LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Результаты работы автоканала 433.100 (2 ch)
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 07 Сен 2006 15:58:46 · Поправил: Tehnoman #  

Всем хай!

Давайте, делитесь, рассказывайте, что как, какие результаты.
(конец изначальной темы тут: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=24743&page=4)

Самому рассказывать особо нечего, полторы недели делал машину поэтому из района не выбирался, но несколько раз слышал полезные сообщения.
Например вчера вечером кто-то в районе Пионерской рассказал о том, где стоит ГИБДД (как раз в этих месах или гоняют, или бухие, или безправные катаются), я передал дальше, а в ответ только одно, "спасибо"... :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Сен 2006 16:23:59 #  

Tehnoman
как раз в этих месах или гоняют, или бухие, или безправные катаются
Отсюда вывод, если нет прав, да в придачу выпил - покупай ЛПДху. =)
Реклама
Google
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 07 Сен 2006 16:27:17 #  

Kulikov_Sergey

как раз в этих месах или гоняют, или бухие, или безправные катаются
Отсюда вывод, если нет прав, да в придачу выпил - покупай ЛПДху. =)


Видимо дешевенькую, раз нет денег найцам :)
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 07 Сен 2006 20:15:36 #  

В Москве глухо. Кроме помех и строителей других автомобилистов не наблюдал. Ездил ЗАО, СЗАО, ВАО, ЮВАО... Есть предложение назначить тон, чтобы помехи не слушать.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 07 Сен 2006 20:23:06 #  

shooter001
Есть предложение назначить тон, чтобы помехи не слушать
Я об этом тоже подумываю хотя у нас, в спб, я большого к-ва помех не наблюдаю.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 07 Сен 2006 20:33:20 #  

Tehnoman

Даже если помех мало, думаю, их всёравно слушать не приятно. Может поэтому стоит объявить тон 67,0 ?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Сен 2006 20:48:45 #  

Tehnoman
Видимо дешевенькую, раз нет денег найцам :)
Они слишком много просят, а вот пивка попить, бутылки сдать, а на вырученные средства рацЫю купить можно. =)
Как заберу с дачи свои портативы, послушаю что там и как, к тому же на ходу легко могу ретранслировать МСС.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 08 Сен 2006 00:06:52 #  

shooter001


Может поэтому стоит объявить тон 67,0 ?

Или, для простоты и памяти, 71.9 (ch2 CTCSS2)? Вобщем выносим это на "голосование".
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Сен 2006 00:17:55 #  

Глупо ставить тон, если хотите массовости... Этим мнгновенно отсекается немаленькая категория вокстельщиков и некоторых жжешников.
Если появится мнение, что вокстельщикам стоит обратить внимание на более достойную технику, то тогда этой техникой конкретно по обстановке на дорогах станет сибишка. Стоит она не дороже(а порой даже дешевле), при этом диаппазон имеет уже отлаженную систему пробкооповещения.
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 90

Дата: 08 Сен 2006 01:16:26 #  

По поводу тона согласен, это и хорошо и плохо, но помехи достали. Из работы в канале лишь подвез девушку и помог мужику бензином, по пробкам инфу не слышал :(
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 08 Сен 2006 10:56:10 #  

Из работы в канале лишь подвез девушку

Девушка сигналила в пуколку?
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 08 Сен 2006 11:05:58 #  

Вобщем буду сегодня перемещаться по Москве ЗАО, ЦАО. 2-й канал, тон 71,9.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 08 Сен 2006 11:11:50 #  

Глупо ставить тон, если хотите массовости... Этим мнгновенно отсекается
монго народу. Согласен, но бывают иногда и помехи, над как следует обмозговать..
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 08 Сен 2006 11:37:31 #  

я против тона...
помех, кроме «вира-майна» почти не слышу... а если и пробъется какая-то на 2-3 секунды, то что мешает задавить ее шумодавом?
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 08 Сен 2006 11:40:46 #  

что мешает задавить ее шумодавом

Отсутствие ручного шумодава.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 08 Сен 2006 11:43:35 #  

Этим мнгновенно отсекается
монго народу.


А много Вокстельщиков и ЖЖшников знают о этой затее вообще? Только те, кто бывает на этом форуме, но от них еще не поступало сообщений о том, что тон не нужен.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 08 Сен 2006 11:45:41 #  

Уралец
помех, кроме «вира-майна» почти не слышу...

