LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Посоветуйте радиостанцию для активного отдых
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
u99u
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 165

Дата: 26 Мар 2009 22:44:47 #  

Да, ну и жизнь пошла! Задаём регистрационные вопросы, агрессивно играюшим кирпичами, папуасам, овладеваюшими знаниями электроники и одновременно изучающими русский язык в перерывах между играми в страйкбол.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 27 Мар 2009 14:23:09 #  

А потом жалуемся: почему так мало молодежи среди радиолюбителей?
Реклама
Google
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 27 Мар 2009 20:47:15 #  

Да не станет страйкболист радиолюбителем! Не для того он регается здесь и тут же созадет тему "помогите выбрать". Разве не понятно, что юзер этот на форуме - лентяй, однодневка.
Люди, которым ИНТЕРЕСНА радиолектроника вообще и радосвязь в частности, смогут ответить на простые вопросы по электронике. Ну не смогут сами - более опытных друзей попросят. Зато не будет на форуме людей зашедших с целью - "о форум по рациям, щас я ПО-БЫСТРОМУ зарегаюсь, состряпаю темку, радисты они умные, щас мне все подскажут и во всей страйкболовской команде у меня будет самая крутая рация, буду крутым перцем...."
Главное - не будет на форуме новых участников, которым ЛЕНЬ САМИМ НЕМНОГО ПОДУМАТЬ.
Вот только админстрации на это наплевать, ее устраивает, что здесь помойка...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 27 Мар 2009 23:32:34 #  

здесь помойка...
Здесь не помойка.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 29 Мар 2009 22:00:20 · Поправил: ural #  

SerJJ

сам себя копипастишь?
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=27&topic=23935#msg212679

следующее послание будет строителям?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 29 Мар 2009 22:43:52 · Поправил: Антиквар #  

Это будет наш местный аналог копипасты Вована! :-)
u99u
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 165

Дата: 29 Мар 2009 23:28:51 #  

И работникам лифтов(лифтёрам).
Karmadon
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Челябинск
Сообщений: 25

Дата: 30 Мар 2009 07:41:11 #  

SerJJ
Злой ты... Ну вот я например чистой воды гуманитарий, и ни на какие вопросы по электронике не отвечу. И более "опытных друзей" в радиоэлектронике у меня нет :) И что - теперь мне нельзя пользоваться PMRными "балалайками"? :) Я зарегился здесь, почитал, уточнил детали и ныне юзаю, и даже отчет написал. Уж простите меня "лентяя" и "однодневку", за то, что ничего не понимаю в радиотехнике и понимать никогда не буду, простите за то, что понимаю только в сноубординге, и уж отдельно простите за то, что я "круто смотрелся с рацыей в европе"....
hippy
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 209

Дата: 30 Мар 2009 14:23:23 #  

Человек обратился с просьбой нет блин, как обычно...
antonych
Бери что пользуют товарищи, если товарищи проверенные в боях...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 30 Мар 2009 15:21:18 #  

antonych
Кенвуд 450 или 3178 хорошая радиостанция за свои деньги, но негерметичная. Если нужна действительно надежная радиостанция, обратите внимание на профессиональную портативную motorola gp300. Но она не легкая и не маленькая, она канальная, 16 каналов, какие прошить через программатор+компьютер, такие и будут. Зато неубиваемая, действительно для военно-полевых условий, и АКБ надолго хватит. В общем военный стандарт есть военный стандарт.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 30 Мар 2009 17:53:07 · Поправил: Theyler #  

обратите внимание на профессиональную портативную motorola gp300.
И на мощность тоже внимание обратите..
Лично я бы сразу обратил внимание на юзера с такой станцией: явно не радиолюбитель, без позывных, документов и каких бы то ни было разрешений. "Алё, алё, первый-первый, я - второй..". С GP-300.. Ходи сюда, родной.

Действительно, отдых будет активным..
В общем, насоветовали на радиосканере "боевые товарищи".. (-:
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 30 Мар 2009 18:40:07 · Поправил: Mexico #  

1) В Москве в радиоклубе gp300 регистрируют.
2) Никто не мешает станцию в нагрудный карман горной куртки или рюкзак, гарнитуру в ухо.
3) Китаенвуд не меньше внимания привлечет.
4) Какже радиолюбители спортсмены, альпинисты, горнолыжники и пр. уезжают отдыхать с аппаратурой. Наверное они из другого теста.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 30 Мар 2009 19:17:40 · Поправил: Theyler #  

1) В Москве в радиоклубе gp300 регистрируют.
2) Никто не мешает станцию в нагрудный карман горной куртки или рюкзак, гарнитуру в ухо.
3) Китаенвуд не меньше внимания привлечет.
4) Какже радиолюбители спортсмены, альпинисты, горнолыжники и пр. уезжают отдыхать с аппаратурой. Наверное они из другого теста.

