LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Чайник интересуется – LPD и канал радиолюбителей с позывными
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 22 Окт 2009 20:18:35 #  

бессмысленности законодательных требований
А вы начните с себя и этого ресурса, к чему двойные стандарты- долой законы и правила или слабо.
Через месяцок посмотрим во что превратится это место без правил и законов.
За сим и раскланиваюсь.
RealRadio
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Челябинск
Сообщений: 48

Дата: 22 Окт 2009 20:27:39 #  

В аэропорту с полторашкой минералки на борт не пустят, если она не в багаже, а Вы про нож говорите :)
Реклама
Google
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 23 Окт 2009 23:15:45 #  

Хотите заняться демагогией и блеснуть юридическими знаниями, отличное место аэропорт
докажите что кухонный нож перевозимый вами в ручной клади есть хозяйственный предмет и сдавать в багаж вы его не будите


А почему бы не сдать его в багаж? Вряд ли он понадобится в салоне самолета. А запрещать его провозить в багаже вряд ли станут. В любом случае, аэропорт - это не пример. Многие никогда там не были. Если же вы полагаете, что домашнему умельцу надо иметь документы на право пользования рубанками, молотками, стаместками, пилами и т.д. - то добро пожаловать в футуристический концлагерь. Мне вот, например, подарили пару "Кактусов" на 42.950, 0.5 Вт. Что я должен с ними сделать по вашему закону? Выбросить на свалку, или разбомбить молотком?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 23 Окт 2009 23:17:30 #  

Через месяцок посмотрим во что превратится это место без правил и законов.

Будет примерно то же, что и сейчас :)
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 24 Окт 2009 10:43:28 · Поправил: shadows_x #  

"Кактусов" на 42.950, 0.5 Вт. Что я должен с ними сделать по вашему закону? Выбросить на свалку, или разбомбить молотком?
По нашему закону? Т.е. вы гость РФ и хотите знать наши законы, можно задать вопрос что вам делать
хотя бы здесь
http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?l=ru&p=exchange

По приведенным вами вариантам использования.
Выбросить на свалку, или разбомбить молотком?

Можите выбросить или раздолбить на ваш выбор только при этом, не нарущайте общественный порядок
мусор в контейнер, и долбить не мешая окружающим отдыхать.
Dzhin
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Москва
Сообщений: 81

Дата: 01 Ноя 2009 22:08:48 #  

Всем доброе время суток!
Если говорить про Москву и про людей которые работают в LPD диапазоне, то их много! Лично у меня на
1 канале - слышно охрану продуктового магазина;
2 канал - слышно как работает канал ОРТ, но бывает с того же самого места и не слышно этот канал;
3 канал - постоянно идет какой-то шум! Не разговор, а просто жужжание и горит значок приема;
4,5,7 - бывают детишки балуются и редко слышно строителей и какой-то склад, а вот на 6 и 8 канале постоянно слышу разговор людей (радиолюбителей) которые разговаривают с разных концов Москвы один из них с Юго-Запада. Я радиолюбителей слышу на отлично, они меня конечно вообще не слышат! Это и не удивительно с такой мощностью! :-)
У меня появилось пару вопросов:
1. Почему слышно на втором канале LPD - телевизионный канал "ОРТ"? Это просто у них совпадает частота или там, сложнее объяснение?
2. Чем может быть постоянное жужжание на 3 канале? В других районах Москвы я не замечаю этого шума на этом же канале?
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 01 Ноя 2009 22:38:26 #  

1. Почему слышно на втором канале LPD - телевизионный канал "ОРТ"? Это просто у них совпадает частота или там, сложнее объяснение?
Скорее всего это радионаушники.Очень часто их слышно и на 10 канале.
2. Чем может быть постоянное жужжание на 3 канале? В других районах Москвы я не замечаю этого шума на этом же канале?
3 канал - 433.125 - транк.Странно, я его слышу по всему городу и на Северовостоке области
Dzhin
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Москва
Сообщений: 81

Дата: 01 Ноя 2009 23:17:07 #  

pinguin а что такое ТРАНК и для чего он нужен?
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 02 Ноя 2009 00:50:21 #  
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 03 Ноя 2009 02:16:40 #  

shadows_x
что-то умаргал я Ваше сообщение, А вы начните с себя и этого ресурса хотелось бы понять что Вы под этим подразумеваете, я с собой в ладах, с законом стараюсь быть тоже максимально приближенным обоюдному согласию. Про двойные стандарты мне рассказывать не надо, у меня один стандарт честность, перед собой и людьми с которыми я общаюсь, а вот то, что делают эти люди касается уже не меня, а их собственных желаний и последствий ими вызванных. Я не могу остановить участников форума, которые плевать хотели на правила и законы, они в своём праве относится к государству и его законам как им хочется, как впрочем и отвечать по всей строгости этого закона за содеянное.
Через месяцок посмотрим во что превратится это место без правил и законов.
Так смотрите, здесь и так практически полная анархия, это я вам могу с полной ответственностью заявить, как один из представителей сил наблюдения за ней.
За сим и раскланиваюсь.
И Вам мое с кисточкой =))
General32
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Севастополь 50RS932
Сообщений: 156

