LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 1 [ rn9aaa]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Vector VT-44 Military или Midland GXT-400 купить для связи на стройке внутри ж/б зданий?
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 30 Янв 2006 10:23:56 #  

9c107
4,9 км по прямой.

учитывая, что работал с vt46 у которого мощи на выходе около ватта всего =) уже неплохо =)

сомневающимся — не только в питере «проходы» такие случаются, как оказалось =)
Vsspb
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 30 Янв 2006 11:12:54 #  

Во бодяги-то развели! А так важно, 2, 3 или 5 км. РацЫии-то для стройки нужны. Самый большой объект, где я бывал, имел размер в 1,2 км.
Реклама
Google
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 30 Янв 2006 11:27:48 #  

Vsspb
я тоже в свое время так считал =)
а потом оказалось, что и не только для монтажа =) а что вовсе даже и в лес их с собой удобно брать =)
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 30 Янв 2006 11:38:16 #  

Vsspb
Во бодяги-то развели! А так важно, 2, 3 или 5 км. РацЫии-то для стройки нужны. Самый большой объект, где я бывал, имел размер в 1,2 км.
Уж сколько раз твердили миру.
Рации километрами не меряются.
Они меряются ваттами и микровольтами.
Можно получить 100 км, а можно потеряться в соседнем подвале.
У нас, например, на филиале стальной ангар.
Изнутри связь есть только на расстоянии метров 20 от ворот.
Дистанция по прямой - ~100м.
На днях пинались через микрорайон - ~1.5км, на одном конце был 2W аппарат. Хрен, на обоих концах приходилось прыгать у окна и подбирать положение антенны.
А был случай когда сработали на 25км на 10мВт аппарат.
Дата: 01 Фев 2006 19:31:00 #  

Хотелось бы узнать, какие рации лучше, Vector VT-44 Military или MIDLAND GXT-400.

В первой модели понравился прочный корпус и расширенные возможности.
Во второй - стандартные аккумуляторы (АА) - испортились - новые купил в соседнем магазине. А вот что делать, если в Векторе накроется аккум через пару лет, вдруг их в продаже не будет? Еще в мидланде радует наличие вибровызова, а также гарнитуры в базовом комплекте, ну и конечно же, что их 2.. Но вот не нравится корпус.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 01 Фев 2006 20:45:29 · Поправил: 9c4772 #  

9c107

Кстати,посчитал километраж от дома Кыся до жд вокзала в Ектб - 4,9 км по прямой.
Я с Сергеем связовался из машины с первого километра на Алан 507, правда вместо штатной антенны стоит четвертушка. Растояние получается то же около того. А на 401 Алан, со штатной антенной, смог до него докричатся только с перекрестка Турбинная/Космонавтов. Это километра на 1,5-2 ближе, да еще и выше.


Уралец

У моего Алана 507 всего, и то если есть, 300мВт. Но я открою тайну, между вокзалом и домом Кыся промзона с невысокими сданиями, Уралмаш завод, и жилой микрорайон Уралмаш. Все это плавно набарает высоту от вокзала до Кыся. А антенна у него выше всего этого. Так что можно сказать, что связь была в условиях прямой видимости.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 01 Фев 2006 22:56:57 #  

9c4772
промзона с невысокими сданиями, Уралмаш завод, и жилой микрорайон Уралмаш.

а промзона и завод не «фонят»? =)
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 02 Фев 2006 09:42:43 #  

Промзона - Склады и базы. От Уралмаш завода осталось одно название и заводоуправление. И в конце концов 433МГц это не 27 все таки.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 03 Фев 2006 12:17:09 #  

ChekIst
Хотелось бы узнать, какие рации лучше, Vector VT-44 Military или MIDLAND GXT-400.

"В грамотно заданном вопросе содержится 80% ответа. А КАЧЕСТВЕННО поставленный вопрос должен отпасть сам".
Что такое "лучше"?
Удобство?
ТТХ?
Ремонтнопригодность?
Стартовая стоимость?
Стоимость владения?
Раскрываемость?
Совместимость с другим оборудованием (в основном - плане разъемов)?

