LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Тест Megajet 3031M Turbo, YOSAN 2204 Turbo, Vector VT27 Explorer и Navigator
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 11 Мар 2009 21:47:58 #  

Особенно в свете последней политики Навигатора.


Можно поподробней?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 11 Мар 2009 21:49:08 · Поправил: свч #  

А вообще РККшники молодцы, смотрите, сколько уже моделей наклепали!
На дворе кризис. а они знай себе, новые модели придумывают!
Реклама
Google
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 12 Мар 2009 00:02:51 #  

Сегодня я был в Радио-Навигаторе и Чегет_35 мне вручил на недельный тест последнюю их СВшку Vector VT27 Navigator. Первичный осмотр выявил качественный и гламурный корпус с литым радиатором и надписью "Маде ин Корея". Выглядит действительно прикольно! На выходе честные 15Вт, шнур тангенты тонкий, длинный и мягкий, а сама тангента с джойстиком. Поскольку радиостанция у меня стоит в ногах у пассажира, то это нововведение мне очень приглянулось. Толком поковырять сегодня станцию не получилось, просто тупо воткнул и поехал по работе Москву колесить. Завтра буду детально наблюдать и разбираться. Пока лишь заметил, что заводской порог открытия автошумодава выше чем у МЖ600+ и Навигатор не затыкается на МКАДе на 15АМ от близкого мощного сигнала.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 12 Мар 2009 21:57:45 #  

свч
Не, не буду прилюдно, это мое мнение и оно может отличаться от мнения редакции журнала Мурзилка, а оно мне надо с ними дебаты вести?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 12 Мар 2009 22:08:04 · Поправил: Шариков #  

Станций для теста желательно набрать побольше,разных ценовых групп,и разных годов выпуска, от себя могу предоставить DR-03, Ft-897,Yosan 2204 (Корейский, выпуск 93-95г),неужели например будет не интересно сравнить те-же 2204 те которые были раньше,с теми которые выпускаются сейчас.
Большинству интересно (и полезно) сравнивать то, что есть в продаже и стоит примерно одинаково - для выбора при покупке. Иначе это будет подобно сравнению развития экономики России в 2009 и в 1913 годах.

Факты , что "чем дальше, тем хуже", "вот раньше...", "ну и молодежь пошла" общепризнаны.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 21 Мар 2009 18:23:16 #  

Погонял я Навигатор и пришёл в бурный восторг! Наконец-то можно успокоиться и перестать перебирать станции в поисках своего идеала. Вектор 27 Навигатор устроил меня практически во всём - отменный приёмник (и не затыкается от сильного сигнала!), народ хорошо отзывается о модуляции, 15 Вт на выходе и отменно работающий в АМ спектральный шумодав! Всякие станции я перепробовал за последние два года, уже думал что лучше МЖ-600+ ничего нет, но гламурный Вектор одержал верх (по крайней мере в моём понимании), даже супруга люто ненавидящая СВ в авто и то положительно удивилась виду радиостанции и заметила, что шумодав бестолково не срабатывает.

ЗЫ. В связи с прекращением поисков идеала продаю Майком НМ27 в коробке (пользовался один раз), Президентов Император Шогун и Самурай (в отличном состоянии). Писать в личку.
kukonja
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Рязань
Сообщений: 16

Дата: 25 Мар 2009 16:28:28 #  

Погонял я Навигатор и пришёл в бурный восторг!
Даа.. Хотелось бы увидеть ещё мнения о работе сего аппарата. Если они будут такие же восторженые, то будет над чем задуматься. До сего времени склонялся к приобретению MJ-3031M, по большей части из-за наличия автошумодава. Pavel_Khl, в процессе поиска своего идеала, не довелось ли тебе потестить эту модель?
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 25 Мар 2009 17:37:28 #  

бы увидеть ещё мнения о работе сего аппарата. Если они будут такие же восторженые, то будет над чем задуматься.
через 3 дня будет и у меня навигатор поработаю отпишусь правда в отличии от Pavel_Khl буду тестировать только в FM. У меня тесты прошли практически все сибишки (кроме президентов) присутствующие на рынке России, и мнения сложились разные о разныж моделях.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 25 Мар 2009 19:18:00 #  

Pavel_Khl, в процессе поиска своего идеала, не довелось ли тебе потестить эту модель?

