LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Временная антенна СИБИ за окно
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline6.6
с янв 2004
Москва

Дата: 13 Апр 2018 19:58:31 · Поправил: Mexico (13 Апр 2018 20:02:50) #  
klounader
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва

Дата: 23 Апр 2018 15:03:21 #  

Мужики да зачем по таким пустякам спорить....тут просто все, береш и эксперементируешь , а потом делишься практическим опытом....
Действительно. Поэкспериментировал и да, метод работает.
Балун из кабеля для автомобильной си-би антенны на балконе намотал на скотч и вогнал в КСВ 1.1.
Недостатки конструкции в том, что данный метод очень чувствителен к перемещению кабеля, поэтому всё это дело должно быть надёжно закреплено синей изолентой, дабы не шаталось. Чёрной тоже можно, но это не по феншую и придётся снова настраивать.
Еще один минус в том, что кабель начинает излучать собственно всей оплёткой по всей квартире и проводить кабель рядом с другими кабелями - далеко не лучшая идея. Мало того, я бы поостерегся при данном методе работать с усилителем - утюги разговаривать начнут.
Плюсы конструкции в том, что можно найти отдельную точку регулировки (например расстояние кабеля до стены) и регулировать КСВ в зависимости от частоты, на которую нужно настроиться.
При общении с корреспондентами - им не понравилось, то что речь замусорена помехами.

И да, если вон тот пыльный и мятый противень подвинуть или убрать - снова настраивать придётся. А если и вон ту решётку - снова повторить..

Megawolt
Участник
Offline1.9
с дек 2011
13RF246, Германия ,JO72AJ

Дата: 23 Апр 2018 16:03:08 · Поправил: Megawolt (23 Апр 2018 16:10:29) #  

данный метод очень чувствителен к перемещению кабеля,
его минус, но закрепив намертво,все компенсирует.
При общении с корреспондентами - им не понравилось, то что речь замусорена помехами.

странно.. у меня такого не наблюдалось.

Сама суть этого эксперимента в том, что условия работы автоантенны сильно зажаты и ж/б конструкции убивают всю ее эффективность...да еще работая до 4 ватт,не надо было бы заморачиваться с запирающими балунами,но хочется до 50-100 ватт работать...тут и надо эксперементировать и выкручиваться.

вот такую СБ антенну продают, там соединительный антенный кабель должен быть определенной длины,иначе антенна не строится в ксв хорошее
https://www.funkshop.de/hurricane-27-bazooka-stationsantenne-cb-funk.html
Из-за конструкции мы рекомендуем следующую длину соединительного кабеля (RG-58 / RG-213):
2,73 м или 5,46 м или 8,48 м или 12,34 м или 17,98 м или 23,77 м
Вроде бы заводская антенка,а колдовать тоже надо.

Вообщем получилось.... и хорошо !
Удачи нам в нашем славном хобби!!
klounader
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва

Дата: 23 Апр 2018 22:02:55 #  

условия работы автоантенны сильно зажаты и ж/б конструкции убивают всю ее эффективность
Но что характерно, я смог внезапно связаться с абонентом за 11км в черте города. У меня алан 100+, у абонента алан 48, он проверял усилок. Я его отлично слышал что с усилком, что без, а он меня с помехами.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.