LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 3 [ morze, Андрей24, Опытный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Топик печали (lpd ver.)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 17 Фев 2007 16:16:31 · Поправил: TheKindWizard #  

Oxygen
Видел я эти автобусы.
О... Сосед =) Далеко от Давыдово?
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 17 Фев 2007 16:22:35 #  

Jafar
Тем более, что ты к этому руки приложил!
Да просто нервировали.... хотя ничего они такого ужастного не делали... просто видимо я нервничал потому-что не видел.... Мог оценивать ситуацию только по переговорам МВД.

Приехал домой, посмотрел ясчег, ещё раз убедился что "то что хотят то и покажут", и могут развернуть все до неузноваимости. Показали их главного идеолого - ничего, вроде не двинутый мужик.... вобщем ничего страшного. Выборы на носу просто... вот и все =)
Реклама
Google
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 17 Апр 2007 13:26:10 #  

Вот господа.
Решил создать такой топик в ЛПД разделе. Что-то подобное вы могли наблюдать в основном форуме.
----------
Странно. Я начал замечать, что людей интересующихся радиосвязью все меньше и меньше. Лет эдак 5 назад у нас в нашем поселке на си-би было 7 человек включая меня. Про ближние районы и города в радиусе 40 км вообще не говорю - не считал.
Сейчас я один. В радиусе 30 км от меня нет си-бишников. Иногда кто-то подходил, спрашивал как слышно, спешно придумав оригинальный позывной, и уходил в тот момент когда я начинал его приветствовать. Дал рапорт, спросил "а как-же вы принимаете меня?" - а в ответ белый шум.
В 96 году на си-би была вообще сказка.



НАрод сначала на 2 перебрался, потом на 70.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 17 Апр 2007 13:29:17 #  

В последнее время даже "послушать" становиться все меньше и меньше чего-то интересного.
Уходит в небытиё "душевность" общения людей на любительских бендах.

Но не стоит огорчаться! Нет никого на СБ, нет в LPD, еще есть КВ. Как правило там еще много интересного, есть кого послушать и пообщаться. Тем более если далеко от цивилизации (крупных городов).

У нас в Москве то же бывают целый день крутишь - ни на 27 Мгц, ни на 145 МГц, ни на 433 МГц никого вообще нет. Хотя радиолюбителей тысячи!

Я всегда есть, всегда слушаю, раньше отжигал, теперь слушаю.
Ну да, добрые времена были 96-99 года, потом все на спад пошло.
Наверное доступно все стало.
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 07 Май 2007 21:02:56 #  

мда господа...я вас понимаю.. загасло у вас все...а я из нашей очень средней полосы.... полное нечерноземье... У нас радиолюбительства вообще нет как явления...и небыло никогда... и гаснуть было нечему... помню когда свои первые укв приемники паял-все думал что они не работают... сплошной белый шум...потом допер почему... кстати-у нас до сих пор на 88-108 тихо... на СВ только таксисты да торгаши... -"Петрович,привези сникерсов и балтика кончилась..."на 433 тишина... охрана матюкнётся раза два в день-и то счастье...На служебных каналах тоже не очень весело...это я все к чему? а сам не знаю к чему...Печаль ваша меня тронула... Есть правда в нашей местечковой дикости и приятные стороны... для меня... ремонт шоколадом кормит... за жучка помню гонорар был как за главную роль в Титанике... Мой первый шокер долго держал город в свяшенном трепете...Мда... но все равно грустно как-то...кстати на проходах у нас почему-то сплошь итальянцы
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Май 2007 10:43:57 · Поправил: Mexico #  

А кое где не умирает, а только начинается: http://russia-cb.narod.ru , http://lpdnet.ru (здесь напоминает рождение сиби. только на новом, городском диапазоне)
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 160

Дата: 09 Май 2007 19:33:04 · Поправил: jd01 #  

Возможно я конечно безнадёжный скептик, но в возрождение Си-Би не верю. Где всё это началось скорее всего там и закончится. Причин для этого множество, и то что СВ диапазон состоит в основном из помех, и то что стало доступно по цене связное оборудование ведущих производителей, и то что народ уже привык к качественной связи на 2м и 70см а если кому нужны DXсы то есть КВ и отсутствие на Си-Ви репитеров то же большой минус. Единственный плюс возможность работать в SSB, но опять возникает проблема в продаже есть только 2-3 сибишных аппарата способных работать в SSB качество которых находится на низшем уровне, а стоимость выходит далеко за пределы границ разума.
Лично у меня не поднимится рука выложить 160$ вот за эту убогую шарманку.


