LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 1 [ blck]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Магнитола+рация
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
nikfcsm
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 22

Дата: 23 Сен 2009 00:35:35 #  

Ребят, такая проблема. Когда работает одновременно рация и магнитола. То происходит такая ситуация. Иногда при работающей магнитоле на рации индикатор показывает почти полную полоску уровня помех, иногда бывает средний уровень помех, иногда вообще нету помех. Т.е. допустим 5 секунд нету помех, потом 5 секунд сильные помехи. Ну вот как-то так. В чем это может быть дело? Как с этим бороться? Почему происходит так, что иногда нет помех, а иногда есть.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 23 Сен 2009 02:11:38 #  

Объявляется конкурс "атский сотона в эфире", победителю лично вручу к примеру коробку Jack Daniels, но, есть одно условие, претендент на алкоголь отгадает с трех раз, следующие части нашей умопомрачительной головоломки (дети младше 18 лет и топик-стартер участия в конкурсе принять не могут):
1. На каком автомобиле установлена автомагнитола и радиостанция.
2. Какая автомагнитола установлена на ТС из пункта первого.
3. Какая радиостанция установлена в том же СП.
4. Что такое помеха в понимании nikfcsm
5. С какой Иногда появляется эта "помеха".
6. Каковы характеристики данной помехи хотя бы в общих чертах, своим языком.
7. Помеха появляется только на неизвестно каком индикаторе неизвестно какой радиостанции и топик-стартер ее видит или он ее еще и слышит.
8. Если топик-стартер действительно слышит помеху, способен ли он отличить помеху от эфира пробивающегося через шумодав его радиостанции.
9. Способна ли радиостанция принимать помехи создаваемые приемным устройством.
10. Каковы ваши шансы, выиграть ящик виски к этому вопросу.
И наконец три заключительных вопроса nikfcsm от которых зависит уровень трезвости вашей следующей недели:
11. В чем это может быть дело?
12. Как с этим бороться?
13. Почему происходит так, что иногда нет помех, а иногда есть.
Конкурс бессрочный, Ходжа Насредин, его ослик и падишах нас всех рассудят, т.к. это и есть жюри нашего конкурса.

Ангел с моего левого плеча все время задает мне вопрос: - Можно ли по фотографии найти и вылечить черную кошку в черной комнате, которая находится в черном доме, черного города, когда ты живешь на другой планете?
Я все время не знаю, мне пойти принимать лекарства или ответить ему? Пожалуй, пойду приму лекарства.
Темной Вам Ночи.
Реклама
Google
nikfcsm
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 22

Дата: 23 Сен 2009 02:26:57 · Поправил: nikfcsm #  

1. На каком автомобиле установлена автомагнитола и радиостанция.
2. Какая автомагнитола установлена на ТС из пункта первого.
2. Какая автомагнитола установлена на ТС из пункта первого.
3. Какая радиостанция установлена в том же СП.
3. Какая радиостанция установлена в том же СП.
4. Что такое помеха в понимании nikfcsm
5. С какой Иногда появляется эта "помеха".
появляется эта "помеха".
6. Каковы характеристики данной помехи хотя бы в общих чертах, своим языком.
6. Каковы характеристики данной помехи хотя бы в общих чертах, своим языком.
7. Помеха появляется только на неизвестно каком индикаторе неизвестно какой радиостанции и топик-стартер ее видит или он ее еще и слышит.
7. Помеха появляется только на неизвестно каком индикаторе неизвестно какой радиостанции и топик-стартер ее видит или он ее еще и слышит.
8. Если топик-стартер действительно слышит помеху, способен ли он отличить помеху от эфира пробивающегося через шумодав его радиостанции.
8. Если топик-стартер действительно слышит помеху, способен ли он отличить помеху от эфира пробивающегося через шумодав его радиостанции.
9. Способна ли радиостанция принимать помехи создаваемые приемным устройством.
9. Способна ли радиостанция принимать помехи создаваемые приемным устройством.
10. Каковы ваши шансы, выиграть ящик виски к этому вопросу.
10. Каковы ваши шансы, выиграть ящик виски к этому вопросу.
И наконец три заключительных вопроса nikfcsm от которых зависит уровень трезвости вашей следующей недели:
от которых зависит уровень трезвости вашей следующей недели:
11. В чем это может быть дело?
12. Как с этим бороться?
13. Почему происходит так, что иногда нет помех, а иногда есть.
Конкурс бессрочный, Ходжа Насредин, его ослик и падишах нас всех рассудят, т.к. это и есть жюри нашего конкурса.
Конкурс бессрочный, Ходжа Насредин, его ослик и падишах нас всех рассудят, т.к. это и есть жюри нашего конкурса.

