LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 1 [ Dead_Santa]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Забанен на ci-bi.ru или добро пожаловать на сканер
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 03 Мар 2010 18:37:41 #  

Предлагаю в этой теме отписываться относительно сиби.ру
От себя замечу что несколько дней полемики в параллельной ветке привели к тому что за слова Hustler, Alan, Intek уже не банят и даже пытаются вести диалог.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 03 Мар 2010 19:38:09 #  

Хорошая темка... Кабан теперь точно обыкается... :D
Реклама
Google
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 04 Мар 2010 22:35:00 #  

А тут можно скачать труды их заядлого друга с Владимира http://autokanal.nnov.ru/forum/16-114-1 кстати некоторые вещи полезны для начинающих.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 355

Дата: 05 Мар 2010 14:39:34 #  

Пока не разбанят - я туда ни ногой ни клавишей.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 05 Мар 2010 16:48:08 #  

Здесь можно почитать художественное произведение о упомянутом в топике ресурсе.
Байкал1
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва Россия
Сообщений: 26

Дата: 11 Мар 2010 23:37:30 #  

художественное произведение о упомянутом в топике ресурсе.

Это произведение (довольно забавное, не скрою) не о ресурсе, а пародия на FAQ по доработке антенн и радиостанций. Пародия, а не собственное сочинение.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 12 Мар 2010 00:13:30 #  

бобр forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=3 в Гражданский диапазон. Обзор. Есть не верная информация:
TTI, Intek, Vector
В сути это производные от Alan'ов с другими процессорами и немного подправленными ошибками разработчиков. С этими радиостанциями лучше не связываться по причине убогости параметров, низкой надежности и отсутствия необходимых в машине функциональных возможностей.
......
Все вышеперечисленные радиостанции оснащены только пороговой системой шумоподавления, что делает их использование в машине некомфортным.
не вводите в заблуждение не посвящённых, исправьте.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 98

Дата: 12 Мар 2010 09:19:52 #  

А тут можно скачать труды их заядлого друга с Владимира http://autokanal.nnov.ru/forum/16-114-1 кстати некоторые вещи полезны для начинающих.
Это великолепный сборник цитат!

"Увеличение мощности радиостанции приводит к повышенному износу кабеля и антенны."
"Каждым заводом радиостанции наделены техническими характеристиками."
"В упаковке каждой рации есть инструкция по её эксплуатации."
"В результате чтения документации мы выяснили, что радиостанции различаются."
"Разбираясь с причинами ремонта раций, обнаружились достаточно серьёзные отличия в их начинке. После чего, как в этой стране принято, пришлось обратить внимание на текст заводской инструкции."
"Встречаются в продаже рации с неизвестным назначением, то есть товар."
"Звучит парадоксально, но профилактика ремонта раций возможна."

Но особо понравилось, что электрофорезная покраска кузова автомобиля влияет на качество приёма.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 12 Мар 2010 10:18:49 #  

Аркан
спасибо за цитаты особенно понравилась: "Увеличение мощности радиостанции приводит к повышенному износу кабеля и антенны." :-)))
Сейчас на 26.175 общался с Кабаном приглашал заглянуть сюда, сослался на занятость, верю.
Сказал что банят только за дело, тоже пока верю.
Пойти зарегистрироваться проверить? :-)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 12 Мар 2010 20:24:40 #  

Парни с СИ БИ.ру делают деньги и для этого существует их ресурс.
И они с целю получения наживы могут банить каво угодно. Их право.
Там четкая иерархия! Кто то придумывает проблемы и способы борьбы с ними, кто то лобирует все это на сайте.
Не знаком с современными радиостанциями гажданского диапазона но уверен что все они одинаковые. Нет среди них кенвудов и моторов.
А статьи как доработать СИ БИшку напоминают мне журнал ЗА РУЛЕМ с его статьями 80х годов, как просверлить шаровую опору и ввернуть в нее пресмасленку! Да и для каво там модуляцию "крутить", для дальнобоев из 15 канала? Так они антену ставят на пластиковый спойлер и не переубедить их в том что они не правы! Таксисты? Тем давно пора перейти на 2ку или 70ку. Одним словом проблема явно надумана.
HobbyPilot
Участник
Offline1.1
с янв 2010
Москва
Сообщений: 23

Дата: 12 Мар 2010 23:16:06 #  

Не знаком с современными радиостанциями гажданского диапазона но уверен что все они одинаковые.

Ага, типа я Пастернака не читал, но осуждаю.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 12 Мар 2010 23:47:15 #  

Не знаком с современными радиостанциями гажданского диапазона но уверен что все они одинаковые.

Ага, типа я Пастернака не читал, но осуждаю.