И совсем другое дело http://lpdnet.ru , здесь все перспиктивы развития на лицо.
Это и высокое качество связи и широченный выбор оборудования дорогого и неочень, ну и конечно же сеть ретрансляторов которая с течением времени станет только шире.
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 09 Май 2007 21:58:13 #  

СВ да...как ни печально-но того... Да в общем-то и лпд... Мобильники убили СВ,интернетовские болталки задавят лпд...аськи,жабберы,ирки и прочее... Устанавливаются на телефоны,траффик ест не более рубля в день...и не надо думать ни о эффективности антенн,ни о выборе канала...прогресс.
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 09 Май 2007 22:10:27 #  

кстати-не в обиду будет сказано-но сайт что вы так усердно пиарите не того... как бы сказать чтоб не обидеть...В общем если там и есть что интересного-то только широкие перспективы... только не обижайтесь ради Бога..
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 216

Дата: 09 Май 2007 22:32:38 · Поправил: air_sokol #  

Хаха,да вы не растраивайтесь,ведь прикол радиосвязи не только в разговоре со знакомыми и друзьями,а в том,что-бы замарочиться и установить связь,сделать САМОМУ всевозможные антенны и залесть на крышу 26этажного дома со сраненькой 5 ватт портативкой типа Ески вх-6 и ЯГОЙ в руке,а потом крикнуть в рание недоступную РЕПУ брек-брек и услышать ранее невозможное: "Все ОК проходишь на 9+" вот епти в этом то и прикол "продвенутые "перцы" и "старые пирдуны",а обосрать все -большого труда не надо!!!
Ну а потом,дело за малым-взрослеем и переходим на КВ к "бальшим дядькам".
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 160

Дата: 09 Май 2007 23:00:06 #  

Устанавливаются на телефоны,траффик ест не более рубля в день...и не надо думать ни о эффективности антенн,ни о выборе канала...прогресс.

dok19731973
Я так понимаю ключевая фраза в вашем монологе это (и не надо думать). Чтож если вам не надо то не думайте, смотрите дом-2 и пишите Ксюхе SMSки. Ну а мы будем продолжать повышать уровень технических знаний, и тренеровать пытливость ума. Ведь это как минимум, поможет нам избежать звонков в службу техподдержки каждый раз как рушится винда на наших компьютерах.

P.S.
И пожалуйста только не обижайтесь ради Бога..
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 10 Май 2007 00:29:56 · Поправил: dok19731973 #  

))))))не имею чести быть знакомой с мадемуазель ээ...Ксюхой. И тв не смотрю уже лет пять...как я понимаю Ваша попытка уколоть мою скромную персону вызвана моим замечанием по поводу некоего сайта...зря вы так..повышайте пытливость-Бог вам в помощь...Но сами посмотрите на некий сайт -непредвзято-информации маловато... я про конкретику-схемы,описания и тд...Неплохая фотогаллерея и много текста... впрочем может быть все еше впереди... А про смысл радиолюбительства-согласен... смысл его в процессе более нежели в результате..только вот первый шаг-толчок в увлечение в наше время даже не знаю чем иожет быть вызван...Раньше хотелось спаять приёмник,магнитофон,радиостанцию на средние волны))..установить связь на самодельной шарманке с соседней областью....а сейчас? все есть,все доступно... вот это я и хотел сказать...Как сказал О.Бендер-кризис жанра)))
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 10 Май 2007 00:40:52 #  

кстати-обычно у тех кто не пользуется услугами техподдержки а все мастрячит сам винда не слетает годами...
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 160

Дата: 10 Май 2007 01:27:11 · Поправил: jd01 #  

Винда не слетает только у тех, кто в ней ничего не делает)).
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 10 Май 2007 08:11:05 #  

Про винду -эт отдельная тема.. Дай дураку нечто стеклянное-он и рот порежет и это нечто разобъет.. Но это все не по теме.. Я рад что где-то развивается лпд.. Где-то..Рации на этот диапазон И дешевле и доступнее СВ..Только вот в глубинке на 433 тишина.. О чем и печаль
driver
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва БП124с
Сообщений: 59

Дата: 10 Май 2007 08:29:20 #  

....а сейчас? все есть,все доступно... вот это я и хотел сказать...Как сказал О.Бендер-кризис жанра)))
"Избыток средств не поощряет мысль" (из "Иду на грозу")
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Май 2007 08:39:48 #  

jd01
Возможно я конечно безнадёжный скептик, но в возрождение Си-Би не верю.
Ну что бы было возрождения, для начала надо помереть.
Си-Би живёт и здравствует, народ активно общается, начинается сезон проходов.
сли кому нужны DXсы то есть КВ и отсутствие на Си-Ви репитеров то же большой минус
Тут вся прелесть DX-са как раз в том, что прохождение надо ждать и пытаться предсказать. К тому же размер антенн на КВ ещё больше чем на си-би как минимум в 2 раза.
И совсем другое дело http://lpdnet.ru , здесь все перспиктивы развития на лицо.
Это хорошая игрушка (особенно для начинающих), которая к радио относится далеко не на 100%.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 10 Май 2007 16:11:37 #  

Как только мы говорим себе что это "умерло", "хрень", "ерунда" или "да ну его нафиг", то это действительно умирает. В сентярбе 2006 тоже говорили что из E-QSO ничего не выйдет, "пророков" было море. Однако мы видим один из самых крупных серверов, который в списке на первом месте.

