LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Регистрация СВ станции
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 23 Окт 2007 17:50:55 #  

Опытный
лже-трактователями. :-) там http://www.radioscanner.ru/law/zak044.html имеется тугамент у которого
ПРИЛОЖЕНИЕ
к перечню радиоэлектронных средств и
высокочастотных устройств,
подлежащих регистрации

Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации

И это самое приложение должно быть дополнено пунктами:
"15. Маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт включительно........
20. Портативные радиостанции в полосе радиочастот 446 - 446,1 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 0,5 Вт включительно."

Таким образом указанные ср-ва приравняли к Бытовые СВЧ-печи и другие высокочастотные устройства, предназначенные для обработки пищевых продуктов
Нописано черным по белому, русскими буквами, на бюрократическо-казуистическом языке, прямое понимание которого полностью исключено, возможно только ТРАХТОВАНИЕ :-)))))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 23 Окт 2007 18:44:20 #  

KSVnn, спасибо за Ваш титанический труд. Что ж, будем ждать от этих моральных уродов не перечень изъятий, а Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, не подлежащих регистрации. Черным по белому.

Надеюсь, следующий президент дожмет реформирование коррумпированного Минсвязи.
Реклама
Google
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 25 Окт 2007 15:50:50 #  

Не зарегистрировали мне Сиби станцию. Основание, что я не вписал свой ИНН, который никогда не имел, не писал на него заявления, и вообще, ИМЕТЬ ЕГО НЕ ЖЕЛАЮ. Битых полтора часа и.о. руководителя Управления Россвязь охран культуры г-н Дегтярев А.И.(что это кстати за такой орган???) Выискивал в постановлениях и законах пунктик, который запрещает регистрировать РЭС без предоставления ИНН. Призвал на помощь своего связного юриста с кипой бумажек еще толще, и нашли что-то типа "169 Постановления Правительства". в котором упоминается нечто похожее. В общем документы мои приняли к рассмотрению, готовят официальный отказ на основе своих сраных бумажек. Пришлют по почте сказали. Слов цензурных нет однако, в конце концов буду в суд подавать по нарушению нашего основного закона ст19. Получается имеющие ИНН имеют больше прав, чем не имеющие.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 25 Окт 2007 15:55:49 #  

Управления Россвязь охран культуры

О как. А это что за хрень? Неужели обещанная реформа Минсвязи? :-)

Прокомментируйте, плз, кто в струе.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 25 Окт 2007 16:46:52 · Поправил: Dart #  

ссылка
В самом постановлении нашел только
5.7.2. радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства гражданского назначения;
постановление 354

В общем познакомьтесь, на нас новый орган положили: http://www.rosohrancult.ru/
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 25 Окт 2007 17:21:39 #  

ФАС сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства ... полномочия по ... регистрации ... осуществляет ... Россвязьохранкультура

общем документы мои приняли к рассмотрению, готовят официальный отказ на основе своих сраных бумажек. Пришлют по почте сказали.



Ха! Выходит, Путя не обманул.

Dart, скажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставлять(или что Вы предоставляли)? (Протокол измерений ТПИ РЭС им теперь нужен или достаточно сертификата, и , это, ... фсё бесплатно?) (Речь про CB).

:-)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 25 Окт 2007 17:40:45 #  

заявление на оформление позывного, протокол измерений (может для покупки в магазине и не надо, не вкурсе), оплата этого около 500р. через банк. Затем копия паспорта, копия ИНН, протокол, заявление на регистрацию РЭС. Соб-сно в 539-м постановлении все прописано пп.8-10, и основания для отказа п12
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 25 Окт 2007 18:36:38 #  

копия паспорта, копия ИНН, протокол, заявление на регистрацию РЭС.

Хм. В 539-м постановлении от от 12 октября 2004 г., но - в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476
http://sochi.org.ru/doc/539.shtml

- читаем:
п.7. Регистрация ... осуществляется по письменному заявлению владельца, которое подается в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, с указанием:

п.9. ФИО, паспортные данные, указание типа, наименования и номера регистрируемого РЭС.
п.10. Сведения о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемых РЭС.


Т.е., про ИНН частного лица - ни слова или удалено. Пункт 10 трактуется уже как - сведения, но не - Протокол.

