LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 1 [ PinkFloyd]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Регистрация СВ станции
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 18 Сен 2008 20:52:49 #  

agents
Антенну доделаю, появлюсь. Местость у меня неважная, яма можно сказать.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 19 Сен 2008 09:37:01 #  

KSVnn
Ставь четвертуху и вполне хватит но лучше конечно 3/4,классно работает и согласовки не требует как полволны и пятьвосьмых.
А в какой части города живёш?
Реклама
Google
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 19 Сен 2008 11:06:22 #  

agents
См. личку.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 19 Сен 2008 11:42:49 #  

KSVnn
Ясно,но лучше всёж на крышу!Качественнее будет связь.А насчёт воровства то у меня стоит с 90х годов и снять её очень трудно ща даже мне.Прижилась там она уже.Проще новую поставить на соседний подьезд:-)
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 12 Янв 2009 16:20:45 · Поправил: Чья то тень #  

вначале вот ЭТО, а ЭТО по поводу того что могут ГИБДДшники



Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 15 июня 1998 г. N 711

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679, от 03.05.2005 N 497)

12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:

а) запрашивать и получать в установленном порядке от организаций независимо от формы собственности и должностных лиц сведения о соблюдении ими нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также объяснения по фактам их нарушения;

б) давать должностным лицам обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а в случае непринятия по таким предписаниям необходимых мер привлекать виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Предписания даются главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения в соответствии с их компетенцией в письменной форме с указанием сроков представления информации о принимаемых мерах;

в) участвовать в разработке проектов законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, вносить в установленном порядке предложения по их совершенствованию;

г) предписывать или разрешать соответствующим организациям установку и снятие технических средств организации дорожного движения;

д) временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять его организацию на отдельных участках дорог при проведении массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения, а также на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии, ограничивать или запрещать проведение на дорогах ремонтно - строительных и других работ, осуществляемых с нарушением требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения;

е) запрещать при несоблюдении требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения перевозку крупногабаритных, тяжеловесных или опасных грузов, а также движение общественного транспорта по установленным маршрутам;

ж) запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин при наличии неисправностей и условий, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, а эксплуатацию троллейбусов и трамваев - при наличии неисправностей, предусмотренных соответствующими правилами технической эксплуатации, а также эксплуатацию транспортных средств, не прошедших государственного технического осмотра, с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда), транспортных средств, которые имеют скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов либо государственные регистрационные знаки, а равно при несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах, в том числе в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - со снятием государственных регистрационных знаков до устранения причин, послуживших основанием для такого запрещения;

з) не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов следующие автомототранспортные средства и прицепы к ним:

изготовленные в Российской Федерации или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, или в конструкцию которых внесены изменения, - без документов, удостоверяющих их соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения;

имеющие скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки;

и) останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз, изымать эти документы в случаях, предусмотренных федеральным законом;

к) отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно лиц, не имеющих документов на право управления или пользования транспортными средствами;

л) направлять в пределах своей компетенции на медицинское освидетельствование на состояние опьянения управляющих транспортными средствами лиц, которые подозреваются в совершении административного правонарушения в области дорожного движения и в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а также направлять или доставлять на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, которые подозреваются в совершении преступления против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта, для объективного рассмотрения дела в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

м) использовать в установленном порядке специальные технические и транспортные средства для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения, контроля за техническим состоянием транспортных средств и дорог, принудительной остановки транспортных средств, дешифровки показаний тахографов;

н) осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке административное задержание и личный досмотр граждан, совершивших административное правонарушение, осмотр транспортных средств и грузов с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях;

о) вызывать в Госавтоинспекцию граждан и должностных лиц по находящимся в производстве делам и материалам, получать от них необходимые объяснения, справки, документы (их копии);

п) составлять протоколы об административных правонарушениях, налагать в пределах своей компетенции административные взыскания на должностных лиц и граждан, совершивших административное правонарушение, применять иные меры, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

р) использовать для доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, а также в других предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях транспортные средства предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений и граждан, кроме транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, и транспортных средств специального назначения; т.е не самим ехать а именно ИСПОЛЬЗОВАТЬ транспортное ср-во (или попросить водителя о доставлении и водитель обязан подчинится ЗАКОННОМУ ТРЕБОВАНИЮ сотрудника милиции, ехать за вашим рулем ГИБДДшник не имеет права), ну это тема для автофорума, тут приведена для расшмрения кругозора -камент постера.

