких нормальный действий.
Разве что только советы , за что спасибо!
Спасибо за заботу о моей аппаратуре, не переживайте так, у меня всё будет ОК.
Ни какой дури я пока не вкачивал в отличии от вас новосибирцев.

Всегда пожалуйста !!! Но Я то в Кемерово !!!!
Это лишний раз подтверждает ВАШУ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ или Отсутствие памяти. )))))

Это ж надо до жили, без усилителя город покрыть не в состоянии, а ещё ячаться мол мы звиздёвые радиолюбители, а сами настолько привыкли к усилкам, что жить без них не могут, и это после громких фраз "Антенна лучший усилитель" [/tab]
Не поверите , у меня в Машине стоит мегажуть 10 ваттный !
ХВатает . На репке 10 вт в условиях нашего города - МАЛО !
Да и Москвичам Вы это скажите - закидают Вас тухлыми яйцами на раз ! )))))
И хват я вам говорю, я вашу точку зрения о себе и своей просьбе уразумел, можно больше не писать здесь, не трудиться не напрягаться и не тратить на меня свои драгоценные нервы :)
Спасибо что беспокоитесь о моем здоровье ! ))))
Хотите - я Вам на домашний адрес че нить напишу ! ))))
Могу и В Гости заехать , как только в Хабаре буду.

PS да и вообще мы подумываем перебежать на 70ку , там то уж точно мешать некому и нам ни кто мешать не будет.
73
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 23 Фев 2013 09:27:51 #  

Владимир

Вы бы вот сюда посмотрели - Эхо-репитеры на СВ - Страница 5
Вон - 100 ватт на птице .
жесть !)))
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 23 Фев 2013 10:00:33 #  

Я обобщил назвав вас Новосибирцами вы там друг от друга как от яблони.
И что вы подразумеваете под нормальными действиями? я что должен всё бросить, работу ремонт дома и сидеть ловить проходы с вашей птицой и тут же бежать в скайп вам это транслировать? - Вы в своём уме то сами? я занятой человек у меня семья и скоро дети и куча других забот, мне некогда заниматься такой фигнёй.
Я указал на проблему которая есть, выяснил какие птицы Ваша из Кемерово и Новосибирский глухать, вы первый появились, я попросил убавить мощность - это что такая не выполнимая задача? или мы тут как на заседании в суде и мне надо предоставить всю документацию с замерами и видео что бы мне поверили?
Не верите не надо, я и без вашей веры проживу.
Будет такое великое желание пишите и заезжайте в гости милости прошу, но распростёртых объятий не ждите, особенно за личные оскорбления, сначала приласкаю в область глаза, а уж после поговорим :)
70 ка тоже будет работать, а то кто туда пойдёт, а кто нет сугубо личное решение каждого из Хабаровчан.
На других кто нам не мешает мне всё равно, пусть с ними общаются те кому они нервы трепля.
В радиусе до 65км без особых рельефных особенностей усилитель ни к чему.
Правильно выберите место, высоту установки, антенну и ни каких яиц не надо.
А если уж говорить о мегаполисах с мега застройками то и усилитель там не поможет обзавестись нормальной связью.
Там нужна более сложная система организации связи.
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 23 Фев 2013 10:30:04 · Поправил: RA9UIA (23 Фев 2013 10:33:16) #  

УУУУУУУУУУУУ
Да Вам однако Владимир стоит обратиться к врачу .
С Двумя проблемами , и с обоими - к психиатру или невропатологу !

Чтож , смотрю Вы и впрямь о себе возомнили не весть что .
Это плохо .

Запомните !
Я Вас ни к чему не принуждал и не принуждаю .
Что ВЫ по просили , то мы и сделали, но до конца еще - но дай бог , до делаем.
Я просто вас просил каким нить образом помочь мне , чтобы избавиться от этой проблемы до конца !
Ну не можете ВЫ , дык так и отпишите - немогу , ремонт . и точка.

