LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Регистрация СВ станции
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
reekardo
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Москва
Сообщений: 99

Дата: 10 Сен 2008 23:30:30 #  

KSVnnесли все по правилам то сначала надо сдать экзамен на 4-ю категорию
дело в том,что у меня уже есть 3-я категория,полученная сразу именно 3-ей(в обход 4-й) в тверской области.Я тогда там временно жил,учился и занимался в радиоклубе.От него и сдавал экзамены.Я просто хочу с этим разрешением и позывным тверским прийти в московский отдел и переделать тверской префикс(3i) на московский(3а).Это для меня будет проще?
РЧЦ, причем есть вероятность нарваться. а можно подробней?Каким образом меня могут отследить и как я могу нарваться?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 10 Сен 2008 23:31:48 #  

Антиквар
Читайте документы с учетом последних изменений, сейчас действует регламент 96 года выпуска, новый пока в проекте и не утвержден. В ветке про отмену регистрации LPD, в моих постах, есть все ссылки про отмену разрешений на приобретение любых радиостанций (хоть Р-140).
Реклама
Google
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 10 Сен 2008 23:42:32 #  

reekardo
Это для меня будет проще? естественно.
Каким образом меня могут отследить и как я могу нарваться? Сейчас РЧЦ очень активно восстанавливает станции автоматического мониторинга и обновляет аппаратуру. А современными средствами отследить не просто легко, а очень легко. Это наводит на мысль, что скоро у нас все таки наведут порядок в эфире, причем в начале будет несколько "громких дел"....
reekardo
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Москва
Сообщений: 99

Дата: 10 Сен 2008 23:47:39 #  

KSVnn а не напомните,3-я категория включает в себя 11-метровый диапазон?10-ку точно включает,это я помню.А вот 11-ти метровый?если нет,то мне помимо КВ-позывного придется тогда и еще СБ-шный оформлять?Тогда где логика?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 11 Сен 2008 00:08:59 #  

reekardo
3-я категория включает в себя 11-метровый диапазон? 28.01....29.7 -любительский диапазон, 26.960....27.850 разрешенный в РФ гражданский диапазон. Это разные диапазоны. Надо просто разобраться что в конечном итоге хочется получить от радиосвязи. Проще всего позвонить по сотовому.
reekardo
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Москва
Сообщений: 99

Дата: 11 Сен 2008 00:21:57 #  

Надо просто разобраться что в конечном итоге хочется получить от радиосвязи мне СиБишка в машине нужна для "работы" с московской "спасяшкой" по пробкам в будни,прослушки 15АМ по трассе,связи с другими машинами на покатушках(джип трофи-рейдах) и изредких DX.

Только я одного не могу понять;для любительского диапазона нужно год практики и экзамены(про 3-ю категорию говорю),зато для соседней 11-метровки никаких экзаменов не надо,плати,регистрируйся и болтай сколько хочешь.При этом любительский 3-й в себя 27 МГц не квлючает.Где логика?Чем по сути отличается 27МГц от 28МГц?Те же яйца,только в профиль...Только почему идет такое жесткое разграничение?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 11 Сен 2008 00:30:27 #  

Сейчас РЧЦ очень активно восстанавливает станции автоматического мониторинга и обновляет аппаратуру. А современными средствами отследить не просто легко, а очень легко. Это наводит на мысль, что скоро у нас все таки наведут порядок в эфире

"Большой Брат смотрит на тебя!" Уж не подтачиваешь ли ты священные устои ангсоца, незаконно работая на 27 МГц вместо 28?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 11 Сен 2008 00:35:56 #  

Надо просто разобраться что в конечном итоге хочется получить от радиосвязи.

Связи и общения, конечно! Причем не только на темы "технических данных аппаратуры любительских радиостанций, погодных условий и условий распространения радиоволн" :-)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 11 Сен 2008 00:39:38 #  

reekardo
Логика простая, и она в том что Гражданский диапазон это для всех на вторичной основе, где основные правила нигде не прописаны, а 28.01....29.7 диапазон любительской СЛУЖБЫ со своим регламентом, на первичной основе . Еще раз повторю это совершенно разные как с точки зрения закона, так и по своему назначению диапазоны, несмотря на небольшую разницу по частоте. На СиБи про яйца можно, а на 10м нельзя.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 11 Сен 2008 00:48:22 #  

Только я одного не могу понять;для любительского диапазона нужно год практики и экзамены(про 3-ю категорию говорю),зато для соседней 11-метровки никаких экзаменов не надо,плати,регистрируйся и болтай сколько хочешь.При этом любительский 3-й в себя 27 МГц не включает.Где логика?Чем по сути отличается 27МГц от 28МГц?