Мда ...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 27 Мар 2008 13:03:47 #  

Dart

Не зарегистрировали мне Сиби станцию. Основание, что я не вписал свой ИНН, который никогда не имел, не писал на него заявления, и вообще, ИМЕТЬ ЕГО НЕ ЖЕЛАЮ. Битых полтора часа и.о. руководителя Управления Россвязь охран культуры г-н Дегтярев А.И.(что это кстати за такой орган???) Выискивал в постановлениях и законах пунктик, который запрещает регистрировать РЭС без предоставления ИНН. Призвал на помощь своего связного юриста с кипой бумажек еще толще, и нашли что-то типа "169 Постановления Правительства". в котором упоминается нечто похожее. В общем документы мои приняли к рассмотрению, готовят официальный отказ на основе своих сраных бумажек.


ГыГы :)))) не палучиласссььь!! Лежит регистрация, еду седня забирать! Дамочка еще удивилась, а чего это говорит, вы так долго не забирали? Во цирк собачий, знать не нарыли нужных бумажек.
Андрей78
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 23

Дата: 27 Мар 2008 17:09:54 #  

Dart
Поздравляю. Тоже готовлюсь (апрель) к общению к "специалистам" в области регистрации СИБИ
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 27 Мар 2008 17:23:10 #  

А вот она как выглядит в Ростове. Ламинированная принтерная бумашка.


дата стоит ещё мать аж прошлым годом. Молчали как партизаны.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 27 Мар 2008 17:28:09 #  

А теперь внимание на желтую рамку! Позывной, если его можно так назвать, выдается на РАЦИЮ! Это шозанах!?? А если я пяток сибишек зарегистрирую, у меня пять Сиби позывных чтоли будет!? Так что как тетенька сказала, позывной мы себе выдумываем сами. Я непонял этогй бредятины. Пойду наверное ещё одну зарегистрирую, проверим. Может это она не в здравом уме и твердой памяти сказанула...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Мар 2008 17:56:21 #  

Dart
А теперь внимание на желтую рамку! Позывной, если его можно так назвать, выдается на РАЦИЮ! Это шозанах!?? А если я пяток сибишек зарегистрирую, у меня пять Сиби позывных чтоли будет!?
А что тут не понятного? ОСАГО тоже по такому принцыпу устроено, страхують человека (группу человеков) на отдельно взятой машине. А у меня 2 машины и на обе страховка нужна. Вот эта хрень настоящая, поскольку я страхую даже не свою машину, а потенциальную "цель". И кстати, я пока такой ещё не находил со для введения страховки, а вот 25 штук уже заплатил за "воздух".
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 27 Мар 2008 18:40:01 #  

Kulikov_Sergey
А что тут не понятного?
Непонятно, откуда это вытекает. Из каких понятий позывного. Не из ОСАГО же. :) И как быть тогда с любительскими позывными. Мне их тоже пять, следовательно, получать требуется, на каждую дудку. Так мне еще повезло, я знаю людей которые десятком не отделаются :))))
МАРТОВСКИЙ КОТ
Участник
Offline1.6
с янв 2008
Киевская обл .KO50HC; UR5UEF
Сообщений: 452

Дата: 27 Мар 2008 19:08:12 #  

:))
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 27 Мар 2008 19:34:39 #  

Dart
И как быть тогда с любительскими позывными. Мне их тоже пять, следовательно, получать требуется, на каждую дудку.

Я получил два разрешения на две радиолюбительские "дудки" с одним своим радиолюбительким позывным,ненадо путать "хрен" с пальцем ,радиолюбителькие рст не коммерческие а СВ коммерческие рст и на каждую радиостанцию дают новый позывной.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 27 Мар 2008 20:06:22 #  

юра1
радиолюбителькие рст не коммерческие а СВ коммерческие
Чё правда!? :) Подтвердите пож. ссылкой на источник этой мысли. У меня тогда полукоммерческий ;))) т.к. еще 10-ку цепляет. Уважаемые участники, прошу прояснить вопрос, тех кто уже сталкивался с этим, чрезвычайно интересен документ об образовании Сиби позывных на основании которого такой бред существует в РФ.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 27 Мар 2008 21:14:12 #  

Dartт.к. еще 10-ку цепляет.

