LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 1 [ ветеран]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Результаты работы автоканала 433.100 (2 ch)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 10 Сен 2006 14:32:04 #  

Уралец

Пока еще Радиосканер не разместил нашу инфу, а может я не нашел, а надо что бы она была и была на видном месте!

надо часть внутренних (на стекло) делать, а часть наружных (на багажник/задний борт) делать...
Вот я о том-же...

А логотип этот- http://www.radioscanner.ru/forum/img/logo2.jpg
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 10 Сен 2006 14:32:24 #  

himik
с администрацией сайта обязательно надо согласовать,
вопросы отправлены вебмастеру — ждем ответов =)
Реклама
Google
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 10 Сен 2006 14:36:16 #  

Tehnoman
Пока еще Радиосканер не разместил нашу инфу, а может я не нашел, а надо что бы она была и была на видном месте
так а запрос на это писали? или как в ветке прозвучало, так и забыли? =)
я думаю, что администрация если и просматривает ВСЕ ветки форума (что сомнительно, т.к. для этого есть модераторы), то крайне редко =)
напиши им просьбу. только ошибки подправь. где взять подправленный вариант — догадываешься? ;))
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 10 Сен 2006 14:40:50 #  

Уралец

Не подправлю.
Скопирую оттуда, откуда догадался. =))
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 10 Сен 2006 15:47:07 #  

первыйблинкомом =)
http://lpd-band.spb.ru/radioscanner/pics/sticker.gif

сильно не пинайте, т.к. это не с оригинального логотипа делалось, а с того, что на сайте висит — с маленького обтравливал =)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 10 Сен 2006 15:58:06 #  

кстати, до кучи пробью тему с персонализацией стикеров =)
т.е. с указанием персонального позывного, например в правой верхней части =)
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 10 Сен 2006 16:11:12 #  

Уралец

Прикольно получилось, а параллельно пробиваю тему нашивок на куртки.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 10 Сен 2006 16:18:26 #  

Уралец
Не так уж и комом.
Autochanel 2ch (433.100) можно снизу и покрупнее, подчти на всю длинну
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 10 Сен 2006 16:20:59 #  

указанием персонального позывного

По питерской версии или как?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2006 16:21:19 #  

Уралец
прикольно получилось, вот только в мишени хрень больше похожа на мобильник Моторола М-50.
А у меня очередная идея фикс появилась. Почему бы не интегрировать МСС с Автоканалом на ЛПД в Москве и Неву в Питере. Польза будет и тем и тем.
В Москве могу предоставить выход на МСС, остаётся только выбрать (или предоставить если у кого есть) место с высоко поднятой антенной на семидесятку, ну станция соответственно и интернет, всё это запаривает в кроссбенд-репитер через инет и банзай!
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 10 Сен 2006 16:49:47 #  

всё это запаривает в кроссбенд-репитер через инет и банзай!

Так, предлагайте кроссбенд-репитер, этим заинтересовался админ с http://neva19.spb.ru (http://www.neva19.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=45)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2006 16:58:43 #  

Tehnoman
Так я не из Питера, а из Москвы. Не в моих силах это сделать у вас, а вот поучавствовать в Москве я не против, т.к. имею выход на МСС в стационарных условиях с отличными показателями сигнала (9+10 она у меня идёт и 9+40 я у неё), а так же безлимитный быстрый интернет для осуществления хоть телеконференций. Мне нужен человек в Москве, у которого есть тоже безлимитный интернет, возможность не выключать комп, а так же аппаратуру на 70-ку с хорошей внешней антенной.
В идеале можно исключить инет и комп, если есть и сиби и ЛПД с хорошими антеннами.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 10 Сен 2006 17:07:39 #  

Мне нужен человек в Москве, у которого есть тоже безлимитный интернет, возможность не выключать комп, а так же аппаратуру на 70-ку с хорошей внешней антенной
Мда, а я в СПб, безлимитный интернет есть, возможность не выключать комп, но нет хорошей аппаратуры на 70-ку с хорошей внешней антенной. :(
Вопрос в том сколько стоит и где можно приобрести кроссбенд-репитер
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 10 Сен 2006 17:10:00 · Поправил: TheKindWizard #  

Уралец
первыйблинкомом =)
Да нет... для 2х цветов - нормально. Сейчас мне было нечем заняться - и я решил ради прикола скомпоновать что-нибудь в цвете. Главная проблема - отсутствие хай-рез логотипа сайта. На фотошопе его рисовать ломало (хотя не долго это делается) - а ваш - оличный.
Вобщем господа. Рисуйте заранее в хай-рез (моя картинка оригинально 10000 в длинну и 2000 в высоту) - т.к. если что-то с вашего творчества пригодится - он пригодится в хай-рез.