Тем, что 28 - для радиолюбителей (которые могут общаться только на темы "технических данных аппаратуры любительских радиостанций, погодных условий и условий распространения радиоволн"), а 27 - для всех остальных (которые могут говорить о чем угодно, и как угодно). Радиолюбителей не пускают в гражданский диапазон, чтобы они своими узкоспециальными беседами не взорвали моск всех прочих граждан, то есть, таксистов и дальнобойщиков :-) Хотя по-человечески непонятно, почему радиолюбитель, уставший от QSL-ей, не имеет права зайти в СиБи, и поболтать там с кем-нибудь из не-радиолюбителей (не начиная их поучать строгому РЕГЛАМЕНТУ, конечно)? Почему для этого надо получать отдельное разрешение? Неужели он со своим опытом "наломает дров" в СиБи больше, чем какие-нибудь матерящиеся дальнобойщики?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 11 Сен 2008 00:48:44 #  

Антиквар
"Большой Брат смотрит на тебя!" шутки шутками, а те же гайцы могут изъять радиостанцию для проверки соответствия, они в состоянии отличить Мегаджет от 857.
reekardo
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Москва
Сообщений: 99

Дата: 11 Сен 2008 00:50:16 #  

KSVnnНа СиБи про яйца можно, а на 10м нельзя. ну.....яйца яйцам рознь! :)))) Все зависит от меры испорченности! :)))) То есть 3-я категория мне не дает права пользоваться 11-метровым диапазоном?А что будет если буду и если поймают?Не произойдет ли несостыковок в законах?Да,я работал на 27МГц,на что права не имею.По закону станцию должны изъять.Но ведь станция-то зарагена как КВ,а в том диапазоне я правил не нарушал!Как быть?Что отнимать?Ведь по сути в такой ситуации станцию(а ведь именно она будет внесена в разрешение по 3-й категории) изымать не имеют права.По закону и по бумажкам мне не с чего работать на 27 МГц ))))или не так?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 11 Сен 2008 01:00:51 #  

reekardo
что будет если буду и если поймают?.....Но ведь станция-то зарагена как КВ, если станция соответствует ничего не будет, или из дома будете работать, то же ничего не будет, а если у вас в машине чисто канальная Си-Би станция, а зарегистрирована как любительская - это сразу просекается.
reekardo
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Москва
Сообщений: 99

Дата: 11 Сен 2008 01:12:21 #  

KSVnn Неужели он со своим опытом "наломает дров" в СиБи больше, чем какие-нибудь матерящиеся дальнобойщики? я вот тоже этой логики не пойму....
а если у вас в машине чисто канальная Си-Би станция, а зарегистрирована как любительская - это сразу просекается. собственно,в машине будет стоять СиБишка,перекрывающая 10-метровый диапазон.Она же и будет зарагена как мобильная КВ-станция.Получается,что хрен кто ко мне докопается.Так?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 11 Сен 2008 01:18:00 #  

Вот так... а я наивный думал, что радиолюбительская категория автоматически дает право пользоваться "балалайками" диапазона гражданской связи. Что-то вроде того, как автослесарь 6 разряда может делать сложные работы типа ремонта автоматической коробки передач, но проводить простые работы типа подтяжки генераторного ремня ему тоже не запрещается.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 11 Сен 2008 01:19:17 #  

обственно,в машине будет стоять СиБишка,перекрывающая 10-метровый диапазон

А она "чисто канальная" или нет? Там можно частоты задавать?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 11 Сен 2008 02:47:52 #  

reekardo
СиБишка,перекрывающая 10-метровый диапазон т.е. дисплей будет показывать частоту, я думаю проблем не будет.
Антиквар
А она "чисто канальная" или нет?
Dragon-SS485 например имеет даже режим 10м, а MAYCOM EM-27 имеет диапазон 25.165-29.655 МГц т.е. вполне могут быть зарегистрированы как любительские. В тоже время есть станции только с индикацией каналов, ясно что они только СиБи.
reekardo
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Москва
Сообщений: 99

Дата: 11 Сен 2008 08:40:46 #  

АнтикварKSVnn у меня Maycom HM27.На дисплее показывается как канал,так и частота.Также есть возможность спуститься на 5кГц ниже по частоте.Диапазон частот от 23МГц до 30,555МГц. Т.е. данный аппарат перекрывает даже больше,чем 10 и 11 метров.

