LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› СВ-связь в такси
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 24 Мар 2009 08:07:02 #  

Люди! Я хочу спросить, могут ли частные таки использовать каналы сетки C (26.960 - 27.400) и если да то тема закрыта, а если нет то если я их заглушу то какова вероятность что ко мне приедут и набьют морду?
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 24 Мар 2009 08:11:58 #  

МногоуважаемыйxXMAFXx курите поиск http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&topic=23876&forum=26&page=-1
А заодно, и правила радиосвязи.
Реклама
Google
Дата: 24 Мар 2009 08:14:21 #  

Ну насчет законности я уже сам разобрался а вот чем можно найти передатчик глушения или как их выгнать с канала вот вопрос?(Они упёртые ОЧЕНЬ)
Дата: 24 Мар 2009 08:19:38 #  

Кстати я както к таксисту подошел так он мне сунул разрешение на пользование каналом #35 на срок 10 лет и ето при том что резрешение НАСТОЯЩИЕ я сам проверял. Действительно такое разрешение можно приобрести за совсем символическую сумму в 5000тг (1000р Я из города Караганды - Казахстан) Но В законе и как у вас говорится КОМЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИ-БИ РАДИОСВЯЗИ ЗАПРЕЩЕНО И КАРАЕТСЯ ЗАКОНОМ!!!
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 24 Мар 2009 08:20:16 #  

или как их выгнать с канала вот вопрос?(Они упёртые ОЧЕНЬ)
Умом ,сообразительностью и смекалкой + технические познания через поиск.
PS. Город у Вас оригинальный,где на карте?
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 24 Мар 2009 08:21:15 #  

Не успел.Вопрос про город снят.
Дата: 24 Мар 2009 08:23:32 #  

А чё не успел то?
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 24 Мар 2009 08:26:05 #  

Кстати я както к таксисту подошел так он мне сунул разрешение на пользование каналом #35 на срок 10 лет и ето при том что резрешение НАСТОЯЩИЕ я сам проверял. Действительно такое разрешение можно приобрести за совсем символическую сумму в 5000тг (1000р Я из города Караганды - Казахстан) Но В законе и как у вас говорится КОМЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИ-БИ РАДИОСВЯЗИ ЗАПРЕЩЕНО И КАРАЕТСЯ ЗАКОНОМ!!!
Думаю что Ваше разрешение так же дает Вам право работать в 35кан( в том числе и с группой друзей)... :) :) :)
Дата: 24 Мар 2009 08:30:54 #  

Понятно. Как говорится МОЧИ КОЗЛОВ А вот они меня найти смогут если я им через ALAN 100 + Каковонибудь сверчка пущу?
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 24 Мар 2009 08:33:15 #  

Если муха просто летает,то Вы на неё внимания не обращаете.
Как только муха сядет на вашу тарелку с супом,так сразу начинает раздражать.
Так и с таксистами.
На Украине с ними уже решили вопрос, вроде.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 24 Мар 2009 08:38:51 #  

Понятно. Как говорится МОЧИ КОЗЛОВ А вот они меня найти смогут если я им через ALAN 100 + Каковонибудь сверчка пущу?
И не только они могут, и товарищи в костюмах с квитанцией на штраф.
Изучайте форум и Вы узнаете много интересного....
Дата: 24 Мар 2009 08:39:36 #  

Мдя. Но у нас не чешутся поетому надо своими силми так сказать.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 24 Мар 2009 08:52:08 · Поправил: kovcheg #  

И не только они могут, и товарищи в костюмах с квитанцией на штраф.
Типа этих http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=news_070607&l=ru
дополнение
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ от 30 декабря 2001 N 195-ФЗ
(в редакции Федерального закона N 45-ФЗ от 09.05.2005) - статьи 13.1-13.9

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.


Особенно радует:
на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств (касаеться таксЁрных контор)....
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 24 Мар 2009 10:57:47 #  

xXMAFXx Люди! Я хочу спросить, могут ли частные таки использовать каналы сетки C (26.960 - 27.400)

Могут. Все кто угодно. На общих для ВСЕХ основаниях. Это же ГРАЖДАНСКИЙ диапазон, т.е. для нас всех - для гражданского обчества. (Главное, здесь не предоставлять коммерческих услуг связи по типу сотовой телефонии). А заглушением пусть занимаются те кто нэдавно с дэрэва слэз. Что таким объяснишь - у них же ещё хвост не отвалился :-)


kovcheg Так и с таксистами. На Украине с ними уже решили вопрос, вроде.

