LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 1 [ Evpator]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› КБ Беркут выпустило новую рацию...
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 24 Мар 2007 19:32:41 #  

поскольку чем выше частота, тем ближе девайс к телефону, а чем ниже - к радиостанции.
Оппа! Какая шикарная демагогия. Теперь понятно - Motorola GP это телефон, а Р-104 радиостанция.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 24 Мар 2007 21:33:03 #  

;)
Реклама
Google
SergS
Участник
Offline1.5
с янв 2007
Москва
Сообщений: 3

Дата: 25 Мар 2007 17:26:37 #  

Кошкодав
Уважаемый господин Кошкодав!
Не надо судить о людях мелко. Неужели Вы думаете, что пара недорогих (на тот момент, если не ошибаюсь, 900 руб за штуку) раций, полученных в подарок для проведения тестовых испытаний 3 года назад, являются основанием считать современные суждения человека о выпускаемой продукции той фирмы "купленными"?
Вы сами продадитесь за 1800 рублей "на всю оставшуюся жизнь"? Вряд ли. Что же Вы других так мелко оцениваете, попутно оскорбляя?
Я сам занимаюсь продажей радиостанций. Как импортных (в основном), так, кстати, и Беркутов. Поскольку моё мнение вряд ли может быть объективным, т.к. я лицо в той или иной степени заинтересованное, о сути вопроса в теме - хорошие или плохие рации Турист - я высказываться не буду.
Но из своей практики и из практики своих коллег замечу, что выдача журналистам на тестирование в подарок какой-либо продукции - стандартная практика (не только раций - в ход идут и принтеры, и ноутбуки). И это вовсе не означает, что журналисты пишут о полученной в подарок необъективные обзоры. Несколько лет назад я в издательство Коммерсантъ давал в схожих обстоятельствах LPD-шки (не буду называть конкретную марку) - и обзор включал вполне честные и не самые лицеприятные данные о дальности...
А если предположить, что "дача в подарок" 3 или 4 года назад пары дешёвых раций до сих пор оказывет существенное влияние на взгляды получившего этот подарок, то правильнее, на мой взгляд, заключить, что не такие плохие были эти дешёвые рации, а не то, что человек "куплен".
"Купить" можно человека, получающего прибыль от продажи радиостанций (например, меня), но не человека, для которого радиосвязь в походе - это хобби и отдушина. Точнее, не радиосвязь сама по себе, а поход, но с радиосвязью он бывает по-крайней мере интереснее (знаю на основании и своего опыта - иногда хожу в водные походы).
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 26 Мар 2007 15:34:23 #  

шипокрыл

9c107
Ваше описание говорит только о том, что на СиБи у Вас была неправильно смонтирована/настроена аппаратура. В условиях прямой видимости - это единственное объяснение.

Улыбнуло. Вот тут Вы несколько не правы. Я склонен думать, что у уважаемого 9c107 навряд-ли была плохо отстроенная аппаратура. Дело скорей в интерференционной картинке: в точке приема отраженка и прямая волна оказались в противофазе( в горах такое бывает) и не важно что есть прямая видимость- пример в Афгане в горах -связь с горки -вниз в ущелье видимость визуальная -есть, связи-нет; смещене по ущелью нижнего корреспондента(незначительное-LoW Band) и связь восстанавливается.
В данном случае сместить стационар- ант. требует определенных трудозатрат...
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 26 Мар 2007 15:35:40 #  

SergS
+1
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 26 Мар 2007 15:53:51 #  

Я склонен думать, что у уважаемого 9c107 навряд-ли была плохо отстроенная аппаратура. Дело скорей в интерференционной картинке ... сместить стационар- ант. требует определенных трудозатрат...

afGanets, Вы указываете на некорректную постановку эксперимента, приведшую 9c107 к недостоверным выводам? Чесс гря, я сомневаюсь.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 26 Мар 2007 16:03:37 #  