Не так выразился.
Я последний раз в СИ БИшку заглядывал 15 лет назад и думаю что с тех пор ничего нового не придумали.
Разве что китайцы их делать стали.
...Но осуждаю!
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 286

Дата: 13 Мар 2010 07:18:06 #  

Читал вышеупомянутый ресурс.... Для его создателей есть два мнения - одно их, другое неправильное....
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 98

Дата: 13 Мар 2010 20:09:56 #  

Радист Ирака
Парни с СИ БИ.ру делают деньги и для этого существует их ресурс.
Тут в чём закавыка: одно дело интернет-магазин или сайт сервисной фирмы, а помянутый ресурс преподносится как тематический виртуальный клуб, т.е. место общения. В принципе, нормально, когда администрация форума пресекает выражение неприемлемых, с её точки зрения, мнений. Но в данном случае преследуется мнение, что можно пользоваться аппаратурой не только продвигаемой марки :) Это перебор.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 13 Мар 2010 20:50:19 #  

Тут в чём закавыка: одно дело интернет-магазин или сайт сервисной фирмы, а помянутый ресурс преподносится как тематический виртуальный клуб, т.е. место общения.
Прочтите первый лист СИ БИру там написано зачем сайт создан. Для популяризации!
В этом диапазоне есть только 555 да и те в SSBях
Все остальное это замануха под "красный флаг" тех кто не определился где ему балоболить. Мест полно...
Например лавочка возле подъезда или очередь в СОБЕСе. Но если на лавку не пускают дедушки и бабушки, а в СОБЕС рано то есть вариант, радио! Например московские репитеры, но там могут заговнить на раз два, тогда КВ но там надо говорить правильные слова и долбить ключем! Остается СИ БИ! и аппаратура стоит 5 копеек и позывной не надо и всякие службы спасения и дальнобой...все этот так нужно простому смертному!
После покупки встает выбор где поставить антенну и как пересветить подсветку!
Конечно на помощь придет сайт и его хозяева. Там легко окучат лоха и научат его любить МЕГАжуть. А если он скажет что его обманули и он не слышит дальнобоев за 50 км то его забанят отсюда и тема наша возникла.
ОбЪясните мне зачем СИ БИ нужно? Что там есть сейчас. Я пользую 15 канал когда еду дальше 50 км от Москвы. Послушать эфир не могу т.к. нет антенны дома.
lark
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 22

Дата: 13 Мар 2010 22:16:51 #  

ОбЪясните мне зачем СИ БИ нужно? Что там есть сейчас. Я пользую 15 канал когда еду дальше 50 км от Москвы. Послушать эфир не могу т.к. нет антенны дома.


Ну вот я - фирма. Но никогда "лохов" не разводил.
Занимаюсь как фирма 17 лет.Сам- UA1ADG

Все си-би делится на

1.Дальнобой.
2.Всё что около дальнобоя-шиномонтажи,кафе,гостиницы,эвакуаторы,шлюхи и т.д.
3.Такси в малых городах и городах спутниках.
4.Просто люди.В отпуск прокатится,в лес на ралли рейд,за границу в три машины-ничего лучше не придумано.
5.Радиолюбители-проходы,и т.д и тп.

Всё это перемешано в любой пропорции.Лично знаю радиолюбителей в каждом новом Ленкрузере 200,меняемом раз в полгода делающих дырку в крыше под 2х метровую антенну.Зачем- не знаю.
Ну не могут люди без этого.И девушек на запорожцах с сиби в машине...Зачем-не говорят.

Так как я еще как фирма не умер- видимо людям си-би еще нужно!
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 14 Мар 2010 02:14:30 #  

Всё это перемешано в любой пропорции.Лично знаю радиолюбителей в каждом новом Ленкрузере 200,меняемом раз в полгода делающих дырку в крыше под 2х метровую антенну.Зачем- не знаю.
Ну не могут люди без этого.И девушек на запорожцах с сиби в машине...Зачем-не говорят.

Ну это либо неправда либо утрировано!!!
Вы забыли главное 555 SSB .
Я вот лично на 555 прожил лет 8! Пока Президент не сдох!
А как за границу можно с радио выехать?
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 14 Мар 2010 11:57:13 #  

Радист Ирака
Подходим на 15 канал,спрашиваем дальнобойщика который по загранкам ездит(в дальнее зарубежье) получаем исчерпывающую информацию.Никаких особых проблем они не рассказывают.Бывают затыки конечно но это как правило при тщательном досмотре и то в редких случаях.
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Мар 2010 12:04:47 · Поправил: zavetrom (14 Мар 2010 12:06:47) #  

ОбЪясните мне зачем СИ БИ нужно? Что там есть сейчас. Я пользую 15 канал когда еду дальше 50 км от Москвы.

всё там нормально. и в Москве. 15 канал дальнобои, 19 канал спасение. и там и там есть живой эфир.

ну а если не сиби, тогда что ставить в машину?
главное требование: что бы был реально полезный в дороге канал, где есть хоть какой-то реальный шанс быть услышанным кем-то.

Вы забыли главное 555 SSB .

