LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Регистрация СВ станции
 Страница:  ««  1  2  3  ...  13  14  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 31 Мар 2010 01:08:59 · Поправил: Fenix747 (31 Мар 2010 01:09:17) #  

а как выглядит само разрешение на эксплуатацию РЭС? можно скан в студию?
Разрешения отменили очень давно, так что их не найти наверное.

Сейчас необходимо только зарегистрировать, после регистрации выдаётся Свидетельство о регистрации.

Как оно выглядит можно посмотреть в этой же теме, всё давно выкладывали.
ssstrokash
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Ухта
Сообщений: 7

Дата: 31 Мар 2010 01:34:31 #  

глубокий пардон... видать проглядел... сейчас пороюсь...
Реклама
Google
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 31 Мар 2010 09:10:59 #  

Чего то вы тут намешали кислое с пресным. Требуйте присоединения России к решениям ЕСС ERC/DEC/(98)16 и будет вам счастие! Но сначала сдайте усилители и уменьшите мощность шарманок. Когда покажите достойный пример законопослушания, тогда радиоконтролёры выгонят таксистов с 27. И тогда отменят регистрацию. И все будут наслаждаться тишиной, прохождением поляков и сверкающими четвертями на автомобилях.
А так сдаётся мне, что 75% ратующих за отмену регистрации, это таксисты с KL-500.
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 31 Мар 2010 09:51:51 #  

:) Ну вот пошёл новый слух из серии ОБС...
Если речь о некоммерческом использовании, то такого документа для си-би нет.
Свидетельство о регистрация - это есть разрешение.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 31 Мар 2010 17:47:14 #  

Когда покажите достойный пример законопослушания, тогда радиоконтролёры выгонят таксистов с 27. а что мешает сейчас заняться им своей работой?
Если государство покажет заботу о своих гражданах, а так же то что оно действительно правовое и законопослушайное а не понятийное, то и граждане за ним потянутся и станут уважать власть и государство (не путать и не мешать сюда понятие Родина!), а если государству на своих людей П..х то и людям так же. ИМХО.
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 31 Мар 2010 18:09:02 #  

Чья то тень
а что мешает сейчас заняться им своей работой?
Если государство покажет заботу о своих гражданах, а так же то что оно действительно правовое и законопослушайное а не понятийное, то и граждане за ним потянутся и станут уважать власть и государство (не путать и не мешать сюда понятие Родина!), а если государству на своих людей П..х то и людям так же. ИМХО.



100% согласен, иначе оно (государство во всех его проявления включая связьнадзор) сгниёт как СССР в свое время... Если ранее не будет чего-либо более кровавого...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 31 Мар 2010 23:08:47 #  

Вам п..х государство, вы п..х государству или мы п..х им, а они нам, никакой роли не играет - это чувство взаимное и извечное на нашей Родине.
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 01 Апр 2010 00:11:18 · Поправил: _sss_ (01 Апр 2010 00:13:51) #  

2 Шариков
К сожалению, в общем и целом, Вы правы, но ...
Что касается меня, то это не совсем так, потому как я пока не потерял надежду, хожу на выборы, участвую в обсуждениях всяко-разно, а также возможно и на улицу выйду скоро... Мне понравилось, когда в Калининграде из 460 тысяч жителей вышли 5 тысяч - какая там на верху суета началась :)
Вот если в Москве 500 000 выйдет, то решиться любая проблема!! ИМХО
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Апр 2010 00:41:01 #  

_sss_
хожу на выборы, участвую в обсуждениях всяко-разно
вся страна ходит, только никто понять не может зачем и, что от этого вообще ничего не зависит.

вышли 5 тысяч - какая там на верху суета началась
потому что папа их из Москвы за это по голове не погладит, а в Москве всем на это плевать, тут папа сам по-себе и сам себе голова, ему сверху по ней стучать некому.

Вот если в Москве 500 000 выйдет, то решиться любая проблема!! ИМХО
ничего не решится, они как выйдут, так и обратно будут загнаны. У нас в городе нет артерий и площадок на которых может незаметно для "этих" собраться столько людей, рассекут по дороге и разгонят, вы что думаете тут дети под орлами сидят и они не проработали схемки?
Да и потом возьмем чистую утопию, "эти" проспят как у них под носом будут организовывать выход полумиллионной толпы, а те самые пол миллиона разрозненных единиц, в обычной ситуации готовых удавить собственного соседа, вдруг, ни с того, ни сего, забыв про очередной сериал по дебилизатору, объединяться вокруг какой-то мистической идеи и даже если выйдут, то что они будут делать? Будут разрозненно шататься, а толку от таких шатаний, город каждый день шатается на работу туда сюда 5-6 миллионами. Сила способная объединить пол миллиона человек в этом городе уже давно перевернула бы в стране все вверх дном и построила Царство Божие на Земле, нет таких людей боле, если они и есть, то они либо уже далече, либо у них цели сопоставимые с целями "этих".