Именно эту как раз не довелось. А вот о 600-м и 600+ у меня очень хорошие впечатления остались, правда есть и простительный недостаток - затыкаются от близкого мощного сигнала. В моём личном рейтинге МегаЖуть стоит на втором месте после Навигатора. Из прочего ничего не торкнуло. Майком ещё правда неплох, но в АМ шумодав никакой.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 25 Мар 2009 19:44:39 #  

Pavel_Khl Майком ещё правда неплох, но в АМ шумодав никакой.

Чёт непонял. Он там вроде один и тот же что для FM что для AM. Если я ничего не путаю.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 25 Мар 2009 20:11:34 #  

У майкома в АМ нет спектрального шумодава, либо пороговый, либо "мутный понижатель шумов". Что там в ЧМ не знаю т.к. работаю в основном на 15АМ
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 26 Мар 2009 13:24:59 #  

Pavel_Khl У майкома в АМ нет спектрального шумодава, либо пороговый, либо "мутный понижатель шумов".

Пороговый - это видимо ручной шумодав. А что такое "мутный понижатель шумов" ? Это оно - в АМ шумодав никакой ? Эта штука включаема-отключаема, или на постоянку в АМ включена?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 26 Мар 2009 18:39:25 #  

Функция понижения шумов в АМ отключаема. Некоторым эта функция нравится, а меня больше спектральный шумодав прельщает.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 27 Мар 2009 11:16:34 #  

Функция понижения шумов в АМ отключаема.

Pavel_Khl, так это же ANL(ограничитель амплитудного шума) ! Это его Вы пытались в качестве шумодава заюзать? Жесть! :-))

(Он не для этого - когда "ефир" трещит - чтоб этот АМ-ный треск по ушам не стучал, не ухудшал разборчивость в цепи ухо-мозк :-)

(Эт в моем ЕМ-27 вместо ANL стоит Функция понижения шумов - и в АМ и в FM - по типу полу-приоткрытого шумоподавителя - AUTO-Q. В чем её прикол - пока не разобрался).
mfmf
Участник
Offline1.0
с мар 2009
г.Лида Беларусь
Сообщений: 44

Дата: 31 Мар 2009 03:02:17 #  

Вот цитаты моих постов в параллельной ветке:

Взял Navigator. Правда совсем недавно. Очень доволен. Отлично работает. Со многими функциями пока только разбираюсь. Огорчает отсутсвие подробного описания работы. В прилагающихся (самопечатных) инструкциях, так же как и в интернетовских, приведены или не все функции , или они ещё не "раскрыты". А может просто на рекламных страничках продавцы не всегда корректно приводят тех характеристики. Возможно просто списывают друг у друга.
Вообщем впечатление положительное. Я считаю более подходит для более продвинутых. Для тех кто любит поиграться с наворотами. Для "дядек-фуристов" будет слишком много кнопок, с которыми они не будут знать что делать. И будут случайно нажимать на них большими пальцами, больших ручищ.
Вообщем уверен что потенциал у этой линейки огромный, и вскоре эта линейка станет флагманом.


