LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Поднятие Авто репы - складчина
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Дек 2006 12:50:43 · Поправил: TheKindWizard #  

Переезд на сервер мк500?
Только надо-будет домен забить frn.lpdnet.ru =)
...
Так.... понеслось опять....
Серёга, меня это зае...ло уже.... хватит тут "оставлять последнее слово".... Либо пишите мировую, либо нет. И предпологайте под этим равноправие, товариСЧИ админы.

Мне как рядовому юзеру - побарабану чей серв.... главное что-бы он стабильно работал, и народ на нем был.... благо меня и туда и сюда пускают =)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 11 Дек 2006 12:54:24 #  

TheKindWizard
Переезд на сервер мк500?
нет лпд нам не нужен. Начали появляться сибишные линки и линке не относящиеся к ЛПД. К тому же ЛПД-сеть это в корне не правильное название. Покажите мне хоть одну ЛПД-ху на линке! =)
Реклама
Google
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Дек 2006 12:57:16 #  

Можно сегодня засесть всей толпой в фрне или икуесо - и решить вопрос с именем.... вы главное подпишите :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 11 Дек 2006 13:02:20 #  

TheKindWizard
Так.... понеслось опять....
Серёга, меня это зае...ло уже.... хватит тут "оставлять последнее слово".... Либо пишите мировую, либо нет. И предпологайте под этим равноправие, товариСЧИ админы.

Это ты ему скажи, я это прекрасно понимаю.
Можно сегодня засесть всей толпой в фрне или икуесо
Можно конечно!
Так что salex милости просим к нам в гости!
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Дек 2006 13:24:45 #  

Это ты ему скажи,
Я вам обоим говорю....
Если не сможете поделить между-собой последнее слово - спросите кого-нибудь третьего.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 11 Дек 2006 14:39:33 · Поправил: Mexico #  

Сообразим на троих, давайте буду третим, независимым тык сказать судьей. У меня одинаково испорчены отношения и с Куликовым и с Сайлексом =)))).
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 11 Дек 2006 17:13:36 #  

Сообразим на троих
Если будет известно время сервер - я буду четвертым.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 11 Дек 2006 17:35:35 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Jafar
Если будет известно время сервер
Я могу с 9-ти до 10-ти вечера. FRN-Сервер irepeater.no-ip.org устроит?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 11 Дек 2006 17:41:38 #  

Я могу с 9-ти до 10-ти вечера. FRN-Сервер irepeater.no-ip.org устроит?
Сегодня? Меня устроит, если найду софт, я все равно буду на работе сегодня. Жаль, что, те, кто слушает мой линк не смогут послушать, линк сейчас неуправляем.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 11 Дек 2006 18:53:10 #  

Jafar
Сегодня?
Сегодня.
если найду софт
Вот он: http://irepeater.narod.ru/Download/FrnClientSetup7_008EN.exe
Жаль, что, те, кто слушает мой линк не смогут послушать, линк сейчас неуправляем.
Так можно при желании кросс-линк забацать.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 11 Дек 2006 19:45:10 · Поправил: salex #  

Предлагаю не спешить дабы не наступить на прошлые грабли.
Участникам обоих систем нужно хорошенько подумать и самим для себя понять что фактически будет значить "объединение" двух систем, зачем оно, как оно будет проходить, в какие сроки и как дальше и что будет.
Мы со стороны Рос.ЛПД-сети уже обсуждаем и подготовим наш список серьезных вопросов для "переговоров". Сегодня-завтра выложу его и спустя день-два договоримся все вместе о "круглом столе переговоров" - дабы все успели хорошенько подумать и обсудить сначала между собой все вопросы, этапы и цели "объединения", что бы не получилось что "хотели как лучше, а получилось как всегда". :))))

"Утро вечера мудренее" (с) народ. (не .ru) :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 11 Дек 2006 20:04:35 #  

salex
Предлагаю не спешить дабы не наступить на прошлые грабли.
Какие прошлые грабли?
Участникам обоих систем нужно хорошенько подумать и самим для себя понять что фактически будет значить "объединение" двух систем, зачем оно, как оно будет проходить, в какие сроки и как дальше и что будет.
Ну не спеши, обсуждай...
Мы со стороны Рос.ЛПД-сети уже обсуждаем и подготовим наш список серьезных вопросов для "переговоров".
Чес слово смешно! Шеф мощной корпорации подготавливает вместе с плановым отделом проект договора о сотрудничестве и слиянии! =)
Знаешь как это называется? Будь попроще и к тебе люди потянутся! =)
Lotus
Участник
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 34

Дата: 11 Дек 2006 20:19:32 #  

Забыл пароль и логин

Надо встретиться.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Дек 2006 22:13:08 #  

Весь пост товарища КС цитировать не буду..... делайте что хотите.