В общем, мы куда-то основательно отклонились от темы. Все эти досужие домыслы ни к чему.
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 01 Апр 2010 01:28:34 · Поправил: _sss_ (01 Апр 2010 01:29:30) #  

Alphacom
В общем, мы куда-то основательно отклонились от темы.


ну дык Россея же... и время позднее :) Да и ЦСКА продул :) Опять же за державу обидно :) ....

Alphacom
Все эти досужие домыслы ни к чему.

Домыслы да, а вот что касается темы... Может все-таки можно отменить обязаловку под названием "свидетельство об образовании позывного ...."

Как вам такой план?:
1. Находится заинтересованная структура (ы), типа производителя Си-БИ РЭС с юридическим отделом, найдем?;
2. Кто-нибудь (например, Fenix747 т.к. он спалился , что у него есть РЭС без регистрации :) ) получает письменный отказ в регистрации от надзора;
3. Подается 2-ва иска в суд:
- первый на надзор, за не законность отказа регистрации и некомпетентность чиновников надзора;
- второй, массовый, на РЧЦ, за не качественную работу по присвоению "позывного", который не соответствует требованием регламента международного союза

Ну как ? Шансы есть?
Главное пункт 1 , мне кажется, а то один в этом поле не воин ...
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 98

Дата: 01 Апр 2010 06:33:13 · Поправил: Аркан (01 Апр 2010 06:34:06) #  

Klassic44
у меня стоит на автомобиле должным образом зарегестрированная РС СВ диаппазона, но я хочу поменять её на более современную модель, но лишен законной возможности это сделать так как "номерное" разрешение выдано на 10 лет.
Как это нет законной возможности? Получаете на вторую р/с ещё одно свидетельство об образовании позывного и регистрируете так же, как и первую р/с. И так хоть сотню станций. Вот это и есть законный путь.
Можно много говорить об обоснованности, логичности или целесообразности тех или иных правовых норм, но пока они действуют - Вы либо их выполняете, либо на свой страх и риск становитесь правонарушителем. Только и всего.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 98

Дата: 01 Апр 2010 06:40:10 #  

_sss_
Как вам такой план?:
1. Находится заинтересованная структура (ы), типа производителя Си-БИ РЭС с юридическим отделом, найдем?;
2. Кто-нибудь (например, Fenix747 т.к. он спалился , что у него есть РЭС без регистрации :) ) получает письменный отказ в регистрации от надзора;
3. Подается 2-ва иска в суд:
- первый на надзор, за не законность отказа регистрации и некомпетентность чиновников надзора;
- второй, массовый, на РЧЦ, за не качественную работу по присвоению "позывного", который не соответствует требованием регламента международного союза

По пункту 1:
Производителю до лампочки. Какой-никакой сбыт в России есть, а лишние телодвижения и затраты ещё неизвестно, приведут ли к результату. Никто ныне не станет нести расходов, не будучи уверен в том, что они "отобьются".
По пункту 3:
По первому иску получаем отказ в удовлетворении, по второму иску получаем отказ в принятии заявления или прекращение производства по делу ввиду неподведомственности спора суду.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 01 Апр 2010 15:00:58 #  

Аркан
По пункту 1:
Производителю до лампочки. Какой-никакой сбыт в России есть, а лишние телодвижения и затраты ещё неизвестно, приведут ли к результату.

Ну скорее всего так и будет. Среди посетителей надо юриста искать, если будут согласные забесплатно это сделать.

По пункту 3:
По первому иску получаем отказ в удовлетворении, по второму иску получаем отказ в принятии заявления или прекращение производства по делу ввиду неподведомственности спора суду.

Вот и мне интересно что делать. Но до этого есть вопрос.
В Международных правилах точно нет обязательств по этому "недопозывному"?

Если нет там такого, то на кого и как подают в суд в случае нарушение внутренних документов взятым на себя международным обязательствам?

Ну а я что, я ничего, если интересно и есть обоснованная надежда на какое-то решение, то не против поучаствовать в этом деле.
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 01 Апр 2010 15:11:07 · Поправил: _sss_ (01 Апр 2010 15:11:45) #  

Fenix747
Среди посетителей надо юриста искать, если будут согласные забесплатно это сделать.