Про 70-ку я про нашу писал ! У нас не 70-ке стоит нормальный проф. репитер .
С нормальными антеннами и местом установки.
Без попугая !!! ))) Не нужен он.

Про Вашу мне насрать вовсе ! Хотя Вам зачет за это отдельный !
Ну и если все перечитать , всю ВАШУ писанину - то один вывод уже есть , причем на 100% .
ВЫ НЕ ХОЗЯИН СВОИМ СЛОВАМ !!!!
и этому есть доказательства тут в теме .
Дык о чем мне с Вами тогда общаться то ????

Сами костер разожгли , а теперь в стронку слились !
Я ни я и т.д.
М.....да Владимир - я был о Вас более высокого мнения .

Будет такое великое желание пишите и заезжайте в гости милости прошу, но распростёртых объятий не ждите, особенно за личные оскорбления, сначала приласкаю в область глаза, а уж после поговорим :)
Кишка не тонка ??? Яж и в ответ то стукнуть могу , не хило :)

Я Вас в личке не оскорблял и не угрожал !!!! Внимательно читайте !
Если уж Вы и приняли 2 слова на свой счет , что уж тут - читайте 2-3 строку данного поста - ВАм ТОЧНО ТУДА надо СХОДИТЬ !
СЛОВА : Передаст и Педераст - имеют абсолютно разный смысл !

НУ и Не говори ГОП пока не перепрыгнешь ! )))))

В Общем.

Вижу что ВЫ собсно просто невменяемый, возомнивший о себе невесть что радио любитель - в отличии от некоторых нормальных Людей и Отличных радиолюбителей .
Поэтому !
Эту перепалку с ВАМИ и вообще разговор ни о чем - я с ВАМИ прекращаю .
Ибо за собой действия и нормальное общение я и не только я усматриваю , а вот за Вами как то ваще глухо !
2 поста ваших нормально только , остальное одно высокомерие .

ИдИте - делайте ремонт .
Занимайтесь с детьми. И не мешайте нормальным дядькам работать !

Удачи Вам !!!
73
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 23 Фев 2013 11:33:51 #  

Эту перепалку с ВАМИ и вообще разговор ни о чем - я с ВАМИ прекращаю .
И слава богу, давно пора, я перекрещусь если вы просто молча выполните мою просьбу и отключите всё лишнее.
Запомните !
Я Вас ни к чему не принуждал и не принуждаю .
Что ВЫ по просили , то мы и сделали, но до конца еще - но дай бог , до делаем.
Я просто вас просил каким нить образом помочь мне , чтобы избавиться от этой проблемы до конца !
Ну не можете ВЫ , дык так и отпишите - немогу , ремонт . и точка.

Помочь вам отключить всё лишнее у меня нет физической возможности, и избавиться от чувства дискомфорта при отключенном усилке тоже, это вам ту да же куда вы меня направляете.
Про Вашу мне насрать вовсе ! Хотя Вам зачет за это отдельный !
Это я уже понял вы неоднократно повторяетесь повторяетесь.
Ну и если все перечитать , всю ВАШУ писанину - то один вывод уже есть , причем на 100% .
ВЫ НЕ ХОЗЯИН СВОИМ СЛОВАМ !!!!

Это изречение из уст человека который лично меня не знает как пустой звук.
и этому есть доказательства тут в теме .
Дык о чем мне с Вами тогда общаться то ????

Я и не просил вас со мной общаться я просил выключить всё лишнее, вы не дама и излишнее общение мне с вами не интересно.
Кишка не тонка ??? Яж и в ответ то стукнуть могу , не хило :)
Не переживайте так за меня, пережить потасовку мне не впервой.
Я Вас в личке не оскорблял и не угрожал !!!! Внимательно читайте !
Если уж Вы и приняли 2 слова на свой счет , что уж тут - читайте 2-3 строку данного поста - ВАм ТОЧНО ТУДА надо СХОДИТЬ !
СЛОВА : Передаст и Педераст - имеют абсолютно разный смысл !

