LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Линки, репитеры e.t.c.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 305

Дата: 07 Дек 2013 22:02:38 #  

GoBliNuke
Вам что-то непонятно в формулировке "для личного пользования физическими лицами"?
Эта цитата что-ли?
Я ещё раз повторяю, у любого таксиста стоит радиостанция в машине как у физического лица. Никакой коммерческой эксплуатации тут нет. Если таксисты между собой переговариваются - это вписывается в существующие нормы использования СиБи, но если у них появляется стационарная радиостанция, которая координирует действия - это уже выделенная сеть. Но коммерческой эксплуатации тут нет.
Если Вы так настаиваете, можете предоставить нам предполагаемую формулировку протокола об адм. правонарушении? На основании чего и руководствуясь чем, Вы бы предъявили ООО "такому-то", к примеру, обвинение в коммерческой эксплуатации частоты 27.145 МГц, к примеру?
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 07 Дек 2013 22:27:05 #  

Ну наконец-то.
Разумеется, эксплуатация коммерческая. Если этого не можете понять, то, видимо, не можете понять, как происходит коммерческое и некоммерческое использование ПО, строений, земли?
Неужели вопреки богатому опыту не знаете о существовании регистрации прав на использование радиочастотного ресурса?
Либо издеваетесь, либо совершенно не в теме. В любом случае из двух - я свое мнение высказал и обосновал, вам же успехов в приобретении опыта.
Реклама
Google
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 305

Дата: 07 Дек 2013 22:55:10 · Поправил: Stumbler (07 Дек 2013 22:55:47) #  

GoBliNuke
Неужели вопреки богатому опыту не знаете о существовании регистрации прав на использование радиочастотного ресурса?
Есьт ну и что?

Либо издеваетесь, либо совершенно не в теме.
Понятно. Пример протокола об АД привести не можете. Кормить такое толстое трололо нет желание больше. Занимайтесь-ка Вы тем, что у Вас лучше получается - выживанием.
Удачи! ;)
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 08:48:48 #  

Конечно, понятно. Половину сообщения вы снова не прочли либо не поняли.
И как раньше требовали цитату про коммерческую деятельность, так теперь требуете протокол. Не будет протокола, пока не сообразите, "ну и что".
А с темы соскочить пытаетесь некрасиво :)
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 305

Дата: 08 Дек 2013 12:59:01 · Поправил: Stumbler (08 Дек 2013 12:59:16) #  

GoBliNuke
Или пытаетесь представить коммерческую сеть связи личным использованием?
Вот Ваша вторая часть того сообщения. Нет у таксистов коммерческой сети. Нет, понимаете? Потому, что они не эксплуатируют свою сеть для оказания услуг связи. Работали бы в Роскомнадзоре и пришли бы к таксистам с такими мульками, быстро бы полетели с работы за должностное несоответствие. =)
Не, реально неинтересно стало время на Вас тратить.
Бай!
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 13:13:45 #  

Разумеется, они не оказывают услуг связи. Никто этого и не утверждал, вы выдумали этот довод и сами же его опровергаете.
Для такси связь - средство осуществления деятельности, без которой они не могут оказать основную услугу. Они используют связь в коммерческих целях, вам именно об этом говорят. И их сеть связи является коммерческой. Ее они регистрируют в РЧЦ и РКН, получая право на использование радиочастотного ресурса. Если такого права нет, то при проверке составляется, надо понимать, акт, а не протокол из ваших фантазий.
Больше не дезинформируйте общественность, стыдно так ошибаться при вашем-то опыте.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 305

Дата: 08 Дек 2013 14:02:53 #  

GoBliNuke
Акт составляет РЧЦ, протокол может составить РКН, поскольку является исполнительным органом власти, наделённым такими полномочиями. Вы прекратите заблуждать людей своими измышлизмами на тему законодательства в области связи. Я же говорю, кто-то должен заниматься тем, что у него лучше получается, к примеру выживаниями всякими, кто-то должен работать в сфере связи.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 14:25:11 #  

Вы прекратите уходить от обсуждаемой темы на "выживание", которое вам, похоже, более интересно.

Уже и про акт сумели вспомнить, с моей подачи, это прогресс. Еще немного - и поймете, что передача заказа от диспетчера таксисту является коммерческим использованием сети связи, а отнюдь не личным.
Капитан
Модератор Клуба
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 3

Дата: 08 Дек 2013 14:29:31 #  

GoBliNuke
Еще немного - и поймете, что передача заказа от диспетчера таксисту является коммерческим использованием сети связи
Не несите околесицы.
КСВ
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 08 Дек 2013 15:08:17 #  

GoBliNuke, споришь с одним из тех, кто этим непосредственно занимается, да еще с таким видом. харэ людей потишать. мы тут тоже считали до последнего, что таксисты используют сиби на комерческой основе незаконно. оказалось так, как стамблер пишет. так что не мути воду, солиднее выглядеть будешь.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 15:47:59 #  

Ребят, понты раскидываете и грубите, внятной аргументации ноль.