Дата: 08 Ноя 2009 11:24:53 #  

В таких случаях если очередной кэвэшник начинает грузить что а LPD этолюбительский я его шлю в лигу секс меншинств и объясняю что это гражданская связь и он не имеет права здесь качать.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 08 Ноя 2009 11:38:57 #  

Когда очередной элПИ-ДИшник, особенно с позывными типа Начальник, Генерал, Маршал и т.п, который не сподобился сдать на 4-ю категорию начинает качать права, я ставлю им в "их канал" попугая или кросс-бенд. Я имею ввиду шалупонь, которая проводит многочасовые, косноязычные гражданские КУЭСО с важным видом а-ля опытные радиолюбители. Охранники и строители РАБОТАЮТ на этих диапазонах. Пусть работают
General32
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Севастополь 50RS932
Сообщений: 156

Дата: 08 Ноя 2009 14:43:57 · Поправил: General32 #  

У кэвэшников мания величия я их гоняю с гражданской частоты пускай не умничают им вообще запрещено работать на си-би , LPD, PmR а то превратили в срач 433 .550 своими контестами пускай сидят в своих диапазонах.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 296

Дата: 08 Ноя 2009 14:54:59 #  

General32
Р/л не запрещено работать на участке LPD.
И где это контесты проходят там?
UTU1589
Участник
Offline2.7
с авг 2008
Місто-герой Ірпінь
Сообщений: 96

Дата: 08 Ноя 2009 15:18:35 #  

General32, диапазон 433.075-434.775 никто из радиолюбительской "семидесятки" не выводил. Нет такого документа. Это значит что любой радиолюбитель может работать в LPD-участке с позывным и полной мощностью абсолютно законно.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 08 Ноя 2009 15:25:44 · Поправил: PinkFloyd #  

Не обламывайте "Генерала всея LPD, PMR и CB"... К чему ему все эти ненужные законы знать?.. "Насяника" - он сам себе "насяника", ему никто не указ... :)

О General32, тут главное выяснить, как эти поганые "кэвэшники" пролазят своими грязными коротковолновыми трансиверами на УКВшные LPD и PMR... Здесь явно таится какой-то подлый междиапазонный заговор против тебя, о Великий!.. Только узнав эту страшную тайну, ты сможешь начисто прекратить это форменное безобразие и окончательно прогнать гнусных "кэвэшников" в их дремучий КВ-диапазон!..
Вся прогрессивная LPD-общественность надеется на тебя, о Мудрейший!.. И да пребудет с тобой Сила в 10 мВт!.. И да хранит тебя Святой Вокстел!.. :)
General32
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Севастополь 50RS932
Сообщений: 156

Дата: 09 Ноя 2009 08:41:07 #  

Жесть :))))
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 09 Ноя 2009 15:52:24 · Поправил: askaev #  

kindergarden...

детсад, в смысле...
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 09 Ноя 2009 19:10:09 #  

За это и люблю этот форум... Тут всегда весело... :)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 10 Ноя 2009 13:01:12 #  

Это значит что любой радиолюбитель может работать в LPD-участке с позывным и полной мощностью абсолютно законно

...на вторичной основе :)
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 10 Ноя 2009 13:56:49 #  

Работать может, но вот будет ли?) Если вернутца к первичной миссии радиолюбительства,то работа в диапазоне частот разрешённом согластно какой либо категории радиолюбительской связи подразумевает работу в номинале частоты,который не занят другими кореспондентами,верно? А на участке UHF отведённой для работы миливаттами, вдувать ватты или десятки ватт-жлобство на мой взгляд! Очень сожалею что некоторые радиолюбители позабыли что такое qrp и qrpp,но с великим рвением накидывают на себя полномочия по частотному контролю,в итоге клоака и в взаимном отношении и в эфире-увы взаимная...
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 108

Дата: 10 Ноя 2009 14:21:18 #  

UTU1589
Участник
Offline2.7
с авг 2008
Місто-герой Ірпінь
Сообщений: 96

Дата: 10 Ноя 2009 14:57:55 · Поправил: UTU1589 #  

Антиквар ...на вторичной основе :)
А разве шарманщики не?

zug, никто ничего на себя не берет. Я просто констатировал факт законности такой работы. Тем более, что вызывная частота всея семидесятки, находится таки именно в LPD-участке. Что касается qrp, то на УКВ по регламенту вообще больше 5 ватт качать нельзя, так что все должны быть qrp. А работая с портативки, чтобы батарея не сдохла через пол часа -- qrpp.

