LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Дальнейшее развитие e-qso сети (i-net репитеров) под вопросом.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 04 Фев 2007 18:55:10 #  

Kulikov_Sergey
>> На день-два? А по моему на месяцев на 5. =)
ты вправе думать, что и на 10 лет.
Человек хотел поставить, мы с ним это обсуждали. Лично мне МСС как и CB - фиолетово.

>> Т.е. я должен сменить это:

как вижу антенна НЕ наружняя, а застекольная, чтоль??? Направленная а не круговая.
Если конечно у тя задача стоит обеспечить максимально длинный и узкий корридор радио-связи - тогда конечно незачем тебе её менять. Если хочеш чтоб с линком работали в радиусе 1.5-3..4..5 км, то ИМХО надо круговую антенну. А уж какую - каждый сам выбирает. Я по собственной практике предложил тебе поставить J , а дальше твоё дело.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 04 Фев 2007 19:01:59 #  

salex
Что есть направленная на 144/433 в городе?
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 04 Фев 2007 19:32:05 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

salex
Лично мне МСС как и CB - фиолетово.
Очень зря, есть чему поучиться.
Человек хотел поставить, мы с ним это обсуждали.
Чего обсуждать-то? Взял и включил.
как вижу антенна НЕ наружняя, а застекольная, чтоль???
Это я застекольщик, а антенна на балконе.
Направленная а не круговая.
Да направленная и это правильно в данном случае.
Если конечно у тя задача стоит обеспечить максимально длинный и узкий корридор радио-связи - тогда конечно незачем тебе её менять.
Нахрена круговая? Спереди (метров 50-70 и уже дом на юго-восток)/сзади (мой дом на северо-запад) всё закрыто, справа прямая видимость всего метров на 300 (на юг)... Если бы на крыше высотки стояла, то да, а так она не направленная абсолютно получается, т.к. работает на переотражёнке и плюс её в том, что излучаемая энергия не лупит по закрытым сторонам прямой наводкой.
Если хочеш чтоб с линком работали в радиусе 1.5-3..4..5 км
Работают и легко, сам пробовал. Максиммально получилось у меня на автомобильную антенну 25 км, при этом направленная смотрела в другую сторону. На МКАДе сносно (с провалами конечно) слышно линк от поста ДПС около Каширки и до ш. Энтузиастов.
то ИМХО надо круговую антенну.
Твоё мнение ошибочно.Я по собственной практике предложил тебе поставить J , а дальше твоё дело.
Веришь, мой практикум мягко говоря в этом деле поболее. Тем более J-антенну я уже делал, а так же пробовал на линке различные антенны. =)
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 04 Фев 2007 19:33:20 · Поправил: pinguin #  

как вижу антенна НЕ наружняя, а застекольная, чтоль??? Направленная а не круговая.
Наружная - я видел все своими глазами.Направленная - яга всегда направленная.Для линка естественно более выгодна антенна с круговой диаграммой , т к корреспондент может работать с любого азимута.
В случае плотной застройки ... ну да ... тут весьма индивидуален выбор типа антенны.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 04 Фев 2007 19:36:58 #  

pinguin
Ещё раз повторюсь, в данном случае это идеальное решение, т.к. пробовал различные варианты, начиная от диполя и заканчивая автомобилкой.
Объясните мне нахрена лупить в свой дом и дом напротив, тем самым теряя до половины мощности сигнала? Уж лучше куда нибудь подальше запульнуть и оттуда же принять сигнал.
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 04 Фев 2007 19:41:00 #  

pinguin
Ещё раз повторюсь, в данном случае это идеальное решение, т.к. пробовал различные варианты, начиная от диполя и заканчивая автомобилкой.
Объясните мне нахрена лупить в свой дом и дом напротив, тем самым теряя до половины мощности сигнала? Уж лучше куда нибудь подальше запульнуть и оттуда же принять сигнал.

Да , Сергей , я не спорю.Может в вашем случае и лучше.А у меня почему то лучшие результаты получились с J , нежели с Харченко ,ГП и волновым каналом..
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 04 Фев 2007 19:49:27 #  

pinguin
Да , Сергей , я не спорю.
И я не спорю, говорю то, что у меня получилось.
Тем более Вы (может на ты перейдём?) сами видели, как всё плотненько друг к другу пристроено.
А у меня почему то лучшие результаты получились с J
Какой этаж, какие условия? Был не так давно в Отрадном... Вот это расстояния между домами! Хоть с первого этажа вещай!
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 04 Фев 2007 22:36:01 · Поправил: pinguin #  

Тем более Вы (может на ты перейдём?)
Ну да , просто привычка - часто общаюсь по мылу с абсолютно неизветтными мне людьми.А у меня почему то лучшие результаты получились с J

[i]
Какой этаж, какие условия? Был не так давно в Отрадном... Вот это расстояния между домами! Хоть с первого этажа вещай!