Также говорили и про СиБи. Однако в моем бортовом журнале с августа 2006 по сей день в 29 канале сетки Ц я пообщался с 60 коррешпондентами. На продох 20-е каналы кишат.

dok19731973 кстати-не в обиду будет сказано-но сайт что вы так усердно пиарите не того... как бы сказать чтоб не обидеть...В общем если там и есть что интересного-то только широкие перспективы... только не обижайтесь ради Бога..
Да какие обиды если человек говорит правду, искренне. Это ценно.
Да кто пиарит. Если бы пиарили, то это было бы по другому.
По поводу "не того". Это Ваше мнение которое безусловно имеет право на жизнь. Скажите пожалуйста, у вас есть какие-нибудь мысли, идеи, видение на тему того что нужно улучшить, что необходимо сделать?
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 10 Май 2007 16:43:33 #  

Конструкции антенн,рекомендации по ним.. По кабелям,рейтинги раций,схемы их.. Рекомендации по их модернизациииии..Форум..В общем-получает копия этого сайта-сканнера...Нужно ли это? Решать не мне.. А сеть лпд по всей стране-идея красивая
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 160

Дата: 10 Май 2007 17:36:43 · Поправил: jd01 #  

Однако в моем бортовом журнале с августа 2006 по сей день в 29 канале сетки Ц я пообщался с 60 коррешпондентами. На продох 20-е каналы кишат.

Слав 60 коррешпондентов почти за год?
Эххх а помнишь 96-98 года? Когда с 60 корреспондентами можно было успеть пообщатся ещё до ужина.
А 20-е каналы кишили без всяких проходов, вот тогда была жизнь на СВ.

Си-Би живёт и здравствует, народ активно общается, начинается сезон проходов.

Kulikov_Sergey
Возможно я конечно погарячился, и СВ еще не умерло. Но то что оно в коме, это точно.
И в гроб СВ загоняют прежде всего производители оборудования, не разрабатввая никаких новинок.
Куда делась с Российского рынка единственная путёвая контора "PRESIDENT" позвольте вас спросить?
Хотел было купить себе MAYCOM SS-4900B, мало того что он стоит как самолёт так его днём с огнём в Москве не сыскать.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 10 Май 2007 18:16:49 #  

И в гроб СВ загоняют прежде всего производители оборудования, не разробатввая никаких новинок.

Хотел было купить себе MAYCOM SS-4900B, мало того что он стоит как самолёт так его днём с огнём в Москве не сыскать


Дак потому и не сыскать в Москве этот SS-4900, что никто особо его не покупает по причине невменеяемо высоких цен. Зачем продавцам возить то, что так и проваляется на полке не найдя покупателя?

Новинок не разрабатывают по простой причине - невыгодно. Спрос на эту технику в мире невысок, профессионалов, готовых платить за связь любые деньги, эта аппаратура не интересует, а любительский рынок перенасыщен и так.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 10 Май 2007 18:56:23 #  

И совсем другое дело http://lpdnet.ru
Кстати, посмотрел сайт и создалось впечатление, что это сайт "Московской LPD сети", ну не как не Российской. Не в обиду, чес слово, просто мимо проходил и решил пройти. В остальном неплохо смотрится.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 160

Дата: 10 Май 2007 20:10:13 · Поправил: jd01 #  

Кстати, посмотрел сайт и создалось впечатление, что это сайт "Московской LPD сети", ну не как не Российской. Не в обиду, чес слово, просто мимо проходил и решил пройти. В остальном неплохо смотрится.
Stumbler
Ну и что помешало вам остановитья, вам что в регистрации отказали потому что вы из Питера?
Ни кто не виноват в том что Москвичи оказались активнее других.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 11 Май 2007 00:45:43 #  

Там есть участники тамошнего форума из Мордовии, Петербурга, Тулы, других городов и весей России,Израиля, Страссбурга (Франция). Народ постепенно подтягивается. Линки есть из Петербурга, Мордовии, скоро появится тульский.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 11 Май 2007 10:36:26 #  

Mexico
Орловский попугай-линк тоже ожидается.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 11 Май 2007 12:39:23 · Поправил: Mexico #  

Отлично. Жду с нетерпением линка-эхо репитера из Города-героя Орла. Не хватает братушек в Е-QSO из Орловской, Тульской, Калужской области.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Май 2007 14:30:19 · Поправил: TheKindWizard #  

Mexico
Однако мы видим один из самых крупных серверов, который в списке на первом месте.
Уж как поднять в списке на первое место мы знаем =)) "01,02,03,..."
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 11 Май 2007 19:37:16 #  

Победителей не судят -)
Даже в этой мелочи сделано толково и с расчетом на будущий рост =)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Май 2007 00:15:56 #  

Однако мы видим один из самых крупных серверов, который в списке на первом месте.
Уж как поднять в списке на первое место мы знаем =)) "01,02,03,..."

Не, самым крутым оказался 00 (кто меньше?) и сместил 01 так, что 01 стал 02! =)
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 12 Май 2007 00:55:30 #  

Господа, я без претензий, просто высказал свое впечатление от посещения сайта. Естественно, что так выходит, что Москвичи оказались активнее других...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.