с) пользоваться беспрепятственно в служебных целях средствами связи, принадлежащими юридическим лицам и гражданам; т.е рациями и телефонами-камент постера.

т) осуществлять в установленном порядке возлагаемые на Министерство внутренних дел Российской Федерации функции государственного заказчика по разработке и изготовлению технических средств контроля за соблюдением правил дорожного движения, аварийно - спасательного оборудования, применяемого на месте дорожно - транспортного происшествия в целях снижения тяжести его последствий, а также иных технических средств, автоматизированных систем и приборов, способствующих повышению безопасности дорожного движения;

у) участвовать совместно с заинтересованными организациями и учреждениями в определении приоритетных тем и направлений научных исследований в области обеспечения безопасности дорожного движения, осуществлять в установленном порядке их реализацию, а также участвовать во внедрении в практическую деятельность Госавтоинспекции научных разработок;

ф) участвовать в установленном порядке в работе международных организаций по проблемам безопасности дорожного движения, разрабатывать и осуществлять совместно с заинтересованными организациями и учреждениями мероприятия, обеспечивающие выполнение международных обязательств Российской Федерации в этой области;

х) осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях задержание транспортных средств с помещением их в специально отведенные места до устранения причин задержания;

ц) утратил силу;

ч) осуществлять в пределах своей компетенции согласование разрешений органов местного самоуправления на распространение наружной рекламы на улицах (дорогах) городских и сельских населенных пунктов, а за их пределами - в полосе отвода и придорожной зоне автомобильных дорог;

ш) осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации задержание транспортных средств, находящихся в розыске.

13. Надзор и контроль за деятельностью Госавтоинспекции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Гражданин, считающий, что действия либо бездействие сотрудника Госавтоинспекции привели к ущемлению его прав и свобод, вправе обжаловать эти действия либо бездействие вышестоящему должностному лицу Госавтоинспекции, прокурору и (или) в суд.

14. За противоправные действия или бездействие сотрудники Госавтоинспекции несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации. Вред, причиненный сотрудником Госавтоинспекции юридическим лицам и гражданам, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


Вопрос-в каком пункте ДПСник (ГИБДДшник) имеет право изъятия рации? или задержания лица совершающего правонарушение (использование рации без регистрации это правонарушение!)?
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 12 Янв 2009 16:39:40 · Поправил: Чья то тень #  

а теперь вопросы. отвечать без флуда. Как говорится айнидюхэлп (((((

пре-амбула....
иду регить сибишку. Регите? Регим! Бесплатно? Бесплатно! на 10 лет? Ну да, пишите заяву. ну ладно, давайте бланк, напишу. дали. пишу...... пишу.....пишу....опа! ИНН! я грю а зачем? ну ладна, грят, нету так нету. Хорошо, прокатило. Далее-позывной! я грю нету! идите получайте! А где? Да вон, через дорогу! Ну ОК! Иду, перешол через дорогу-драсте! Чо хотели? Позывной для реги сибишки, и всегото... Отлично, пишите заяву, платите 500рэ за позывной (на год, далее ежегодно) и мы вам дадим бумагу об образовании позывного и с ней вы сможете зарегить сибишку. Тут я !@@&^&%^&%$%^#&^#%&^#$@%$#@@$ грю за что? Отвечают-за использование эфира, за его готовность к эксплуатации, за...... и в таком духе

Теперь...амбула, тобиш вопросы, ответы на которое я не нашол в сети и на этом форуме вразумительные со ссылками (очень желательтные):
1. Чем, всетаки, в настоящее время регламентируется регистрация сиби-станций (ну наверное и других тоже)?
следующие вопросы вытекают из первого...
2. Зачем (и на основании чего) ИНН ?
3. Я не таксит. не перевозчик. одним словом НЕкоммерческая организация. ЗА что я должен платить ежегодно какойто взнос?
4. Если даже и платить тза позывной для сиьи ежегодно чтото то кто размер этого платежа устанавливает? Мне ответили: устанавливает ихний директор !!!
4. Как понять "на вторичной основе"? что означает сий термин?!