а не должно 10-ку цеплять должны быть сетки C,D
свидетельсво о регистрации читайте и задавайте вопросы той организации которая вам выдало свидетельство о регистрации я вам ничего не выдавал и выдавать не собираюсь.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 27 Мар 2008 21:24:56 #  

юра1
От вас я просил лишь законодательного подтверждения на "коммерческие-некоммерческие" классификации РЭС, не более :).


а не должно 10-ку цеплять должны быть сетки C,D

Что не должно и кому не должно, это посоветуйте производителям и разработчикам многосеточных Сиби трансиверов, я их не делаю, и не сертифицирую в РФ.

зы. Очевидна бестолковость в оформлении гражданских РЭС. Хотелось бы разобраться в её причинах.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 227

Дата: 27 Мар 2008 22:24:15 · Поправил: Т80 #  

А теперь внимание на желтую рамку! Позывной, если его можно так назвать, выдается на РАЦИЮ! Это шозанах!??
Регистрация си-би болтушки с советских времен такой была и такой осталась: при регистрации радиостанции выдавался позывной именно на станцию.
Регистрация радиолюбителем радиостанций любительских диапазонов тут даже рядом не валяется, так как это другая бюрократия изначально.


Очевидна бестолковость в оформлении гражданских РЭС. Хотелось бы разобраться в её причинах.
ну так разбирайтесь с (ща, перепечатаю с выложенного тут скана) с "Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия". Они наерн ждут-не дождутся тезисов обоснования бестолковости их действий, можно для этого устроить лежачую голодовку со стоячей волной у регионального логова РЧЦ. А лучше сразу, что уж там - Дододжоновичу предъявить персонально: "а чо они!". Пусть пальцем на источник мысли укажет, и по итогам этого "разобраться в причинах" - просим отчет в студию, то есть в форум, почитаем.

юра1
а не должно 10-ку цеплять должны быть сетки C,D
+1. То, что было принято - никто не отменял.
свидетельсво о регистрации читайте и задавайте вопросы той организации которая вам выдало свидетельство
Это не помогает, как видно выше.

ЗЫ//эх, раньше всё называлось проще: ГИЭ.. ГСН.. а щас..//
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 27 Мар 2008 22:59:07 #  

Т80
юра1
эээ.. я смотрю господа, вас опять в политику с сабжа потянуло. Я просил выдержки, если вы конечно их знаете, а не показать мне в "каком направлении", это я и без вас имею, читал все нормативные доки по теме, и не увидел там фраз коммерческие-некоммерческие РЭС, и не нашел процедуру формирования Сиби позывного. Можете показать, что я пропустил или неправильно понял? А на совок кивать не стоит, того государства нет.

Итак, для исключения офтопа, вопрос в следующем. Кто-нибудь заморачивался, зачем регистрацие на станцию, если ранее на нее(?) выдан персональный позывной, и наоборот, как можно пользоваться этим позывным не имея регистрации на станцию. Смысл оплачивать, и иметь позывной, если вдруг не зарегистрируют станцию (как в моем случае могло быть например). А позывной дают сразу без проблем.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 227

Дата: 28 Мар 2008 00:05:09 · Поправил: Т80 #  

Dart
А на совок кивать не стоит, того государства нет.
..но совок еще аукнется, и не раз. Если некий закон (постановление, правило, etc.) не отменён, то он действует. хоть тыща девятьсот тридцать *го года выпуска.

читал все нормативные доки по теме, и не увидел там фраз коммерческие-некоммерческие РЭС,
про некие "коммерческие-некоммерческие РЭС" я в своём постинге не увидел ни буквы. Так и по поводу какой-то политики - нет ни слова: о чём речь-то в этом случает?