Хорошо вам... А у меня такие "запилы" бывают, что сразу про тон задумываешься.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 08 Сен 2006 11:58:34 · Поправил: Ware #  

Подежурю на 433.100, нахожусь возле высотки на Котельнической. Позывной 27-й.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Сен 2006 12:23:00 #  

shooter001
А много Вокстельщиков и ЖЖшников знают о этой затее вообще? Только те, кто бывает на этом форуме, но от них еще не поступало сообщений о том, что тон не нужен.
Не много, в том-то и дело! А ваша затея с тоном отсечёт и эту потенциальную массу. Народу с Вокстеллами просто немерянно после акции Связного и по этому следует эту массу учитывать как потенциал. Скажу от себя лично, конкретно для этой затеи я бы радиостанцию на ЛПД не стал бы брать...
А вы тон, помехи... Какие к чёрту помехи?! Вы КВ в городе послушайте хотя бы на обычном приёмнике и поймёте что такое помехи. =)
Ваша затея без массовости ничего не стоит, так что не стоит ставить тон. Год назад много ездил с ЛПДхой на первом (самом грязном) канале и ничего криминального или режущего слух не наблюдал.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Сен 2006 12:35:54 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Ну а я решил запустить небольшой проэкт в рамках пассивного прослушивания пробок от МСС. Только что пришло это в голову, так что пока ещё всё сырова-то и пока может слушать только один человек.
Что для этого нужно:
1. Установить Скайп, скачать можно тут: http://www.skypeclub.ru/skype_download.htm
2. Установить соединение (просто позвонить) на Kulikov_noutbook
3. Установить нужную громкость. =)

Любой желающий может воспользоваться для того, что бы посмотреть как всё это работает у МСС. Интернет у меня быстрый и безлимитный, так что ограничений с моей стороны нет.
При желании могу транслировать вид из моего окна. =)

Ну, кто хочет попробовать? Мне самому интересно, как это будет работать...

Обкатал на КПК, всё работает отлично!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Сен 2006 13:04:58 #  

А много Вокстельщиков и ЖЖшников знают о этой затее вообще? Только те, кто бывает на этом форуме, но от них еще не поступало сообщений о том, что тон не нужен.
shooter001
Опыт ренесанса Сиби на 1 канале лпд, пиара репы на 433.500(18 канал), многолетний сибишный опыт регионального канала, частот на двойке показывает что действительности без новой, свежей крови, притока корреспондентов, при снобизме все стухнет. Нужно максимально увеличивать шанс что кто-то услышит, заинтересуется, подойдет и потом захочет еще подойти. Чем чаще и больше на частоте будет кто-то общаться тем лучше.
Не расстраивайтесь что пока мало народа. Уже есть успехи. Информационный ком вырастает не сразу.
Если бы я не ставил шумодав на грань открытия, игнорировал пытающихся что-то сказать на выходе репы лпд-шников хотящих принять участие в разговоре, не разбрекивал народ в репе, прося не открывать ее, дабы репа не давила лпд-шников, репа потеряла бы кучу интересных корреспондентов, не было бы экскурсии на подъемный кран, многих интересных тем в репитере, информации которая привлекала новых участников, некоторые из которых работали принципиально исключительно на прием, но не выдерживали и выходили в эфир. И эти вчерашние лпдшники меняли свой график работы чтобы общаться с народом ночью, заменили лпд-шники на ейзы.

Правила просты.
Частота должна жить, дышать.
Каждому пришедшему рады, каждый пришедший ценен.
Должен быть один или несколько "неформальных лидера", "операторов частоты" который объединяли бы людей, помогали бы им.
Strange
Участник
Offline1.7
с апр 2005
Москва
Сообщений: 67

Дата: 08 Сен 2006 13:26:26 #  

С удовольствием поддержу начинание, но за рулём езжу в основном по выходным, да и станция у меня слабенькая, меня банально могут не услышать. Тем более из железной коробки вещать сильно не получится.

И давайте на тон всё-таки не закрываться, вокстелы с ним не работают совсем (и не только вокстелы).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Сен 2006 13:53:45 · Поправил: Mexico #  

Strange
да и станция у меня слабенькая, меня банально могут не услышать.
Чем больше будет разрастаться аудитория, тем больше эта аудитория будет вовлекаться в радиосвязь, ставить себе на базе пусть самодельные, пусть балконные, но полноразмерные антенны тем лучше будет для портативщиков. Чем больше разрастется "радиосеть" тем лучше.

Взять туже репу. Общается много народа с разных концов столицы. И они постоянно кого-то слышат на выходе репы, на прямой частоте. Правда слышать одно, а иметь желание общаться другое.

Все ребята которые потом полноценно пришли в репу и на радиосканнер бывшие лпд-шники.