!!! Ага. По типу Адольфа. Но в отличие от него - ну любят на(в) Украине над своими гражданами поиздеваться. Там всегда - всё по полной - до изврата. То голодомор им устроят, то - ну пооолную демократию :-)

А территория то огромная, почти пол-европы - а на си-би - ТИШИНА. Не работает на страну и граждан этот ресурс. Не работает...

О! И нефтяной шельф они точно так же просрали ...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 24 Мар 2009 10:58:59 · Поправил: Sergey4565 #  

В сетке "С" заговнят очень быстро :) Так что только ниже, в Москве сидят таксисты на 26495 и их не трогают, а на 27205 или 27405 сразу эхорепитер, а то и трёхэтажный мат с полкиловатта. Тут недавно тема была про канал 20С, а на 40С пару лет назад почти всё лето веселуха продолжалась - ну очень упёртые попались.
SanSanich
Участник
Offline1.1
с мая 2008
Петушки Владимирская обл 3V-1198;RA3VMK
Сообщений: 418

Дата: 24 Мар 2009 19:25:46 #  

Я своих приучил,что с 10 по 30 канал нельзя,а ниже работаете.Щас таксисты со мной только в вежливой форме,хотя есть одна база на 28,но база идёт на 6,а мне не отвечает.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 24 Мар 2009 21:29:24 #  

Скорее-бы открылось нормальное прохождение вот где цирк начнется таксисты забегают по каналам как блохи по бродячей собаке. :-)
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 24 Мар 2009 21:31:27 #  

SanSanich
есть одна база на 28
Дай-ка угадаю... 28.195? Нет? =))
У меня тут с девятиэтажки работает, с крипичём. Вполне возможно что примешь такую.
skynet_st
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Ставрополь
Сообщений: 78

Дата: 24 Мар 2009 23:10:04 #  

Скорее-бы открылось нормальное прохождение вот где цирк начнется

Скоро уже ...
SanSanich
Участник
Offline1.1
с мая 2008
Петушки Владимирская обл 3V-1198;RA3VMK
Сообщений: 418

Дата: 24 Мар 2009 23:59:16 #  

Sagara
Завтра гляну в часов 8-9 вечера,когда с работы приеду:-)
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 25 Мар 2009 07:23:47 #  

В Украине к Европейским требованиям CEPT приводят всё в эфире, вот и убрали оттуда таксистов. Очень легко выдаются разрешения в том числе для такси на отдельные частоты в полосе 33 - 57 МГц, но она не особо популярна, потому что Китай дешёвые рации туда не делает. Более популярны 150 - 170 МГц и
410 - 430 дуплекс, 440-450 симплекс. Из полосы 450-470 выводят все радиостанции для расширения каналов под CDMA 450 (МТС Коннект), которое сейчас занимает 453-460 и 463-470 МГц.
Всё больше контор начинает работать с PTT в сети Киевстар. Киевстар для этой услуги специально резервирует часть GPRS трафика, поэтому работает нормально даже в праздники.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 25 Мар 2009 11:30:45 #  

Скорее-бы открылось нормальное прохождение вот где цирк начнется таксисты забегают по каналам как блохи по бродячей собаке. :-)

К ентому времени и криздис кончицца, а значица и таксистов поуменьшится. Неспокойная это работа - радиотакси. А от бордюра, без рации, бомбить - ещё хуже - самого отбомбят. Такшта, проходами нас, таксистов, не напугаешь :-))

А "нормальным прохождениям" на верхних КВ-бэндах, походу, тю-тю. Из-за сотовых передатчиков.

Кста, седня ночью, и как всегда неожиданно для дорожных служб, выпало много снега. Маршрутный и общественный транспорт - его просто нет - застрял, не выехал. Народ на остановках мерзнет-давицца. Дык вот, знаете кто его так шустренько разгребал и доставлял потайными тропами?

Ага, они самые, с сиби антеннами. Сроду столько не видел. За десять минут, машин 40 проскочило. Один подъехал, загрузился, тут же другому наводочку дал. Видимо, с вечера подсуетились на коллективный чёс. Хм, а может они так "бордюрщиков" гоняют - х.з.
skynet_st
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Ставрополь
Сообщений: 78

Дата: 25 Мар 2009 11:43:18 #  

К ентому времени и криздис кончицца, а значица и таксистов поуменьшится.