1. Toyota Marino инжектор
2. Обычная JVC mp3
3. Megajet 600
4.Помеха, это когда допустим всё тихо и вдруг начинает шипеть
5. Иногда это. Может одну минуту работать без помехи, может пол минуты, может 10 секунд. Причем это стабильно повторяется. Стою на месте, магнитола включена. Появляется помеха. на 5сек, на 10, на 15. потом пропадает и так всё повторяется. Если появилась помеха и я выключу сразу же магнитолу, то помеха сразу исчезает. Пробовал убрать громкость на магнитоле до 0, это не помогает, помеха остается. Пробовал переключится с режима РАДИО на режим МП3, никаких изменений.
6. характеристики? Ну вот допустим проезжаю я под ЛЭП и возникает помеха, вот точно такая же.
7. Да, на экране рации есть индикатор уровня помехи(сигнала). вот когда у меня все хорошо, то показывает ноль или одну палочку, а когда начинается помеха с магнитолы, то показывает от половины шкалы или больше.
8. Нет, это точно не эфир, сто процентов.
9. не понял этот пункт.
Я выиграл конкурс ? :-D
А если серьезно, то помогите пожалуйста. А то приходится с выключенной магнитолой ездить, ну если нахожусь близко от базы, приблизительно в 2 км., то шумодав убираю сильно.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Сен 2009 07:58:37 #  

nikfcsm, не обращайте внимания - альфаком устал. Даже не спросил про усилитель и антенну рации.
Займитесь:
В первую очередь - разобраться как проходит сигнал в рацию. При снятой антенне не проходит? Если нет боритесь с магнитолой и её антенной (она часом не активная ли?) и с антенной рации (не магнитная ли?)
Магнитная антенна - пеставлять туда-сюда, на землю в разных местах оплетку.

Если лезет по питаню - как подключена магнитола и рация? Проведите эксперимент - отключите всё что только можно от бортсети. оставьте только рацию и магнитолу.
Если питание - колечки фильтры конденсаторы
Современная машина это несколько компьютеров, каждый с тактовым генератором - гадят хором.
Есть рацейка типа VX-6? Ей удобно искать источники помех в маине. У меня гадил иммобилайзер, хотя я грешил тоже на магнитолу. Гадил чотко на 7.095 МГц, где самый нафталин тусит
nikfcsm
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 22

Дата: 23 Сен 2009 11:12:46 #  

Антенна таисовская 1.8м на магните. Антенна на радио активная на стекле БОШ. Усилка на рацию нет. Рацию подключил от + и - магнитолы. Ну если я выключаю магнитолу, то помех не будет. Потому что помеха появляется даже при выключенной машине, когда работает только магнитола и рация. Значит это всё-таки магнитола ?
Сегодня попробую при отсоединенной антенне посмотреть. Потом отпишусь. Спасибо
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 23 Сен 2009 11:46:46 #  

