LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 2 [ ra3tmo, morze]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Рация Nanfone NF-6600 инструмент профессионала и любителя?
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mortiis
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Тула
Сообщений: 297

Дата: 26 Мар 2011 14:48:42 #  

FT-60 - двухдиапазонка, и её антенна лучше работает на "двойке", чем на 70 см.
Вы уж, когда сравниваете станци - сранивайте в одинаковых условиях ;)
Вопрос второй, наводящий - что за "слабый сигнал"? Не "вещалка" ли?


Так сравнивали в одинаковых условиях - прием эхорепитера на расстоянии 45 км. Сигнал был и вправду слабый, т.к. антенна на нем была плохая
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 26 Мар 2011 14:48:55 #  

Сорри, слона-то я и не заметил.
Ну тогда надо проверять еську, потому что это не есть нормально для неё...

У меня в своё время была VX-177, с заявленной чувствительностью такой же, как у ФТ-60 на 433.
По сравнению с 177-й TK-450S (Малайзия) была просто глухая на оба уха, разница колоссальная.

Не исключал заводского дефекта китаенвуда, но с джокером 450 та жа самая ситуация ))
Реклама
Google
PULSE_MSK
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 75

Дата: 26 Мар 2011 22:23:49 · Поправил: PULSE_MSK (26 Мар 2011 22:25:37) #  

Современные китайские станции прекрасно себя зарекомендовали в работе. Многие из них не уступают фирменным по дальности связи и функционалу, а некоторые и превосходят их.
Конкрентно по описанному Nanfone 6600 - отличный аппарат за свои 1500р. Тестировал дальность на пересеченной местности - 7 км уверенно. Весь заявленный функционал отлично работает.

Если кому интересно, обширное обсуждение данной станции есть здесь
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 27 Мар 2011 00:58:45 #  

Современные китайские станции прекрасно себя зарекомендовали в работе.
Вообще, современное китайское оборудование прекрасно зарекомендовало себя в работе - дешёвое, качественное, глючное, стоящее своих денег и приносящее кучу проблем. Оно везде.
Так зачем это уточнять? Больше смахивает на рекламу, еслим честно :)
PULSE_MSK
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 75

Дата: 27 Мар 2011 01:27:31 #  

Какие еще глюки!? У меня 4 рации работают как часы. Ни разу не подводили. Не надо грязи.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 27 Мар 2011 03:08:58 · Поправил: Кошкодав (27 Мар 2011 03:11:55) #  

MaxP при любом удобном случае яростно отстаивает преимущества японцев. Хотя ему уже не первый человек говорит, что в отдельных пунтах ТТХ современных китайских трансиверов часто не только не уступают хвалённой "классике", но порой и превосходят аналогичные её показатели. Чисто психологически его можно понять: не должна вещь ценой втрое меньшей быть хоть в чём-то лучше. Тем более, если вы владелец такой вещи.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 27 Мар 2011 08:12:37 · Поправил: MaxP (27 Мар 2011 08:13:20) #  

MaxP при любом удобном случае яростно отстаивает преимущества японцев
Вам померещилось. Я отстаиваю преимущества электроники с данными преимуществами, а не национализм в технике.

Чисто психологически его можно понять: не должна вещь ценой втрое меньшей быть хоть в чём-то лучше.
Мало того, его ещё и можно понять практически и экспериментально, будь оппонент достаточно хорошо знаком с каким-либо видом техники и её разработки.

TYAN, к примеру, при меньших количествах "наворотов" стоит в несколько раз дороже Gigabyte'a. При тех же, и даже хуже, характеристиках.
Экономить всегда есть на чём, и китайцы этим занимаются в качестве национального спорта. Другой вопрос, где это скажется - в какой отрезок времени и при каком режиме эксплуатации.

То, что китайцы предоставили нам пользоваться благами электроники за вполне адекватные для нас деньги - честь и хвала. Только откуда-то набирает силу движение молодых людей, думающих, что у того же TYAN или Motorola деньги берутся ни за что.

