LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Midland GTX950 - что скажите, брать или нет?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 06 Май 2009 18:08:16 #  

Если мучаетесь выбором между Midland и Китайвуд, то Midland CT-400 идеальный компромис. Это ОЕМ версия Пуксинг 777 - отличная шарманка
Falanger
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Балаково
Сообщений: 198

Дата: 06 Май 2009 21:23:06 · Поправил: Falanger #  

для teddy2

Про перенапряжение , это понятно , завтра посмотрю у себя в тачке , сейчас уже не помню точное название .... в общем у меня импульсный БП от прикуривателя с переключаемым напряжением на выходе , а по входу от 24/12 Вольт бортсети.
Там выставил строго 6 Вольт. Ток до 1.5 А.
Выложу модель БП.
_____________________
*а у станции есть глюк , хлопнул дверью и она встала на передачу вот и все ,
В 500-ых и 650-ых этого нет , точно , я проверял.

**в 650 кстати точно такие же акб а вот зарядку ихнюю я не видел ,
Скорее всего всё одинаково , без контроля и нутро "стандартное" , но это я конечно утверждать не буду.
_____________________
_____________________
_____________________

Преобразователь автомобильный
Арт. PN1500S
Адаптер Robiton

Описание ЗДЕСЬ
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 07 Май 2009 11:41:45 #  

про батарейки , для тех кто спрашивал , транзюк работает до 6.5 вольт а дальше он начинает гореть

Да, в этом смысле действительно, если раскрыл G7, то ставить в него батарейный блок из 5 элементов не стоит, лучше использовать 4 элемента AA. Просто выходная мощность с повышением напряжения питания растет быстро, квадратически, и поэтому, если выходной каскад даже при нормальном напряжении не имеет запаса по мощности, работает в запредельном режиме, то есть смысл несколько уменьшить напряжение питания. Хотя, если работать на передачу недолго и нечасто, то и с 5 элементами все должно быть нормально.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.