Шариков
что б Вы понимали, я бодр и полон сил, лекарства помогают. А про усилок и антенну это не вписывалось в концепцию 13 вопросов, поэтому будет объявлен дополнительный конкурс =))

nikfcsm
1. Кабель питания на аккумулятор, как оно и положено при установке РЭС подобного типа, не уйдет помеха,
пробуйте отключить Вашу активную антенну и слушайте изменения.
позже перейдем к остальным пунктам
nikfcsm
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 22

Дата: 23 Сен 2009 12:03:51 #  

Спс, ушёл делать :)
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 23 Сен 2009 12:37:00 #  

Я выиграл конкурс ? :-D
Забыл ответить, конкурс Вы почти выиграли, но вне зачета, у раллистов есть такое понятие ехать в 00 (нулях) экипаж уходит за 5-30 минут со старта первым, для прохождения трассы "на всю тапку", но с целью обеспечения безопасности - эдакий первопроходец собиратель тракторов и упавших деревьев, но т.к. в нем сидят участники имеющие отношение к организации и они знают все прелести трассы то по этой причине, даже если они ее проходят по результатам первыми, то им в победители не попасть ну никак и в общий зачет это не идет. В общем, по условиям конкурса дети младше 18 лет и топик-стартер участия в конкурсе принять не могут =))
Вы выиграете конкурс, когда мы решим проблему, а утешительным призом будет чистый эфир!
nikfcsm
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 22

Дата: 24 Сен 2009 00:20:51 #  

Ребят, вообщем такая фигня. Поставил сегодня антенну. В итоге ездил целый день с рацией и никаких наводок не было! Попробовал включить сабвуфер, и снова нет помех!!! Хотя раньше, когда включал саб. Помехи появлялись вместе с ударом баса. Что за чудеса? С чем может быть связано такое.
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 287

Дата: 24 Сен 2009 01:21:30 #  

Шумодав затянул...
nikfcsm
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 22

Дата: 24 Сен 2009 01:29:14 · Поправил: nikfcsm #  

Нет, не затягивал ничего. На индикаторе рации уровень помех ноли или одна палочка.
Кстати я всегда шумодав сдавлю на пределе. Т.е. граница между шипением и тишиной
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 24 Сен 2009 02:39:39 #  

вот чего-то именно такого я и ждал, ну в общем, дождался
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 24 Сен 2009 13:59:55 #  

Хотя раньше, когда включал саб. Помехи появлялись вместе с ударом баса. Что за чудеса? С чем может быть связано такое.

С тем, что усилитель саба работает в классе D - пилит мощные прямоугольные сигналы с ШИМ. А эти сигналы порождают широкополосные радиопомехи. Видимо, усилитель саба работает не всё время, и когда басов нет, отключается, помехи исчезают.
nikfcsm
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 22

Дата: 24 Сен 2009 16:41:01 #  

Да, но теперь даже с сабом нет помех вообще
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 24 Сен 2009 16:50:04 #  

nikfcsm
а кто-нибудь понимает, что Вы делаете и с чем? Нет не понимает. У нас нет круглосуточной трансляции Ваших шаманств.
Я когда увидел Вашу фразу - Поставил сегодня антенну (еЁ что вообще не было?) я подумал у меня крышка начала подтекать, гляжу и действительно подтекает т.к. оказывается в игру вступил новый радиоэлектронный зверь - Попробовал включить сабвуфер
Знаете, давайте закруглять это радиотехнический балаган, проблема ушла и конь с ней. От Вас все одно вразумительной и своевременной информации получать не удается, да и проблемы больше нет, как нет смысла обсуждать почему ее нет.
Поздравляю Вас с искоренением зла.
nikfcsm
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 22

Дата: 25 Сен 2009 01:03:04 #  

Подождите, может она еще проявится. Антенну поставил, всымсле штырь накрутил.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 25 Сен 2009 03:05:01 #  

nikfcsm
его что раньше не было? ну это, когда помеха была?
nikfcsm
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 22

