LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Результаты работы автоканала 433.100 (2 ch)
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 28 Сен 2006 00:50:44 · Поправил: Уралец #  

Kulikov_Sergey
поэтому на поставленный вопрос о создании автоканала отвечаем так, как мы это видим.

не в укор, но: вИдение несколько разное =) изначально вопрос поднимался о том, чтобы просто выбрать канал =) о репах и т.д. — это уже домысливание =) сама идея состояла просто в том, чтобы не рыскать по 69 каналам, а стоя на одном пробовать, кричать, слушать...

хотя, я не претендую на истину в последней инстанции, но я понял именно так =)

дополняя о своем вИдении: я-таки понял, что изначально это предлагалось для питерцев, хотя я всеми своими конечностями (в том числе и головой) за то, чтобы не ограничивать это питером, а принять как общероссийский =)

еще дополняя: в питере таки я именно с автомобилистами на 433.100 уже 4 раза общался =) за месяц — это не много, но и рим, как помниться, не в одну ночь построили =)

а также при каждом удобном случае рекламировать свой си-би ресурс
Есть чуток. =)


а может сделаем просто отдельную ветку, в которой все желающие буддут постить ссылки на свои ресурсы? =) а за одно, сделаем полезное дело — обмен информацией =) так ресурсы параллельно и быстрее наполнятся буддут =)

ra3amj
если покрыть город сетью из ЛПДшников квадратно-гнездовым способом с шагом ячейки 0,5 км(по принципу сотовой сети),то есть ,каждый ЛПДешник будет базовой станцией и новости бутут передаваться как круги на воде и отпадет необходимость в "попугаях"и репитерах,каждый ЛПДешник будет "базовым попугаем"-нужны ЭНТУЗИАСТЫ.

так об том речь изначально и велась! но включились «профи» (не в обиду буддет сказано, ибо сам ценю и уважаю, что говорят более опытные. но — не в этот раз) и заговорили про репы и т.п. а сейчас задача — именно собрать народ, чтобы можно было работать «цепью», т.е. — 1) я застрял в пробке, крикнул, что стою. 2) кто-то в самом начале пробке меня принял и транслировал дальше. 3) третий, принял второго на подъезде к пробке и понял, что ему туда не надо, сказал спасибо и поехал в объезд, 4) не забыв транслировать информацию дальше.

но для этого — нужно народу много! и именно это сейчас и есть главной идеей и целью — ПРИВЛЕЧЬ!!!

если кто забыл — прочитайте начало темы =)))

в москве, с ее площадью и количеством народонаселения и автомобилей — это действительно сложно, но в питере, я таки думаю, это более реализуемо =) потому как заявленные мной 4 связи — это «активные, полноценные», т.е. те, кто ответил мне. а так — слышу достаточно много народу (исключая ЧОПы и строителей), но одна беда — народ пока пуглив, и на мои запросы «кто есть еще в канале / на частоте» не спешат пока отвечать, и, пугаясь, говорят своему абоненту: «нас слушают! давай на 3-ю волну!» =)

так что, я думаю, идею надо не бросать, а развивать =) иначе действительно ничего не выйдет =)

PS а с наклейками предлагаю следующий вариант: если кому что есть предложить — присылайте мне. я складу временно к себе, если получится (время, зараза, штука хитрая) — сделаю голосовалку. выберем — напечатаем. а то есть подозрение, что штатного дизайнера мы до второго пришествия прождем.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 00:55:27 · Поправил: ra3amj #  

Ware
идите лесом в другие темы -как раз лес ваш злейший враг.
Здесь идет обсуждение конкретной идеи -идея конкретная в натуре.
Пустозвоны нам не нужны -и правильно-кругом враги,в зеркало посмотришь , и там враг на тебя смотрит.
Ну сколько ж можно талдычить одно и то же -ровно столько сколько вы неопытных людей с толку сбиваете своей истерикой.
Не грусти Wareник !!!
;-)
Реклама
Google
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 28 Сен 2006 01:04:31 #  

