LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Рация Vertex VZ-9 как вам?
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
sly_555
Участник
Offline3.3
с июн 2007
Москва
Сообщений: 33

Дата: 26 Ноя 2014 09:28:42 #  

Вот чуток потрохов




Есть пара вопросов знатокам:
Контакты на плате GND RES ALE TXD ACK VDD - для флэшевания? А переменник внизу клавиатуры что регулирует?
R8Axx
Участник
Offline1.1
с окт 2016
Челябинская обл.
Сообщений: 3

Дата: 03 Дек 2016 17:33:52 #  

Заранее извиняюсь за некропост, но вот решил набросать по ней небольшую историю. Хотел приспособить ее как любительскую себе... До этого испытывали ее на штатную антенну. Но недавно решил поключить ее к внешней, посмотреть, так сказать, как она себя вести будет. Позвонил товарищу (живет недалеко от меня, в двухстах метрах). Антенна у меня - самодельный колинеар 2 * 5/8, стоит за окном на опоре. Он на свою антенну подал сигнал с генератора, на слух по телефону выставили уровень 3 mV, чтобы я его с шумами небольшими принимал. До этого к внешней антенне был подключен Баофенг UV-5R. Я на этот момент свято верил, что у Баофенга отвратительный приемник. Так вот, сам Баофенг слышал сигнал с небольшим уровнем помех. Ради интереса между антенной и Баофенгом я воткнул четвертьволновый коаксиальный резонатор (собственно, все это и затевалось для тестирования оного). На слух практически никаких изменений. Частота 433 МГц. Но когда я подключил VZ-9 напрямую к внешней антенне - услышал только шум. Подоткнул резонатор - сигнал есть, слышно как и на Баофенге. На внешнюю антенну - сплошной шум, никакого намека на присутствие сигнала. Начали поднимать уровень на генераторе - станция начала принимать на том же уровне, что с резонатором, когда в антенну подали уровень 0.5 вольта! Вывод - в этой "рации" приемник отвратительнее некуда, с внешней антенной использовать в городских условиях невозможно. Ну еще можно "бочку" с собой таскать...
Реклама
Google
255
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Самара
Сообщений: 49

Дата: 08 Июл 2017 06:02:19 #  

Подскажите пожалуйста какая тангета подходит к этой портативке?
Bill077
Участник
Offline1.1
с мая 2009
Сообщений: 20

Дата: 15 Дек 2017 17:12:53 #  

Всем прекрасного время препровождения! с Soft CE86 для VX-354 не могу считать радиостанцию, выскакивает ошибка (Тип несовместим) как решить данную проблему?????
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 15 Дек 2017 17:54:15 · Поправил: ПАлексей (15 Дек 2017 18:03:36) #  

Soft CE86 для VX-354 не могу считать радиостанцию
А с какого перепугу вы решили, что этот софт от совершенно другой станции к вашей балалайке подойдёт? Только из-за того, что они немного друг на друга с виду напоминают? Для неё существует свой собственный софт, который вы даже не удосужились поискать, а он прямо у вас под носом лежит: ТЫЦ!
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 15 Дек 2017 18:10:24 #  

Bill077
А вообще, какую станцию вы пытаетесь программировать, VX-354 или VZ-9? Тут экстрасенсов как бы нет. А тема эта про Vertex VZ-9, если вы не заметили.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 109

Дата: 23 Дек 2017 15:43:20 #  

с внешней антенной использовать в городских условиях невозможно
Портативка на то и портативка, а тем более ежели она на RDA собрана!
sia
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Kostroma
Сообщений: 4

Дата: 28 Май 2023 10:39:01 · Поправил: sia (28 Май 2023 11:43:31) #  

Всем доброго времени суток! Вопрос на засыпку! Можно ли на данной станции прошить другие частоты взамен стоковых в 70 метровом диапазоне. Софт Vertex VZ-9 CPS R1.0 не даёт сменить частоты каналов. Модель: VZ-9-G6-1 V01.00 Или там всё печально? Из всех радиостанций это первая у меня у которой такая проблема с софтом! Может усть другой софт по ней?
P.s. Вроде поразобрался. я так понял что там можно только добавить. Стандартные каналы можно убрать или они жёстко зашиты (без удаления)? Просто стандартные мне не нужны! ни LPD ни PMR.
Wal
Участник
Offline1.4
с авг 2008
Нижнекамск
Сообщений: 5

Дата: 02 Мар 2024 10:43:40 #  

Кто-нить менял штатный аккумулятор на Li-Ion? Родная зарядка как их заряжает? За сколько по времени?
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.