Шеф мощной корпорации уже писал о своем мнении по поводу пустого трепа.... кое-с кем он даже по телефону разговаривал.....
-----
Я в ваши системы/сети более не ходок. Надоело.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 12 Дек 2006 13:01:13 #  

TheKindWizard
Не стоит так расстраиваться - вспышки на солнце, климатические изменения, и т.п. - на некоторых людей это видимо как то влияет и не могут они адекватно реагировать на серьёзные вещи. Вон даже в зоопарке московском медведи никак в спячку не лягут т.к. погода тёплая - а тут хрупкий человеческий организм! ;)

Когда ваш FRN-сервер заработает (сегодня с утра нет его в списке доступных серверов) - тестово(!) с нашей стороны подлючим мост на наш eQSO сервер. Мост с линка MK500-L и может работать круглосуточно.
Одна загвоздка - при таком варианте ФРН-шлюз передаёт на сервер не только то, что услышит из эфира, но и остальную аудио информацию, в частности "смешных" информеров линка MK500-L.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Дек 2006 13:07:31 #  

salex
вспышки на солнце, климатические изменения, и т.п. - на некоторых людей это видимо как то влияет и не могут они адекватно реагировать на серьёзные вещи.
Когда ты научишься говорить только за себя?
Когда ваш FRN-сервер заработает
Опять повис зараза! Прихожу к мысли, что на FRN далеко не уехать. Кстати, вчера твой отсутствовал. Тоже висел?
в частности "смешных" информеров линка MK500-L.
Выключи ты его.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 12 Дек 2006 13:29:48 #  

Опять повис зараза! Прихожу к мысли, что на FRN далеко не уехать.

Обращение к обоим "серверо-держателям".
Господа, сервера у вас на машинах тестируются... давно пора собрать грамотный отчет о подвисании и направить его автору от коллектива двух Российских серверов.
Естественно на английском языке.

Отчет примерно такой (программеры - дополняйте):

-Если есть возможность собрать информацию с каких-нибудь дебаггеров - надо собрать (адреса памяти, стеков, итп...)
-Сведенья о машине-серверной, и сведенья о ОС (вплоть до версии билда)
-Системную инфу о машине в момент "подвеса", например - кушанье оперативы и загруз ЦП
... и т.д.

Подумайте.... обратиться к автору ничего не стоит....
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 12 Дек 2006 13:32:40 · Поправил: salex #  

Kulikov_Sergey
>> Опять повис зараза! Прихожу к мысли, что на FRN далеко не уехать. Кстати, вчера твой отсутствовал. Тоже висел?

К сожалению не доработанная ещё система FRN. :(
Не висел, но был OFFLINE по причине очередной идиотской смены пароля системой FRN, без уведомления на мыло. Хотя, линк был на сервере и работал. А сегодня утром я заметил, что не могу приконнектится к серверу, залез глянуть - сервер в онлайне, но "not found system-manager", т.е. пароль не подходит - опять эта идиотская смена пароля. Принудительно запросил выслать пароль - точно новый. Вбил - всё тут же заработало. Думается мне, что это глюки ФРНа... на 2х серверных частях это чаще всего (мыла серверные нигде не публиковались) и у 3х клиентский частей, в разное время эта идиотская смена пароля БЕЗ уведомления по мылу - тоже иногда происходит. 3 клиента 2007.008, на разных ОС и инетах. На версии 2007.006 было это гораздо чаще.
Моё имхо - ФРН чуть лучше, но его нестабильность просто "убивает". :(

Информера отключу пока этот мост будет работать. Так же просьба на это же время у вас убрать централизованные информеры (которые вещаются не на линках а всистему - на сервер, что бы слышали все).

TheKindWizard
Ну дебаггерами лазить у мну чесно гря времени стока нет, что ковырять так глубоко.
А отчёт о мною выявленных глюках (ессесно с полным указанием и ОС и версий и билдов и порядка действий при которых выявлены глюки!) - я могу, но на русском языке, т.к. с инглишом не особо "дружу".
Можно собрать такой "баг репорт" с обоих серверов и если найдётся человек могущий грамотно и понятно перевести на инглиш - отправим создателю ФРНа. :)
ЗЫ: В частности предложение о публикации скрипта мониторинга сервера на ПХП (для сатов) и рассмотрения возможности прослушки медиаплеером выбранной комнаты (как инет радио). :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Дек 2006 13:46:16 #  

TheKindWizard
salex
Я так понимаю глюки у нас различны. Мой просто всех выкидывает, никого не пускает, не прописывается в мониторинге. При этом он работает (якобы), всё нажимается, но стоит попытаться его закрыть, он не отвечает на запросы...
Никогда проблемм с новыми паролями у меня не было. Клиентская часть тоже всегда работала без глюков.
-Если есть возможность собрать информацию с каких-нибудь дебаггеров - надо собрать (адреса памяти, стеков, итп...)
-Сведенья о машине-серверной, и сведенья о ОС (вплоть до версии билда)

Это можно посмотреть, вот -Системную инфу о машине в момент "подвеса", например - кушанье оперативы и загруз ЦП
... и т.д.