Чего спорить-то?
Выпустили, на мой взгляд, судя по описанию малопригодный девайс. А объективно можно будет сказать когда купит кто-нить ЭТО (если кому денег не жалко, я наверное жадный, лично мне жалко) и напишет на нашем форуме подробный отчет на эту тему.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 26 Мар 2007 16:29:21 · Поправил: шипокрыл #  

dromanoff
Выпустили, на мой взгляд, судя по описанию малопригодный девайс
Мало пригодный - к чему?
Суть вопроса именно в этом.
Для похода по Ашану или Рамстору, может быть и малопригодный, а для леса - практически не имеет легальной альтернативы. Разве только Хантер. ;)
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 26 Мар 2007 16:43:48 · Поправил: dromanoff #  

шипокрыл

Мало пригодный - к чему?

НИКЧЕМУ. Этот девайс, опять таки на мой взгляд, непригоден никчему этот вывод я сделал прочитав описание станции.
Как там это радио называется? - Турист.
Так вот я немного занимаюсь, вольными путешествиями и лично мне очень удобно пользоваться LPD во всякого рода покатушках. Перичислять преимущества я думаю не имеет смысла их знают все.

НО!!!
Девайс этот никто не тестировал, посему это мое неодинокое мнение сложившееся только из прочитанного описания. Так что последнюю точку поставит тот кто его купит протестирует и напишет об этом в форум. Это если такой найдется.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 26 Мар 2007 18:08:24 · Поправил: шипокрыл #  

dromanoff

Вы все правильно говорите, но только LPD в лесу может дать дальность не более 3...4 км при благоприятных условиях, а в мокром лесу - 300...500м. Ни о каких 10...20км в лесу на LPD не может быть и речи ни при каких условиях или антеннах (ну только если антенны выше деревьев поднять). А так - да - и удобно, и красиво, и недорого.

Не стОит так наивно-категорично утверждать НИКЧЕМУ - очень легко попасть впросак.
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 189

Дата: 27 Мар 2007 01:03:54 #  

dromanoff
очень удобно пользоваться LPD во всякого рода покатушках.
Абсолютно верно, для покатушек LPD почти идеален.

Однако для работы в лесу, и на сколь-нибудь большие дистанции, эта аппаратура бесполезна. Неоднократно пытался ее использовать, посему знаю, о чем говорю.

До тестирования хантера/туриста высказывать мнение, конечно, преждевременно. Но: питание от ААА весьма настораживает. Вообще-то, и это не один раз обсуждалось на форуме, даже АА для питания относительно мощных станций вытягивают едва-едва.

Надеюсь, на майские все-таки будет организовано тестирование Хантера, а возможно, как я понял, и Туриста. Со сравнением в тех же условиях с УКВ станциями. Тогда и поговорим, ОК?
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 27 Мар 2007 10:44:05 #  

90/5/5=36 часов;
32,4 часа - это наверное с экономайзером? Унч когда отключен. Помех конечно нет.
108 мин работает на приём, т.е, когда гундит динамик;
108 мин работает на передачу. Это когда ВЧ лупит 5 Вт. Это неперерывно 1 час 48 мин. от батареек ААА.
При потребляемом токе 600 мА и 12В питания - жрёт 7,2 Вт. При 5 вт - это просто здорово!
Хорошая рация.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 27 Мар 2007 15:54:29 · Поправил: Sovischa #  

>>>Ну и с тех пор всё дарят, дарят. Наверное, за прекрасные глаза. Чего это мне производители ничего не дарят?

