LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Чем плохо питание рации через прикуриватель?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Максим27
Участник
Offline1.0
с июл 2010
М.О.
Сообщений: 9

Дата: 05 Окт 2010 21:42:32 #  

Vorobey978
Все то о чем ты написал начинается сдесь с вашим появлением....Развлекайся лучше там... у себя.
Или боишся что ГУРУ тебя заКабанит?
VSh72
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Сообщений: 7

Дата: 05 Окт 2010 21:59:35 #  

Мой командир любил говорить, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Первым же своим сообщением воробей отправил меня к врачу на уколы. Шутка? Хамство, хотя бы потому что с ним то никто в этот момент не разговаривал. Хочется быть причастным, будьте добры. Только приличный человек даже в неподходящих условиях остаются приличным человеком. Так что повторюсь, воробей, с вами неинтересно.
Реклама
Google
Vorobey978
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 51

Дата: 06 Окт 2010 00:43:33 · Поправил: Vorobey978 (06 Окт 2010 00:48:14) #  

Vorobey978
У Вас диагноз, который не лечится ))))

Лечат не диагноз, а заболевание. Впрочем, какая у Вас квалификация, чтоб ставить диагнозы?

Слышь гордый птиц Бл***-978. А кого ты в службе спасения спасаешь? Свою задницу от пробок?
Ну уж точно не Ваше жи-д-овское дело.

Первым же своим сообщением воробей отправил меня к врачу на уколы. Шутка?
Ну типа да, шутка, там даже смайлик стоял. Блин, тяжело с юмором и пониманием чужой самоиронии. Расшифровываю. Если я на кого-то кинулся, типа надо на уколы, как раньше, 40 уколов в живот. Так понятнее?

Хамство, хотя бы потому что с ним то никто в этот момент не разговаривал.
Ну скажем так, я буду разговаривать не с Вами, но о Вас и прилюдно. Если Вы при этом выскажетесь, это будет хамством? Ну-ну.

Все то о чем ты написал начинается сдесь с вашим появлением....
Обратите внимание, начинается не мной, а совершенно определенными товарищами. Проверено не раз. Реакция на мое адекватное поведение у кое-кого абсолютно неадекватная. В прошлый раз в подобной ситуации модератор обещал забанить скандалистов, но они пока еще не забанены.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 06 Окт 2010 01:07:43 #  

Я думал тут спорят как в прикуриватель втыкать радиостанции... А тут живой уголок природы))) Этакая птичья столовая. Пионеры строят скворечники воробьям?
Не могу понять, зачем ходить на сиби.ру? Чтобы тут было что написать, как те послали на...? Или почитать как команда сумасшедших тюнит динозаврорации?
По сути тема Си Би связи это прошлый век. Ничего нового за 15 лет в России на этой почве не выросло. Оборудование все тоже! Тока с перломутровыми ручками...
Или может я просто высрал в 95 году то что они еще не ели?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 06 Окт 2010 01:14:29 #  

Если я на кого-то кинулся, типа надо на уколы, как раньше, 40 уколов в живот. Так понятнее?
Понятнее. Тока щас уколов не 40 а меньше.
И если поймать кусающего, то у него голову отрезают и смотрят на изменение в мозгу. Если все ОК то пациента не колят всякой дрянью))) Так что не очень ваша шутка.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 06 Окт 2010 01:23:30 #  

и смотрят на изменение в мозгу
Мозг у Vorobey978 ? Вы ему льстите :-), имхо там рудимент толстой кишки
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 06 Окт 2010 01:38:36 · Поправил: 252 (06 Окт 2010 01:39:20) #  

По теме:
Приезжала машинка с Алан42 и МЛ145, владелец пожаловался на дальность связи. Алан42 естественно в прикуривателе, на выходе 3 Вт :-). Поставил ему разветвитель прикуривателя и усилитель КЛ60, тоже запитанный в прикуриватель, выдавать стало 25 Вт . Итого имеем 3! разъема прикуривателя, а помех нет. Очень бюджетное решение, заказчик доволен
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 06 Окт 2010 01:45:16 #  