Интересна цена вопроса? Я бы скинулся на это дело, если реальная...
Как писал классик: одна старушка рупь, десять - червончик :)
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 01 Апр 2010 15:44:02 #  

_sss_
Ну а сколько человек скинется. Я думаю 3-5, от силы 10, в этом смысла не будет, там явно будет не одно заседание, а в этом случае если кто-то из своих и заинтересованных, то есть шанс довести дело до конца. Иначе на любом этапе запросто можно будет скидываться ещё или остаться без юриста.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 98

Дата: 01 Апр 2010 16:07:43 #  

Fenix747
Ну скорее всего так и будет. Среди посетителей надо юриста искать, если будут согласные забесплатно это сделать.
Дык как юрист и говорю. Формально - всё совершенно законно.
Про международные нормы прошу забыть, они применяются, по существу, для упорядочения организованной (!) радиосвязи, поскольку эфир границ не имеет.
Но регулирование оборота и порядка использования чего угодно - внутреннее дело государства. У нас оно таково, каково есть. Государству ничего не мешает ввести лицензирование и регистрацию радиоуправляемых игрушек, и это не будет абсолютно ничему противоречить, кроме здравого смысла.
Klassic44
Участник
Offline1.2
с дек 2009
Москва
Сообщений: 36

Дата: 01 Апр 2010 16:36:15 · Поправил: Klassic44 (01 Апр 2010 16:44:07) #  

Аркан
Что касаемо множественности разрешений, так в том и проблема. Если б не было регистрации , то меняй РС хоть каждый день имея просто позывной и разрешение на излучение в данном диаппазоне частот без привязки к конкретной РС (так было при получении разрешения на любительские диаппазоны, там регламентировалась только мощность и разрешенные частоты).Можно было "открыться" с категорией до 10 ватт и использовать любые аппараты и их количество в рамках лицензии. Сами устройства никаким образом не регистрировались.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 98

Дата: 01 Апр 2010 17:32:58 #  

Klassic44
Смысл всего этого бардака в том, что совершенно конкретные люди, занимающие совершенно конкретные должности, не могут и помыслить, что у гражданина может быть радиостанция, о которой государство не знает. Непонятно, как LPD/PMR проскочили, не иначе, как из-за заведомо убогих возможностей связи разрешённой мощностью.
У нас есть ещё много атавизмов из области обеспечения безопасности государства способами из первой половины ХХ века: зарегулированная до фактического запрета любительская авиация, военно-транспортная обязанность, внутренние паспорта, и т.д. и т.п.

Oligofren lex, sed lex :) Закон глуп, но это закон.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Апр 2010 19:00:05 #  

Как только кто-то не из системы начинает давить на систему, он тут же может почувствовать два результата, он либо проваливается в пустоту, либо начинает получать несоизмеримое с его силами противодействие, результат же в обоих случаях ни к чему не приводит. Тупик.
Единственный путь изменить в нашей стране систему, это самому стать частью системы и начать ломать и перестраивать ее изнутри, но и тут все продумано, система сразу же сминает входящего в своих жерновах так, что он часто забывает зачем он в нее вообще пришел или просто не дает ему продвигаться к точке с которой можно чего-то достигнуть. Идти же путем лжи до заветной точки и не стать при этом последней сволочью, может только очень неординарная личность и у нас, такие уже свои места нашли как под системой, так и за гранью ее грабарок. Положить жизнь на алтарь Идеи уже практически некому, т.к. Идеи уже нет.
Алес абзац.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 01 Апр 2010 19:48:34 #  

Аркан
То есть международные правила, нашей страной принятые и подписанные, внутри страны не работают/не применяются? Хотя я похоже не совсем понял самого смысла фразы, правда голова уже к вечеру опухла и не соображает нормально :-) подъезжая к дому встал на зелёный и тупо ждал когда он загорится :-)))) .

Кроме того я не очень понял в этом случае смысл подписания всего этого дела на международном уровне, если оно вроде как и не нужно/не применяется внутри страны.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Апр 2010 22:01:05 #  

Fenix747
То есть международные правила, нашей страной принятые и подписанные, внутри страны не работают/не применяются?
Хотят применяются, не хотят не применяются. На то воля чиновника.