Вообще странно сравнивать аппараты за 3900р и за 1700р.
(все цены взяты с http://alfaphone.ru/catalog/4937.html, как с первого нагугленного сайта, на котором есть и то, и то)

У Вектора, конечно, наворотов больше.
Из того что реально нужно - пожалуй только регулируемый шумоподавитель.
Впрочем, по опыту - на ДМВ оно не сильно актуально.

Использовать как полуфабрикат мидланд проще - насколько я понял, у векторов какой-то хитрый разъем, а SMA можно купить в любой деревне.

Аккумуляторы - да, мидланд умеет питатся от AA.
Но для зарядки их надо вытряхивать (со стакана без переделки заряжается только монолитный аккумулятор смешной емкости 700мАч, продаваемый за дополнительные деньги).
Сколько циклов выдержит крышка корпуса?
К Вектору - отдельная песня - удастся ли потом найти сменный аккум?

Не знаю как с прочностью у векторов, но мидланды особого впечатления не произвели. Впрочем, для аккуратно-околодомашней эксплуатации они меня бы устроили. И даже охрану удалось выдрессировать - за 4 года ни одного раздолбанного аппарата (начинали с Алан-516, там тоже ничего выдающегося в плане прочности).
С другой стороны, если озадачится - реально найти обезьяну, которая раздолбает и вектор.

Опять по цене.
К Мидланду можно закупить двухместный настольный зарядник в комплекте с парой аккумов за 750р. Гарнитура уже идет в комплекте.
К вектрору в комплекте пусто.

Итого получается:
Пара Мидландов с зарядником и аккумами - ~4100р
Пара векторов с ОДНИМ зарядником - ~8600.
Разница более чем вдвое.

Причем вектор по ценовому диапазону уже не сильно отличается от радиолюбительской техники, у которой и диапазон поширше и возможности сканирования побогаче - если ставить вопрос на предмет послушать/пообщатся - я бы посмотрел туда.

Дальше думать самостоятельно, расставляя приоритеты.
Если это все в рамках изначально заданного вопроса - думаю что есть смысл связаться с локальным дилером и попросить и то и то на тест-драйв.
Как вариант - пригласить его в гости с комплектами векторов и мидландов.
Пощупать, покрутить в руках, в т.ч. и в обстановке, максимально приближенной к реальной.
И думать.
Сильно думать.
Дата: 03 Фев 2006 12:45:29 #  

Вилкер жжот
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 03 Фев 2006 12:56:59 #  

Вилкер

Впрочем, по опыту - на ДМВ оно не сильно актуально.
мне частенько приходиться гонять шумодав на 44-м от 1 до 7...

Не знаю как с прочностью у векторов
отлично у них с прочностью, не даром по армейскому стандарту делают...

К вектрору в комплекте пусто.
к вектору в комплекте идет зарядник для Ni-MH аккумулятора. если нет — значит продавец его себе «замылил»...
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 03 Фев 2006 13:10:25 #  

Уралец
Впрочем, по опыту - на ДМВ оно не сильно актуально.
мне частенько приходиться гонять шумодав на 44-м от 1 до 7...

Странно очень.
Либо местная специфика, либо шумодав там 'честный' - по уровню RF.
У меня шумодав 'читерский' - по остаточному шуму вне полосы сигнала на выходе ЧМ детектора - на 70см его можно вообще не трогать, а на 2м - там да, там плохо.
Кстати, за Алан-516 точно скажу, что там шумодав тоже по остаточному шуму + подстроечник.
За мидланд говорить не буду, бо схему в этом аспекте пока не разглядывал.
Крутить за четыре года потребовалось только один раз - при парке в 4 аппарата и на аппарате, только что вышедшем из-под ручек ремонтников.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 03 Фев 2006 13:18:30 #  

Вилкер
Либо местная специфика, либо шумодав там 'честный' - по уровню RF.
похоже, что «честный»... т.к. там, где шумит 44-й, там же шумят и другие станции (46-й, icom-4008)
Дата: 03 Фев 2006 17:00:14 #  

Вилкер
Причем вектор по ценовому диапазону уже не сильно отличается от радиолюбительской техники,
По конструкции V-44 Mil практически соответствует Vertex, но по цене Vertex будет стоить на более чем $100 дороже, а это уже сильно отличается.