Хотя ему уже не первый человек говорит, что в отдельных пунтах ТТХ современных китайских трансиверов часто не только не уступают хвалённой "классике", но порой и превосходят аналогичные её показатели.
Очень правильные слова - "в отдельных пунктах".
Ну и наконец, я не утверждал, что нельзя сделать что-то в чём-то лучше. Вы очень невнимательно читаете.
Даже слова из контекста не можете уже правильно выдрать, что-ж такое ))

Тем более, если вы владелец такой вещи.
Ваш комментарий более похож не на попытку принизить японские товары (они тоже не святые, просто другие), а на попытку продвинуть собственный фетиш в виде дешёвой китайской электроники.
Поверьте, на этом поприще и не такие как Вы копья ломали - результаты уже давно обнародованы ))
Это всё Ваша разыгравшаяся фантазии - у меня нет "японского фетиша" в виде портативной радиостанции, и повода думать обратное я не давал. Есть опыт и знания, которых у Вас, к сожалению, нет. Хотите верить и смотреть на электронику в розовых очках - пожалуйте, но я мазохизмом не страдаю и не собираюсь.

Какие еще глюки!? У меня 4 рации работают как часы. Ни разу не подводили. Не надо грязи.
Я эти же самые слова слышу несколько раз на дню. От людей с самыми разнообразными проблемами.
Меня вот удешевлённая техника подводит каждый день. Что я делаю не так? Да просто требую многого от техники.
Mortiis
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Тула
Сообщений: 297

Дата: 27 Мар 2011 10:46:40 #  

Что я делаю не так? Да просто требую многого от техники.

А вот это зря. )) Каждому - по возможностям.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 27 Мар 2011 15:33:31 #  

Абсолютно согласен, про это и речь.
Пусть люди покупают дешёвые товары из Китая/Турции и т.д., выбор это хорошо - но не надо фантазировать на тему всенепременного преимущества "дешевизны" перед "дороговизной". Есть много факторов, обусловливающих цену - не только жадность продавцов.

Есть такая психологическая сигнатура: человек не в состоянии пока приобрести качествнный товар, который ему нравится - накапливается чувство обиды и несправедливости (правильнее будет сказать, что оно к этому моменту уже давно накапливается) - приобретается дешёвый аппарат и под гнётом эгрегориально-матричной формы непонятного пока для человека "хаяния" китайской удешевлённой продукции приобретается рефлекс защиты "своего", которое в противоположность "плохому дорогому" становится "хорошим дешёвым".
ex_shell
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Сообщений: 56

Дата: 27 Мар 2011 17:02:43 #  

MaxP
Совершенно с вами согласен!
Это как чел который ходит с самсунгом за 2 тыр, а хочет топовый смартфон - и не может портатить такие деньги, но остальных владельцев айфонов или смартов за 25-30 руб закидывает калом на различных форумах или в беседах в стиле - а чё телефон должен звонить, нах мне эта микроволновка с телевизором не нужна и тп..
А Еска 6-я или 3-я своих денег стоит на все 100 процентов, но по ценам не Российским(ибо отечественные барыги накручивают нехило), а по ценам забугорным, - вот такая небольшая корректировочка.
Если нужна качественная радейка, которая будет служить Вам надёжно и долго - yaesu проверенный бренд.
Если охота побаловаться, а надёжность не важна, то Китайские рации за свои деньги - тоже вполне себе вариант.
Да , где-то может быть и делают в своих диапазонах они Ески, но по качеству материалов и кое где сборки и величине брака - далеко не гуд.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 27 Мар 2011 21:07:59 #  

а чё телефон должен звонить, нах мне эта микроволновка с телевизором не нужна и тп..