Кроме того я не очень понял в этом случае смысл подписания всего этого дела на международном уровне
вписываю в рамки, мы мол цивилизованные и мол дескать все у нас как у людей. Соблюдать-то все одно никому не требуется. Кого оно там интересует, чем тут эти "медведи в ушанках" занимаются, рычагов по таким вопросам ноль, а протокол вроде как и соблюден, ВТО вроде как и не за буераками.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 01 Апр 2010 22:10:05 #  

Alphacom
:-))) ну это и так понятно. Я имел в виду как бы оно вообще должно бы быть. Ну по правильному.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 01 Апр 2010 22:38:54 #  

Когда в славном. великом и могучем СССР (до лихих 90-х), когда партия и правительство заботились, а КГБ стояло на страже, разрешили сколько-то там кривых каналов - что первым делом стали делать энтузиасты? Нарушать как только можно все регламенты и постановления. Р-107, Р-123, Р-111, Льны...
О каких международных правилах вы толкуете, пытаясь обосновать свое нежелание заплатить меньше 10 евро за 10 лет? Можете ссылочку дать на эти правила, процитировать и истолковать их значение? Нет?
Знаете ли вы, что например в Италии надо ежегодно платить за CB и PMR?
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 02 Апр 2010 00:13:39 · Поправил: _sss_ (02 Апр 2010 00:14:44) #  

"Видел я ихнею Италию на карте - сапог сапогом " (С) Формула Любви :)

Давайте не будем про Италию, я Вас умоляю...
Нашим бюрократом до "ихний" еще далеко :)
а еще...
Там до недавнего времени и развестись сразу (только через 5 лет) нельзя было...
Ну давайте,а? Может лучше про Украину :)?
Я им все больше и больше начинаю завидовать...
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 02 Апр 2010 00:43:47 · Поправил: Fenix747 (02 Апр 2010 00:44:41) #  

А что Украина, в соседней теме мне пояснили что там даже хуже. В машине ввезти установленную сибишку в режиме временного ввоза пожалуйса, но эксплуатировать нельзя, для этого надо соответствующие бумаги иметь.

Я сильно сомневаюсь что там меньше проблем, чинуши-то они и у нас и у них в общем-то те же и хотят того же.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 98

Дата: 02 Апр 2010 07:04:29 #  

Fenix747
То есть международные правила, нашей страной принятые и подписанные, внутри страны не работают/не применяются?
Международные договоры и регламенты не регулируют и в принципе не могут регулировать порядок приобретения и использования имущества. Все нормы международного права, по существу, работают в двух сферах: там, где не действует закон ни одной страны, и там, где необходимо разрешить возможные коллизии правовых норм разных стран.
Т.е. в области радиосвязи наличие международных регламентов, как понимаете, обусловлено тем, что, например, в стране А пользователь владеет и использует р/с в соответствии с законом этой страны, а в стране Б сигнал этой р/с создаёт помехи чему-нибудь стратегическому :)
Лицензирование, регистрация, порядок присвоения позывного, а также условия, сроки и стоимость всех этих процедур в полной мере относятся к национальной юрисдикции.

Судебное обжалование шансов не имеет.
nika95
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Обнинск
Сообщений: 29

Дата: 23 Апр 2010 19:59:04 #  

ОТВЕТ ПРОСТ И ПОДТВЕРЖДЕН ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ ВЫШЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ....
ПЛАТИТЬ НАДО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ЗА ПРИСВОЕНИЕ ПОЗЫВНОГО В ФИЛИАЛЕ РЧЦ И ВСЕ.
Не надо платить за РЭС, обеспечение услуг по готовности спектра и т.д. и т.п.
НА ЭТОТ РАЗ, НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ.

В Калуге за образование позывного я должен заплатить 392 р. и ещё 528 р. - годовая оплата за вышеуказанную услугу. В противном случае не регистрируют.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 23 Апр 2010 20:24:27 #  

Что значит не регистрируют?

Сдавайте документы и пусть письменно отказывают.
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 23 Апр 2010 20:26:28 #  

nika95
и ещё 528 р. - годовая оплата за вышеуказанную услугу. В противном случае не регистрируют.


После оплаты 392 р., потребуйте у них письменный отказ и "... в миг все прояснилось на доске" (с) Высоцкий
Т.е. были прецеденты (в Москве точно) , что после такого требования все вопросы об оплате "обеспечение услуг по готовности спектра и т.д. и т.п." и прочих навязываемых услуг РЧЦ при образовании "позывного" Си-Би РЭС для личного использования волшебным образом снимаются ...
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 23 Апр 2010 20:37:41 #  

К стати, а точно 392? Может 329, что-то многовато 392. Я пока самое большое слышал 342 рубля, так проскакивало 326 и 312. Москва 336 рублей.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  13  14  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.