блин. я расстроен. где правда?
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 12 Янв 2009 17:28:39 #  

где правда?(в чём сила брат? сила в деньгах) брат2
Обьясняю как все делается, платится 500р (у нас 670р) получаешь разрешение оно дейсвительно в течении 10 лет. каждый год платить не нужно через 10 лет если ничего не произошло получаешь новый позывной сигнал и т.д. экономия 500р=1 год, 5000 за 10 лет.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 12 Янв 2009 17:45:59 · Поправил: Чья то тень #  

блин, в том то идело! Сама регистрация беплатна! Б е с п л а т н а! но они НЕ регят без образования позывного! а его образовать стоит 500 рэ (и далее 500 рэ ежегодно за "готовность эфира")! Мне не жалко, но где правда: прошу, кто знает-разъсните касательно СиБи. Дело в том что это ФГУП за образование позывного требует деньги ненавязчиво-типа договорок оформите (как будто я сам изъявил желание чтобы они мне позывной образовали для сиби-бэнда) и оплатите стоимость работ по договору с оформлением акта сдачи-приемки работ. а чуваки из РСН не регят без позывногго!!!! мне кажется это коррупция! ну зарегю я сам себе позывной типа "папа-зулу-три-восемь".
РЧЦ лично мне пытался вместе с позывным подсунуть к оплате и "работы по обесечению эксплуатационной готовности в 2009 году"

написано на куэрзэт:
Как выбpать личный опознавательный сигнал - позывной?

Он должен совпадать с номеpом pазpешения на пpаво эксплуатации pадиостанции (официально). Можно взять буквенный или цифовой псевдоним (неофициально). Буквенный позывной - слово, котоpое должно состоять из 5-7 букв, одназначно тpактуемое, хоpошо pазбиpаемое в условиях плохого пpиема. Hеплохо убедится в том, что такой позывной не взял до вас никто.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 12 Янв 2009 19:18:28 · Поправил: Чья то тень #  

http://www.kbberkut.ru/zakon.htm

http://www.kbberkut.ru/rf/viewtopic.php?t=182

http://www.kbberkut.ru/rf/viewforum.php?f=16

молодцы, хорошо расписали. распечатываю и иду добивать бакланов в россвфязьохранкультуре.


если честно, то становится понятно почему в нашей росссийской бюрократической машине много нелегалов (((((((((((
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 12 Янв 2009 20:20:23 · Поправил: Чья то тень #  

http://www.qrz.ru/cb/country.shtml

РОССИЯ
Лицензия обязательна. Вы должны идентифицировать себя позыв-
ным, который соответствует номеру Вашей лицензии. Позывные выгля-
дят как "3A-4157".
"CB" радиостанции в России используют те же частоты, что в
США и европейских странах CEPT, а также диапазон 27.410-27.850.
Разрешены АМ, ЧМ и ОБП. Максимальная излучаемая мощность 10 Вт.
Ограничений на дальность связей не существует. Не существует ог-
раничений на установку внешних антенн и используемую поляризацию
излучения. См. "Правила Си-Би связи".


http://www.qrz.ru/cb/rules.shtml
ПРАВИЛА ПРОДАЖИ, РЕГИСТРАЦИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОРТАТИВНЫХ ПРИЕМО-ПЕРЕДАЮЩИХ РАДИОСТАНЦИЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГРАЖДАНАМИ НА ТЕРРИТОРИИ СССР

тут в одной из веток спор был что такое портативка ? ну как, определились? ))) или ЭТО точто в карман влезает !?
DivineBird
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Владивосток
Сообщений: 8

Дата: 13 Янв 2009 10:27:43 #  

Процесс получения следующий:
1. Сначала подаем заявление на получение позывного и выдачу счета за использование частоты в РЧЦ (радиочастотный центр), я ходил в региональный и соответственно могу станцию использовать только в своем регионе. Я не спрашивал каким образом нужно получать позывной общероссийский и платить за использование по всей стране, но так понимаю, что заявление нужно подавать не в региональный РЧЦ уже, а в центральный.
Следует отметить, что заявку можно подавать и письмом. Помимо заявления, которое подается в общей форме, нужны: данные паспорта, тех. данные станции, для частных лиц ИНН, для юр. лиц что-то еще но я не юр. лицо :)
2. Ждем выдачи позывного и платим за позывной и использование частоты. Можно платить за частоту сразу за несколько лет. Я заплатил за 5 лет + позывной около 1000 рублей. Мне счет переслали факсом, я в заявлении указал свой телефон.
3. С полученным бланком присвоения позывного идем в федеральную службу по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Они тоже бывают региональные и центральный. Но я так понимаю, что если ты получил позывной на всю страну то в региональном тебе дадут разрешение на использование станции тоже по всей стране. В общем идем туда, помимо позывного несем: данные паспорта, ИНН, данные станции. Там заполняем заявление... куча данных, типа какая поляризация у антенны, классификация излучения и прочая фигня... я вообще про все это в интернете искал, но мне там все подсказали как и что писать. В общем заявление состоит из листов 2-х... В течении 10 дней оформляются доки... Ну и если писали все разборчиво то разрешение выдают. Кстати его выдают на 5 или 10 лет. Оно дается уже без каких-либо плат со стороны подателя заявления.