Собственно давайте рисовать - а потом скомпонуемся - возьмем отовсюду лучшее - и понеслась.
Собственно вот что я тут наковырял:
С Ивеко, Кенвудом и Лотусом договоримся? :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2006 17:11:58 #  

Tehnoman
Нисколько оне не стоит, делается руками легко и просто и управляется либо воксом, либо с помощью компорта на компе и программой например Эхо-станция
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 10 Сен 2006 17:18:51 #  

Kulikov_Sergey
Ага, берем комп, врубаем Неву19, вкл LPD на 2ch, вкл VOX... :)
Может отпишешь поподробнее на Неву19 http://www.neva19.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=45 или тут, а я перам туда от твоего имени.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2006 17:40:39 #  

Tehnoman
1. Берём СиБишку и семидесятку в стационарных условиях со стационарными нтеннами.
2. Самый простой вариант это доделать в тангентах (или отдельной коробочке вместо штатной тангенты) вокс. Соединяем всё это и кроссбенд готов.
3. Самый правильный вариант это управление TX-сом сделать через com-port, и поставить программу репиттер. Но тут свои сложности (например у меня нет com-porta в ноутбуке). Из минусов его: в случае зависания компа система станет неработоспособна. Сама система стоит несколько дороже, но это мелочь.
4. В случае, если нет возможности поставить всё оборудование в одном месте, можно воспользоваться программой eQSO и соединить системы через интернет. В качестве теста я начал трансляцию (пока только приём) московской службы спасения в этой программе с вот такими параметрами:
Сама программа: http://www.446user.co.uk/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=3
При желании можно скачать программу eQSO RF GATEWAY for PMR446 там же, которая имеет функцию вокс и с помощью неё можно подключать радиостанции.
Настройки программы очень просты:
1. Server: 00.446muppets.co.uk
2. Port: 10024
3. Server password: оставляем пустым
4. Room: Russia
5. Callsing - прописываем позывной или имя
6. Comment - пишем коментарии или QTH
Если стоит фаирвол, то следует разрешить порт 10024
Вот в общем-то и всё. Далее коннектимся и общаемся, для передачи удерживаем кнопку РТТ. Если используем программу с воксом, то настраиваем вокс под свою систему и в путь.
Выгядит всё это вот так:

Включил Москавскую Службу Спасения как тест.
Расход траффика составляет примерно 6 мегабайт в час в сумме, тянет даже модем и GPRS.
gizmo
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 55

Дата: 10 Сен 2006 18:17:05 #  

вот спасибо всем!!!!!!! вот разьяснили парню!
я понимаю на мой вопрос с просьбой ни укого
время ответить нет.!!!
заняты пиаром и мечтами ..да??
хорош сам разберусь.
sp582
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 10 Сен 2006 18:32:53 #  

Tehnoman
Autochanel 2ch (433.100) можно снизу и покрупнее, подчти на всю длинну
тогда потеряется композиция...

shooter001
По питерской версии или как?
как укажет владелец стикера

TheKindWizard
Собственно вот что я тут наковырял:
не забываем, что мы пиарим радиосканнер, а не ивеко =) я лого радиосканнера нашел только с третьего раза =)

gizmo
вот спасибо всем!!!!!!! вот разьяснили парню!
нету пока репы! нету!!! и это на форуме было сказано, что у 009-го на крыше ремонт идет, потому все оборудование снято. нервничать так не надо: отпиши мне вопросы в личку — на что смогу, на то отвечу.
gizmo
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 55

Дата: 10 Сен 2006 19:55:05 #  

Уралец

спасибки. хоть кто то ответил!!
про репу я в курсе,поэтому и был в непонятках..
типа что пока пиарить если нечего нет???
и совсем я не нервничал :-)
сам пойми типа знаю что ничего нет,а из форума получается
что общение идет и полным ходом,а многие типа не у кассы.
сами народ запутали.
вот на юго западе на 433.100 во всю херачат радио наушники.
им то пофиг и не обьясниш...
тоесть получается что суб тон нужен.......
sp582
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2006 19:57:28 #  