Про околесицу вообще феерично, то есть, надо поймать, передача от диспа таксеру заказа - это использование в личных целях? Даже не смешно.
КСВ
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 08 Дек 2013 16:06:25 #  

GoBliNuke, да никто тебе не грубит, просто ты уперся в это комерческое использование. тебе уже компетентный человек ответил, а ты свое.
2 года назад подавали жалобу на таксистов в 20 канале. там указали про это самое комерческое. пришел ответ, что рэс у них оформлено в соотв. с тем-то и тем-то, мощность замерена и соответствует, комерческой деятельности не выявлено. исполнитель по телефону сказал, что если бы они мощу привысили или начали бы оказывать услуги связи там, то это было бы комерческое использование. вот тебе тут это же стамблер пытается донести.
вот еще случай был. рекламщика на 15ам гоняли тоже где-то два года назад. роскомнадзор долго не мог на законных основаниях зацепится за него, пока у того кукушку не оторвало и он не начал гнать в антенну что-то там под 300 вт мощи. вот за это зацепились. но этого оказалось мало, в результате его просто сдали милиции, как торгоша спецсредствами. питерцы наверное помнят "жуки, телефоны на две симкарты" и пр. хлам раз в минуту на канале, от которого крыша уже ехала у всех участников канала, не только у дальнобоев. а стамб может наверное сам детально рассказать. насколько я знаю именно он и гонялся по заяве за этим дауном.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 16:16:40 #  

Дела давно минувших дней? В теме про борьбу с таксистами мне автор текущей темы тоже выложил НПА, не запрещающее такси работать на Си-Би. Но устаревшее.

Теперь читаем ссылку на минкомсвязь, о чем там речь? О разрешении на использование без регистрации в личных целях.

А теперь читайте, что вы мне пишете: <<пришел ответ что РЭС у них оформлено>>.

Не возникает впечатления, что мы немного о разных вещах говорим? Что роскомнадзор оформил таксистам РЭС и разрешил работать на Си-Би - это печально, но с этим уже ничего не поделать. А вот рассказывать мне, что работа с диспетчером есть использование в личных целях, не стоит, у меня на абсурд аллергия.

При этом на опыт оппонента я не посягаю, если чо.
КСВ
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 08 Дек 2013 16:26:57 #  

GoBliNuke, там же нет формулировки о комерческой эксплуатции, нет такого понятия и оперировать тем, чего нет ни одно должностное лицо не будет. так что наверное мы говорим о том же, но на разных языках.

у меня на абсурд аллергия.
так лечить надо. ))
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 16:29:47 #  

Там сформулировано четко - почитайте, если не читали, цитату я уже приводил.

Нет, аллергию на абсурд лечить не стоит, иначе в любой бред можно будет поверить.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 305

Дата: 08 Дек 2013 16:32:39 #  

GoBliNuke
Не возникает впечатления, что мы немного о разных вещах говорим?
Мы говорим об одном и том же, только Вы упёрлись в формулировку "коммерческое использование", которую никуда не прилепить при совершении каких-либо административных действий. Я Вам это пытаюсь объяснить уже вторую страницу, уже все остальные поняли, кроме Вас.
В последнем решении ГКРЧ указано, что строить выделенные сети на СиБи запрещено. Это и есть тот самый удар по деятельности таксистов, но под него, к сожалению, подпадают и автоканалы, и прочие сети со стационарными РЭС. Только и тут есть загвоздка, пока никто на практике не применял нормы этого решения, потому, что никто не дал юридических обоснований, как прилепить сие к КоАП.
КСВ
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 08 Дек 2013 16:40:53 #  

GoBliNuke, значит надо лечить другое, а лучше проконсультироваться в местном роскомнадзоре или у юриста, что бы отлегло наконец. ))
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 16:43:50 · Поправил: GoBliNuke (08 Дек 2013 16:46:25) #  

Вы мне рассказываете о том, что получение заказа от диспетчера = личное пользование РЭС физическим лицом. Вот в чем корень преткновения ;)


Добавлено
Лечиться буду у врача, а от "лечения" меня в юридических вопросах лучше воздержаться :)
КСВ
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 08 Дек 2013 16:49:09 #  

GoBliNuke, судя по тому, что ты тут пишешь, в юридических вопросах реально плаваешь.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 305

Дата: 08 Дек 2013 16:50:39 #  

GoBliNuke
Вы мне рассказываете о том, что получение заказа от диспетчера = личное пользование РЭС физическим лицом. Вот в чем корень преткновения ;)
Мдаа... Всё, понятно. Я ему за ивана он мне за болвана. Тупая трата времени. Бесполезно... =)
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 16:51:38 · Поправил: GoBliNuke (08 Дек 2013 16:52:20) #  

Отличная аргументация, сразу видно профессиональный подход к обсуждению.
КСВ
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 08 Дек 2013 16:52:46 #  