Ага , только здесь сплошной железобетон - здесь работает , а за домом не работает.Переотраженка тут страшнейшая.Видимо поэтому здесь лучшие результаты и показала антенна с круговой (точней кардиоидной) диаграммой.
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 124

Дата: 05 Фев 2007 00:47:11 #  

Я тоже в скором времени для теста подсоединюсь к линку,посмотрю что и как, после того, как сделаю антенну . Хочу попробовать Super J - http://www.antennamania.net/nuova_pagina_3.htm и такую http://www.hamradio.cmw.ru/antenna/433yagi4.htm.
Дата: 05 Фев 2007 13:00:58 #  

Ладно. Пусть кто-то кречит что это игрушка ненадолго. А мне интересно. Попробую репу на Юго-Западе москвы соорудить (совсем тут глухо).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 05 Фев 2007 14:04:29 #  

salex
Mexico, чёт тебя забыл когда слышал и видел в сети www.LPDNet.ru (или http://www.433mhz.info)
Оценил, оценил юмор =)))). Ну уел, уел меня, просто без ножа "опустил" =)))))).
А ты почаще смотри сайт, хочешь записи прослушай =))). У тебяж логируется. Я появлялся после Нового Года. И недавно кстати заходил =). Правда никто не ответил. Кричал-кричал. По сайту побродил.
Собст-но поэтому и вопрос этот в теме поднял.
Я кстати зарегился на сайте, вот все жду когда на мыло регистрашка придет=))).

Хотя мысли и замечания говориш правильные, значит думаю ещё не остыл к идее симбиоза VoIP и радио связи. Ну пасибо камарад=), оценил что я несмотря на... хотЯ говорю правильные мысли =))).
Да не остыл конечно.
Я тут кстати народ знакомый подтягиваю к е-куэсо, пиарю, например вы думаете просто так на ЛПД форуме недавно появился новый участник неравнодушный к этой идее =)). Еще один знакомый хочет свой линк поставить. Для начала покажу ему вообще что это такое. Проведу за руку так сказать в качестве просто пользователя. Этож подвижнечество целое=)).

Притом тяжко (стыдно) мне моим ломанным английский (нифига не знаю!) общаться с забугорными коррами
Да с моим вообще позориться =(, кошмар на кошмарном, уродском ломаном русско-английском. ПОЗОР!!!! =/
С другой стороны весело, слабо в течении часа с лишним общаться со свалившимся на голову водителем лондонского такси, который 15 лет "бомбит", работает 6 дней в неделю, в принципе понимая друг друга =))) и прикалываясь над собой, жизнью, рассказав что в России таксидрайвер это "бомбила" по русски =))), научить его "пока-пока", посмотреть с гугловской высоты на его дом и машину,
или например пообщаться с Эдидальго из города Сан-Пауло (Бразилия). А ведь они подошли не куда-нибудь, а в наш, российский е-куэсо сервер. А японец Такао из Токио чего стоил.
Так и хочется сказать, а вам слабо?=)) Все такие правильные =)))).

По поводу рекламы. Мне кажется ее сейчас надо давать, даже когда сеть еще не развилась. Этож взаимосвязанные процессы. Можете представить что только что открывшаяся фирма не дает рекламу? Ждет пока она раскрутится. Да она ее или заранее начнет выпускать, готовя потребителя или тут же с открытием.
Какая разница когда. Чем раньше,тем лучше. А народ сам узнает где какие линки работа.т, в каких районах Москвы. Сами захотят себе такую штуку сделать.