Следует отметить что все что я написал касается диапазона 27 МГц т.е. Си-Би. Был разговор, что нужен сертификат на станцию для выдачи разрешения на использование, но человек который помогал мне мне в заполнении документов сказал, что ничего такого не надо, только марка, производитель и номер станции. (но это я думаю касается только Си-Би, если рассматривать УКВ станции думаю там уже сертификат понадобится)
Все данные документов я приносил в виде ксерокопий.
Все эти организации являются ФГУП, потому все люди очень милые и добрые :) я был приятно удивлен
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 13 Янв 2009 10:42:41 · Поправил: Антиквар #  

Все эти организации являются ФГУП, потому все люди очень милые и добрые :)

Так как не быть добрым к тому, кто добровольно несет тебе свои денежки :)

тут в одной из веток спор был что такое портативка ? ну как, определились?

Есть радиостанции стационарные, возимые и носимые. Портативка - носимая. Если ее подключить в автомобиле, она, по-видиомому, станет возимой.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 13 Янв 2009 10:55:22 · Поправил: Чья то тень #  

Портативка - носимая. Если ее подключить в автомобиле, она, по-видиомому, станет возимой.
в таком случае не канает позывной присваивать как сказано в Правилах (по номеру св-ва о регистрации РЭС), так как тама сказано что это (позывной=номеру свидетельства) возможно только для ПОРТАТИВОК!
laz
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 34

Дата: 13 Янв 2009 12:39:51 #  

______________________________________________________________________________________________
Теперь...амбула, тобиш вопросы, ответы на которое я не нашол в сети и на этом форуме вразумительные со ссылками (очень желательтные):
1. Чем, всетаки, в настоящее время регламентируется регистрация сиби-станций (ну наверное и других тоже)?
следующие вопросы вытекают из первого...
2. Зачем (и на основании чего) ИНН ?
3. Я не таксит. не перевозчик. одним словом НЕкоммерческая организация. ЗА что я должен платить ежегодно какойто взнос?
4. Если даже и платить тза позывной для сиьи ежегодно чтото то кто размер этого платежа устанавливает? Мне ответили: устанавливает ихний директор !!!
4. Как понять "на вторичной основе"? что означает сий термин?!
_____________________________________________________________________________________________
Ответы на амбулу ;))
1.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
( ГКРЧ России) •

РЕШЕНИЕ
29 августа 1994 г. ПРОТОКОЛ № 23/2
г. Москва
О выделении дополнительных полос ра-диочастот в диапазоне 27 МГц для ра-диостанций личного пользования
Учитывая повышенный интерес к радиосвязи в диапазоне 27 МГц, проявляемый отдельными гражданами и юридическими лицами Российской Федерации, а также реальную обстановку, сложившую-ся с использованием этого диапазона в крупных городах Россий-ской Федерации;
Признавая целесообразность предоставления более широкой возможности применения радиостанций диапазона 27 МГц отечест-венного и зарубежного производства для удовлетворения потреб-ностей граждан и юридических лиц;
Отмечая необходимость улучшения эксплуатационно-технических характеристик радиостанций диапазона 27 МГц для удовлетворения этих потребностей, Государственная комиссия по радиочастотам при Министерстве связи Российской Федерации РЕШАЕТ:
1. В дополнение к ранее принятым решениям ГКРЧ России, ка-сающимся радиостанций диапазона 27 МГц, разрешить использова-ние на вторичной основе полос радиочастот 26970-27410 кГц и 27410-27860 кГц для разработки, серийного производства, за-купки по импорту и эксплуатации на территории Российской Фе-дерации радиостанций типа БЗЕ/СВ, Д/СВ с техническими харак-теристиками согласно приложению № I.
2. Внести в Перечень типовых характеристик радиостанций
диапазона 27 МГц, утвержденный решением ГКРЧ России от
25.11.91 г. (Протокол № 199), дополнения согласно приложениям к настоящему решению № I, № 2.