1. О радиоклубе речи не было. Речь шла о "купить и играть в страйкбол"
2. Можно точно так же и посоветовать спрятать и гранату и пистолет и наркоту. Чтобы внимания не привлекали.
3. Китаенвуд хоть не такой явно профессиональный. Они больше похожи на трансивер или LPD-"рацыю". А уж 300-ой по ушам менту не проедешь..
4. Речь не о радиолюбителях, которым можно на 5 Вт. См. п.1

Ещё ему Ангстрем со скремблером присоветуйте.

Вы прямо на лпд.радиосканер.ру в открытую советуете уверенно нарушать действующее Российское Законодательство.. Хотя бы ремарку делали б, что, мол, "трёхсотая - это хорошо, но на на свой страх и риск, но лучше не стоит"..
А то насоветуете тут чёрт те чего за чистую монету на правах "боевого товарища", а чуваку потом в страйкбол без радиосвязи придётся играть..
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 30 Мар 2009 21:35:10 · Поправил: QTX #  

Топикстартера интересовали радиостанции для активного отдыха и рыбалки. Я уже писал, что, как вариант, можно взять >>Vector VT-44 Military<<..
Не знаю, как там с влагозащищённостью у современных LPD/PMR Midland'ов, Alan'ов и им подобных. Но из радиолюбительских (если antonych пойдёт по пути оформления официальных бумаг) могу посоветовать такую радиостанцию, как Yaesu FT-40 (FT-10), хоть она уже и не производится. Зато можно купить недорого. MIL-STD-810 присутствует ))
Вот обзор этого аппарата от Mexico:
http://www.radioscanner.ru/rating/item/484/ - странно, что он её не посоветовал, а предложил новичку Моторолу.
Spec
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Сообщений: 13

Дата: 31 Мар 2009 00:00:14 · Поправил: Spec #  

hippy
+1

Theyler
1. О радиоклубе речи не было. Речь шла о "купить и играть в страйкбол"
мдаа.., простите, а частенько вы выдергиваете людей из игры на тему проверки их аппаратуры ? ;))
..вы бы тоже тогда ремарку делали б ;))))

antonych
если по городу ходить и размахивать в руке не будешь.... бери чего хочешь... шансы, что отнимут менты - есть, но не больше чем когда отнимут хулиганы...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 31 Мар 2009 22:45:17 #  

Spec
Я к тому, что не нужно верить всему, что пишут. Особенно в Интернет. И особенно на этом форуме.
Потому что далеко ходить не нужно.
Да простят меня модераторы и администраторы, но даже на первой странице сайта в лицо зашедшему широко улыбается откровенная деза:


Думаю: неужели она LPD/PMR ?
Идём по ссылке, что под ней
Читаем:
Радиостанция Apollo GPFRS-200 - следующее поколение недорогих портативных раций Apollo, доступная теперь в двух модификациях - для работы в VHF и UHF диапазонах. Радиостанция UHF диапазона не требует лицензии.
Стандартные технические характеристики:Общие
Частотный диапазон 400-470 МГц.
...
Радиопередатчик
Выходная мощность 0.5 Вт 1.5 Вт 4Вт


Пипец..

Особенно "порадовала" "профессиональная" формулировка "настроено на вашу волну".. "Волну", блин..
Хорошо, хоть "рацыей" не назвали..

Так вот, непонятно, почему она не требует лицензии. И какой лицензии? На продажу? Или на эксплуатацию?
Если на эксплуатацию, то какие частоты? Вообще 0,5 Вт - это только 8 фиксированных каналов PMR.
А там "400-470". Чё за бред?

И это на сайте YAESU! Чего уж говорить про остальные сайты в Интернете.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 31 Мар 2009 22:49:01 · Поправил: Антиквар #  

2. Можно точно так же и посоветовать спрятать и гранату и пистолет и наркоту. Чтобы внимания не привлекали.

Аналогия некорректна. В случае с "гранатой, пистолетом и наркотой" - посадят, в случае с незарегистрированной радиостанцией - в худшем случае, оштрафуют.

Так вот, непонятно, почему она не требует лицензии. И какой лицензии? На продажу? Или на эксплуатацию?

А это очень распространенное заблуждение продавцов (и соответственно, покупателей). Недавно звонил в одну фирму насчет Кенвуда. На 70-ку есть, на 2-ку нет. Объясняют: "на "двойку" - это профессиональные, мы такими не торгуем".
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 01 Апр 2009 00:43:06 · Поправил: Theyler #  

Антиквар
Аналогия некорректна
Согласен.
Но это непринципиально.
Давайте тогда так: "Можно ещё посоветовать шкалиться с такой радиостанцией дома под одеялом, чтобы не спалили".