и не нашел процедуру формирования Сиби позывного. Можете показать, что я пропустил или неправильно понял?
повторю еще раз, уже из своего поста:
ну так разбирайтесь с (ща, перепечатаю с выложенного тут скана) с "Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия".
НЕТ ни на ЛПД-форуме, на на основном форуме инсайдеров Минсвязи и его подразделений.
Не замечено явно от официальных представителей месседжей как разъяснительных, так и поучительно-опровергающих.
Так что сотрясать воздух здесь (за оффтопик модератор сам разберётся, имеет оно место быть или нет) - смысла нет ни разу. Обратитесь в РЧЦ вашего Федерального округа и заморочьте им мозг вышеразбираемым вопросом. И полученный ответ предоставьте общественности на обозрение. Многим это будет интереснее, чем охи и ахи относительно увядщего совка или неких предположений насчёт его кончины.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Мар 2008 11:49:29 #  

Dart
То что изображено на вашей фото,это свидетельство о присвоении позывного сигнала,на основании которого в РЧЦ вам должны выдать разрешение на эксплуатацию.Сам по себе документ на фото не является эксплуатационным документом. Там где написано "Alan 78+",может быть вписано всё оборудование которое вы хотите зарегистрировать под этот класс оборудования.Все зависит от диаппазонов использования и соответственно придется оформлять несколько разрешений (СВ,любительская)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Мар 2008 12:01:56 · Поправил: ra3amj #  

Dart

Вообще не понятно почему требуют у вас ИНН,ИНН небходим для налогообложения и больше не для чего. В использовании гражданской связи как и любительской взимать какие то налоги невозможно,так как не ведется коммерческая деятельность и нет прибыли.Когда я в Москве регил свою СВ станцию,месяц назад, никто из чиновников даже не заикнулся о ИНН, да и в бланках нет такой графы. Что то у Вас там какие то грабли.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 28 Мар 2008 12:12:38 #  

почему требуют у вас ИНН, ИНН небходим для налогообложения ...


.... или для возврата Вам НДС с уплаченной Вами суммы (т.к. не ведется коммерческая деятельность и нет прибыли) :-))

.... Странно. Неужели ещё не подписаны документы об отмене регистрации Си-Би? :-)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Мар 2008 12:28:52 · Поправил: ra3amj #  

Опытный
Странно. Неужели ещё не подписаны документы об отмене регистрации Си-Би?

Об отмене регистрации СВ только слухи, не понятно откуда берущиеся, выдавание желаемого за действительное. Как я понимаю,регулирующие органы в этой области никогда не откажутся от дополнительной прибыли. Это не ЛПД и ПМР захлеснувшая своей массовостью и доступностью.Мы не так часто видим авто с СВ антенной (кроме такси). Это довольно специфический вид связи и оборудование по дороже и гемороя по больше,да и не всем это надо. А с ЛПД и ПМР они на виду,в любом связном салоне на виду,потому и вызывают более широкий интерес для местичковой связи, и что что то я не наблюдаю забитости эфира,там присутствуют только отъявленные энтузиасты.(не говорю о строителях и охране)
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 28 Мар 2008 12:30:25 · Поправил: afGanets #  

ra3amj
Вы глыбокО заблуждаетесь. Нет в данный момент НИКАКИХ разрешений на эксплуатацию, тем более ни в СВ и в р/любительской службе. Есть только вот такие Свидетельства о регистрации РЭС(радиоэлектронного средства) , и оно же является документом на право его эксплуатации. Это я Вам как имеющий 3 зарегеные СВшки говорю, и на каждую, заметьте, имеется СВОЙ позывной сигнал. И ко всему: имеется еще два р/л средства связи- тоже со Свидетельствами о регистрации(к каждому), НО р/л позывной там указан только один. Такова на данный момент ситуация, а уж чем руководствуются чиновники при присвоении позывных на СВ и в р/л службе- это чисто ИХ прерогатива и узнать можно только в ГКРЧ.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 28 Мар 2008 12:34:23 #  

ra3amj
это свидетельство о присвоении позывного сигнала вы чуток заблуждаетесь, это именно свидетельство о региистрации, которое для радиоэлектронных средств гражданского диапазона, разрешает эксплуатацию.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Мар 2008 12:39:11 #  

afGanets
Нет в данный момент НИКАКИХ разрешений на эксплуатацию
Тогда почему же мне сначала присвоили позывной на Сущевской 21 (обычный формат+печать),а потом на Каширке выдали солидную бумагу на право эксплуатации (фомат А4,голубая с водяными знаками и голограммой) в которой указан тип станции,её номер и силнал опознавания(позывной).Всё это происходило месяц назад.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Мар 2008 12:41:15 #  

KSVnn
Внимательно читайте написанное :))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.