...есть смысл связаться с локальным дилером и попросить и то и то на тест-драйв. Как вариант - пригласить его в гости с комплектами векторов и мидландов.
В результате испытаний купили Vector V-44 Mil

К вектрору в комплекте пусто.
Смотрите каталог http://www.radio-navigator.ru/VECTOR2005.pdf
причем там забыли упомянуть переходники для антенн и гарнитур.
А так есть 3 типа гарнитур, 2 типа чехлов, 3 типа аккумуляторов, 2 типа антенн, 3 типа зарядных устройств и питание от автомобильного аккумулятора и т.д.

Вообще странно сравнивать аппараты за 3900р и за 1700р.
А почему странно? И то и другое LPD радиостанции. Есть еще и Voxtel mr500 - так он 1690р. стоит не за одну, а за две станции с двумя наушниками и зарядным стаканом на две станции.
И делает всё то же самое что и упомянутый MIDLAND GXT-400. Причем его то же мы сравнивали на том же обьекте. Связь обеспечивал, но голос как из ведра, бухтящий. Зато при нажатии на клавиши орет как детская игрушка, но по сути он ей и является.
Дата: 05 Фев 2006 18:54:58 #  

И делает всё то же самое что и упомянутый MIDLAND GXT-400. Причем его то же мы сравнивали на том же обьекте. Связь обеспечивал, но голос как из ведра, бухтящий. Зато при нажатии на клавиши орет как детская игрушка, но по сути он ей и является.
aik Не понял фразы: в последнем предложении говорится о Midland gxt-400 или о Voxtel mr500?
Дата: 05 Фев 2006 22:29:10 #  

варистор
Не понял фразы: в последнем предложении говорится о Midland gxt-400 или о Voxtel mr500?
Качество передачи речи у обоих (по сравнению Vector V-44Mil) отвратительное, но это скорее всего можно настроить поковыряв схему усилителя НЧ, а громкие тоновые сигналы при нажатии на кнопки относятся к Voxtel mr 500.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 06 Фев 2006 15:27:37 #  

aik
Причем вектор по ценовому диапазону уже не сильно отличается от радиолюбительской техники,
По конструкции V-44 Mil практически соответствует Vertex, но по цене Vertex будет стоить на более чем $100 дороже, а это уже сильно отличается.

Я специально упомянул любительскую технику.
Надо смотреть на задачи.
Если есть интерес посканировать, повертется, пообщаться - за те же деньги берется более другая машинка, с совершенно другими возможностями.
А все что lpd/pmr/frs и прочие помоечные диапазоны - оно игрушка независимо от исполнения, первое требование к серьезной машинке - работа на серьезных частотах, на которых концентрация любопытных/хулиганья разумнее.

Комплектацию я смотрел на сайте производителя - www.kbpilot.ru/vt44m.htm (или это не производитель?)
Там зарядника нет, если что дилеры и прикладывают - это их собственная комплектация.

И делает всё то же самое что и упомянутый MIDLAND GXT-400. Причем его то же мы сравнивали на том же обьекте. Связь обеспечивал, но голос как из ведра, бухтящий. Зато при нажатии на клавиши орет как детская игрушка, но по сути он ей и является.

Не знаю, я на слух GXT-400 / Алан 516 / айкомы/язы на различаю.
Явных огрехов не слышно (а у меня ухо нежное, в бытность на CB 'армейцев' и ласпистов гонял по-черному).

И еще одна ситуация, несколько искуственная, но все же показательная.
GXT с комплектом 2100мАч пальцев в режиме 1:1:16 (RX/TX/standBy) отработает ~23 часа, а Вектор с 1100мАч батарейкой - только 12.
И что бы догнать Вектор по этому параметру до GXT - придется вкладываться в дополнительные и весьма недешевые батарейки, причем неясно, есть ли возможность их зарядки отдельно от аппарата.
А иногда ресурс нужен - у нас охрана разводится по точкам, и одна из точек не имеет электропитания.
Смена - 24 часа.