Что-то последнее время нервных многовато на сайте появляется, видимо осеннее обострение у людей.
TheKindWizard
Мне нравится, но вот вместо Автоканал можно разместить Radioscanner.ru
Размещать свой позывной не вижу особого смысла, т.к. пиарим не себя и свою ЛПДху, а автоканал. К тому же они не оффициальные. На питерском стикере можно при определённых условиях и соглосовании с "Невой" разместить и их логотип.
Касамо интеграции двух систем хочу добавить, что сделать в Питере это гораздо легче, чем в Москве, т.к. МСС госструктура и согласование с ними этого проэкта предвижу определённые сложности. Запуская пилот-проэкт в Москве, ЛПДшники скорее всего не смогут стать корреспондентами МСС и пользоваться полным списком услуг (справка, телефонные звонки и пр.). Но дорожная обстановка будет доступна для всех, а так же вызов скорой, милиции, пожарки и спасателей. И чем больше народу, тем больше полезной информации.
В скором времени собираюсь стать корреспондентом МСС (когда-то уже был правда, но воды с тех пор утекло не мало...) и при регистрации обязательно узнаю что к чему и пробъю по возможности тему касательно интеграции.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 10 Сен 2006 20:18:34 #  

На питерском стикере можно при определённых условиях и соглосовании с "Невой" разместить и их логотип.

Конечно, если они действительно нам помогут, а можно и просто так.
gizmo
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 55

Дата: 10 Сен 2006 20:22:46 #  

Kulikov_Sergey

Что-то последнее время нервных многовато на сайте появляется, видимо осеннее обострение у людей.

не надо просто умничать ,а просто доступно и понятно
общаться.!
а не отвечать на вопрос - если можеш это сделать-
я считаю вообще первостатейное жлобство.
вот..
поступай так ,как хочеш что-бы поступили с тобой.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 10 Сен 2006 21:12:16 #  

Сейчас у меня на Коменд.пл. работает портативка, включен VOX, а с колоноки, у которой эта станция, идет Нева19 в режиме он-лайн с компа(с интернета m3u)
Минут через 60 вырублю
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 10 Сен 2006 21:24:31 #  

Я подумал и пришел к мнению о том-что надпись "автоканал" надо писать по русски. А то как-то непонятно получается, живем вроде в России, а пишем на английском. ПМЛМ.

009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 10 Сен 2006 21:28:00 #  

Kulikov_Sergey

я уже как вторые сутки гоняю репу Нева-2ch
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 10 Сен 2006 21:36:52 #  

009
В каких краях? Сегодня пол правого берега объехал услышал только человек 5 за 2 часа и все...
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 10 Сен 2006 21:46:23 · Поправил: Уралец #  

009
Я подумал и пришел к мнению о том-что надпись "автоканал" надо писать по русски.
просто чтобы не выбиваться из общего оформления =)
«radioscanner.ru» — латиницей, а «автоканал» — кириллицей, не очень, на мой взгляд, смотрится.

и потом, из предложенного тобой варианта получается что кроме автоканала 2 есть автоканал 1? =)

надо это тоже продумать, чтобы 2 обозначала номер канала, а не порядковый числитель автоканала =)

как вариант: автоканал ch2 (433.100 MHz) [я таки настаиваю на оставлении MHz =)) ]

Tehnoman
В каких краях? Сегодня пол правого берега объехал услышал только человек 5 за 2 часа и все...
в районе 19 часов от моста ал. невского к большеохтинскому не ехали? не общались с кем-нить? =)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2006 21:47:40 #  

009
Писать однозначно следует на русском, вот только далеко не все поймут что такое 433,100.
я уже как вторые сутки гоняю репу Нева-2ch
Ты имеешь ввиду кросс-бенд?
Какие результаты?
Tehnoman
Видел твою инфу на форуме Невы. Пара поправочек по фразе "Я посоветовался с более умными людьми и вот что они предложили:"
1. Мы (я) не царь. =)
2. Не с более умными, а с немного более опытными.
З.Ы. У тебя под боком есть ещё более опытные. =)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 10 Сен 2006 21:49:39 #  

Kulikov_Sergey
вот только далеко не все поймут что такое 433,100.
дада! MHz оставить обязательно! =)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.