Знаете, есть такая притча про жену одного бедняка, у которой было единственное платье. Оно было всё в дырах, которые были залатаны кусочками разной ткани.
И вот муж как-то занял денег, горбатился долго, во всём себе отказывал, но насобирал жене на новое платье.
Пришёл домой и подарил. А на следующий день, когда он пришёл домой, жена с радостью ему сказала: "посмотри, сколько заплаток я из нового платья наделала!"

Так вот, не нужно уподобляться этой бестолковой жене. Чтобы не прятать РЭС чуть ли не в ж..[простите] при первой же опасности, нужно или регистрировать их официально (непонятно, чего люди так до последнего упираются или боятся идти в радиоклуб?) или покупать балалайки на 10 мВт и ходить с ними, как дети во дворе (если гордость или религия не позволяет сходить в радиоклуб).
Ан-нет же: "усируся, но не покорюся" - будут тайно обладать незарегистрированными РЭС и дуть втихаря пятью Ваттами, боясь выйти в открытую на улицу.
oxylive
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Беларусь
Сообщений: 15

Дата: 02 Апр 2009 14:15:58 #  

Yaesu VX-7R всем хороша.... подойдёт для всего что перечислил...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 02 Апр 2009 14:20:18 #  

Yaesu VX-7R всем хороша.... подойдёт для всего что перечислил...
Только вот минимальная мощность у неё - 20 мВт.
Для LPD не подойдёт.
Только если на PMR.
u99u
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 165

Дата: 04 Апр 2009 22:04:30 #  

Только вот минимальная мощность у неё - 20 мВт.

А если стереть стёркой 2 и подправить на 1, то ГУТ.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 04 Апр 2009 22:11:44 #  

u99u
Не смешно, причем давно не смешно.
u99u
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 165

Дата: 04 Апр 2009 22:33:27 #  

Не смешно, причем давно не смешно.

Это поверьте от старости, но и это скоро пройдёт.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Апр 2009 01:14:52 #  

u99u
А вы не понимаете, что слегка гадите из-за угла?
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 05 Апр 2009 09:27:45 · Поправил: Theyler #  

В догонку к вопросу о "компетентности" тех, кто даёт описания РЭС на сайтах для неискушённых новичков:
Возьмём краткое овервью на GP300 с того же дружественного сайтеца.
http://www.lpdnet.ru/images/all/gp300_26.jpg
радиостанция является радиолюбительской...Разрешения для приобретения не требуется.

Jafar то ли по незнанию, то ли по злому умыслу откровенно вводит людям в заблуждение. (-:

Это не радиолюбительский трансивер, а самая, что ни на и есть профессиональная радиостанция.
(Основноq признак - отсутствие органов управления для прямого ввода частоты).

Ну, и учитывая излучаемую мощность, разумеется, станция требует и регистрации и лицензирования.

Но тем не менее, сама по себе станция очень надёжная, практически неубиваемая и при наличии программатора может быть удачно использована неприхотливыми радиолюбителями.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 05 Апр 2009 10:20:05 #  

Для всяких -болов, имхо, как вариант, цифромото DTR2430, DTR2450. Никто не пробовал? 100мв 2.4ГГц, чистая цифра со всеми плюсами и минусами. В лесопарке наверное и ПМР-ке может проиграть, а вот в ж/б джунглях скорее выиграет.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 05 Апр 2009 10:22:28 · Поправил: Jafar #  

В догонку к вопросу о "компетентности" тех, кто даёт описания РЭС на сайтах для неискушённых новичков:
Возьмём краткое овервью на GP300 с того же дружественного сайтеца.

Спасибо, заглядывайте чаще. Есть еще GP68 и GP1200, надо выложить фото.. 68-я, кстати, довольно быстро сканирует, это единственный сейчас у меня аппарат, который позволяет сканить "двойку" недалеко от останкинской телебашни.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Апр 2009 22:25:18 · Поправил: Антиквар #  

радиостанция является радиолюбительской...Разрешения для приобретения не требуется
Это не радиолюбительский трансивер, а самая, что ни на и есть профессиональная радиостанция.
(Основноq признак - отсутствие органов управления для прямого ввода частоты).
Ну, и учитывая излучаемую мощность, разумеется, станция требует и регистрации и лицензирования.


А что тут не так? Разрешение на приобретение сейчас действительно не требуют. Радиолюбитель вполне может ее приобрести, зарегистрировать и использовать на запрограммированных им частотах в диапазоне 430-440 МГц. Без прямого ввода частоты вполне можно прожить.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Апр 2009 22:30:14 #  

Это поверьте от старости, но и это скоро пройдёт.

Петросян детектед
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 06 Апр 2009 00:35:29 #  

Jafar
Есть еще GP68
Это вообще суперская станция.
Её более дешёвый предшественник и аналог - CP50.

Невзирая на свой пятнадцатилетиний срок, модель до сих пор легко составляет конкуренцию многим современным аппаратам от Motorola, включая всю платформу Warris. Например, тем же P080.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.