Мозг у Vorobey978 ? Вы ему льстите :-), имхо там рудимент толстой кишки

Я думаю вы не правы, в том, что ведете разговор как в "Детском Саду".
Ну создана тема про прикуриватель, так давайте про него и говорить, или не говорить. Причем тут кишки в голове модератора родственного сайта. Я понимаю вашу обиду или непонимания в отношении данного персонажа(жей). Но согласитесь это все должно обсуждаться в теме "ГОВНОСРАЧ" или ей подобной.
Кстати у них на форуме тема может и жестко модерируется, но там проще найти хоть какой нибудь ответ. У нас можно годами перечитывать словесные перепалки.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 06 Окт 2010 01:51:48 #  

По теме:
Приезжала машинка с Алан42 и МЛ145, владелец пожаловался на дальность связи. Алан42 естественно в прикуривателе, на выходе 3 Вт :-). Поставил ему разветвитель прикуривателя и усилитель КЛ60, тоже запитанный в прикуриватель, выдавать стало 25 Вт . Итого имеем 3! разъема прикуривателя, а помех нет. Очень бюджетное решение, заказчик доволен


Тоже по теме: лет 5 назад осуществлял ремонт 5шт 42 аланов, их хозяева купили оптом на рынке и стали проверять в своих авто. А авто были эвакуаторы дизельные. С 24V прикуривателями...

И еще: часто выдергивая вилку из гнезда прикуривателя отрывают провода и происходит переполюсовка... Это не есть гуд.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 06 Окт 2010 07:48:32 #  

Радист Ирака
А авто были эвакуаторы дизельные. С 24V прикуривателями...
Ну видимо если бы они их прицепили напрямую к бортсети, то они чудно работали бы и по сей день?

часто выдергивая вилку из гнезда прикуривателя отрывают провода и происходит переполюсовка...
А переполюсовка откуда? Ну оторвали и оторвали. Или это при обратном подключении проводов на место? Так при чём тут подключение в прикуриватель если ремонт произведён криво.

Надуманные какие-то причины. Можно и тапку в пол вдавить и стену двигать с разгона, а потом к производителю авто: - Ай машин поломалась, чините по гарантии.

Ну или там гвозди ими забивать и после удивляться откуда столько осколков и поломатая рация.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 06 Окт 2010 08:14:45 · Поправил: Радист Ирака (06 Окт 2010 08:18:53) #  

Fenix747
Ну видимо если бы они их прицепили напрямую к бортсети, то они чудно работали бы и по сей день?
а как алан 42 подключить на прямую?
А переполюсовка откуда?вот уж не знаю, но несли не редко в ремонт. Повода не до конца отрываются, но перестают контачить, оператор начинает пропихивать их обратно и вот те перепоюсовка + сгоревший предохранитель прикуриватеря...

Надуманные какие-то причины.

Вааще не причины, я лично думаю что разницы нет как подключать.
Если постоянно юзать радио то может и имеет смысл заниматься с проводкой, а если раз в 100 лет то и прикуривателя хватит.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 06 Окт 2010 08:37:12 #  

часто выдергивая вилку из гнезда прикуривателя отрывают провода и происходит переполюсовка... Это не есть гуд.
Часто дергая за провода питания Вы получите тот же результат
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 06 Окт 2010 10:02:11 #  

Радист Ирака
а как алан 42 подключить на прямую?
Так разобрать разъём прикуривателя и отпаять, а потом прицепиться к бортсети. Для "эстетов" отрезать и подключиться :-))) .

Ну и дёргать за провода это тоже для "эстетов". Я своих знакомых натурально бью по рукам, это запоминается и потом откладывается надолго. Ну и бью то несильно конечно, главное эффект неожиданности. Можно попутно наобещать короткое замыкание и сгоревшую машину, главное правильно лапшу на уши навешать. Хотя после сгоревшей машины из-за телефонной зарядки, вроде и не лапша на уши получается. Можно теперь её в пример приводить, тем более шума было много.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 06 Окт 2010 13:24:20 #  

бобр
То-то местные мудераторы только и делают что любые положительные упоминания о ci-bi.ru вычищают.
Притом что до откровенных оффтопов и бредней во всех темах им глубоко насрать.
Я веду себя так, как принято в этом мусорнике.
У нас - принято по-другому, и порядок поддерживается как надо.
Мы тут посовещались, действительно бардака много стало, пожалуй начнем работать над этим. С вас собственно и начнем.