КСТАТИ!!!! В СВЯЗИ С ТАРИФИКАЦИЕЙ ГОРОДСКИХ ТЕЛЕФОННЫХ ПЕРЕГОВОРОВ е-куэсо может заинтересовать людей в плане возможности общения с другом который живет в другом конце Москвы на лпд-шку без всякий мега реп, а только благодаря или гарнитуре, или паре шкарбонок, одна дома к компу присобачена, другая в руке, во время выгула собаки, жены и ребенка =))). Анлим инет-то сейчас дешевый и доступный. Понимаете о чем я?=))) Думаю мы еще увидим бум ип-телефонии.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 05 Фев 2007 14:14:50 #  

КСТАТИ!!!! В СВЯЗИ С ТАРИФИКАЦИЕЙ ГОРОДСКИХ ТЕЛЕФОННЫХ ПЕРЕГОВОРОВ
+1!!! Адназначна! )) Тут возражать не могу - согласен на всё 100!
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 170

Дата: 05 Фев 2007 15:12:02 · Поправил: RV3 #  

КСТАТИ!!!! В СВЯЗИ С ТАРИФИКАЦИЕЙ ГОРОДСКИХ ТЕЛЕФОННЫХ ПЕРЕГОВОРОВ е-куэсо может заинтересовать людей в плане возможности общения с другом который живет в другом конце Москвы на лпд-шку без всякий мега реп, а только благодаря или гарнитуре, или паре шкарбонок, одна дома к компу присобачена, другая в руке, во время выгула собаки, жены и ребенка =))). Анлим инет-то сейчас дешевый и доступный. Понимаете о чем я?=))) Думаю мы еще увидим бум ип-телефонии.

Ну тогда уж точно нормальная сеть нужна, а не отдельные линки =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 05 Фев 2007 15:56:15 #  

У е-кюэсо перспектива даже для индивидуального использования, (только двое общающихся через свой сервак например)именно благодаря возможности удлиннить последнюю милю, сделав ее безпроводной.
Не всякий купит трубу для скайпа, ЛПД-шки еще можно и так использовать, для локального трепа.
Для начала и эта сеть сойдет=))), И плохенькой-то нет честно говоря сети. Именно сети.
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 124

Дата: 05 Фев 2007 22:30:53 #  

Ну тогда уж точно нормальная сеть нужна, а не отдельные линки =)
Вообще, для таких целей больше подходит SKype или Gizmo :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 05 Фев 2007 23:23:15 #  

radeon
SKyp
Скайп жрёт в 2-3 раза больше траффика, что не приемлимо для диалапа, т.к. он межет не справляться с потоком, а так же для GPRS слишком накладно выходит, если потянет.
Не у всех есть быстрый анлим даже в Москве...
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 124

Дата: 05 Фев 2007 23:36:03 #  

Kulikov_Sergey
Да, несомненно. Только в случае анлима имеет смысл его юзать, но в случае GPRS eqso тоже весьма накладно. Я eqso clientgateway не ставил еще, но вот интересно, при получении и отправке потока данных он будет занимать полностью ширину предоставленного ему интернет канала (как это делает скайп) или все-таки будет полоса лимитироваться (положим, что пропускная способность сервера, к которому мы конектимся бесконечная :) ) ?
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 06 Фев 2007 00:06:03 #  

Полоса лимитируется кодеком. Больше чем надо не берёт. Нагрузка например на ГПРС составляет не более 60% при средней 57.600
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 124

Дата: 06 Фев 2007 00:50:31 #  

Полоса лимитируется кодеком. Больше чем надо не берёт.
Хорошо, переформулирую вопрос: применяется кодирование с постоянным низким битрейтом или все таки программа сама выбирает нужный битрейт в зависимости от ширины канала.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 06 Фев 2007 01:01:52 #  

radeon
Я с дачи плотно работал через MTS-совский GPRS. За полтора-два часа ушло порядка 10-ти мегов в сумме, при этом беседа не прекращалась вообще. По опыту и расчёту получается 6 мегабайт суммированного траффика в час. Учитывая тогдашний ночной траффик по 10 центов, я потратил 1 доллар (27р). В итоге, выходит намного дешевле (как минимум в 2 раза), даже если взять любой самый дешёвый тариф сотовой связи, кроме анлима конечно.
Ну и несомненный плюс тут ещё в симплексе, тем самым экономия траффика примерно в 2 раза, т.к. в Скайпе, когда один говорит, то всё равно он платит за "тишину" от второго. Само сабой в связи с симплексом требования к пропускной способности канала падают в 2 раза.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 06 Фев 2007 01:51:56 #  

radeon
Именно кодирование с постоянным низким битрейтом. Взгляните на тех.данные кодека GSM (6.11 вроде) и всё сразу встанет на свои места.
Kulikov_Sergey
когда один говорит, то всё равно он платит за "тишину" от второго.
Разреши немного поправить.... Разрешаешь?? -Ой как хорошо! =)... Итак:
Принцип работы мобилок известен? Вот в Скайпе схожие дела. Тоесть когда ты молчишь - трафф стремится к нолю, но нолём он не станет никогда (разве-что только при обрыве диалапа). Если в "канале" хоть какое-то присутствие шума наблюдается - всё, траф пошел. Это можно заметить при работе в Скайпе на GPRS. Если микрофон на КПК пальцем заткнуть - абонента вроде начинаешь разбирать. Стоит открыть микрофон - всё... хана.... связи не будет.
eQSO со скайпом сравнивать нет смысла вообще... =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 06 Фев 2007 11:19:44 #  