Дата: 25 Сен 2009 03:54:01 · Поправил: nikfcsm #  

Если про саб, то был. Если про штырь :-D то естественно был :-D В тот день, когда была помеха, Я саб в первую очередь отключил и ездил без него. В тот же день были и помехи от магнитолы, когда саб уже был выключен. Во второй день нет помех ни от сабвуфера, ни от магнитолы! Просто не понятно. Как такое может быть, что могло повлиять так на радиостанцию. Единственное, что я сделал, это чуть сместил местоположение антенны.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 25 Сен 2009 07:55:03 #  

может бензин плохой был.........
А фары протирал? А по колесу туфлёй стукал?
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 25 Сен 2009 21:33:03 #  

Это чё... Вот у меня трабл с магнитолой: Подносишь антенну портативы к магнитоле, жмешь передачу, магнитола выключается и трет все частоты из памяти...
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 27 Сен 2009 13:44:02 #  

shooter001
Вы бы ее еще из ЭМ пушки приложили =)))
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 27 Сен 2009 17:16:02 #  

Alphacom
Вы бы ее еще из ЭМ пушки приложили =)))
Эх... Нету! А то я бы провел эксперимент!)) А если серьёзно, то старая, кассетная, магнитола Кенвуд, таким траблом не страдала.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 27 Сен 2009 17:38:39 #  

shooter001
А ламповые вообще хрен убьёш даже ядрёным взрывом точнее эл магнитной волной,а вот полупроводники умирают :-)
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 27 Сен 2009 19:18:26 · Поправил: shooter001 #  

agents
Та ни! Просто кассетный Кенвуд, это Япония!)) А дисковый Пролоджи - китай голимый, никакой защиты!))) Как с такой музыкой воевать... Не понятно.))
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 27 Сен 2009 20:52:47 #  

shooter001
времена меняются, электроники все больше, а защищена она все меньше. Не рассчитывают они уже на использование приличных РЭС в машине, акромя мобилы, банальная 8 Вт-ная Си-Би-шка способна при неудачном расположении в салоне начать сносить мозги электронике.
mo410
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 32

Дата: 28 Сен 2009 17:23:17 #  

Вопросец nikfcsm:

А случаем не было ли в момент помех в магнитоле СД (ДВД) диска?
Есть небольшое (совсем малюсенькое) подозрение в причастности моторчика/лазера магнитолы на помехи.
Не вытащен ли сейчас (когда пропали помехи) СД?

У меня всё :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 28 Сен 2009 20:19:59 #  

Да скорее всего антенный усилитель автомагнитолы генерил, а потом либо заглох, либо уплыл с этой частоты (под действием изменившейся температуры, напряжения питания, вибрации и фиг знает чего ещё).
nikfcsm
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 22

Дата: 29 Сен 2009 17:03:23 #  

Вообщем такая ситуация. Два дня все было хорошо, а затем опять :( Даже когда я включаю зарядку телефона в прикуриватель, то помехи появляются, точно так же, как и на видео. Значит это не магнитола. Пр открученном антенном штыре никаких помех на рации не показывает
http://smotri.com/video/view/?id=u1325325ecec
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 29 Сен 2009 20:52:32 #  

nikfcsm
временно убирайте все нештатные нагрузки и наблюдайте, по результату будет вырисовываться картина. Если пропадет, то включая одну за другой нагрузки Вы выловите источник, если нет и помеха при вырубленных нештатных источниках останется, то придется начинать с самого начала, а это радиостанция и место ее расположения в салоне, потом антенна, ее состояние и качество соединений и т.д.
Хотя, лично у меня, сложилось подозрение, что это именно штатное оборудование шалит, но это бабушка надвое сказала.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 29 Сен 2009 21:09:22 #  

nikfcsm
Такая фигня бывает на импортных автомобилях, всякие там процессоры и другие прибамбасы под электронным цифровым управлением. Лечится тяжело но лечится, тут на форуме что то подобная тема обсуждалась.Курите форум.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.