Вот мне тоже нужен телефон, а не походный недокомпьютер, который сожрёт аккумулятор меньше, чем за сутки. Правда, телефон этот должен быть пыле-влаго-ударозащищённым, иметь встроенный GPS (как страховка основному), интернет (без наворотов), фонарь.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 27 Мар 2011 21:33:54 · Поправил: Fenix747 (27 Мар 2011 21:34:32) #  

Кошкодав
А ценник не волнует на этот телефон? Вот они искомые телефоны Sonim, недорого :-))). Но мне понравился, очень так надёжно выглядит, очень добротно сделан, постучали о стенки-столы и притолки, в воде его уже помыли, в общем всё нормально. правда металлом он таки царапается зараза :-(( могли бы стёклышко попрочней сделать.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 27 Мар 2011 21:48:22 · Поправил: MaxP (27 Мар 2011 22:05:31) #  

Правда, телефон этот должен быть пыле-влаго-ударозащищённым, иметь встроенный GPS (как страховка основному), интернет (без наворотов), фонарь.
Это значит, что как гпс, так и интернет, так и фонарь - будут мягко говоря гуано. И Вы сознательно этим гуаном пользуетесь. А почему? Потому что требования у Вас никакие.
А человек, которому действительно нужен хороший фонарь, возьмёт хотя бы тот же феникс или зебру.

А соним, кстати, тех денег имхо не стоит. Есть один общий косяк в тенденции развития защищённых телефонов. А именно, неразъёмная конструкция делает их тяжёлыми, т.е... менее ударопрочными.
Посмотрите на конструктив моторолы или той же нокия 5140.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 27 Мар 2011 23:46:31 #  

Fenix747
А ценник не волнует на этот телефон?

Увы! Волнует. Потому и остановился на http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5142

Это значит, что как гпс, так и интернет, так и фонарь - будут мягко говоря гуано.

Я же, написал, что "встроенный GPS (как страховка основному), А основной Garmin. Фонарик, действительно, нужен слабенький, для подсветки. Интернет в лесу по большому счёту вообще не нужен, но пусть будет.
PULSE_MSK
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 75

Дата: 27 Мар 2011 23:47:46 · Поправил: PULSE_MSK (28 Мар 2011 05:18:53) #  

Сообщение удалено автором
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 28 Мар 2011 04:00:16 #  

PULSE_MSK
Уважаемый, строго говоря тут принято обсуждать все подряд и практически без цензуры, когда возникнет необходимость модерации вашей темы мы с удовольствием пригласим вас в ее модераторы, но пока она в этом не нуждается, за сим попрошу вас воздержаться от управления мнением форумчан по тем или иным вопросам. Вы вынесли свои мысли о... в общем, не мешайте и другим.
vova_n
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Хабаровск Южный
Сообщений: 449

Дата: 29 Мар 2011 06:28:17 #  

Э эээ, что то я не понял PULSE_MSK по какой причине мой вопрос проигнорировали? есть возможность разобрать аккуратно аппарат за фотать со всех сторон и собрать? Обзор так обзор станции :)
И народ, во развели вы тут базар, как бабки базарные фирма не фирма китай, не китай :)
Даёшь китайские балабаолки внутренностями на ружу :) люблю по долгу службы по разглядывать и оценить, то что вижу, а уж исходя из этого можно сравнить аппарат с не без известными брендами, по одёжке технику не судят, её надо судить за содержимое и отношение цена-качество.
Есть и среди китайских чудес станции достойные внимания.
OK72
Участник
Offline1.2
с мар 2010
РФ
Сообщений: 123

Дата: 30 Мар 2011 16:20:06 #  

Всем привет.

Подскажите пожалуйста какой разьём у антенны для Nanfone NF-6600? Как я понял разъём антенны SMA-male, а у рации SMA-Female? Правильно?

И ещё какой длина родная антенна у рации?

Заранее спасибо.
Sega
Участник
Offline1.3
с июл 2008
Хабаровск
Сообщений: 126

Дата: 08 Апр 2011 04:22:32 #  

Как я понял разъём антенны SMA-male, а у рации SMA-Female?

