LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Результаты работы автоканала 433.100 (2 ch)
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Сен 2006 08:05:29 #  

himik
В этой теме Вы только спамите и всячески снижаете владельцев lpd-подобных штуденций посмотрим
Сорри, но спама не наблюдаю и флуда тоже.
Я согласен с TheKindWizard, практически пустые разговоры, все кричат "давай-давай", но толком ничего не делают. А раз так, что значит этот канал всем нужен, не больше чем собаке пятая нога.
снижаете
Если имелось ввиду унижаете (сошлёмся на ранее утро и не будем считать промах в 2 ряда =)), то опять же сорри, не вижу унижений. Никого не собирался унижать, в том числе себя - я тоже владелец пары ЛПДшек.
Просто терпеть не могу
Бог терпел и нам велел!
на вопрос о хорошем топоре отвечают что лучший топор это бензопила... А в этой теме Вы даете лишь такие ответы.
Давайте разберём кто Мы. Мы являемся немного более опытными в радио, поэтому на поставленный вопрос о создании автоканала отвечаем так, как мы это видим. А те, кому этот канал нужен с упорством пытаются доказать, что мы не правы и продолжают ездить и сообщают в никуда о пробках - вот это можно назвать флудом. Так что наша бензопила лучше вашего топора, которым Вы даже по дереву не попадаете. =)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 27 Сен 2006 10:53:10 #  

Во дают, оказывается технические вопросы (установление связи на маломощной аппаратуре) у нас решаются с помощью наклеивания наклеек на стекла машины ;)

Проще циркуляр выпустить, мол приказываю радиоволнам распространяться вопреки законам физики, по щучьему велению и по моему хотению! А тиам глядишь и до реального технарства дело дойдет (когда нибудь).
Реклама
Google
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 27 Сен 2006 10:54:07 #  

Это я к тому, что чесание языком тут имеет слабое отношение к реальному радиолюбительству. Вот.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Сен 2006 12:28:46 #  

Хрюн Моржов
Правильно расставил все точки над i.
Подводя итог, тема занимает 3-е место в рейтинге и через 72 поста может выйти в лидеры, опередив тем самым тему Праздничные QSO на СиБи. Результат на данный момент 0, причём абсолютный н0ль, т.е. -273o! =)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 27 Сен 2006 13:24:26 #  

Конечно, потому что такие как ты только и могут писать в каждом сообщении по пять абзацев и кричать о "нуле" и "-273", а также при каждом удобном случае рекламировать свой си-би ресурс, вместо того чтобы прилагать какие-то усилия для развития данного направления =)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Сен 2006 13:41:46 #  

Ware
а также при каждом удобном случае рекламировать свой си-би ресурс
Есть чуток. =)
прилагать какие-то усилия для развития данного направления.
Пытался, закидывал идеи, но... Оказывается никому не хочется принимать участие в разработке. Самое забавное, что мне никакой выгоды от этого нет (и проку тоже), просто любопытно что из этого может получиться. Готов вложиться в идею по мере возможностей, но так как желающих принять участие в осуществлении этого проекта не нашлось - тема мертва, а вместе с ней канал автомобилистов на LPD.
Мы все (включая меня и Вас) тут только тем и занимается, что флудим потихоньку. =)
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 90

Дата: 27 Сен 2006 14:01:59 #  

Сергей, если люди посадили дерево которое загибается и лично Вам не нужно, это не означает что Вы должны срубить его или потихоньку отламывать ветки. Не нужно оно Вам,
так просто не мешайте другим его растить
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 27 Сен 2006 14:03:04 · Поправил: 009 #  

Есть чуток. =)
И куда только смотрит модераторы... <я все вижу>

Пытался, закидывал идеи, но... Оказывается никому не хочется принимать участие в разработке.
Все что от нас требуется сейчас - создать максимальное количество абонентов на данной частоте.

Самое забавное, что мне никакой выгоды от этого нет (и проку тоже), просто любопытно что из этого может получиться.
Какая досада. А я на этом уже заработал миллионы и мне хочется еще!