Кстати - если в карман мидланщику высыпать горсть этих пальцев - то где останется хваленый вектор? :o)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 06 Фев 2006 15:36:29 · Поправил: Уралец #  

Вилкер
Комплектацию я смотрел на сайте производителя - http://www.kbpilot.ru/vt44m.htm (или это не производитель?)
это не производитель...

а Вектор с 1100мАч батарейкой - только 12.
это откуда такие цифры???
у меня 44-й на стандартной батарее 750mAH, при включенном режиме экономии 1-4, в режиме 5:5:60 проработал 23 часа на мощности 2,5 Вт... (указанный же вами режим 1:1:16 = 5:5:80). причем, «чистый» stand-by не использовался, т.к. станция в это время стояла в режиме сканирования dual-wave.
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 06 Фев 2006 16:11:59 #  

Женя давай обсудим тему с дисплеем пмр фрс и тд
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 06 Фев 2006 16:18:09 #  

009
Женя давай обсудим тему с дисплеем пмр фрс и тд

так а что обсуждать?
судя по тому, что есть на дисплее и наличию режима «Prog», станция может работать во всей этой полосе... но к нам она приходит «зашитая» в лпд. вопрос на обсуждение прост: как? =))) как «раскрыть» ее до «полнофункциональной» =)
Дата: 06 Фев 2006 18:31:38 #  

Вилкеру
Если есть интерес посканировать, повертется, пообщаться - за те же деньги берется более другая машинка, с совершенно другими возможностями.
А все что lpd/pmr/frs и прочие помоечные диапазоны - оно игрушка независимо от исполнения, первое требование к серьезной машинке - работа на серьезных частотах, на которых концентрация любопытных/хулиганья разумнее.


Если Вы изначально называете эти диапазоны помоечными - тогда зачем сами идёте в форум который так и называется - LPD-Форум. Европейцы и американцы по Вашему помоечники, раз разрешили использовать эти диапазоны своим гражданам для личных целей. И люди на этом форуме очень разные от пацанов, которые в войнушку играют - до взросых дядь, которые используют радиостанции для работы, спорта, охоты и т.д. Цели всех разные. Кому то интересно внутрь слазить, что то подстроить или просто перестроить на другой диапазон. А кому то это даром не нужно. Вывод простой - со своим уставом в чужой монастырь лезть не стоит.

Комплектацию я смотрел на сайте производителя - www.kbpilot.ru/vt44m.htm (или это не производитель?)
Там зарядника нет, если что дилеры и прикладывают - это их собственная комплектация.

Интересно, а что же у меня на столе стоит? Называется BC-44 L VECTOR Rapid Charger for BP-44/BP-44L со значком РосТеста.

Скачайте http://www.radio433.ru/catalogimages/40_sert.zip
Это сертификат на р/станцию - в нём найдете её производителя.
Ссылку на цветной каталог по VECTOR я уже давал - скачайте его с http://www.radio-navigator.ru/VECTOR2005.pdf там есть и комплектация и картинки и даже целых 3 типа зарядных устройств BC-44/BC-44D/BC-44L. Зачем столько нагородили непонятно, достаточно одного универсального.

причем неясно, есть ли возможность их зарядки отдельно от аппарата.

Такая возможность есть . В стакан вставляется или станция целиком или аккумулятор отдельно от станции.

Уралец абсолютно прав по поводу питания. Могу лишь добавить что с аккумуляторами 1500ma станция простояла в дежурном режиме (в основном) ровно неделю - 7 дней х 24 часа = 168 часов.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 06 Фев 2006 23:10:52 #  

Уралец
у меня 44-й на стандартной батарее 750mAH, при включенном режиме экономии 1-4, в режиме 5:5:60 проработал 23 часа на мощности 2,5 Вт...
Считаем.
5+5+60 = 70.
23/70 *5 = 1.64 часа аппарат работал на передачу.
Мощность сколько? 2.5Вт? Типовой сквозной КПД радиостанции на передачу - 30%.
Значит ТОЛЬКО НА ПЕРЕДАЧУ отдано 12.3 Втч.
Зная емкость батареи (0,75Ач) элементарно получаем напряжение - 12,3/0,75 = 16 В.
На самом деле даже больше, поскольку не учтены потеря емкости аккумулятором при предельных разрядных токах, потребление в RX и standby.
Отсюда вывод - либо не 750, либо не 2.5, либо не 5/5/60, либо не 23.