а MAYCOM EM-27 имеет диапазон 25.165-29.655 МГц на сколько мне известно,данный аппарат имеет те же частотные возможности,что и НМ27
Gambit
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Пермь
Сообщений: 9

Дата: 16 Сен 2008 15:14:45 #  

Всем привет! Я вот купил себе Си-бишку с рук, но уже с разрешением, Mj-3031M, оформлено на какую-то контору, пошёл в РСН узнать как проще его переоформить, там мне сказали, /а вам этот гемор нужен? Регистрация есть, действует ещё 8 лет, вот говорят и ездите спокойно, никто вам и слова не скажет, а как срок пройдет тогда приходите./ вот такой расклад, так что на ком бы не была рега станции, главное что она есть, а на ком, не важно, и доверенностей не нужно.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 16 Сен 2008 18:25:08 · Поправил: юра1 #  

Gambit
и доверенностей не нужно.
у нас гаишники требуют доверенность желательно заверенную у натариуса иначе изымают рст до выяснения, говорят а вдруг ты её украл вместе с документами?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 16 Сен 2008 23:09:39 #  

у нас гаишники требуют доверенность желательно заверенную у натариуса иначе изымают рст до выяснения, говорят а вдруг ты её украл вместе с документами?

С таким милицейским беспределом скоро придется носить нотариально заверенную доверенность на ботинки и наручные часы: а то вдруг ты их украл, они же небось, денег стоят?!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 16 Сен 2008 23:35:54 · Поправил: KSVnn #  

Антиквар
С таким милицейским беспределом нет безпредела, Си-Би станции могут быть переданы только по доверенности вместе с разрешением, но нотариально заверять не обязательно, так же как на а/м. А вот копия свидетельства о регистрации должна быть нотариально заверена.
Gambit
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Пермь
Сообщений: 9

Дата: 18 Сен 2008 07:19:59 · Поправил: Gambit #  

Это если копия, то да, должна быть заверена нотариусом, а если оригинал то ничего не нужно, на счёт доверенности я специально уточнял, не нужно её, даже рукописную, если допустим сотовый телефон ты купил то документов на него вообще не носишь, а ведь это тоже средство связи и подороже рации будет стоить, а изъять станцию менты могут только с представителем РСН и не за то что нет регистрации, а за нарушение использования РЧС, это к примеру если ты со своей си-бишки залез на 28Мгц и помешал кому-нить там работать и тебя вычислили, то точно изымут и штраф нарисуют, вот моя станция выходит на 28Мгц но я туда не лезу, на кой мне лишние проблемы. Вот ещё, сразу забыл написать. На си-би диапазон вообще никакого разрешения не нужно, надо только /Свидетельство о регистрации РЭС/ и всё, это же гражданский диапазон, им может пользоваться кто угодно без всякого на то разрешения!
Gambit
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Пермь
Сообщений: 9

Дата: 18 Сен 2008 09:09:01 #  

А так на самом деле получается милицейский безпридел, просто многие не знают своих прав, вот взять машину и поехать на ней без доверенности но с остальными документами которые в полном порядке, машину ведь не изымут а просто нарисуют штраф и всё, так что РЭС они изъять не имеют никакого права, могут проверить по картотеке если не числится в краже то ничего и не будет, так они сотовые проверяют, по Вин-коду.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 18 Сен 2008 11:14:58 #  

Gambit
Да я не прав доверенность при передаче не требуется.
если допустим сотовый телефон ты купил то документов на него вообще не носишь, а ведь это тоже средство связи на сотовый не требуется разрешения ( для простоты так называют свидетельство о регистрации РЭС), на сибишку требуется, сравнение некорректно.
изъять станцию менты могут только с представителем РСН прочитайте ветку по отмену регистрации ЛПД, там со ссылками показано что могут и имеют право изымать сами.
поехать на ней без доверенности но с остальными документами которые в полном порядке, машину ведь не изымут а просто нарисуют штраф если в течении 3-х часов не предоставите документы, машину на штрафстоянку.
Gambit
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Пермь
Сообщений: 9

Дата: 18 Сен 2008 12:06:46 #  

Про машину я конечно согласен, но это самое жесткое что могут менты, а так просто штраф.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 196

Дата: 18 Сен 2008 12:20:28 #  

Вот страху-то навели.Я вот что-то не заморачивался с регистрацией и год проездил с СиБишкой,даже интересно было в качестве эксперимента.Так всего один раз на посту Гаец поинтересовался,не СГУ ли это у меня.Услышав отрицательный ответ,потерял весь интерес ко мне...
Gambit
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Пермь
Сообщений: 9

Дата: 18 Сен 2008 14:17:49 #  

Я пол страны проехал и у мня ни разу не спросили про рацию, о как.
Gambit
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Пермь
Сообщений: 9

Дата: 18 Сен 2008 14:24:53 #  

KSVnn дружище я сравнивал сотовый не из-за разрешения а из-за доверенности, ведь телефон точно так-же можно купить с рук и попробуй докажи что ты его не украл.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 18 Сен 2008 18:39:20 #  

KSVnn
А ты что на 27мГц не появляешся?Вроде давно на сайте тусуешся?!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.