3. Предоставить право использования всех типов радио-станций диапазона 27 МГц как отдельными гражданами, так и юридическими лицами при наличии соответствующего разрешения
Главного управления Государственного надзора за связью в
Российской Федерации при Министерстве связи Российской Феде-рации (Главгоссвязьнадзор России).

4. Возложить на Главгоссвязьнадзор России оформление
разрешений юридическим лицам на разработку, серийное произ-водство отечественных радиостанций личного пользования типа
БЗЕ/СВ, Д/СВ, а также на закупку по импорту и ввоз на терри-торию России зарубежных радиостанций подобных типов при ус-ловии, что технические характеристики этих радиостанций бу-дут соответствовать Перечню типовых характеристик согласно
приложению № I.
Оформление разрешений на приобретение и эксплуатацию указанных радиостанций гражданами и юридическими лицами осу-ществляется Главгоссвязьнадзором России.

Приложение № 1 к решению ГКРЧ России от 29.8.94.
ПЕРЕЧЕНЬ
типовых характеристик радиостанций диапазона 27 МГц

Наименование параметров
I. Диапазон радиочастот, кГц 26970-27410 27410-27860
2. Класс излучения АЗЕ, F3Е, JЗЕ АЗЕ, F3Е, JЗЕ
3. Мощность несущей передатчика для класса излучения F3Е, Вт, не более 10 10
4. Пиковая мощность передатчика для классов излучения АЗЕ, JЗЕ, Вт, не более 10 10
6. Число частотных каналов 1-44 1-40

2. ИНН требуется для регистрации радиостанций только юридических лиц
3. зимать с вас плату за готовность частотного спектра и за использование радиочастот не имеют права и не могут навязывать. Частоты СВ диапазона являются общедоступными к использованию.
4. Свидетельство о регистрации радиостанции СВ диапазона выдается сроком на 10 лет. Свидетельство выдается бесплатно. Если радиостанция регистрируется в органах Россвязьнадзора в первый раз или изменился собственник радиостанции необходимо получить на нее позывной в подразделениях (филиалах федеральных округов) радиочастотной службы.
Например в Центральном федеральном округе стоимость установленная приказом директора на 2009 год составляет 392 р. За эти деньги вы получаете полный комплект документов необходимых для регистрации в Надзоре.
5. термин "использование часто на вторичной основе" обозачает, что вы не можете жаловаться на помехи от других пользователей, возникающие при использовании частот данного диапазона и от действий соответствующих стуктур.
Надеюсь на ваши вопросы ответил.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 13 Янв 2009 12:57:49 #  

спасибо!
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 13 Янв 2009 13:17:53 · Поправил: Чья то тень #  

Если радиостанция регистрируется в органах Россвязьнадзора в первый раз или изменился собственник радиостанции необходимо получить на нее позывной

где это прописано? Речь про СВ!
laz
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 34

Дата: 13 Янв 2009 13:37:38 · Поправил: laz #  

Я не хочу вступать сейчас в полемику по поводу законности необходимости присвоения позывного для СВ радиостанции. Скажу одно - без присвоенного позывного вам ее не зарегистрируют. Может есть прецинденты? Сомневаюсь...
lesha71
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Екатеринбург
Сообщений: 151

Дата: 13 Янв 2009 13:53:16 #  

блин, в том то идело! Сама регистрация беплатна! Б е с п л а т н а! но они НЕ регят без образования позывного! а его образовать стоит 500 рэ (и далее 500 рэ ежегодно за "готовность эфира")! Мне не жалко, но где правда: прошу, кто знает-разъсните касательно СиБи. Дело в том что это ФГУП за образование позывного требует деньги ненавязчиво-типа договорок оформите (как будто я сам изъявил желание чтобы они мне позывной образовали для сиби-бэнда) и оплатите стоимость работ по договору с оформлением акта сдачи-приемки работ. а чуваки из РСН не регят без позывногго!!!! мне кажется это коррупция! ну зарегю я сам себе позывной типа "папа-зулу-три-восемь".
РЧЦ лично мне пытался вместе с позывным подсунуть к оплате и "работы по обесечению эксплуатационной готовности в 2009 году"


Доброго дня всем!
Что касательно регистрации у нас в Екатеринбрге есть форум Радиоавтоклуба, так там есть FAQ
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=126&i=26974&t=26974
почитайте может кто что полезного для себя найдет.