Уралец

Да нет смысла что-либо объяснять этому аэм-йоту, он же исключительно пофлудить сюда пришел. Достали уже эти паялы:(
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 01:21:08 · Поправил: ra3amj #  

Ware
Да нет смысла что-либо объяснять -В этом смысле-смысла нет,а смысл в смысле.
И вообще закончим тему !!! (читайте правила форума 1.2)
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 28 Сен 2006 01:52:13 #  

Ware
Знете ли, что по этому высказыванию: " Всё уже сворованно , извините придумано - я поступаю в такой ситуации следующим образом , бросаю идею в пропасть , и Вы знаете -становится легче. "
можно понять многое, а главное, что этот человек в данной теме случайно, ненадо ему это.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 28 Сен 2006 01:53:22 #  

ra3amj
ровно столько сколько вы неопытных людей с толку сбиваете своей истерикой.

а что именно мы сбиваем с толку? то, что пытаемся на частоту привлечь как можно больше народу?

как раз лес ваш злейший враг.

не раз писАл про лес и lpd в оном... замечательные теоритики с формулами могут солько угодно мне доказывать, что я теоретически НЕ МОГУ получить дальности 3,5 км на lpd в дождливом лесу... но на практике я видел/слышал/наблюдал (как угодно назовите) — 3,5 км по мокрому лесу через берег высотой 15 метров (из байдарки) была отличная связь...

сугубо личное IMHO: теория — теорией, а практика — надежней.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 28 Сен 2006 02:00:13 #  

Уралец
Спасибо, что высказал всё, и даже более, чем я сегодня хотел сказать.
С уважухаю за понимание Tehnoman :)))

Всё верно, а особенно моя первоначальная мысль(можно сказать эдея) изначально вопрос поднимался о том, чтобы просто выбрать канал...
сейчас задача — именно собрать народ, чтобы можно было работать «цепью», т.е. — 1) я застрял в пробке, крикнул, что стою. 2) кто-то в самом начале пробке меня принял и транслировал дальше. 3) третий, принял второго на подъезде к пробке и понял, что ему туда не надо, сказал спасибо и поехал в объезд, 4) не забыв транслировать информацию дальше.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 28 Сен 2006 02:03:33 #  

сугубо личное IMHO: теория — теорией, а практика — надежней.

А я мыслил так: сначала практика, потом теория ;)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 28 Сен 2006 02:15:06 · Поправил: Уралец #  

Tehnoman
А я мыслил так: сначала практика, потом теория ;)

как несостоявшийся физик-баллистик, предпочитаю знать теорию, но верить практике =)

PS кстати, о теории и практике =) в истории разработки баллистических ракет был случай, когда изделие, с расчетной дальностью 6000 км и массой полезной нагрузки 600 кг «ушло» на 24000 км с грузом в 1,9 тонны =) вот вам и теория с практикой =)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 02:35:41 #  

Tehnoman
что этот человек в данной теме случайно, ненадо ему это- вы с присущей молодому человеку категоричностью сделали выводы и имеете на это право (мы живём в свободной стране),но и я оставляю за собой такое же право на своё мнение,в этом и заключается диалог ,что касается ЛПД , то сам я поклонник этого вида связи но в приемлемых условиях,и последнее, я думаю что вы прожили намного меньше ,чем я в эфире (это без обид-потому что это правда).

P.S. Определение " паяла " для меня не обидное,его придумала молодёжь для подтверждения своей крутости, эдакое обозначение своей "белой кости". Куда нам плебеям,то есть паялам.

Уралец
Ну ладно,как хотите - если мои аргументы не в счет, как говорится "попутного ветра",но имею право сильно сомневатся3,5 км на lpd в дождливом лесу... ,сам охотник.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 28 Сен 2006 02:42:41 · Поправил: Уралец #  

ra3amj
Ну ладно,как хотите - если мои аргументы не в счет, как говорится "попутного ветра",но имею право сильно сомневатся3,5 км на lpd в дождливом лесу... ,сам охотник.