так как желающих принять участие в осуществлении этого проекта не нашлось - тема мертва, а вместе с ней канал автомобилистов на LPD.
Ну почему же. Пока что только вы один тут наводите скуку своим пессимизмом. Остальные (за некоторым исключением) с удоульствием поддерживают данную идею. Истинные же причины вашего пессимистичного многословия уже давно всем известны - пропаганда аналогичного канала на 27 Мгц.

Мы все (включая меня и Вас) тут только тем и занимается, что флудим потихоньку. =)
Отвечайте за себя, пожалуйста. Я каждый день при возможности дежурю на 433.100, и постоянно там кого-то встречаю. Правда не все из них до начала общения знали, что это автоканал, но в процессе общения узнали. Да и дальность связи с использованием мощных двух или трехваттных мидландов - большая часть Москвы (при отсутствии помех и использовании у одного из абонентов внешней антенны).

Так что если нечего сказать по делу - проходите мимо, не создавайте у только что зашедших в тему иллюзий заброшенности идеи.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Сен 2006 14:13:57 #  

himik
не мешайте другим его растить
Ну тогда удачи!
Ware
И куда только смотрит модераторы...
Тематика сайта совпадает с тематикой форума, так что никаких правил я не нарушал. Конечно, можно прикопаться и к фонарному столбу при желании, но смысла в этом нет.
Остальные (за некоторым исключением) с удоульствием поддерживают данную идею
Что-то я их не наблюдаю тут и никого не слышу на дороге.
Истинные же причины вашего пессимистичного многословия уже давно всем известны - пропаганда аналогичного канала на 27 Мгц.
Вовсе нет, тем более в пропаганде он абсолютно не нуждается, в раскрутке тоже не нуждается, т.к. действует уже много лет. В общем как в одном постере сказанно: Мерседес в рекламе не нуждается.
Тут даже писсимизма никакого нету. Просто давайте например раз в неделю подбивать результаты и строить дальнейшую стратегию.
Ай, ладно. Я сюда больше не писатель...
Дата: 27 Сен 2006 15:14:14 #  

Скоро, то бишь после 1 октября по вечерам можете пользоваться LPD поклоники эхо репитером.
Высота подвеса антенны 30 м, 4 Вт в антенне.
Дата: 27 Сен 2006 15:14:38 #  

Канал 63
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 322

Дата: 27 Сен 2006 15:21:00 #  

Сорри за офтоп. А кто вчера на 62м попугая ставил? Минут 10 он там посуществовал и сгинул...
Дата: 27 Сен 2006 15:31:31 #  

Не я, конкуренты. попугай то же хорошо, проконтролироваться можно, ну и то же проводить связь, тока в два раза дольше.
Мы 63 облюбовали канал.
Смолянин
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Смоленская обл.
Сообщений: 114

Дата: 27 Сен 2006 15:45:41 #  

а если нету вокса в рации ? можно както ещё попугая использовать
Дата: 27 Сен 2006 15:47:43 #  

Можно, к перцу обратись, который микроконтроллеры паяет 220 В паяльником. Может объяснит.
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 90

Дата: 27 Сен 2006 15:52:18 #  

Звучала идея по поводу автоинформатора. Могу недокомп выделить и деньгами немного помочь. У кого место хорошее, а то у меня первый этаж в спальном районе...
Дата: 27 Сен 2006 16:04:54 #  

Деньгами помочь на что
Честно говоря деньги лично на все есть.