А я что, виновата, что мне их подарили?
Я за такую цену, что они стоят, могу всю их партию скупить :)
Так что считать это бОрзыми щенками и пытаться тут ими аппелировать просто смешно.
Мне по барабану обычно, дарят мне или я сама покупаю. Если вещь мне нравится, я пишу про нее хорошо,
вне зависимости от того, ждет этого производитель, или нет. Вам это понятно, или надо еще пожевать?... :)
Если вещь мне не нравится, я ее попросту "топлю". Как случилрось например, с палаткой соло Хоббита.
Кстати, точно так же я "утопила" телескопы Беркутов - после моей критики их сразу сняли с призводства. А ведь мне их тоже подарили.
Так что не надо выдумывать лишнего, граждане. Расслабьтесь, весна на дворе, птички поют )))
Мне вообще МНОГО ЧЕГО дарят, и не только радиоигрушки.
А почему вам ничего не дарят - не знаю... соболезную! Наверное, карма 8)))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 27 Мар 2007 15:58:55 #  

Кстати, сорри - я здесь сейчас реже бываю и реже реагирую.
У меня новая болезнь - хочу сфотографировать Луну, поэтому тусуюсь сейчас на фото форуме больше :)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 27 Мар 2007 16:02:43 #  

хочу сфотографировать Луну

Обратную сторону? О! Похоже Вам звезделёт подарили. :-)
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 27 Мар 2007 16:06:57 #  

Sovischa
точно так же я "утопила" телескопы Беркутов - после моей критики их сразу сняли с призводства.
Вы имеете удивительное влияние на КБ... Прям как почти какой-нибудь директор...=)))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 27 Мар 2007 16:29:25 #  

>>>Вы имеете удивительное влияние на КБ... Прям как почти какой-нибудь директор...=)))

8)))
Ну, это тоже что-то типа кармы.
Знаете, как я попала в редакцию "Рюкзака"? Мне предложили дать интервью и показали пилотный номер.
Я его настолько жестко раскритиковала, что мне предложили работать в редакции 8))))
Я подумала, что с меня не убудет, так что к Веслу еще прибавился журнал.
Кстати, рекомендую подписаться ;) Серьезно.
Это при том еще, что мою основную работу по профессии тоже никто не отменял.
Фактически, мне сделали подарок - я подспудно мечтала иметь отношение к подобной вещи. Но сделали подарок не за хвальбу, а за критику - вот ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь! ;)
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 27 Мар 2007 16:32:57 #  

хочу сфотографировать Луну

Обратную сторону? О! Похоже Вам звезделёт подарили. :-)


Не... пока эту.... но ведь за 100 лет стажа фотографирования я обнаружила, что ни разу не снимала Луну!
Этот позорный пробел надо ликвиднуть. И при этом снять не забубенной зеркалкой, а мыльницей - в этом вся фишка. Но кое-что на нее навесить....
В общем, новая забота.

А рации пока отдыхают. Хотя... 5 апреля Хантеры мои поедут в Астрахань с рыбаками, которые в жисть не держали в руках ни одной рации 8) Интересно, что они расскажут, приехав. Инфа будет в Дупле.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 27 Мар 2007 16:36:54 #  

я "утопила" телескопы Беркутов - ... их сразу сняли с призводства.
5 апреля Хантеры мои поедут в Астрахань с рыбаками

Если они их тоже утопят, по аналогии - ... . Нет, нет. Тьфу, фу, фу. :-)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 27 Мар 2007 16:42:06 · Поправил: Хрюн Моржов #  

за 100 лет стажа фотографирования я обнаружила, что ни разу не снимала Луну!
Этот позорный пробел надо ликвиднуть. И при этом снять не забубенной зеркалкой, а мыльницей - в этом вся фишка. Но кое-что на нее навесить....