все аргументы с удовольствием (и часто — с пользой) выслушиваю/читаю, но в случае «голая теория vs живая практика» — предпочитаю верить последнему =)

в частности, vector vt-44 mil в режиме «H» (предположительно 2,5 Вт) на луге реке, из байдарки (т.е. — уровень воды) через 15-метровый обрывистый глинистый берег, в мокром смешаном лесу, и докричался, и услышал собрата своего младшего — vector vt-46 (предположительно 1 Вт). =)))

PS сам охотник — а если не секрет, где ходите? =)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 03:05:11 #  

Уралец
По поводу связи-поверю ,потому что сам лично с 0.3 вт. примерно в аналогичных условиях примерно 2км.но не всегда-скорее это исключение чем стабильная ситуация.А ходим бродим примерно 250 км. от Москвы в Полубарском , там и рыбалка на карася чумовая и так постреливаем для как говорит молодёжь, для понта,больше по банкам.На второй день сезона вся утка сматывается хрен знает куда,а если появится одна то долбят со всех сторон,что даже становится опасно.Запросите в Яндексе "Полубарское" ,и будет счастье.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 28 Сен 2006 03:09:58 #  

ra3amj
Запросите в Яндексе "Полубарское" ,и будет счастье.
да я тоже, больше «для понту» спросил =)
мы в основном по ленобласти бродим... но сейчас вот на карелию, да на псковщину присматриваемся... с той только разницей, что вместо ружей — фотоаппараты =)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 03:19:18 · Поправил: ra3amj #  

Уралец
Ну уж извините,не посмотрел ваш QTH.Напомнили , лет так 8 назад приехали ,уж извините не помню куда но в Карелию летом на машинах,вышли ,и тут же вскочили в машины-комары звери,так и смотались оттудова через Казань на Волгу на какие то острова, а там жуки здоровые,но не кусаются,и то радость.Связь была СВ.
Да простят нас модераторы за небольшое отступление от темы топика.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 03:41:18 #  

К стати в Москве на 3 канале висит круглосуточная цифровая "пилилка",слышна на север 70 км от Москвы,так что если с нею кто рядом то наверняка пробивается и на 2канал,может для Питера и 2 кан. то для Москвы еще надо подумать о канале.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 28 Сен 2006 06:21:17 #  

для Москвы еще надо подумать о канале.
Да нет.... канал совпадает везде - очень удобно.... Может проще пилилку распилить?
Кто рядом живет - тому амплифаяер ватт эдак на 50 - пусть поразвлекается.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 28 Сен 2006 08:37:28 #  

обсужение хорошей идеи закончилось, как всегда у паял, пуком на ветер.
Дата: 28 Сен 2006 09:37:25 · Поправил: 009 #  

<Удалено>
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 09:58:24 · Поправил: ra3amj #  

Шариков- он и есть шариков, а барыгам1492, место в другом месте.
Дата: 28 Сен 2006 10:00:14 #  

сам делай. НЕ можешь плати.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 28 Сен 2006 11:00:30 #  

1492
Интересно я буду даватььрекламму, что это автоканал, у меня будет включен комп собранный за 1200 баксов
Т.е. если у меня есть дорогой комп мне тоже надо думать о возращении средств вложенных в него?
Тут можно любому, ну или почти любому, заплатить и он всё сделает. Так, что теперь всем говорить "заплатите мне и у вас всё будет"???
Это не комереческая ветка для собственной выгоды.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 11:03:24 #  

