LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 2 [ morze, Опытный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› КБ Беркут выпустило новую рацию...
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 23 Мар 2007 14:11:46 · Поправил: shooter001 #  

И перешло на агрессивную рекламную политику в отношении других производителей и бэндов... http://www.kbpilot.ru/tourist.htm
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 23 Мар 2007 14:51:05 · Поправил: Хрюн Моржов #  

Ну поднатаскались вместе с Совищей слегонца, в плане пиара... Провели "разведку боем", и перешли в рекламное наступление...
Реклама
Google
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 124

Дата: 23 Мар 2007 15:12:18 #  

В из суперколоночке сравнений с обычными рациями, не хватает еще сравнения с 137-174 МГЦ =))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 23 Мар 2007 15:41:50 · Поправил: Mexico #  

я плакал =)))... просто плакал.... термины-то какие "мыльница", "портативка". И еще откровенная лажа или сознательная ложь есть в этой рекламе. Успехов им. Грустно мне как-то стало.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 23 Мар 2007 16:00:11 #  

Что то я там не увидел, сколько каналов у этого чуда?
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 23 Мар 2007 16:03:46 #  

Что то я там не увидел, сколько каналов у этого чуда?
Видимо один... Не видно никаких переключателей созданных для этого. Меня вот, смущает кнопка РТТ. Какая то она двухсекционная...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 23 Мар 2007 16:07:16 #  

Насколько я понял - два канала.
Да, пиарщик у них "не фонтан"...
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 23 Мар 2007 16:09:15 · Поправил: shooter001 #  

Грустно мне как-то стало.
А чего грустить? Часть потребителей их продукции не забивает себе голову техническими подробностями, часть, знакомая с сайтом радиосканнер.ру, считают форумчан провокаторами и губителями российского хай-тек)) производителя и покупают продукцию из принципа. Да и первую часть усиленно агитируют.)) Думаю, всёж, Сова имеет откат за усиленную агитацию пукалок среди турья! ;-) А каналов действительно два...
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 23 Мар 2007 16:16:10 #  

2 канала там
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 23 Мар 2007 16:16:40 #  

shooter001
Думаю, всёж, Сова имеет...

Ну тогда уж скажите - что Вы имеете за огульное охаивание Беркута, которо и в глаза не видели? ;)
Или это прямо входит в Ваши должностные обязанности - облить дерьмом все и всех, кто хоть что-то делает, а не только спекулирует китайским барахлом или ворует в России?
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 23 Мар 2007 16:26:36 · Поправил: shooter001 #  

шипокрыл не нервничайте так!)) что Вы имеете за огульное охаивание Беркута
чесслово, не имею! Но и не занимаюсь рекламой Китая, и уж тем более не разворовываю бюджет!)) Иногда, лучше ничего не делать, вместо того, чтобы хоть что-то делать.)) Я обычный пользователь оборудования. И за свои деньги хочу, чтобы мне было комфортно пользоваться. В том числе и р/с, и автомобилями, и бытовой техникой...
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 23 Мар 2007 16:29:05 #  

Чёт я не понял, а чем этот "турист" от "хантера" отличается?
Wayler
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 42

Дата: 23 Мар 2007 16:45:04 #  

Хотелось-бы прочитать отзыв об этой рс(не предвзятый). Тогда думаю всё сразу станет понятно.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 23 Мар 2007 17:07:45 #  

Wayler
Хотелось-бы прочитать отзыв об этой рс(не предвзятый).
Присоединяюсь. Только, видимо, придется ждать до осени - сезон только начинается.
И вот с непредвзятостью будут проблемы... Тут как всегда - те, кто пользовался и ему понравилось - предвзяты "за", кому не понравилось - предвзяты "против" ;) А "независимое" тестирование кто будет проводить? Прдавец ЛПД-шок? Или КБ Беркут? Так результаты будут прямо противоположные...

Однодиапазонные рации имеют вполне конкретные и часто довольно узкие "ниши". При этом ниши ЛПД и СиБи раций принципиально не совпадают. И прямое их сопоставление совершенно некорректно.
Отсюда проистекает множество недоразумений и непонимания.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 23 Мар 2007 17:13:26 #  

Чёт я не понял, а чем этот "турист" от "хантера" отличается?