Я понимаю, игрушка красивая и дорогая, когда хают - жалко до слез, но надо иметь мужество (а покупка military модели некоторое количество мужества таки подразумевает) смотреть правде в глаза.

Проблемы есть.

aik
Если Вы изначально называете эти диапазоны помоечными - тогда зачем сами идёте в форум который так и называется - LPD-Форум.
"Они так прикольно лопаются" :]

Скачайте http://www.radio433.ru/catalogimages/40_sert.zip
Это сертификат на р/станцию - в нём найдете её производителя.
Ссылку на цветной каталог по VECTOR я уже давал - скачайте его с http://www.radio-navigator.ru/VECTOR2005.pdf там есть и комплектация и картинки

Картинок я и сам сколько угодно нарисую, а качать мне сегодня вломЫ, посему встречный вопрос - каталог с сайта производителя или дилера?
Если дилера - то как зовут производителя и где его сайт?
И где гарантия что через пару лет, когда аккумуляторы скажут йок, удастся заказать новые?

Уралец абсолютно прав по поводу питания. Могу лишь добавить что с аккумуляторами 1500ma станция простояла в дежурном режиме (в основном) ровно неделю - 7 дней х 24 часа = 168 часов.
Физику не обманешь - при открытом шумодаве и отсутсвии модуляции типовое потребление составляет ~80..150мА, на передаче - 1-1,5А, дежурный прием тут не роляет.
Опять же, средне-нормальный приемник под шумодавом требует ~35-45мА, и ~0.1с для анализа канала.
Если среднее потребление 10мА - значит либо приемник с дерьмовой динамикой, либо отключается на ~0.35c.
Задержка на 0.4с - это много, начало передачи заметно съедается.
Я в последнее время начал ставить 0.2с.
Кстати, дежурный прием есть и у более дешевых моделей.
Тут на днях старшОй охраны прибежал с выпученными глазами и сканером.
'НАС ПОДСЛУШИВАЮТ!!!'. Нащупал хлопающую несучку в районе ЕМНИП 417 МГц.
И что бы вы думали?
Да, - гетеродин, отключаемый экономайзером.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 07 Фев 2006 01:06:22 · Поправил: Уралец #  

Вилкер

я за 27 лет жизни пока еще ни разу не ловил ни глюков, ни ошибался в определении времени. и то, что с 10 до 22 часов обычно 12 часов проходит, и с 11 до 22 часов 11 часов проходит... 11 часов + 12 часов = 23 часа...

если я включаю станцию, если меня при передаче слышно на 9 км, если в плотной городской застройке «земля-земля» меня слышно на 2,5-3 км, если она во включенном состоянии работает 23 часа, то мне пофик на умные формулы: я вижу то, что вижу.

фотографии станции и аккумулятора могу завтра выложить.


в целом же хочу закончить дальнейшее бессмысленное «бодание» тем, что пусть у вас по законам физики она работает 12 часов, бога ради. в жизни она у меня работает 23 часа. видимо — каждому свое. я привык верить себе и своим глазам, а не теоретическим доводам и выкладкам, тем более опирающимся на афигенно точные «типовые» значения.

PS вопрос был что лучше. каждый высказал свое мнение. основано оно на теории или на практике — суть не важно. я привык верить практике («на заборе вон тоже написано, а я смотрел — там дрова лежат» © анекдот).
Vsspb
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 07 Фев 2006 09:34:16 #  

Э-э-э-э, ребята, а вы о чем здесь?.....
Дата: 07 Фев 2006 11:00:50 #  

Вилкер
Если Вам "в лом" качать - не качайте. Каталог лежит у меня на столе. Получен у дилера.

