LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ Zmej]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Предложение админу
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Поиск в теме
Автор Сообщение
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 18 Сен 2006 20:12:58 #  

009
Думаю, объединять не стоит.
1. Будет каша и основной форум накроет ЛПД.
2. ЛПД-шникам там не интересно, а кому интересно, тот туда ходит.
3. В общем у нас своя песочница, которая не вписывается в рамки основного форума и именно по этому нас поселили сюда год назад. Грубовато конечно, но факт. Там тусуются матёрые волки , а тут... так, начинающиеся и просто интересующиеся. =)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 18 Сен 2006 20:32:35 · Поправил: Ware #  

Причем здесь волки не волки, и там и там у каждого может быть свой интерес. Просто ввиду обилия тем про то, как и с чего начать свой путь в эфире, было решено все смежные темы объединить и создать отдельный форум, пересекающийся с основным, только и всего. Я и сам с удовольствием сюда каждый день захожу.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 18 Сен 2006 22:05:32 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Ware
Причем здесь волки не волки, и там и там у каждого может быть свой интерес. Просто ввиду обилия тем про то, как и с чего начать свой путь в эфире, было решено все смежные темы объединить и создать отдельный форум, пересекающийся с основным, только и всего.
Вот и я про тоже! Волки в данном случает это "Опытные и Грамотные". Если всё это смешать, то кроме обоюдного раздражения скорее всего ничего не получится.
Я и сам с удовольствием сюда каждый день захожу.
А я заметил! =)
Я тоже с удовольствием читаю некоторые темы основного форума.
Но согласитесь, что многие форумчане относится к ЛПД-форуму, мягко говоря... В общем они сюда даже не пытаются заходить.
Впрочем, Вы правы! У каждого свои интересы и тут и там. Или просто отсутствие интересов тут. =)
Итог сей басни таков: решение, которое было принято год назад считаю правильным и актуальным по сей день, именно по этому объеденять разделы не стоит.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 19 Сен 2006 10:11:10 · Поправил: dromanoff #  

009
Готов выслушать ваши предложения по теме топика и передать куда следует

Так что по поводу моего первого сообщения в этой ветке?
А именно ссылки и создание FAQ ИМЕННО(!) по теме LPD end CB?
Или переоформление уже имеющегося в базе скрипта это такая великая задача?

И еще, это фаервол на серваке scannera так интересно настроен или это мои траблы?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 19 Сен 2006 10:37:21 #  

Но согласитесь, что многие форумчане относится к ЛПД-форуму, мягко говоря...

Имхо не стоит "накалять" обстановку и поддерживать легенду "дуализма" и противостояния" =).
Играть в в свое время отверженных. Прям Моисей и его Сибисты и ЛПД-шники =)))) нашедшие пристанище на земле обетованной =)))). Я бы ни на йоту не вспоминал старые обиды, а захотел бы "назло" сделать ЛПД форум привлекательныи и "конкурентноспособным" по сравнению с основным =)).
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 19 Сен 2006 10:45:20 #  

Mexico
Я бы ни на йоту не вспоминал старые обиды, а захотел бы "назло" сделать ЛПД форум привлекательныи и "конкурентноспособным" по сравнению с основным =)).
Никаких обид, тем более я не злопамятный (но записываю =) - шутка)!
Вот это правильно!
Мы не отверженные, мы сами по себе. Кстати, последнее время к нам стали захаживать всё новые и новые товарищи с основного форума, значит интересоваться стали.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 371

Дата: 19 Сен 2006 21:03:30 #  

009
Поздравляю с новой должностью.
Не могли бы Вы сделать нормальный FAQ, в котором не просто были бы ссылки на форум, но и чтото написанное Вами или другими людьми хорошо разбирающими в радиоэлектронике. Очень хотелось чтобы были хотя бы простые формулы с пояснениями для расчетов антенн, катушек и т.д
Очень хорошо будет если сделаете FAQ которую можно скачать и распечатать.
Заранее спасибо.
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 20 Сен 2006 11:01:44 #  

osman
В процессе...
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Сен 2006 21:35:07 #  

Ну так что там с оценкой происходит?
Я так понял что прежние достижения не в счёт.... тогда другой вопрос:
А с этого момента оценка расчитывается по прежнему только по основному форуму или тут тоже?
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 43

Дата: 27 Сен 2006 21:01:17 #  

Ну так что там с оценкой происходит? Все правильно тут говорят - оценка начисляется за основной форум (темы/сообщения) + рейтинги (новый "дороже" продолженного) + частоты + модификации (самая большая оценка) + годы на сайте (за год по 0.5 ;)) но не более 2 лет). Таблица участников одна для двух форумов, соответственно баллы тоже одни. Своего расчета здесь не будет тк не представляю как это реализовать. Единственное что можно сделать - убрать индикаторы из этого форума. Работа на 60 секунд.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Сен 2006 21:08:34 #  

Вебмастер
+ годы на сайте (за год по 0.5 ;)) но не более 2 лет).
Ура! У меня скоро 3 балла будет (2,5+0,5 за год!), если я правильно понял. Или начисление плавно переходит? =)
убрать индикаторы из этого форума. Работа на 60 секунд.
Да в принцепе каждый может убрать по собственному желанию.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 43

Дата: 27 Сен 2006 21:20:19 #  

Ура! У меня скоро 3 балла будет (2,5+0,5 за год!), если я правильно понял. Или начисление плавно переходит? =) Правильно. А пересчет идет сейчас каждую ночь, ближе к утру.