Взять суперзум-цифромыльницу (типа Canon IS3, Panas FZ 30 - кто скажет что это зеркалки, пусть бросит в меня камень), поставить фотег на штатив и с маленькой задержкой затвора снять (или пультом запустить). Ночной режим или ручной.
И все. Пленочной мыльницей снять астро нереально. Что не цепляй (и смысл?)
Большие увеличения звездных объектов - только через телескоп. Для цифровиков делают специальные адаптеры на телескоп (Юкон, например, делает).
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 27 Мар 2007 16:58:42 #  

Если они их тоже утопят, по аналогии - ... . Нет, нет. Тьфу, фу, фу. :-)

Утопят - новые мне купят :)
делов-то на копейки )))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 27 Мар 2007 17:03:32 #  

Взять суперзум-цифромыльни

Увы, в том-то все и дело, что мыльница уже куплена 3-ех зумовая (то-есть для астросъемок никакая).
Вся суть в навесном оборудовании. Именно Юкон :) Но не телескоп.
Попробую - напишу, что выйдет.....
Конечно, логичнее купить сразу хороший аппарат с телеобъективом, но это приличные деньги. Если я пойму, что меня эта тема завела, то куплю точно. А пока - инженерная мысль + дешевое оборудование.
2-ого полнолуние, штатив уже есть! 8)
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 27 Мар 2007 17:04:04 #  

Sovischa
Знаете, как я попала в редакцию "Рюкзака"?
Я даже не знаю, что есть такой журнал... Хотя по названию, и вашему в нем присутствию подозреваю о чем там пишут... =)))

А вот такой вопрос: Если лучше продукции КБ раций нет, то почему на Весле, ссылка на Дупло имеет картинку LPDшки, а не продвинутого "Пилота"?)))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 27 Мар 2007 17:13:49 · Поправил: Sovischa #  

Знаете, как я попала в редакцию "Рюкзака"?
Я даже не знаю, что есть такой журнал... Хотя по названию, и вашему в нем присутствию подозреваю о чем там пишут... =)))



Это новый журнал. Но уже скоро выйдет 3 номер
http://rukzak.net/index.php Это реклама! :))) Так как это теперь в некотором роде и мое детище.
Естественно, это для туристов и любителей путешествий, кому-то может быть неинтересно.


>>>А вот такой вопрос: Если лучше продукции КБ раций нет, то почему на Весле, ссылка на Дупло имеет картинку LPDшки, а не продвинутого "Пилота"?)))
<< . 1 . 2 .


А я уж не понмю, где-то стащила картинку просто визуально удобную, уменьшила. Беркут как картинка выглядит непропорционально и непрезентабельно сосвсем. И длинную антенну в маленькую картинку не впихнешь. Кроме того, в Дупле обсуждаются любые виды походной радиосвязи, продукция КБ здесь не при чем совершенно :)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 27 Мар 2007 17:28:54 · Поправил: шипокрыл #  

Sovischa
2-ого полнолуние,
Начинайте до полнолуния - прямо сейчас - самые красивые виды "Суровой хозяйки" - 3/4 - рельеф явственнее. А в полнолуние - блин блином...
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 27 Мар 2007 17:40:35 #  

Sovischa
Беркут как картинка выглядит непропорционально и непрезентабельно сосвсем.
Всё не слава Богу у Беркута!)) Он даж на картинке никакой...=)))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 27 Мар 2007 17:43:30 #  

Начинайте до полнолуния - прямо сейчас - самые красивые виды "Суровой хозяйки" - 3/4 - рельеф явственнее. А в полнолуние - блин блином...

Дак мне никак не привезут оптику заказанную!!! жду курьера сегодня...
Я приезжаю домой в 23 часа - Луна уже хрен знает где в это время, в зените, и маленькая, как не знаю что :
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 27 Мар 2007 17:52:46 #  

Sovischa
Вы в Дупле определились, когда будет проводиться тест 27 vs 145&433? А то я бы подъехал, в качестве наблюдателя поприсутствовал. И безлошадных участников бы подкинул до места сбора...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 27 Мар 2007 17:53:16 #  

shooter001
Моторола 300-я на картинке не намного лучше...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 27 Мар 2007 17:56:09 · Поправил: шипокрыл #  

shooter001
Sovischa
Вы в Дупле определились, когда будет проводиться тест 27 vs 145&433?
А, кстати - да. И я бы поучаствовать смог и на СиБи, и на 145, и на 433 (и на 1200 с видео ;) ).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.