Ниже выдержка из соответствующего документа, где указан производитель.
==============================================================
Приложение
к решению ГКРЧ от 31.01.05 № 05-04-01-001
Перечень
радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств,
разрешенных для ввоза на территорию Российской Федерации

РЭС сухопутной подвижной радиослужбы диапазона 160 МГц и 450 МГц
№ пп. сквоз-ной № пп. в раз-деле Наименование РЭС Наименование Изготовителя Примечание
Тип Модель, платформа Фирма Страна
463 106 VT-44 J Communications Co., Ltd Корея
464 107 VT-45 J Communications Co., Ltd Корея
465 108 VT-46 J Communications Co., Ltd Корея
==============================================================
По поводу возможного дефицита аккумуляторов:
1. - аппарат содран, почти один к одному, с весьма неплохих профессиональных моделей стоимостью около $360. Причем содран и конструктивно и схемно. Например: размер и крепление аккумуляторов соответствует ICOM (модели перечислять не буду, будет желание сами найдете). Гарнитуры, зарядники и даже наименования типа ВС-, BP-, HM- и т.д. то же и там же. Так что можно сказать это стандартные причиндалы, а не нечто само в себе.
2. Полное название производителя (не пойму только - зачем оно Вам нужно? В дилеры хотите?)
J Communications Co.,Ltd
124-4 Ojeon-Dong,Uiwang-City,Kyungki-Do,
Республика Корея. (Не Северная :))) в джунглях свернуть налево...
Сайта нет и не будет по понятным лицензионно-патентным причинам. Но почтовый адрес и телефон есть. Но смутные предчувствия терзающие меня говорят что звонить для Вас то же будет "в лом"
Дата: 07 Фев 2006 11:13:07 #  

Наверное есть смысл повторить пост в этой теме.
"Дата: 06 Фев 2006 22:14:25
А не хотят ли участники выделить Vector VT-44 military, по причине коренного отличия как схемного, так и конструктивного данного устройства от большинства LPD станций в отдельную тему, не размазывая информацию по сабжу мелкими частями по другим темам с близкими названиями. Можно было бы в одном месте собрать и вопросы устройства, комплектации, недокументированных команд и настроек и т.п. В случае согласия участников можно было бы попросить модератора объединить посты по VT-44 Mil."

Одно одобрение было получено:
=============================================================
ivan_r
Участник
Дата: 06 Фев 2006 23:12:50

Да, это хорошая идея!
=============================================================
Как я понимаю, для действий модератора, требуется одобрение большинства...
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 07 Фев 2006 11:19:29 #  

aik
...попросить модератора объединить посты по VT-44 Mil."

за
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 07 Фев 2006 12:24:07 #  

aik
...попросить модератора объединить посты по VT-44 Mil."
за
Дата: 07 Фев 2006 16:30:55 #  

Вид дисплея со всеми включенными символами
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 07 Фев 2006 19:18:14 #  

Уралец
в целом же хочу закончить дальнейшее бессмысленное «бодание» тем, что пусть у вас по законам физики она работает 12 часов, бога ради. в жизни она у меня работает 23 часа.
Особую пикантность ситуации придает то, что при этом аппарат умудряется излучить в эфир 2.5Вт * 1.65ч * 3600 = 15КДж, при этом потребив от батареек 0.750Ач * 7.2В * 3600 = 19КДж. Это, конечно, еще не вечный двигатель, но очень близко к нему.

aik
463 106 VT-44 J Communications Co., Ltd Корея
А, вускоглазые оемщики.
Ню-ню, посмотрим где они завтра будут, когда заказчику надоедят эти игры.

По поводу возможного дефицита аккумуляторов: соответствует ICOM (модели перечислять не буду, будет желание сами найдете).
Желание было, найти не удалось.
Так что требую огласить точное наименование.

Гарнитуры, зарядники и даже наименования типа ВС-, BP-, HM- и т.д. то же и там же.
Гарнитуры еще не искал, но с BP-44 и BC-44 в разрезе айкома гугль жестоко обламывает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.