LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Цифровые виды связи с использованием ЛПД
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 09 Июн 2006 16:07:07 #  

я давеча на одном уважаемом хамовоском форуме поинтересовался - мол что социум квшный думает нащот того, чтобы айком 7000 ный пожизненно и эксклюзивно использовать ТОЛЬКО на сиби.
мне ответили, что во-первых забанят за провокацию. во-вторых, что это как на ламборджини за хлебом ездить.

1:1, ребзики, сатисфакция за обиду

)))
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 1086

Дата: 09 Июн 2006 20:29:48 #  

Kulikov_Sergey

Привет, это тебе для размышления http://www.hamradio.cmw.ru/digital/olivia-test.htm

Применение на УКВ
При слабых сигналах на УКВ, OLIVIA работает также хорошо как и на КВ. На УКВ лучше использовать широкие полосы 1000Гц и 2000Гц, а скорость обмена регулировать только кол-вом тонов. В некоторых случаях, на УКВ в режиме USB удавалось проводить связи в OLIVIA 128/2000, тогда как CW работать было не возможно.

Работа малой мощностью (QRP)
Для работы малой мощность протокол OLIVIA подходит просто идеально. Там где BPSK будет работать мощностью 100Вт с ошибками, а MFSK8 мощностью 10Вт, в OLIVIA 16/250 вы будете проводить QSO мощностью 1Вт! Это проверено экспериментально, убедитесь в этом сами и получите удовольствие. Пожалуй, на сегодняшний день это лучший QRP-протокол. Также OLIVIA открывает просторы для экспериментирования в QRPP!

Если будет желание , можем поэксперементировать на 27.500 USB
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Июл 2006 14:32:18 #  

feri
это тебе для размышления http://www.hamradio.cmw.ru/digital/olivia-test.htm[/i]
Вчера принял на 28,120 не стандартный сигнал для той частоты. По описанию очень напоминает эту Оливию, мелодичная трель шириной в 1000 Гц. Успел кусочек записать, так что теперь буду ковырять.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Июл 2006 15:25:36 #  

В общем поставил прогу MULTIPSK. Попробовал понять, что там передавалось - облом. Похоже, но как-то немного не так. Вечером вырежу кусочек, что бы сюда поместился. Может у кого опыта поболее и соображаловка получше...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 26 Июл 2006 15:36:59 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Народ! На опознание:
1. Вот так он начинается, но правда быстро ушёл в шумы:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/nacalinij.wav
2. Этот чуть раньше был принят, но отсутствует начало:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/olivia.wav
Что это я так и не понял, но похоже на протокол Оливая. Файл не сначала, есть с начала, но без концовки. Там ещё bpsk-31 звучит, но на него внимание обращать не стоит.
Amure1983
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 29

Дата: 16 Июл 2007 13:48:59 #  

1 комп, 1 радиостанция и соеденительные провода.
1. Для эхо-реппитера используется программа EchoStation. Радиостанция соеденена со звуковой картой компьютера посредством проводов. Само собой, на станции включена функция Вокс. К ком-порту подключений не требуется. Микшером настроил звуковую карту для комфортной работы программы реппитера. И всего делов.
2. Для разговора через интернет с выходом станции в эфир использую программу Скайп. Радиостанция так же соеденена со звуковой картой компьютера посредством проводов. В программе Скайп стоит автоответ при входящем звонке. Получается так: я звоню на свой домашний комп и соединяюсь с ним, только вместо стандартных колонок звук уходит на радиостанцию, где при появлении сигнала (не несущей, а именно голоса, такой настройкой удалось перодолеть разницу в симплексе и дуплексе, иначе пришлось бы постоянно откл/вкл микрофон) станция начинает передачу в эфир, а вместо стандартного микрофона звук снимается с радиостанции и передаётся если открыт шумодав по скайпу на другой комп.
В этом варианте эхо-репитер уже не нужен, но на данном этапе у меня всё это работает вместе, так сказать проходит обкатку...
Сейчас через инет контролирую работу своего реппитера и похоже различные музыканты уже посадили мне аккумуляторы на станции...

Вопрос по схемке подключения рации к звуковухе. Как слушать эфир? Выход рации на вход звуковухе. а выход звуковухи к микрофонному входу рации! А как слушать? Там ведь один выход на звуковухи и про скайп не очч понимаю. Как дозваниваться самому себе?
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.