ОПТИМИСТ :))))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 25 Мар 2009 11:52:42 #  

skynet_st ОПТИМИСТ :))))

Не примазывайся ... к нам ... жирным таксистам :-)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 25 Мар 2009 13:13:08 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

ТАБЛИЦА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛОС ЧАСТОТ МЕЖДУ РАДИОСЛУЖБАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26175 - 27500 кГц ПОДВИЖНАЯ, за исключением воздушной подвижной, ФИКСИРОВАННАЯ, 73, 82 СИ
73. Полосы радиочастот .... 26957 - 27283 кГц (центральная радиочастота 27120 кГц)... предназначаются также для промышленного, научного и медицинского применения.
82. Отдельные радиочастоты в полосе 26965 - 27860 кГц могут использоваться на вторичной основе радиостанциями личного пользования с мощностью излучения не более 10 Вт.
"СИ" - полоса радиочастот совместного пользования РЭС любого назначения;

Какой из этого вывод? Использовать таксистам СиБи-шные разрешения в коммерческих целях нельзя.
Но можно попытаться получить полноценное разрешение на частоту в рамках диапазона.
В Казахстане, думаю, законы похожие. Возможно таксисты там так и регистрируют. Если это так, то казахские сибисты остались на вторичной основе с носом.
Что мешает нашим ГКРЧ продавать такие же разрешения российским таксистам?
СиБи 40+40 каналов это участок диапазона, где ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТОТЫ могут использоваться в ЛИЧНЫХ целях. А ни какой не ГРАДЖАНСКИЙ диапазон.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 25 Мар 2009 18:59:08 #  

Что мешает нашим ГКРЧ продавать такие же разрешения российским таксистам?
цена :-))). они продают, но никто не покупает :-)))
PeterM
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 33

Дата: 27 Мар 2009 00:39:39 #  

Честно говоря, надоело читать этот бред о коммерческом использовании СИ-БИ диапазона таксистами. Вы путаете понятие коммерческого использования . Действующим законодательством (ПП №552) предусмотрена оплата за ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ услуг связи на коммерческой основе. Таксисты зарабатывают свой хлеб извозом(перевозкой пассажиров), а не предоставлением услуг связи и с юридической точки зрения разговор таксиста с диспетчером ничем не отличается от разговора любого другого участника эфира (о том какие "ножки" у его "радиостанции"). А помехи участникам эфира(попугаи и т.д.) это уже нарушение правил пользования эфиром и является наказуемым деянием. Статья 13.3. КоАП РФ Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 27 Мар 2009 09:29:31 · Поправил: Sagara #  

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 июня 1998 г. N 552

ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛУГ СВЯЗИ, ОКАЗЫВАЕМЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА

1. Услуги подвижной радиотелефонной связи.
2. Услуги сотовой радиотелефонной связи.
3. Услуги подвижной радиосвязи.
4. Услуги персонального радиовызова.
5. Услуги персонального радиовызова с уплотнением каналов ОВЧ ЧМ сети.
6. Услуги персональной глобальной спутниковой связи.
7. Услуги по распределению телевизионных программ с использованием систем типа MMDS, LMDS и MVDS.


Если-бы таксист не платил ни копейки абонентской платы, то да. А пока он башляет "базе" за её услуги, данные услуги спокойно можно притянуть к пунктам 3,4 данного перечня, темболее что у таксиста есть свой, выделенный, и зарегистрированный в базе такси позывной идентификационный сигнал.

В данном случае, диспетчер работает посредником между городской телефонной линией, и радиоканалом, собирая при этом за свои услуги - деньги.
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 27 Мар 2009 11:00:01 #  

А как Вам взымание платы РЧЦ за оформление регистрационных карточек для CB радиостанций, используемых частными лицами? Подсовывают договор, навяливают какие-то мифические услуги простому гражданину Иванову И.И.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 27 Мар 2009 12:55:50 #  

В данном случае, диспетчер работает посредником между городской телефонной линией, и радиоканалом, собирая при этом за свои услуги - деньги.

Да. Только услуга диспетчера состоит - в предоставлении таксисту заказчика на его работу - ПАССАЖИРА (а не в предоставлении услуг связи на коммерческой основе). Только в этом случае таксист поделится с диспетчером.

Sagara, для преуспевания в подмене понятий, не подумать ли Вам - как диспетчеру собирать деньги за свои услуги не только с таксиста, но и напрямую с пассажира? :-)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.