Да именно так. Длинна антенны 79мм.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 09 Апр 2011 00:05:52 #  

Кстати, походу я нашёл родителя сего мутанта :)
http://ec3.images-amazon.com/images/I/416WMZ43lJL.jpg
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 10 Апр 2011 06:55:08 #  

У этой и всех им подобных китайских станций при наличии целого букета всяческих функций почему то нет ДТМФ . За профессионалов не скажу а я им каждый день пользуюсь для управления репитером . Любители китайчатины покажите мне портативку с ДТМФ .
allamat
Участник
Offline1.4
с июн 2010
Харьков, Украина
Сообщений: 1246

Дата: 10 Апр 2011 09:55:12 #  

Tonik
Если на 430 МГц, то подойдет Wouxun KG-816. У него встроенное ДТМФ.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 10 Апр 2011 14:22:09 #  

Kenwood/Joker TK-450S
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 11 Апр 2011 09:23:58 · Поправил: Tonik (11 Апр 2011 09:31:26) #  

Kenwood/Joker TK-450S MaxP в каком пункте меню присутствует ДТМФ ? Номер ? А вот по поводу Воксунга нашел Вы наверно имеете в виду не страницы 21-22, а пункты меню 21-22. Я их читал, причем как в русском, так и в англоязычном варианте мануала, они как раз и оговаривают настройки рации для работы в групповом режиме, то есть когда каждая рация отвечает только на адресованный непосредственно ей вызов (и посылает вызовы тоже на определенные станции группы). Вот тогда calling ring и возможен
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 11 Апр 2011 12:08:29 #  

MaxP в каком пункте меню присутствует ДТМФ ? Номер ?
Да я ж уже не помню :) Инструкцию посмотрите.
Ещё DTMF есть почти на всех воксунах.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 11 Апр 2011 14:59:21 #  

В tk-450 он же джокер дтмф нет и никогда не было , сам такой юзаю третий год . Если все таки есть пункт меню в студию попрошу .
Mortiis
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Тула
Сообщений: 297

Дата: 11 Апр 2011 16:03:49 #  

У этой и всех им подобных китайских станций при наличии целого букета всяческих функций почему то нет ДТМФ . За профессионалов не скажу а я им каждый день пользуюсь для управления репитером . Любители китайчатины покажите мне портативку с ДТМФ .

Midland CT-400 (он же Puxing 777)
Sega
Участник
Offline1.3
с июл 2008
Хабаровск
Сообщений: 126

Дата: 16 Июн 2011 05:45:05 #  

В целом NF-6600 радует возможностью перевести рацию в упрощенный режим и заблокировать клавиатуру. Отдаю дочке гулять во дворе и не беспокоюсь, что не сможет связаться - работают только громкость и передача.
Сравнивал чувствительность с Icom IC-P7A, как минимум не хуже. Скорость сканирования в канальном режиме 6,6 шагов в сек :)
Да, может слушать 2 частоты, переключаясь поочередно 2 раза в секунду.
PULSE_MSK
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 75

Дата: 03 Ноя 2011 06:42:51 · Поправил: PULSE_MSK (03 Ноя 2011 06:56:55) #  

Рация активно используется уже продолжительное время - 3шт.. Самые лучшие впечатления. Мощность 2-3W. Шасси алюминевое. Чувствительность неплохая. Удобный компактный инструмент для повседневного использования как в семье, так и в работе. Все необходимые функции имеются.

MaxP: Кстати, походу я нашёл родителя сего мутанта :)
Не... это вы на какого уродца ссылку дали. Nanfone - рация вполне взрослая, с неплохим набором функций и обширным меню, не хуже многих современных китаенвудов.

Вот кстати фото внутренностей (под экраном расположен центральный процессор, на фото не видно):



Станция перекликается внешним видом и внутренностями с девайсом обсуждаемым здесь:
Прикольный клон VX-2R (внешне)

Рации явно близкие родственники, только у Nanfone мощности побольше.
PULSE_MSK
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 75

Дата: 15 Ноя 2011 23:39:37 #  

Провел сравнительный тест работы S-метра у Nanfone NF-6600, Linton LT-6600 и Kenwood/Joker TK-450S.
Нанфон оказалась единственной рацией, у которой эсметр работает действительно корректно. Кому интересно, смотрим видео:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.