Да в принцепе каждый может убрать по собственному желанию. Не, это обнуление. Т.е. индикатор остается с оценкой 0.0. Делать это крайне не советую, тут часть народу поубирало зачем-то (при 3-4 баллах) и теперь жалуются что не могут файлы в копилку заливать, в "активный" раздел не пускает и т.д.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Сен 2006 21:27:59 #  

Вебмастер
А пересчет идет сейчас каждую ночь, ближе к утру.
Я заметил, примерно часов в 4-6.
Не, это обнуление. Т.е. индикатор остается с оценкой 0.0
А сделать его видимым/не видимым можно?
Обнуление прикольно делать автоматически при достижении 9+Over. Вот у народа инфаркт утром случится! Только пока никто не добрался до туда. =)
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 43

Дата: 27 Сен 2006 21:36:50 #  

А сделать его видимым/не видимым можно? Не. Слишком будет все заумно. Или показывать общий или вообще убрать из ЛПД. Да вы пишите модификации и рейтинги ЛПДшек и будет вам щастье.

Только пока никто не добрался до туда. =) В систему заложено любое повышение оценки. Строго говоря если снять ограничения, то уже сейчас у кучи народу окажутся оценки от 10 до 20 баллов. Вот даже у вас она несколько выше чем показывается. А настройки системы полностью в руках администрации, так что вопрос вызревает.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Сен 2006 21:50:52 #  

Вебмастер
Вот даже у вас она несколько выше чем показывается.
Есть такое понятие как класс бетона. Этот класс показывает прочность, морозостойкость и водонепроницаемость. Он всегда занижен, что бы все 100 из 100 экземпляров показали как минимум положенный показатель. На практике 95 из 100 показывают результат несколько выше положенного. В общем это нормально - запас прочности должен быть. Может быть несколько не корректное сравнение, но что-то схожее тут есть. =)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 03 Ноя 2008 00:41:06 #  

Спустя 2 года...
Тема умерла, вот решил поднять, правда сам не знаю зачем.
Хотя...
Не думал, что анархия жизнеспособна, но оказывается батька Махно был прав:
Кроме 009 модеров не осталось:
Avallon в последний раз побывал тут аж 29 Июл 2007 21:39:42
В общем я сам для себя решил, что анархия это самодисциплина и её в жизни (ну и на сайте конечно) становится всё больше и больше!
Гип-гип УРА!
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 03 Ноя 2008 01:24:40 #  

Kulikov_Sergey
Так становитесь модератором и долой анархию! =)
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 03 Ноя 2008 02:39:00 #  

Kulikov_Sergey
всё больше и больше!

Ссылки в студию
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 03 Ноя 2008 04:12:32 · Поправил: NeON79 #  

Шо, апять выборы??
Кстати, вопрос к сведующим - а как и за шо эти самые баллы на "мерялке" начисляеццо?
ЗЫ: А где ФАК-то?((
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 03 Ноя 2008 10:56:52 #  

Да какие выборы! Не нужны они тут - я просто сделал неожиданный вывод, что самодисциплина тут присутствует, ну а это в общем-то своеобразная анархия.
009
Ссылки в студию
Дим, лень ссылками кидаться, но поверь на слово - жизненное наблюдение.
- Водители гораздо чаще стали пропускать пешехлдов, а те в своё время стали в большем количестве стоять и ждать именно "зелёного человечка", а не тупо прикидываясь слепым дальтоником водил крыть, пробегая на красный.
- Улицы стали чище, народ всё больше и больше мусора доносит до мусорки.
- Опять же на дорогах теперь между водителями гораздо больше взаимоуважения, чем раньше. Хотя конечно встречаются ещё уроды, особенно на маршрутках и различных тонированных шестёрках.
- Ну и нас тут это коснулось... Никакого бардака и никаких войн уже нет давно, так что никакие выборы не нужны.
У кого какие наблюдения на сей счёт ещё имеются?
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 03 Ноя 2008 13:13:32 #  

Kulikov_Sergey
Да, холиваров нету, это не может не радовать...

Но, пиплз, где ЧаВо-то?(((
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 03 Ноя 2008 13:27:55 #  

Пишите..... опубликую. Пишите и высылайте мне в личку. Будет накоплен материал, выложу в отдельную тему и перетрем уже все вместе.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 03 Ноя 2008 16:43:36 #  

Никакого бардака и никаких войн уже нет давно, так что никакие выборы не нужны.
Точно, давайте ничего не трогать, пусть будет как есть.
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 03 Ноя 2008 17:32:58 #  

Mexico
Первая заповедь сисадмина: Не трожь работающую систему))))))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.