Сам регил на днях станцию, пытались мне подсунуть договор чтоб, с меня драть по 500 р каждый год, сказал, что станция не будет использоваться для коммерческий целей, а тем более для предостваления услуг связи, только сугубо личные цели. Без проблем зарегили и выдали позывной, делов заняло минут 15.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 13 Янв 2009 16:10:13 #  

Скажу одно - без присвоенного позывного вам ее не зарегистрируют. никто и не против. при регистрации станции и присваивай позывной=номеру и серии Свидетельства о регистрации РЭС.

Сучность ситуации еще и в том что РЧЦ подсовывает на подпись договор об экусплуатационной готовности чегото там с ежегодной оплатой (а потом вертис-неиполнение условий подписанного договора, принудительное исполнение и т.д.), вместо того чтобы просто тупо заключить договор об образовании позывного. Полазив по сайтам региональных РЧЦ не увидел никакого единообразия, тарифы разные, услуги разные, у некотрых вообще такой услуги как "образование позывного сигнала" в тариыах нет вообще.
laz
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2009 15:59:34 · Поправил: laz #  

_______________________________________________________________________________________________
3. Вопрос:
Как зарегистрировать радиостанцию, работающую в диапазоне радиочастот 27 МГц (СВ-диапазон)?

3. Ответ:
В соответствии с п.8 постановления Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25.07.2007 № 476, от 13.10.2008 № 761), заявление о регистрации РЭС подается в территориальный орган Россвязькомнадзора, на территории деятельности которого планируется использование РЭС, с указанием:

а) наименования, организационно-правовой формы юридического лица и его места нахождения - для юридического лица;
б) фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации - для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями;
в) типа, наименования и номера регистрируемого РЭС.

К заявлению прилагаются:

а) копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц - для юридических лиц;
копия документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей;
б) копия документа о присвоении позывного сигнала опознавания;
в) сведения о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемых РЭС.

Территориальный орган Россвязькомнадзора оформляет свидетельство о регистрации отдельно на каждое РЭС. Свидетельство о регистрации РЭС является именным документом и дает его владельцу право на использование РЭС.

Регистрация РЭС органами Россвязькомнадзора осуществляется на безвозмездной основе.

ФГУП "РЧЦ ЦФО" оказывает на платной основе следующие виды услуг:

- присвоение позывного сигнала опознавания для работы РЭС;
- подготовку документов для регистрации РЭС с проведением консультации по вопросам прохождения регистрации РЭС в органах Россвязькомнадзора.
ИТОГО:392 рубля
____________________________________________________________________________________________
4. Вопрос:
Нужно ли регистрировать радиоэлектронные средства, работающие в диапазонах радиочастот 433,075-434,750 МГц (LPD) и/или 446,0-446,1 МГц (PMR)?

4. Ответ:
Согласно приложению к перечню РЭС и ВЧУ, подлежащих регистрации, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25.07.2007 № 476, от 13.10.2008 № 761) маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075-434,750 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт включительно и портативные радиостанции в полосе радиочастот 446,0-446,1 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 0,5 Вт включительно регистрации в органах Россвязькомнадзора не подлежат.
_______________________________________________________________________________________________
источник :www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=exchange&l=ru
_______________________________________________________________________________________________
Если вам пытаються втюхать договор об эксплуатационной готовности - они просто плохие люди!!!
И просто смотрите что подписываете.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 14 Янв 2009 16:17:31 · Поправил: Чья то тень #  

Постановление Правительства РФ от 12.10.2004 №539 , пункт 10в : «копия документа о присвоении позывного сигнала опознавания, если присвоение такого позывного сигнала предусмотрено Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи».

при регистрации сенао-358 мне тоже бумагу о присвоении позывного тащить???