Тока чего надо, репитер.
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 90

Дата: 27 Сен 2006 16:23:41 #  

Нужно чтобы каждые 5-7-10 минут в эфир выдавалось что-то типа "здравствуйте, частота на которую сейчас настроена ваша радиостанция назначена для общения автолюбителей, мы будем признательны если Вы не будете занимать ее для каких-либо других переговоров а также если будете активно использовать ее в дороге. Спасибо за внимание и понимание.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 27 Сен 2006 16:27:17 #  

Мда... Москва активна, а Питер тормозит.
Наверно у нас LPDшников мало.
Дата: 27 Сен 2006 16:43:00 #  

Что хотите, может и ваша рекламма играть, а также пользоваться как ретронслятором.
Скока вы дадите если ваша рекламма зазвучит в эфире, либо моего творения на ваш заказ.
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 90

Дата: 27 Сен 2006 16:51:50 #  

Хотелось бы от Вас услышать цену и узнать кто еще будет скидываться, ибо один я боюсь не потяну.
Дата: 27 Сен 2006 17:03:23 · Поправил: 009 #  

<я предупреждал>
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 27 Сен 2006 18:47:21 #  

1492
Явно наблюдается реклама+поиск выгоды, в первую очередь, для себя.
Выше я видел предложения, от Питерских, но там не говорилось ни о какой арендной плате.
Опираясь на выше мною изложенное я делаю вывод, что Вы хотите устроить коммерческий автоканал, т.е. изначальная эдея о объявлении частоты автоканала стала превращаться в коммерческий проэкт ""Автоканал Москва-433.100"-скинься и пользуйся!"

p.s. извините если я не прав, но накипело.
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 27 Сен 2006 19:43:21 #  

Tehnoman

Совершенно правы
ZARiK
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 17

Дата: 27 Сен 2006 21:21:15 #  

Мда. Тоже вот катаюсь недели полторы г.Королев - МКАД - г.Видное и обратно... связь была установленна только один раз в пробке на МКАДе по Лосиному острову.... Все остальные призывы проходят напрасно....
5Вт уходят в пустоту.....
ЗЫ Пока время разбрасывать камни...... плоды еще не скоро пожинать будем...
Удачи всем...
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 27 Сен 2006 23:02:22 #  

ЗЫ Пока время разбрасывать камни...... плоды еще не скоро пожинать будем...
Хорошо и правильно сказано!
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 27 Сен 2006 23:21:25 · Поправил: ra3amj #  

Я уже один раз высказался по поводу "Авто Радио" на ЛПД,но никто из оптимистов не хочет включить голову.
Уважаемые энтузиасты "Авто Радио" на ЛПД , Ваша затея пройдет на ура , если покрыть город сетью из ЛПДшников квадратно-гнездовым способом с шагом ячейки 0,5 км(по принципу сотовой сети),то есть ,каждый ЛПДешник будет базовой станцией и новости бутут передаваться как круги на воде и отпадет необходимость в "попугаях"и репитерах,каждый ЛПДешник будет "базовым попугаем"-нужны ЭНТУЗИАСТЫ.
;)
Сам НАМ,СБист и ЛПДешник но не оптимист.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 27 Сен 2006 23:48:02 #  

ra3amj
Первоначальная эдея была проста-объявить канал.
А развить на весь город потом пришла.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 00:20:18 · Поправил: ra3amj #  

Tehnoman
Все правильно , и вообщем то понятно стремление , но есть оно НО которое можно преодолеть только серьёзными капиталовложениями , никто к этому не готов , да и заниматься серьёзно этим не будет. Шутливая эконом версия предложенная мной выше , работоспособна теоретически , но не выполнима практически , если только китайцев и узбеков расставить , и то не хватит. Всё уже сворованно , извините придумано - я поступаю в такой ситуации следующим образом , бросаю идею в пропасть , и Вы знаете -становится легче.
;-)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 28 Сен 2006 00:32:19 #  

Ну сколько ж можно талдычить одно и то же, а ra3amj? Ну не верите вы в эту затею - идите лесом в другие темы, чего тут флудить-то? Или тема покоя не дает? Ну так сделайте что-нибудь, вместо того чтобы тут панику наводить, специалист-теоретик вы наш. Здесь идет обсуждение конкретной идеи, а кто в нее не верит - пусть пойдет и займется более важными делами. Пустозвоны нам не нужны.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.