Слова сказанные в разное время в разных обстоятельствах имеют разный смысл, но то в каком русле шёл разговор в личке могло иметь только один смысл и намёк. Надо было думать прежде чем писать.
Вижу что ВЫ собсно просто невменяемый, возомнивший о себе невесть что радио любитель - в отличии от некоторых нормальных Людей и Отличных радиолюбителей .
Поэтому !

А вы вообще способны видеть что либо кроме собственного носа? Ваше видение далеко от реалей, или опять доказательства просить будете в виде справки видимо :)
ИдИте - делайте ремонт .
Занимайтесь с детьми. И не мешайте нормальным дядькам работать !

Делаю, и вот на вас отвлекаюсь только раз в час, уж больно забавны мне ваши последние посты.
Дети будут скоро (нормальный дядька поздравил бы) и на таких дядек как вы у меня будет ещё меньше времени, так что радуйтесь.
Про вашу нормальность я бы тоже вопрос поставил, устроили из обычной просьбы выключить всё лишнее несколько страниц трёпа, целую детективную историю с выяснением кто я и откуда вместо того что бы просто ограничиться 10ваттами на репке.
Можете не комментировать если сможете, хотя сейчас ваша нерва меня уже забавляет.
Просто выключите всё лишнее и тема закрыта
Делов то как два пальца об асфальт.
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 23 Фев 2013 14:03:49 #  

Эх Владимир, Владимир.

Я не раз ВАМ писал , нам мало 10 вт. - МАЛО !!!
Вы это можете понять ?
У нас город , это далеко не Хабаровск.
Один заводский район чего стоит, с его набором помех и всяческих ВЧ приблуд.
ПРо больницы вообще молчу.

Да о чем Я .
Я Про это уже несколько раз тут писал.

Дети будут скоро (нормальный дядька поздравил бы) и на таких дядек как вы у меня будет ещё меньше времени, так что радуйтесь.
Как будут- так поздравлю , если конечно об этом узнаю .
У меня есть - я счастлив и доволен , чего и Вам желаю.

Слова сказанные в разное время в разных обстоятельствах имеют разный смысл, но то в каком русле шёл разговор в личке могло иметь только один смысл и намёк. Надо было думать прежде чем писать.
Неее.
Думайте что хотите и как хотите , но Ваши высказывания и ответ Вам на СБ у Вас в Городе .........................
В общем , в точку было все , просто тормозить надо меньше :))))))))
И читать строчки до конца и понимать - что написано , а не между строк.

Это изречение из уст человека который лично меня не знает как пустой звук.
Как раз то по вашей писание тут видно - кто вы и что вы .

Не переживайте так за меня, пережить потасовку мне не впервой.

А это и подтверждает то что Вы не хотите идти на мирное решение проблем , сразу ................ и писец.

ЛАн , удачи .

73

PS возможно мы найдем общий язык общения , но не сейчас.
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 23 Фев 2013 14:53:25 #  

Как раз то по вашей писание тут видно - кто вы и что вы .
Не провоцируйте не надо не советую, а то могу начать в реале выполнять некоторые пункты, и они вам ни к чему на сколько я понимаю
PS возможно мы найдем общий язык общения , но не сейчас.
Изречение имеет право на жизнь.
Я не злопамятный но память у меня хорошая.
С днём защитника отечества вас Алексей, Удачи.
RA9UIA
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Кемерово
Сообщений: 25

Дата: 23 Фев 2013 21:01:34 #  

Владимир - ну Вы прям как ребенок , чес слово .

Не провоцируйте не надо не советую, а то могу начать в реале выполнять некоторые пункты, и они вам ни к чему на сколько я понимаю
Страшно ! ))))) Аж коленки сзади трясутся ! )))))
ПОймите меня правильно , я тоже могу кое чего , и не только в эфире !

Я не злопамятный но память у меня хорошая.
Взаимно !

С днём защитника отечества вас Алексей
И Вас так же Владимир !
С Праздником !!!!
Удачки Вам !
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.