LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Проблемы с Псевдо Kenwood TH-F5
Автор Сообщение
Gadzil
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Москва
Сообщений: 11

Дата: 14 Авг 2010 01:45:36 · Поправил: Gadzil (14 Авг 2010 01:55:53) #  

Недавно заметил что рация шумит практически через один LPD-шный канал, если он не закрыт субтоном или ещё как; при снятой антенне помехи исчезают! Не могут же разом все занять частоты ночью и очень далеко от меня. Шум такой, что открывается динамик и шумодавом не глушится, про то что рация постоянно что-то ловит (горит зелёный индикатор и естественно s-метр зашкаливает) я вообще молчу. Напряжение питания 7.4 вольта (может это он падения напряжения). Создаётся впечатление что либо на частотах есть побочные сигналы, либо что то случилось с самой рацией что она не может выделить полезный сигнал и хреначит всё что есть в эфире. Что может быть?

Во время приёма идёт слабо слышимая но вполне различимая помеха (не просто шум ровный, а что то переменное) всегда. (может из за удалённости от линка) (у моего Midland gxt-900 такого нет!) Что может быть?

Ну и самое главное, не могу понять до сих пор почему мой midland gxt-900 хорошо принимает линк(чисто без помех, не зависит от положения тела рации), в то время как мой kenwood th-f5, надо по всякому покрутить что бы он начал нормально принимать (такое ощущение что антенна строго направленная куда то!) Что может быть?

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Читал что у рации хорошее чутьё, но плохая избирательность!
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 342

Дата: 14 Авг 2010 11:35:05 #  

Gadzil
Вам здесь уже подсказали, что это урезанная версия http://mag77.ru/thf5left.html отсюда и проблемы
Gadzil
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Москва
Сообщений: 11

Дата: 14 Авг 2010 12:40:54 · Поправил: Gadzil (14 Авг 2010 12:42:26) #  

Gadzil
Вам здесь уже подсказали, что это урезанная версия http://mag77.ru/thf5left.html отсюда и проблемы


А я тем временем засомневался и написал ответ в Программирование китаенвуда TH-F5
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 342

Дата: 14 Авг 2010 14:24:42 #  

Gadzil
Не повезло Вам, с этой китайской рацейкой, у меня таких две, пока - тьфу-тьфу-без проблем.
Я для себя давно уже решил - китайских разработок не покупать!
Gadzil
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Москва
Сообщений: 11

Дата: 15 Авг 2010 00:40:54 · Поправил: Gadzil (15 Авг 2010 17:18:00) #  

Скорее всего, но кто подскажет что с ней и куда пойти ремонтировать.
Ещё добавилось: встал на частоту 433.100 (там обычно ровный сигнал транслируется), и случайно нажал кнопку на рации (кнопку 5 вроде) и услышал в динамике факт нажатия, как будто у меня микрофон включен и характерное нажание (с щелчком) учуял микрофон! Но я на передачу не нажимал! И так понажимал клавиши остальные, слышно! Что это может быть?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.