Новых идей лично у меня - до хрена, времени нет.
У вас появится уйма времени заниматься своими идеями, а не растрачивать его на эту "помойку".

P.S. Да, забыл упомянуть, следующего предупреждения не будет, это крайнее.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 07 Окт 2010 09:13:46 #  

Гы, нашел кого пугать!
Че же сразу-то не забанил?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 07 Окт 2010 12:28:51 #  

Зверюга2675
Че же сразу-то не забанил?
в людей верю, до последнего
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 08 Окт 2010 09:50:40 #  

Зря.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 08 Окт 2010 18:05:52 #  

Зверюга2675
Что зря? Верю? Ну кто-то же в вас должен верить, вот и приходится.
Дата: 10 Окт 2010 23:43:12 #  

Мое первое сообщение на форуме, поэтому будет длинным.

Начитавшись своего родного форума Logan.ru решил что без Си-Би мне жизнь не мила.
Начитавшись того, что станция без регистрации -это конфискация оборудования + штраф, купил Алан42 мульти.

как вы понимаете со штатной антенной в машине я слышал только то, что творится в эфире на расстоянии 20...30 метров.
Следующий шаг - установка внешней антенны (пофиг на конфискацию, главное, что слышно).
Дальность приема стала до 10 км. Дальность передачи - до 3х.

Так вот, приходя к теме прикуривателя в качестве точки запитки станции.

По постоянному току!!! неважно откуда вы возьмете массу и +12В. Единственное условие, чтобы хватило сечения провода.

По переменному - могут возникнуть проблеммы. Как правильно заметил Бобр, станция отностися к оборудованию, чувствительному к помехам по цепям питания. Поэтому если "шумящий" потребитель сидит на том же проводе, что и станция, то его пульсации напрямую полезут в ее приемный тракт. Все современные преобразователи (зарядники, адаптеры, и пр.) - импульсные. Причем в большинстве из них нет никакого намека на входные фильтры. Соответственно, в моменты переключения ключа(ей) они "срут" на свой вход. А так как фронты ключей очень крутые 15...30нс (КПД мать его) срут они от частоты коммутации 50...500кГц до далеко в радио диапазон.

И вся эта кака лезет по питанию в станцию. А как я понимаю, современные станции не имеют фильтров питания.


Получается, если в цепи прикуривателя (или рядом в жгуте проводов) не сидит никакого импульсного потребителя, то будет все хорошо. Если сидит, то будет ад.
Далее я аргументирую свои слова.

Основным источником питания в автомобиле является аккумулятор. Соответственно, если питание станции брать с него (и располагать провода подальше от штатных жгутов и блоков автомобиля), то мы получаем максимально чистое питание станции. Получится классическая "звезда", когда все потребители подключены в одной точке к источнику питания.

Брать массу максимально коротким проводом с кузова тоже полезно, Кузов имеет огромную площадь, и низкое сопротивление - соответственно амплитуда помехи на нем незначительна.

Теперь свой опыт.
Алан 42 воткнутый в прикуриватель. Пока он там один наводки идут только от мотора дворников (по эфиру).
Как только втыкаю в этот же прикуриватель зарядник навигатора (5В 2А). Помеха по S-метру на 9 баллов. Ограничиваю максимальный ток зарядника на 300 мА, помеха на 4 балла. На холостом ходу зарядника - помехи нет.

Если Алан подключен к аккумулятору напрямую, то включение в прикуриватель зарядника не оказывает никакого эффекта на качество приема.


Сейчас у меня установлен Yosan Stealth5 (подключен напрямую к аккумулятору). К сожалению, в Алан42 некуда поместить плату спектрального шумодава :).


А про отношение некоторых установщиков к своим потенциальным клиентам могу рассказать две истории.

1. Хочу настроить антенну и установить стационарную станцию.
Подъезжайте днем, и если у мастера будет хорошее настроение, то он все сделает быстро и не очень дорого. (Нормально так, денег брать в зависимости от настроения мастера).