Через несколько дней:

Действительно купил пару дней назад. Вообщем пока доволен. Хотя уже есть некоторые неприятные моменты. Джойстик на тангенте перестал работать "переключение канала минус".
В сетках между 3 и 4 каналами 7 и 8 , 11 и 12, 15 и 16, 19 и 20, есть какието 41,42,43,44, и 45.
(частоты 41/26990, 42/27040, 43/27090, 44/27140, 45/27190.) Это что такое?
Не чётко переключаются каналы. То есть ручку крутнул, ( или джойстик соответственно) , бип бип есть, а канал может и не переключиться, а потом сразу на несколько шагов перепрыгнет. Вообщем что то не доработано пока. Возможно не доработано прграмное устранение дребезга контактов , хотя при регултровке других параметров тем же регулятором всё ок. Показание встроенного ксв метра не совпадвют с внешним. При внешнем 1, внутренний показывает 1,4-1,6. Пока так и не понял кто из них прав. Склонен больше верить внешнему. Выходная мощность около 10. На сайтах пишут до 18. Хотя в принципе и этого выше крыши. Многие функции не понятны, и не описаны в инструкции, хотя заявлены в рекламках на сайтах.
например:
тональный шумоподавитель (кодердекодер CTCSS)- а поподробнее можно?
отключаемый компандер (речевой процессор) - а это где?
Диапазон частот 23.815-30.555 МГц - в инструкции 26,965-27,405
вызывной канал - поподробнее если можно.

Вообщем инструкция должна быть для чайника.

Может быть специалисты прояснят хотя бы некоторые моменты? Так сказать с миру по нитке..... -хорошим людям инфа.
Буду писать по мере освоения и появления проблем.
Korol
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 19 Сен 2009 14:31:21 #  

Тут на днях обменял MegaJet 3031M на 3031M Turbo. И вы знаете - немного расстроился...
Станция работает в такси.
Почему я произвел обмен: мне необходима была энергонезависимая память, станция запитывается от прикуривателя, который при выключении замка зажигания обесточивается, а от аккумулятора тянуть провода не хочу. Это нововведение мне очень приглянулось, но вот что я получил в "-" на MegaJet 3031M Turbo в отличии от 3031М:
1. Очень легкая тангента, при жестком шнуре. Обычно она лежит у меня на коленях, теперь она постоянно норовит свалиться на пол.
2. Появился лиший звуковой сигнал. Сейчас простыми словами попытаюсь объяснить какой именно. В 3031M при включенном автоматическом шумоподавлении вы слышите только голоса (никаких шумов или дополнительных лишних сигналов). У 3031M Turbo при тех же условиях я слышу в конце передачи очень отчетливый и достаточно громкий (громче самой речи из динамика) сигнал (специалисты говорят, что это сигнал окончания работы шумодава). При плотном радиообмене в такси, очень частые и короткие передачи, это сигнал бьет по мозгам. У 3031M такого не было.
Вот сижу и думаю, что лучше: всякий раз перенастраивать 3031M после выключения или смириться с сигналами у Turbo.
Что скажете, почему такое изменение в худшую сторону у приема произошло? Кстати, говорят, что у 600-тых такой сигнал тоже присутствует...
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 20 Сен 2009 21:32:22 #  

Вот сижу и думаю, что лучше
обратись в личку к гулливеру, сделает память в 31м. кстати, если я правильно понял, у вас включен роджер-бип, выключите его :-) и будет вам счастье :-)
зы.(специалисты говорят, что это сигнал окончания работы шумодава)
и где вы только находите таких " специалистов"?
зы2. если появятся лишние деньги на специалистов,8-921-313-64-01 дмитрий :-)
Korol
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 20 Сен 2009 22:04:25 #  

252, вы меня не правильно поняли... "Роджер Бип" у меня и при включенном состоянии и при выключенном - никак на сигнал окончания работы шумодава не влияет. Никак!!! Я уже испытывал это... Поэтому счастье мне не пришло... Вы лично слышали этот сигнал? Знаете как от него избавиться????????
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 20 Сен 2009 22:40:29 #  

Вы лично слышали этот сигнал? Знаете как от него избавиться?
лично не слышал, правда я и не прислушивался, завтра уточню ( если не забуду :-) )
зы. а к гулливеру все-таки обратитесь
Korol
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 21 Сен 2009 00:06:20 #  