Тем более из железной коробки вещать сильно не получится.
Конечно хуже чем на автомобильную антенну, но общаться вполне можно.
"Полсотни семь" на днях катался на авто по Москве и из салона работал через репу. Я тоже когда ездил к Мангусту, Крановщику в гости вещал из салона, на ходу. Правда мощность 1-5 Ватт. Правда высота у репы 100 с гиком, мощность и антенна с КУ. Но факт есть факт, из салона с базой связь возможна.

Сеть корреспондентов расти должна. Тогда и лпд-шника в пределах его радиовидимости услышит более опытный "базовый" сосед.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Сен 2006 14:19:11 #  

Mexico
Вот и про то!
У тебя талант речи писать. Ты сучайно не в пиар-агенстве работаешь? =) Хотя нет, ты слишком честный и открытый для этого.
xyz
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Москва
Сообщений: 200

Дата: 08 Сен 2006 14:53:40 #  

Субтон не нужен.

Mexico
+1
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Сен 2006 15:11:30 · Поправил: Mexico #  

Не стыди меня Сергей, это разве речи. В таком возрасте мне можно было и получше, логичнее, лаконичнее формулировать свои потоки сознания.

Нет, не в пиар. Хотя наверное в работе доля пиара есть, в плане работы с человеком, с большими массами людей.
Из-за природной лени и скуки и давления окружающей кажущейся мне серости иногда подходишь к работе творчески. Если мы себе сказку не создадим, никто ее нам не создаст+видимо природная неусидчивость и желание фантазировать. Один индивид может много, может почти все, все вместе мы можем поставить мир на попа.

По поводу честного и открытого. Ну это ты Серег перегнул. Никогда не спеши с выводами. Покажет только время и дела. Не знаю, не знаю... Одно дело быть, другое казаться. Может это я с вами такой, здесь и в эфире, компенсация так сказать.

А вообще я уверен, да и мой опыт показывает, что люди всеравно почувствуют фальш, абсолютно согласен с поговоркой-как хочешь чтобы относились к тебе, так и относись к людям. Особенно опасно с массами людей. Там свои нюансы.
Да и вообще искренность, естественность, уважение в отношениях на сегодняшний день является ценностью. Ведь заговнить так легко, ну ничего не стоит.
Сегодня мы в большинстве своем к сожалению озлоблены, задрючены и разобщены. Не помним и не знаем кто мы, откуда и зачем.

Неужели прочитав хотя бы это (см статистику ниже),не ценить жизнь, не любить/уважать себя, окружающих, не быть терпимым, не хотеть чего-то большего, не задирать голову к звездам, неужели не надоедает окружающая помойка в прямом и переносном смысле? Я далеко не святой, совсем не святой, прекрасно знаю чужие и свои "изгибы" души, но народ, я чего-то так устал, так хочется чего-то хорошего, чего-то человеческого. Ясно что сверху это не свалится, никто не придет. Значит надо самим создавать, культивировать. В семье, на работе,на улице, в инете, в эфире.

Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
57 азиатов
21 европеец
14 американцев (северных и южных)
8 африканцев
52 будут женщинами
48 мужчинами
70 не белыми
30 белыми
89 гетеросексуальными
11 гомосексуальными
6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США
у 80 не будет достаточных жилищных условий
70 будут неграмотными
50 будут недоедать
1 умрёт
2 родятся
у 1 будет компьютер
1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумайте об этом.

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если ты никогда не переживал войну,
одиночество тюремного заключения, агонию пыток
или голод
ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если ты можешь пойти в храм без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в твоём холодильнике есть еда,
ты одет и обут,
у тебя есть крыша над головой и постель,
ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке,
ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
кто-то подумал о тебе;
ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать
и... у тебя был компьютер!

Кто-то когда-то сказал:

- работай, как будто тебе не надо денег,

- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

- танцуй, как будто никто не смотрит,

- пой, как будто никто не слышит,

- живи, как будто на земле рай.

С уважением, Ярослав.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 08 Сен 2006 15:46:29 #  

Кто-то когда-то сказал...
уж не Лао-Цзы? :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Сен 2006 15:49:58 #  

затрудняюсь ответить =))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Сен 2006 16:02:34 #  

Всем, всем, всем!
МСС переместил в программу eQSO!
Скачать программу можно отсюда: http://www.446user.co.uk/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=3
Сервер: 00.446muppets.co.uk
Комната: Russia
Порт по умолчанию 10024
Пароль отсутствует.
Старый Мельник
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 70

Дата: 08 Сен 2006 16:12:24 #  

Mexico
Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей,и далее по тексту.
Браво!!! Жить на чуть-чуть и на ненадолго стало легче и веселей
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.