Турист сделан на базе Хантера. Отличается только пониженной выходной мощностью (4 и 5 ватт от аккумов и батареек, соответсвенно). Но "за это" более экономичный - в теории, на 12 часов больше живет.
Это лучше, чем у Хантера, но до Беркутов не дотягивает.
У меня туриста нет, поэтому сравнить пока не могу. Это машинка для тех, что хочет иметь лишних пару дней работы (имхо) без смены комплекта батарей, но согласен на более низкую мощу. Я пока не решила надо ли оно мне.
Я предлагала Сергею выпустить хантер, у которого есть переключатель мощности (и, соответственно, изменение долгоживучести). Но КБ выпустило самостоятельный клон :)
К нему еще идет в комплекте кроме штатной удлиненная антенна (но короче суперфлекса). Общая цена, кажется, равна ханеру.
Результят первого теста ПРЕДВЗЯТЫЙ... (специально для страдающих подозрительностью... 8))))
давно есть тут
http://www.veslo.ru/duplo/sourcedup.asp?poisk=%C2%E5%F1%F2%E8+%F1+%EF%EE%EB%E5%E9+&dat1=17.02.2006&dat2=23.3.2007&sort=DESC&x=3&y=8
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 23 Мар 2007 17:14:24 #  

shooter001
Думаю, всёж, Сова имеет...


Думать много вредно :)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 23 Мар 2007 18:01:59 #  

агрессивную рекламную политику в отношении других производителей и бэндов
Люблю я нашу рекламу - доморощеную и агресивную по отношению к самой себе. Как на каналах "домашний", "столица", "твц". Типа "удобрений хрюша и гаврюша" и "увеличение груди за 30 минут".
Ну да ничего, скоро будет им ответ западных чемберленов.
Или это прямо входит в Ваши должностные обязанности - облить дерьмом все и всех, кто хоть что-то делает, а не только спекулирует китайским барахлом или ворует в России?
Да брат, это входит в наши обязанности. Нефтедоллары полученные от дяди Сэма и дяди Ляо надо отрабатывать. (с особым цинизмом)
Непонятно, что мешает делать конкурентноспособную продукцию, которую можно экспортировать хотя бы в страны третьего мира, а не этот примитив?
Кстати вот корейцы какую то маленькую CB портативочку рекламируют, даже меньше Туриста. И каналов не один.
http://www.cbradio.nl/TTI/TTI%20531/TTI%20TX-531.jpg
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 23 Мар 2007 18:15:39 #  

Кстати вот корейцы какую то маленькую CB портативочку рекламируют, даже меньше Туриста. И каналов не один.

А ссылочку можно, в сети глянуть?
Счастье ведь, как вы сами понимаете, не в количестве каналов :) Как вы думаете, почему я не пользуюсь своим аланом 42?..... )))
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 23 Мар 2007 18:25:26 #  

Sovischa
Ба, какие люди! Какими судьбами?)))
Опытный
Участник
Online2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 23 Мар 2007 18:53:45 #  

можно экспортировать

Чессно гря, добавлю тоже полезные мысли. Чё-то как-то зря ушли от птичье-грипперной классификации НАТО-МИТИНО. Ну разве плохо звучит, например - Бекут-хантер, Беркут-турист, Беркут-форрест, Беркут-шварц, Беркут-лэйк, Беркут-буш, Беркут-баскервиль? :-)

ТуристR ? Було, ведь, уже. :-)

Да, ну и схему спрашивать, конечно, тоже бесполезно?
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 23 Мар 2007 19:13:48 #  

Счастье ведь, как вы сами понимаете, не в количестве каналов :) вот именно, а в отсутствии на них помех.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 23 Мар 2007 19:28:01 #  

Да, ну и схему спрашивать, конечно, тоже бесполезно?

Ну вы и задайте этот вопрос производителю, зачем же в небо задавать?... :)
Хотя, думаю, политика та же.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 23 Мар 2007 19:30:39 · Поправил: TheKindWizard #  

Ох мне это КБ.....
Пока дизаин не сменят - не видать им счастья.... только если бабушек и дедушек надувать будут - может да.... сейчас все "БьютиСтары" так делают - бабушек с дедушками дурят.
Вспомните станцию Пилот годов 9х?? У неё и то приятнее дизаин был - хоть можно было на пояс повесить - по понтоваться своим девайсом.... а этот достать -то будет страшно....
Ну ничего... я как-нибудь соберу для него тангенту в корпусе вот из под этого.... они будут друг-друга дополнять =))

Куплю я её, засуну в бутылку от [реклама] и наклею шильдик "РадиКола" - и буду понтаваться - мол сверхсекретная новейшая разроботка блин =)
Опытный
Участник
Online2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 23 Мар 2007 19:56:52 · Поправил: Опытный #  

Как вы думаете, почему я не пользуюсь своим аланом 42?