Далее:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=70536

10. К заявлению прилагаются:
а) копия разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);
б) копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, - для юридических лиц;
копия документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, - для индивидуальных предпринимателей;
(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) копия документа о присвоении позывного сигнала опознавания, если присвоение такого позывного сигнала предусмотрено Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи
(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)
(см. текст в предыдущей редакции)
г сведения о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемых радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.
(пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)
(см. текст в предыдущей редакции)

Раньше (до 25.07.2007) пункт в) звучал так http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=49884#p57:
в) копия документа о присвоении радиостанции индивидуального либо коллективного пользования соответствующей категории - для радиоэлектронных средств любительской службы; Л Ю Б И Т Е Л Ь С К О Й!!!
laz
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2009 16:25:15 · Поправил: laz #  

Какое отношение Seano-358 относиться к данному форуму???
Технические характеристики SN 358B

Используемые частоты: 262 / 388 МГц
Мощность:
База: 1 Вт
Трубка: 750 мВт
Или имеется в виду что-то другое?
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 14 Янв 2009 16:33:14 · Поправил: Чья то тень #  

laz, дайте ссылку в интернете именно на такую как Вы привели редакцию пункта 10 Постановления 539 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25.07.2007 № 476, от 13.10.2008 № 761)!?

я привел выше. Вы приведете??
laz
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2009 16:36:18 · Поправил: laz #  
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 14 Янв 2009 16:41:03 · Поправил: Чья то тень #  

http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=exchange&l=ru
Вы находитесь на официальном сайте
ФГУП "Радиочастотный центр Центрального федерального округа"




ВНИМАНИЕ!!


У кого есть доступ к ОБНОВЛЕННОЙ ПРАВОВОЙ БАЗЕ
просьба в этой ветке привести редакцию пункта 10-в Постановления Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539 действующую по сотоянию на 14.01.2009 года.
laz
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2009 16:45:29 · Поправил: laz #  

Я так понял вопос опять к правомерности необходимости присвоения позывного?
Есть смысл обсуждать?

по вышеприведенной ссылке информация для простых людей, которые хотят зарегистрировать СВ станцию
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 14 Янв 2009 16:48:01 · Поправил: Чья то тень #  

Я так понял вопос опять к правомерности необходимости присвоения позывного?
Есть смысл обсуждать?
,
при регистрации Си-Би ТОЛЬКО ЭТО и является препоном к регистрации! Считаю что обсуждать нечего, так как Законодатель все и за всех (в том числе за РЧЦ) решил.

простых людей,
ЭТО кто??? кто имеет Си-би трансивер и хочет его эксплуатировать в соответсивии с законами РФ?
Вы поняли что сказали, т.е. написали? а не простые это КТО??
laz
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2009 16:58:40 #  

ЭТО кто??? кто имеет Си-би трансивер и хочет его эксплуатировать в соответсивии с законами РФ?
Вы поняли что сказали, т.е. написали? а не простые это БАРАНЫ?


Мне не понятен повод Вашего возмущения.
Под словами простые люди я имею ввиду именно тех, кто имеет Си-би трансивер и хочет его эксплуатировать в соответсивии с законами РФ .
А не тех, которые могут долго и впустую распыляться по поводу правомерности необходимости присвоения позывного.
Какие законы у нас есть в стране такие мы должны и выполнять. Мы сами голосуем (или не голосуем) за депутатов Гос Думы, которые потом и творят эти законы (или беззаконие).
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 14 Янв 2009 17:06:27 · Поправил: Чья то тень #  

Моё возмущение поймут ТЕ, КОГО при регистрации Си-Би (повторю! Си-Би) отправляют за получением позывного. Вот я и хочу понять (и разобраться) нужен он или нет. Если нужен-то нужно получать, если нет-то ЗАЧЕМ?

ОФФтопик..получение позывного это из разряда "Получения разрешения на установку спутниковой тарелки или кондиционера", когда народ, котрый Мы сами голосуем (или не голосуем) за депутатов Гос Думы, которые потом и творят эти законы (или беззаконие). объё...горивают теже которые потом и творят эти законы (или беззаконие) Мы сами голосуем (или не голосуем) за депутатов Гос Думы..


Вы, laz, оказывается в "теме", и очень прекрасно )))
laz
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2009 17:11:52 · Поправил: laz #  

ПОВТОРЮСЬ
Дата: 13 Янв 2009 13:37:38 · Поправил: laz #
Цитата Правка

Я не хочу вступать сейчас в полемику по поводу законности необходимости присвоения позывного для СВ радиостанции. Скажу одно - без присвоенного позывного вам ее не зарегистрируют. Может есть прецинденты? Сомневаюсь...


Вы, laz, оказывается в "теме", и очень прекрасно )))
Почти угадали.....но не депутат...... это точно
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.