Скайп не пробовал, а е-кюэсо у меня на МТу-шном московском диалапе подзатыкалмя иногда. Возможно это особенности моей последней мили или АТС.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 06 Фев 2007 11:59:16 #  

Mexico
Диалап, равно как и GоPоRеS немного не то для этой затеи. Если диалап трафиковый и дешевый - тогда можн о как-то мириться.. а вот ГПРС - м.. не - дороговато выходит!
Вот анлим стримовский или ещё какой - вот это для е-ЩСО самое то!! Тут есть, где развернуться.. немного ужать канал, чтобы другим хватало - и хай себе висит!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 06 Фев 2007 13:25:23 #  

Диалап, равно как и GоPоRеS немного не то для этой затеи.
Может быть и не для этой затеи. Но есть одно существенное отличие у этих способов доступа - время пинга. У диалапа - в разы быстрее, чем у GPRS. При скачивании файлов - незаметно, а вот при юзании прог, которые к времени отклика критичны - могут быть затыки.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 06 Фев 2007 21:36:43 #  

Диалап ~30ms
GPRS ~1100ms
--------
На дилапе без проблем можно работать в обе стороны
На ГПРСе можно только слушать (говорить тяжело)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 09 Фев 2007 11:50:13 · Поправил: Mexico #  

Зашел я сегодня рано утром на сервак и в эфир.
Что могу сказать. Понравилось. Народа правда нет. Ну это можно объяснить временем.

Постоянных, стабильный линков "много"!!! по сравнению с тем, что было раньше.
Как не зайду они все время в онлайне. Это меня очень радует.

Появился линк в ЮЗАО, пока в тестовом режиме, некоего МК900. Респект ему!!!
Я его спокойно открываю, правда сам линк практически не слышу. Чудеса какие-то. Или мощность у линка совсем маленькая.

За идею транслировать МСС респект Сереге!!! Отличная идея! Сам я не додумался до этого, и когда узнал поначалу, посчитал ненужной блажью. Зря.
Это отличное дополнение к автоинформатору в плане раскрутки единой частоты и автомобильного канала.
Не говоря уже о полезности информации. Суперская идея. НА САЙТАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ. Что ИДЕТ трансляция в реальном времени, причем без мифического сокращения МСС, а именно МОСКОВСКОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ.

Из минусов.
Айрепитер ресурс снова заработал как я понял. Еще ресурс на эту тему-это гуд, больше шансов что найдут в просторах сети и узнают. Инфо-я по линкам к сожалению не актуальная.

За все время ни разу не услышал автоинформер. Почаще бы его.

Зашел на сервак Сережи. Пусто. Ни одного линка. Не совсем понимаю его функционал. Он для личного использования или аварийный?

Ссылка на подтверждение моей регистрации на 433мгц.инфо до сих пор не пришла.
Алексей, salex, ау-уу =).
Это личное Леш =), только применительно ко мне =)), или ко всем желающим зарегиться на ресурсе?=))

Иван, Сергей, Алексей,Ребят, убедительная просьба, вывесите пожалйста инфу о работающих линках прямо на индекс.хтм, прям на главную, лицевую страницу. Или яркую и заметную ссылку на эту инфо, с указанием что здесь они узнают частоты, тона, местоположение работающих российских линков.

Жаль, если нельзя эту инфо о сидящих на серваке линках, и даже участников, с сервака автоматом на сайте показывать. Из серии "Кто сейчас на сервере". Прям позывные находящихся на серваке с теми комментами которые они написали в клиенте.