сложно. Могу предположить по наблюдениям на буке, что перед зависанием он грузит проц по полной, т.е. сколько может отнять свободного ресурса.
Естественно на английском языке.
Переведёшь?
Информера отключу пока этот мост будет работать. Так же просьба на это же время у вас убрать централизованные информеры (которые вещаются не на линках а всистему - на сервер, что бы слышали все).
У нас информер включает каждый по желанию сам у себя, т.е. только мой в начале каждого часа, если нет разговоров.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 12 Дек 2006 13:52:09 #  

Перевести - переведу... ничего сложного. Или надо искать стороннего переводчика, например Юру из Бельгии - он и на нидерландский переведёт :)

1 вариант:
Скидываем текст мне в личку, я тексты перевожу, складываю, и отправляю автору от лица сис-админов двух серверов.

2 вариант:
Скидываем тексты в личку - я их перевожу, рассылаю вам обратно.

3 вариант:
Просим Юру перевести на нидерландский

4 вариант:
Находим общий вариант текста тут (компонуем вместе все ваши соображения), переводим любым путем, итп...
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 12 Дек 2006 13:56:17 · Поправил: salex #  

Kulikov_Sergey
>> Мой просто всех выкидывает, никого не пускает, не прописывается в мониторинге. При этом он работает (якобы), всё нажимается, но стоит попытаться его закрыть, он не отвечает на запросы...

То же было очень часто у меня на бета версии 2007, причём на win2003-srv и на winXP-pro. На этом "релизе" такого нет, но и работает ща он без зависаний на win2000-pro-rus-sp4. Но нелепая, частая смена паролей - просто бесит уже.

У тебя на сервере выньХП-про-сп2-рус? Может то-ж из-за этого виснет? Может из-за кирилицы в комментах клиентов/линков?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Дек 2006 14:02:00 #  

TheKindWizard
4 вариант:
Приеду домой, гляну что там к чему.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 12 Дек 2006 14:02:38 · Поправил: salex #  

TheKindWizard
...
вариант 6. Юрий ставит у себя 3 железки (сервера) с разными ОСями (winXP-pro, win2003-srv и win2000), настраивает ФРН-серверы и ловит глюки дебагеррами (желательно круглосуточно), затем с пониманием дела пишет всё это на нидерладском и отсылает создателю ФРНа (как я понял немцу). :))))))))))))

вариант 7. Создатель ФРНа приезжает к нам и ловит сам глюки своей системы :))))))))))))))))))))) Попутно поя всех нас пивом за каждый пояманный глюк! ;)))))))))))))))))))))))))))))))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Дек 2006 14:06:22 #  

salex
У тебя на сервере выньХП-про-сп2-рус?
Home лицензионная, все обновления и заплатки с сайта Майкрософт. Программ на компе практически нету, кроме самых необходимых.
Может из-за кирилицы в комментах клиентов/линков? Ну это маловероятно, вечером активное общение и много писанины, почти все пишут кирилицей и ничего не виснет.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Дек 2006 14:08:12 #  

Попутно поя всех нас пивом за каждый пояманный глюк!
Ну тогда мы его и не пивом, а водкой! Традиция блин! Особенности национального программирования, понимаш...
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 12 Дек 2006 14:10:22 · Поправил: salex #  

Kulikov_Sergey
>> Ну тогда мы его и не пивом, а водкой! Традиция блин! Особенности национального программирования, понимаш...

Это чревато тем, что система ФРН больше не увидит обновлений, по причине того, что СТОЛЬКО водки если человек выпьет... э... скопытится. :)))
pushkin
Участник
Offline1.0
с авг 2006
нПУЛЧБ
Сообщений: 42

Дата: 12 Дек 2006 14:15:38 #  

eqso, frn.... Составьте требования (читай: тз) к софту. Готов спроектировать и создать.
Моё условие: открытость проекта, BSD/GPL. По возможности - открытый sip-протокол.
Чем больше ругани и разногласий - тем меньше желания.
CVS девелоперам дам, комит кому нужно дам.
Обсудим это или ну его нафик? Интересен ли кому-то открытый софт с топичной функциональностью, не страдающий ограничениями по ОС и архитектуре?

PS: greetings to Пингвин.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Дек 2006 14:19:55 #  

pushkin
Составьте требования (читай: тз) к софту. Готов спроектировать и создать.
О как!
Это наилучший вариант!
Значит будем составлять требования.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 12 Дек 2006 14:36:30 #  

pushkin
хех... круто... если есть реальное желание и возможность - супер!
только если серверная/клиентская часть будут сугубо под *nix - ИМХО в массы не пойдёт. Клиентскую часть думаю 99% будут юзать виндовую. Серверная - 50/50. Лично у меня тока винда (2000pro-sp4/2003-server-StandartEdition-rus).

Так как с виндой сервер/клиент?
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 12 Дек 2006 14:44:47 #  

хех... круто... если есть реальное желание и возможность - супер!
только если серверная/клиентская часть будут сугубо под *nix - ИМХО в массы не пойдёт. Клиентскую часть думаю 99% будут юзать виндовую. Серверная - 50/50. Лично у меня тока винда (2000pro-sp4/2003-server-StandartEdition-rus).

Так как с виндой сервер/клиент?

Не забываем тогда уж про гейт, хотя по сути он включается в себя функционал клиента.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.