По сути вопроса
Конечно перекрыть Весь город одним репитером не удастся.Нужно районное деление.Ведь репитер на 144.ххх
мгц. имеет определенную аппаратную архитектуру:Хорошую и высокую аннтенну,входной кварцевый узкополосный фильтр чтобы разогнать усиление по входу приемного устройства,достаточно мощный передающий тракт с высокой антенной.Что касаемо 433.ххх-не уверен что можно создать узкополосный входной фильтр и разогнать усиление т.к. так называемый пареметр ТК0 не получится приемлемым , и чувсвительность будет ограничена тепловыми шумами самого входного контура на этих частотах , а использование какой либо не спеацилизированной аппаратуры , тем более готовых ЛПДшек в качестве приёмной части , не принесет желаемого результата. Я слышу , находясь на севере москвы 18 канал , где работает репитер , но качество приема на ЛПДшку с земли - только присутствие.Это не связь.Ведь предполагается что в автомобиле будет в массовом использовании ЛПДшка , лучше все таки более серьё зная РС , и все равно я остаюсь писсемистом в этом вопросе , как бы меня тут не определяли.Если есть другие , более радикальные технические решения-давайте обсудим и сделаем выводы , без ругани и прожектирования.
Дата: 28 Сен 2006 11:06:18 #  

Хорошая антенна и все на ЗАО, гарантирую устойчивую связь.
кабель куплю если в пятницу, переделаю антенну, можете пробовать вечеров в субботу и все воскресенье эхо репитер, 69 канал, субтон 7
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 28 Сен 2006 11:23:18 #  

1492
Я деньги беру, за то, что ты сам не можешь сделать, можешь делай
:(
Интерестно, что это я немогу сделать?
Давай переселяй меня в Москву, разворачивай новую тему...
Я повторяю для глухих и слепых, что задача ставилась простая: ВЫБРАТЬ и ОБОЗНАЧИТЬ канал, а не вбухивать деньги в репы, попугаи и т.д. и т.п.
Конечно я не против если кто-то захочет за это платить, но я не собираюсь платить за несвоё оборудование, за пиар и рекламу готов.
Если кто-то хочет сделать это на весь город, (и) область, страну.., пожалуйста никто не мешает.
p.s. Ваше место тут: http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20598


p.p.s у меня закипело, скоро кипеть буду ;)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 11:29:22 #  

1492
Вот полевые натурные испытания и покажут что почем , но для чистоты экперимента необходимо чтобы кореспонденты были разбросаны на разных радиусах и работали с земли с реальными станциями , и было бы неплохо , уж совсем для корректных результатов , собрать данные о месте , типе РС , и разложить все это на карте района , тогда проявится диаграмма местности по направлениям . Но это работа серьезная и не одного дня. Вот когда будут результаты , можно подумать и о Вашей заветной мечте , хотя неопределен алгоритм определения "свой-чужой". УСПЕХОВ.
Дата: 28 Сен 2006 11:29:38 #  

Не енто безпонтово, лучше репу для своих сделать.
Я альтруизмом перестал уже стадать.
Дата: 28 Сен 2006 11:32:01 #  

ДА пожалуйста, в субботу включу вечером, и еще можете все воскресенье проверять, потом напишет каждый как работал, а я карту составлю и размещу ее тут.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Сен 2006 11:41:55 #  

изначально вопрос поднимался о том, чтобы просто выбрать канал =) о репах и т.д. — это уже домысливание =) сама идея состояла просто в том, чтобы не рыскать по 69 каналам, а стоя на одном пробовать, кричать, слушать...

А почему не на 1 канале - там то максимальное количество народа всегда сидит, т.к. никто с появляющегося при включении 1 канала и не уходит обычно? Или там помех больше?
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 28 Сен 2006 11:47:35 #  

Tehnoman
Выбрать канал ? , ну ладно выбрали , дальше что , дальше читать мои топики выше сказанные - я не гуру но это моё мнение.
1492
Если у Вас есть желание чего то достичь , достигайте !!! Если перевернуть ситуацию на 180 градусов , то по Вашему , я обязан с Вас взять деньги ,за то , что трачу свой сетевой ресурс лично на Вас , как Вы думаете почему Я этого не делаю . А репа для своих "СВЯТОЕ ДЕЛО" , но это локально. Лучше собраться с друзъями , попить пиво, и сэкономить свое время и свои батарейки . ;-)
Михаил Л
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 334

Дата: 28 Сен 2006 11:55:11 #  

Сижу на Удальцова, ЛПДха включена на 2-й канал - НЕТ НИКОГО!!!! (кроме вира-майна!)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.