2. Тот же вопрос, только в другой конторе.
Подъезжайте, когда не будет дождя (работа на улице), денег будет стоить столько-то. По факту оказалось дешевле. И вдвое дешевле, чем в первой конторе.
Причем все сделано было быстро и четко. Антенна в настройке не нуждаласть. КСВ 1.1 В 15 канале сетки С.

В первой конторе не понравилась позиция менеджера и мастера. - Мы типа гуру, а вы тут едете с какой-то х.ней. Будет настроение - сделаю нормально, не будет - как получится.


И в дополнение в качестве оффтопа с 42 аланом магнитка Радуга28 работала лучше, чем Лемм АТ1700.

Со Стелсом работает Лемм. Очень хорошо. С радугой не проверял ибо украли.
kurmakar
Участник
Offline3.8
с окт 2008
ko95lt
Сообщений: 62

Дата: 10 Окт 2010 23:56:39 #  

Весенние обострение? Или депрессия? stealth5 Это я не вам. Взрослые мужики начали подключением станции к прикуривателю, а закончили....
С Уважением Макар.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 563

Дата: 11 Окт 2010 00:17:06 #  

Начитавшись того, что станция без регистрации -это конфискация оборудования + штраф
Никакой конфискации!...штраф и разъяснительная работа о порядке регистрации РЭС.
Санек63
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Самара позывной 42
Сообщений: 403

Дата: 11 Окт 2010 09:22:08 #  

Тут такое дело, хоть и не про рации. Оказалось что последнее время я Заряжал аккумулятор напряжением 89 вольт. Может поэтому у меня они за неделю до 9 вольт просаживаются. Здесь же в принципе разбираются в электрике, что с зарядником случилось? Почему даёт такое напряжение.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 622

Дата: 11 Окт 2010 09:55:57 #  

Аккумулятор чего ? Сотового ? Автомобиля ? Радиостанции ? И кстати мой зарядник выдаёт без нагрузки 220 вольт (он конденсаторный), однако я им прекрасно всё заряжаю ибо ПОД НАГРУЗКОЙ надо мерять и напряжение и силу тока.
Санек63
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Самара позывной 42
Сообщений: 403

Дата: 11 Окт 2010 10:26:29 #  

Prof61 спасибо, да именно конденсаторный блок, аккум автомобильный. Меня на крокодилах блока током ударило, померил оказалось 89 вольт, я хотел им рацию запитать, походу без аккума напрямую нельзя
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 160

Дата: 11 Окт 2010 11:53:19 · Поправил: jd01 (11 Окт 2010 12:10:13) #  

Начитавшись того, что станция без регистрации -это конфискация оборудования + штраф
Ооо! Конфискация это конечно сильно. Только не забываем что для этого нужно решение суда.
Никакой конфискации!...штраф и разъяснительная работа о порядке регистрации РЭС.
Это ктой то штраф то выпишет? У гаишника что специальный протокол имеется? А в правилах дорожного движения есть пункт запрещающий ездить с незарегеной станцией? Не будьте лохами колхозными господа радиолюбители, изъятия и штрафы возможны лиш при совместных рейдах ГИБДД и окружных РЧЦ токма последним это нах не надо.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 563

Дата: 11 Окт 2010 13:17:17 #  

и окружных РЧЦ
Какие РЧЦ??? )) Инспектор Роскомнадзора!
Не будьте лохами колхозными господа радиолюбители ))
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 160

Дата: 11 Окт 2010 13:50:03 · Поправил: jd01 (11 Окт 2010 13:51:56) #  

Какие РЧЦ??? )) Инспектор Роскомнадзора!
Роскомнадзор головная организация у которой в подчинении окружные радиочастотные центры. Которые по указанию Роскомнадзора выезжают на поиски радиопомех и всякие мероприятия. А чиновникам из самого Роскомнадзора это в тройне нах не надо.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 11 Окт 2010 14:13:57 #  

Вопросов о рации за 104 000 км пробега у сотрудников ДПС не возникало.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 563

Дата: 11 Окт 2010 14:25:43 · Поправил: 501 (11 Окт 2010 14:26:36) #  

Только при виде гопника, к сотруднику ДПС приходит мысль...а не стать ли мне на минутку инспектором Роскомнадзора).
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 11 Окт 2010 14:39:35 #  

501
при виде гопника
А почему гопника???
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.