Мне лично, было бы очень интересно посмотреть на ДИНАМИКУ числа корреспондентов и линков после:
-ВЫНЕСЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ЧАСТОТАХ, ТОНАХ, МЕСТОПОЛОЖЕНИИ РОССИЙСКИХ ЛИНКОВ НА ЛИЦО СТРАНИЦ.
-ИНДЕКСАЦИИ И ПРОЧИХ ХИТРЫХ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ ДВУХ РЕСУРСОВ НА ПОИСКОВИКАХ
-ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЛЯ ЭТОГО НЕ ТОЛЬКО СЛОВ е-куэсо, лпд и в том же духе, а например автомобильная радиосвязь, связь для автомобилистов, ДЕШЕВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ПОВРЕМЕНКЕ и т.д и т.п. Надеюсь Вы меня поняли, о чем я. И ПОБОЛЬШЕ этих "ключевых словечек" на самих сайтах и форумах.
-РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ АВТОКАНАЛЕ И ИНТЕРНЕТ-РЕПИТЕРАХ НА РОССИЙСКИХ АВТО-ФОРУМАХ

Знаете что мне думается. У нас все идет отлично, уже существует маленькая, но уже система, инфроструктура, написаны факи, какие-то статьи, есть схемы коммутации, форум, есть целых два ресурса.

ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТОТ ПОТЕНЦИАЛ КОТОРЫЙ ЕСТЬ, СЛОЖИВШАЯСЯ СИТУАЦИЯ.
А ведь на ПОВРЕМЕНКЕ можно сыграть, на ТРАНСЛЯЦИИ МСС, а ведь если создать интерес, молву, пусть даже и "информационный мыльный пузырь" это привлечет интерес людей, что АВТОМАТОМ УВЕЛИЧИТ количество пользователей, а это УВЕЛИЧИТ, правда в меньшей степени КОЛ-ВО ЛИНКОВ!!!

Если без активных и правильных действий есть успехи, маленький рост и некая стабильность, то представляете что будет если двигаться в том направлении которое я описал.

Фирштейн амиго?

Я ужо сколько об этом говорю, даже кричу, а все никак =)). Серег помнишь ты меня как-то спрашивал =), ну так признаюсь, моя проф. деятельность в опред. степени связана с .... (не с радиосвязью), это мой хлеб.

А вообще, еще раз повторюсь, моя очень довольна =)).
Эх, поднажать бы, а то время уходит, не пользуемся сложившейся ситуацией. У нас все карты на руках. Обидно черт побери.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 09 Фев 2007 21:34:18 #  

Mexico
За идею транслировать МСС респект Сереге!!! Отличная идея!
Ну это вполне логично было...
Айрепитер ресурс снова заработал как я понял.
Пытаемся по мере свободного времени (которого не хватает, я ухожу на работу в 9 и прихожу обычно в 11 вечера) сделать то, что нам самим нравится и исправить то, что не устраивает на сайте салекса.
Серег помнишь ты меня как-то спрашивал =), ну так признаюсь, моя проф.
Я знал! =)
Тем более тоже приходится по мере сил этим заниматься на работе...
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 10 Фев 2007 07:38:57 #  

Журналист?... нет. хм...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 10 Фев 2007 11:13:37 #  

А почему журналист и почему нет, Иван=)?
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 10 Фев 2007 15:37:12 · Поправил: TheKindWizard #  

А почему журналист и почему нет, Иван=)?
Ну начнем с "журналиста":
Так как на форуме я тебя вижу в основном по текстам, то и моё мнение основывается естественно на текстах. Тексты пишешь.... ну так, как сказать, как корреспондент, и не в желтой прессе, а в нормальном издании (хотя норамльность корреспондента от нормальности идздания не зависит обычно).
Разберём хотя-бы одну фразу из твоего длинного поста выше (он длинный - уже сразу видно что есть желание выложить мысль на полную, доходчиво для читателя). Итак фраза:
"Зашел я сегодня рано утром на сервак и в эфир.
Что могу сказать. Понравилось. Народа правда нет. Ну это можно объяснить временем.
"
Я как читатель вижу, что ты зашел. Задаешь себе вопрос. Вижу твое мнение (сразу-же ответ на этот вопрос). Народу нет, но тут-же разжеванно ещё раз, что время раннее - поэтому и нет, хотя говорилось об этом строкой выше.... итп....
Доведение до читателя по максимуму.
Вобщем уложусь в пару слов: - Тебя интерестно читать =)
--------------------
Теперь почему "нет":
Ответ КС:
Я знал! =)
Тем более тоже приходится по мере сил этим заниматься на работе...

А Сергей у нас этим не занимается..... и тут я уже запутался. Сейчас у каждого третьего образование "психолог" - так сразу по манере общения и не скажешь про человека ничего.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.