который не занят другими корреспондентами, верно?
Верно, вот только это касается и шарманщиков. Но они в своих головах давно приравняли шарманку к мобиле и очень злятся, когда включив ее, внезапно находят "свой" канал занятым.

Лично я туда на передачу залез один раз, когда пара каких-то малолеток начала в эфир тупо материться, без какого-либо смысла, просто ради прикола. А в том же канале строители делали свое дело, но друг друга они явно не слышали. Включил попугая, так рабочие им такой мастер-класс показали, что малые замолкли через пять минут, после чего попугай был выключен.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 10 Ноя 2009 15:50:15 #  

что вызывная частота всея семидесятки
Если "зреть,в корень"-нет такого понятия "вызывная частота", это номиналы частот, традиционно используемые радиолюбителями, на которых устанавливают связь с дальнейшим предложением "перейти выше/ниже".
Матрас
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Краснодар
Сообщений: 105

Дата: 18 Янв 2010 08:54:17 #  

Подскажите по чувствительности приёмника Мидланд 500.
Интересует реальная (замеренная кем-то из радиолюбителей), а не номинальная чувствительность. И ещё вопрос: зависит ли чувствительность данной радиостанции от уровня заряда батареек, или же это показатель постоянный? Заранее спасибо.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 18 Янв 2010 10:55:01 · Поправил: askaev (18 Янв 2010 10:57:10) #  

Если "зреть,в корень"-нет такого понятия "вызывная частота", это номиналы частот, традиционно используемые радиолюбителями, на которых устанавливают связь с дальнейшим предложением "перейти выше/ниже".

Дык вот, если что-то используется традиционно -- оно становится понятием.

И еще. Понятие -- это то, что все понимают. Т.е если говорят "вызывная частота на 70-ке", то все понимают что это 433,500, а если говорят "вызывная на 2-ке", то это 145,500 и никак иначе. В общем, если все одникакого понимают смысл какого-то выражения, то это выражение есть понятие.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 18 Янв 2010 11:46:09 · Поправил: zug (18 Янв 2010 11:52:12) #  

askaev
Положение относительное,не стоит категоричности такой наводить (не помню что бы законодательно было закреплено положение о вызывных частотах на УКВ, если я не прав,ткните меня моськой в документ это подтверждающий) :-) У нас в Саратове вызывная на двойке 145,500, вызывная на 70 см 435,500 (замете не лежит в сетке ЛПД) На 433,500 работает ЧОП склада Балтики с базовой антенной и выходной мощьностью 25Вт.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 106

Дата: 19 Янв 2010 14:15:29 #  

а я вобще не понимаю, как можно на дешевую 10мВт( да хоть там 1 Вт) пукалку сомнительного качества и с никакими характеристиками расчитывать при аварийной ситуации где-нить в горах??? автор мог за это время уже получить позывной и приобрести более менее серьезный аппарат и антенку изготовить специально для работы в полевых условиях. и если не дай бог что, он свяжется с коллегами - его услышат возможно и помогут чем смогут, и не будут мучиться в догадках шутник это или нет . тем более может радиолюбителей местных уведомить что будет работать в горах, скажет где находится, будет и с ними на связи, да и ещё пообщается с дальними...

кто-то говорил про таксеров с СИБИ ... да.. таксеры есть.. на моем JJ-connecte отлично принимаются ))) И это к сожалению не кросс-бэнд, а дерьмовый радиоприемный тракт этой и всех LPD-шек в детских пластиковых корпусах с дальностью аж в 15 км. я почитал иностранные ресурсы посвященные PMR..и там такие станции увидел, которые может и сделаны в Китае, но поставляются они не в страны 3 мира (Россию в том числе) . Китай ведь тоже бывает разный..
Матрас
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Краснодар
Сообщений: 105

Дата: 22 Янв 2010 08:58:06 #  

Совершенно верно - при аварийной ситуации ни на какую рацию расчитывать не стоит - полагаться можно только на собственный профессионализм и профессионализм своих товарищей. Рация на маршруте - это как ремни безопастности в автомобиле - их наличие или отсутствие не заменяют водительское мастерство и в случае ДТП отнюдь не гарантируют 100 % безопастности. По поводу возможностей Мидланд 500 в горах можно почитать здесь http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=821256&pf=2&all=all (примерно с 60-ого поста )
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 28 Фев 2010 08:52:10 #  

не помню что бы законодательно было закреплено положение о вызывных частотах на УКВ, если я не прав,ткните меня моськой в документ это подтверждающий
Пожалуйста:
IARU REGION 1 VHF/UHF/Microwaves BANDPLANS
Очень полезный документ, изучить его не помешает всем, увлекающимся радиосвязью.
В этом документе чёрным по белому написано:
145.500 (Mobile) calling
433.500 (Mobile) NBFM calling
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.