Stumbler, не стоило вообще тратить время на просвещение упёртых паял, которые думают, что все на свете знают и так грамотны юридически, как никто на свете. ))
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 16:54:02 #  

О, еще и левые попытки поддеть. Увы, не в кассу.
КСВ
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 08 Дек 2013 16:55:52 · Поправил: КСВ (08 Дек 2013 16:56:44) #  

GoBliNuke, у тебя один аргумент-диспетчер передал водиле заказ=комерческое юзание частоты. тебе человек двадцать раз уже объяснил, что подобная формулировка не канает, а ты продолжаешь долбить понравившиесе тебе словосочетание. иди сам работать в роскомнадзор, там тебя научат быстро чититать законы так, как положено.

стамб, не корми тролля!ты что не видишь что ли?
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 17:00:35 #  

"Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти."
Это форум, здесь высказывают точки зрения. Одна точка зрения аргументирована и подкреплена ссылкой на НПА, другая подкреплена бахвальством и приправлена хамством. Человек ничего не объяснил, он другим занимался.
Выводы каждый сделает сам.
Капитан
Модератор Клуба
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 3

Дата: 08 Дек 2013 17:05:14 #  

GoBliNuke
Одна точка зрения ничем не подкреплена, кроме кривого чтения НПА и фантазирования на тему по тексту этого же документа, на который сам же участник дискуссии дал ссылку. Бравируйте лучше на ганзе своими глубокими познаниями права в области связи, здесь это выглядит, как минимум, комично.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 17:07:37 #  

То есть вам тоже по существу вопроса сказать нечего.
Капитан
Модератор Клуба
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 3

Дата: 08 Дек 2013 17:38:54 #  

GoBliNuke
По существу вопроса, зайдите в свой липецкий Роскомнадзор и с умным видом зачитайте излюбленное решение ГКРЧ и потребуйте закрыть всех таксистов за "коммерческое использование СиБи". Посмотрим как вам мягко по существу укажут на дверь, в лучшем случае. Практически вы тоже самое делаете здесь, на страницах форума.
Совет: завязывайте, иначе пригласим сюда третейского судью в лице одного из старших модераторов, и мне что-то подсказывает, что решение будет не в вашу пользу. Вы уже тупо и бездарно троллите здесь.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 08 Дек 2013 17:45:41 #  

По существу вопроса было бы аргументированно и со ссылками на НПА изложить точку зрения. Вместо этого вы и ваши товарищи хамите, уходите от темы, и после этого мне же приписываете троллинг и грозите модерацией.
Потрясающе.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 305

Дата: 09 Дек 2013 03:31:09 #  

GoBliNuke
А что вам по существу надо? Почитайте хотя бы Федеральный Закон о связи. Я Вам даже подскажу что читать - Статья 15. Прочтите в полном объёме. И уясните себе, что диспетчерская служба связи у таксистов - это технологическая сеть связи, которая призвана только лишь обеспечивать технологические нужды её владельца, что не подразумевает коммерческое использование радиочастотного спектра. Коммерческим использование спектра частот будет тогда, когда владелец начнёт оказывать услуги связи третьим лицам с использованием этого спектра (поймите это, постарайтесь!). Коммерческим использование спектра занимаются операторы связи. В случае такси, то зарабатывают они на коммерческом использовании автомобилей. Более того, если бы заказы передавались просто из уст в уста с использованием воздушного пространства - это что, коммерческое использование воздуха? =)
Теперь о разрешении на использование радиочастот, или кратко - РИЧ. Его получают все, независимо от того, в каких целях радиочастоты будут использовать - в коммерческих или производственных. Если частоты нужны ведомству, например милиции, жд, скорой, заводу, сети магазинов и пр. для обеспечения своих нужд, то пользователь оформляет разрешение на использование частот в соотв. с решением ГКРЧ (общим по полосе или отдельным, конкретным для данного пользователя), после чего строит объекты связи, регистрирует все РЭС в составе этих объектов в Роскомнадзоре и спокойно пользуется своей технологической сетью на законных частотах. Коммерческий же пользователь делает всё тоже самое, за исключением того, что для осуществления на полученных частотах коммерческой деятельности он обязан получить лицензию у государства на право осуществления видов коммерческой деятельности в сфере связи. Внимание, ключевое слово СВЯЗИ. В перечне нет такого пункта, как пассажирские перевозки или что-то в этом духе, ибо к связи не относится. Эти вещи регулирует совсем другое ведомство.
Не хотите верить мне, Вам уже подсказывали, что делать - обратитесь в свой местный Роскомнадзор или РЧЦ (там тоже могут пояснение дать) и посмотрите, что Вам там ответят. ;)
Такого упрямства от явно некомпетентного человека давно не встречал. Ещё и обижается, что на него тут "наезжают" типа.
В общем теперь действительно прекращаю. Я просто завязался с Вами только ради того, что бы остальные не путались.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.