не пойму никак про что вы говорите.
это же не сиби как бы частота-то?
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 14 Мар 2010 15:20:30 #  

Вы забыли главное 555 SSB .

не пойму никак про что вы говорите.
это же не сиби как бы частота-то?

27.555 USB
кулибин
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 5

Дата: 14 Мар 2010 17:47:52 · Поправил: кулибин (14 Мар 2010 17:49:47) #  

так же был забанен на непонятных мне основания.вразумительного ответа так и не получил.по доработкам понял что схемы специально изобретаются сложными,чтобы было минимальное повторение и все обращались к кабану за доработкой(естественно не бесплатно).когда предлагал свой метод..тут же были снесены все мои сообщения.и был дан намек не лезть больше со своим идиотизмом.после этого ни ногой туда и многим не советую.имхо
fangm
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 14 Мар 2010 18:28:04 #  

Меня забанили на си-би.ру после слов ессу 897:)
Еще мне в руки попала антенна маден бай кобан, антенну он делал из сбишного штыря и делал ее на 70 см. ксв было в районе 3:)
lark
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 22

Дата: 14 Мар 2010 20:35:27 #  

Ну это либо неправда либо утрировано!!!

Лично в пятницу ставил на гарантийный 570 Лексус.
Слушать аварийную службу города и дальнобой.
Я не говорю что часто,но раз в две недели что нибуть такое бывает.

А как за границу можно с радио выехать?

Да берем и выезжаем.Никому мы не нужны там.
У меня в машине стоит сибиха,лежат пару LPD,иногда лежит VX6 ,
за последние лет пять никто на таможнях и не посмотрел на это всё.
Разрешения правда есть.
Правда-Эстония,Украина,Белорусия-снимаю.
Финка,Швеция,Чехия,Германия... везде наши матом отвечают.
А SSB -ну мало осталось с кем работать,кто помер,кто аппаратуру продал...
Во всяком случае в Питере.Да и как то я наигрался.Теперь всё сугубо утилитарно.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 14 Мар 2010 20:40:54 #  

Тут в чём закавыка: одно дело интернет-магазин или сайт сервисной фирмы, а помянутый ресурс преподносится как тематический виртуальный клуб, т.е. место общения.

Ну, реклама всяких "мавитов" и "амарантовых масел" на "радио России" тоже преподносится, как тематические передачи "о здоровье", ведь те, для кого деньги не пахнут, хитры как бобры (заранее извиняюсь перед "бобром" за каламбур)
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 15 Мар 2010 09:52:58 #  

PinkFloyd
Кабан теперь точно обыкается... :D
Привет. Тебя, смотрю, тоже угораздило с ним "познакомиться"?

кулибин
когда предлагал свой метод..тут же были снесены все мои сообщения.и был дан намек не лезть больше со своим идиотизмом
То же получилось и у меня.
А началось всё с того, что я с 3-4 раза, но всёже зарегился на ихнем сайте под ником 50RS221.
после этого ни ногой туда и многим не советую.имхо
+1000!
HobbyPilot
Участник
Offline1.1
с янв 2010
Москва
Сообщений: 23

Дата: 15 Мар 2010 10:14:30 #  

Правда-Эстония,Украина,Белорусия-снимаю.

А какие проблемы с Украиной? Регистрацию Си Би еще в прошлом годе отменили.
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 15 Мар 2010 10:22:38 #  

Да и в Беларуси тоже всеё отменили, единственное работают все, что там что там, в нулях. И если у Вас мегаджет, то Вам будет несколько не удобно.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 15 Мар 2010 12:12:47 · Поправил: бобр (15 Мар 2010 12:34:17) #  

кулибин, напомни, что за доработки ты предлагал?
И что сложное ты увидел в перепайке 3-5 деталей?
А Стелс - без всех этих наворотов, что у меня в методике изложены, он на передачу просто не работает, модуляция абсолютно помоечная.
Так что, дорогой Кулибин, нечего на зеркало пенять, коль руки из жопы
А остальным, на будущее: термин "предлагать методику" предполагает ее предварительную откатку на собственном опыте, причем желательно неоднократную. А излагать свой пьяный бред, выдавая его за величайшее откровение - это добро пожаловать на радиосканер. Тут очень любят потрепать языком, без практической пользы.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 15 Мар 2010 12:14:14 #  

Меня забанили на си-би.ру после слов ессу 897:)
Еще мне в руки попала антенна маден бай кобан, антенну он делал из сбишного штыря и делал ее на 70 см. ксв было в районе 3:)

А длина штыря какая?
Если метр двадцать, то она делана на "двойку"
lark
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 22

Дата: 15 Мар 2010 12:45:12 #  

А какие проблемы с Украиной? Регистрацию Си Би еще в прошлом годе отменили.[i][/i]

Ну последний раз меня туда носило три года тому назад.
И мозг мне вынесли напрочь и на таможне,и под Харьковом,и в Крыму.
В Белорусии последний раз не снимал.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.