а к гулливеру все-таки обратитесь
Завтра обязательно позвоню! Сейчас уже поздновато для звонков от незнакомых людей. Большое спасибо за совет.
Кстати, если Вам интересно, могу скинуть свой мобильный, завтра созвонимя, послушаете по телефону как это звучит...
Korol
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 21 Сен 2009 18:40:10 #  

Тангенты на MegaJet 3031M и MegaJet 3031M Turbo - НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!!! Просто поменять местами их нельзя! Проверено.
Сигнал при окончании работы шумодава слышу только в FM, в АМ его нет.
Ну для себя я решил: оставляю MegaJet 3031M Turbo, а вот тангенту буду переделывать. Кстати в магазинах в Питере встречал только ЛЕВЫЕ тангенты (хотя продавцы клятвенно заявляли, что они родные), родные не попадались.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 22 Сен 2009 02:44:20 #  

Кстати в магазинах в Питере встречал только ЛЕВЫЕ тангенты
а нельзя ли по-подробней? и что такое левая?
Korol
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 22 Сен 2009 12:57:35 #  

Левые отличаются шрифтом надписей на тенгенте (рации), яркостью букв, жесткостью шнура. Это снаружи. Внутрь заглядывали здесь:
http://www.antenna27mhz.spb.ru/tranciver.html
Там есть описание, как отличить Корею от Китая у MegaJet 3031M
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 22 Сен 2009 13:43:42 #  

как отличить Корею от Китая у MegaJet 3031M


:-))). вы всегда рекламе верите?
слухи о левых тангентах в питере ложны. ВСЕ под маркой мегаджет в питер поставляет владелец бренда московская фирма РКК.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 22 Сен 2009 14:47:55 #  

252
РКК поставляет дополнительные тангенты к 3031М очень сомнительного качества, с жестким шнуром и неоригинальной платой внутри тангенты, шнур очень быстро выходит из строя.
Marantz
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 22 Сен 2009 15:41:21 #  

юра1 РКК поставляет дополнительные тангенты к 3031М очень сомнительного качества, с жестким шнуром и неоригинальной платой внутри тангенты, шнур очень быстро выходит из строя.


юра1, какой им смысл? Не там контрабасов ищешь. Спроси у тех кто вышеописанный кетайский левак Вам слил.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 22 Сен 2009 16:50:56 #  

Marantz
Спроси у тех кто вышеописанный кетайский левак Вам слил.
может мне ещё РККшные счет-фактуры на эти тангенты здесь выложить? :-)
Верьте мне , я РКК уважаю но и на старуху бывает проруха.
Marantz
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 22 Сен 2009 17:50:02 #  

юра1 может мне ещё РККшные счет-фактуры на эти тангенты здесь выложить? :-)
Верьте мне ...


Я вам, конечно, верю, но на счет "выложить" - было бы интересно удостовериться в правдивости ваших слов - ибо и на старуху бывает проруха. :)
Marantz
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 25 Сен 2009 14:21:06 #  

юра1, что-нибудь удалось подтвердить/опровергнуть?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 25 Сен 2009 17:47:55 #  

начато очередное расследование по делу "подделок на китайские подделки".
в дело пошла тяжелая артиллерия в форме счетов фактур и накладных.
Вы еще копию ГТД запросите, - кричали с другой стороны баррикады.
Куда смотрит Правительство Российской Федерации, - резонно воспрошали заШИТники прав человека
Призовите межгалактическую комиссию к действию, сколько можно терпеть этот бардак в эфире забитом посредством поддельных китайских тангент?
И только старый, бедный, немного подслеповатый китаец, не обращая внимания на все эти бессмысленные вопли, напевая себе под нос очередной заунывный мотив, все продолжал "клепать" тангенты, по заказу очередной неизвестной ему конторы, из комплектующих, которые бросил ему под ноги 12-летний кладовщик - сын его соседки, старику было абсолютно безразлично, что его пальцы чувствовали какой-то новый материал комплектующих, что ему было до того, что его босс нашел еще более дешевые материалы для производства, до окончания 12 часовой смены оставалось еще 4 часа...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.