А это хорошая мысль. Предлагаю повысить экономичность Беркта/Туриста не только при приеме, но и при передаче - введя ему SSB. Дальность тоже увеличится раза в полтора.


Ну вы и задайте этот вопрос производителю, зачем же в небо задавать?

А этим, чё-нить поклевать - я у Вас не отниму? :-)
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 23 Мар 2007 20:56:05 #  

А этим, чё-нить поклевать - я у Вас не отниму? :-)

Я не поняла... можно по-подробнее?
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 24 Мар 2007 15:21:34 #  

shooter001
Думаю, всёж, Сова имеет...

Думать много вредно :)


Первая статья ""Беркут" - полёт нормальный" (С Сергеем Юрьевичем Слинкиным, коммерческим директором ООО «КБ Пилот» мы встретились в полдень на Митинском рынке. Я приехала за двумя рациями «Беркут 601м2» серии «Дельта» - новой, улучшенной модификации. Модель только-только вышла, свежачок. Люблю новинки! Конечно, с любой новинкой есть риск, но кто из русских не любит шампанского?… Обе рации мне… подарили. САВА). Ну и с тех пор всё дарят, дарят. Наверное, за прекрасные глаза. Чего это мне производители ничего не дарят? Даже как-то странно...
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 24 Мар 2007 15:29:49 #  

"Сравнение рации Tourist с "обычной" импортной портативной рацией диапазона 27 МГц (этот диапазон частот обеспечивает наибольшую дальность связи в условиях леса, пересечённой местности, гор, рек, озёр) и с рациями других диапазонов частот"
И опять поздравляем вас, господа, соврамши! Написали бы уж тогда до кучи, что и в городе, и в подземелье. Типа, 10-метровый диапазон - диапазон всех времён и народов.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 24 Мар 2007 15:57:43 #  

Эх...видимо маловато "герой рекламных роликов" бывает в горах,на реках и озёрах:)).
Или не в тех горах и лесах:))
Маленький пример: ПД-2001.Расстояние 120 км.Первая высота 878м, вторая 460м.На одной стороне MJ-3031m и ТМ-V7A, на другой MK-2g. На 27мГц при 18 вт с мегажути в настроенную 5/8 и 100 вт с MK2g в такую же четвертушку - хоть заорись.
На 433 мгц при 5 вт с обеих сторон и четвертушки-55 рапорт,стабильно.
Это горы с титано-магнетитовыми рудами:).На 25 км с соседней станцией (на 27205) связь была как по телефону,но за 40 км в прямой видимости-c 53 до полного qsb.
Не надо в горы тащить сибишки:).И по прямой на торфяных болотах-проверено! Торфяник,это просто жуть какая-то.Более менее 2-ка.Сиби и 70 см умирают сразу.

Реклама,вещчь такая.....
Опытный
Участник
Online2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 24 Мар 2007 16:47:03 #  

И по прямой на торфяных болотах-проверено! Торфяник,это просто жуть какая-то.Более менее 2-ка.Сиби и 70 см умирают сразу.

9c107, а Вы не могли бы поподробнее проанализировать механизм отдельной выигрышности двойки, который не распространяется на 27 и 433 МГц? А то чёт сомнительно, особенно читая концовку - Реклама,вещчь такая....

И еще вопросик. Про титано-магнетитовое. А на двойке, тогда - проверяли? Или на ней вообще не вязалось по рудам-то?
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 24 Мар 2007 18:32:49 #  

9c107
Ваше описание говорит только о том, что на СиБи у Вас была неправильно смонтирована/настроена аппаратура. В условиях прямой видимости - это единственное объяснение.
На СиБи при дальности 40 км в прямой видимости связь безо всяких усилителей на GP - не менее 3...7 баллов. И это не голая теория - в таком городе как Москва при дичайшей помеховой обстановке, связь между двумя базовыми антеннами на крышах домов (даже и не высоких) обеспечивается всегда и везде без проблем, включая окрестности, а размеры города как раз примерно таковы. Нормой является связь между базой и автомобилем (а на нем по определению не самая эффективная антенна) - 50...70км, а дальше - до 120, но это уж как повезет. Тут вообще о прямой видимости речи нет.

Кстати говоря, по моим наблюдениям за ~15 лет, основные нарекания на СиБи возникают именно по этой причине - люди просто не готовы к тому, что имеют дело не с телефоном, а с радиостанцией. LPDхи же только утверждают в этом заблуждении, поскольку чем выше частота, тем ближе девайс к телефону, а чем ниже - к радиостанции. На это часто просто не обращают внимания, рассуждая примерно так "я сделал всё как всегда, значит всё должно работать безупречно".
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.